1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Rustam03

    Rustam03 Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Спасибо. Уточню. Беру флешку до 32гб, форматирую в фат32, переименовываю флешку _KSWOTA_ заливаю туда zip файл 1.1.7nexai и переименовываю этот файл в
    Ksw-S-M600_OS_v-ota-only-reset-data_factory.zip. Верно или я не прав?
     
  2. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потестировал (а точнее ищу удобные настройки под свои хотелки) ГУ в связке телефон + Андроид, не используя штатную систему иначе приходится на телефоне переключать источник соединения. Использовал на андроиде музыкальный плеер, встроенный в лаунчер, CarPlay(Zlink) разговоры и музыка (apple music) и разделение экрана под навигацию и hud-speed. Что могу сказать, автоматическое Bluetooth соединение сначала происходит со встроенным в лаунчер приложением телефон, и пока не начнет работать соединение телефона с Carplay, музыка с телефона (apple music) воспроизводится на ГУ через bluetooth, аналогично как со штатной системой, только штатка грузится на порядок быстрее. Причем скорость соединения с CarPlay не поддается прогнозированию, хотя можно, если запоминать места, в которых это произошло быстро :) Где-то сразу, а где то пока не уедешь из-этого места. Звонки в это время происходят через встроенное приложение в лаунчере телефон. Во время активной телефонной сессии свернуть это окно (на весь экран) не получилось ни свайпом ни кнопками на idrive. Иконка домой как и менеджер задач недоступны.Что очень неудобно, если разговаривать продолжительное время, особенно, если необходимо использовать навигацию. Пока идет сопряжение телефона с CarPlay(Zlink) переодически появляется окно синхронизации, чтоб оно не надоедало и не загораживало экран, отключается коротким нажатием на кнопку меню на idrive. Успешное соединение первыми почувствуют ваши уши. Так как звучание музыки в разы улучшается. После старта CarPlay, соединения вашего телефона c ГУ по bluetooth автоматически прекращается. Далее телефон соединен с ГУ по wifi. ГУ работает в режиме точки доступа. Звонки через интерфейс Carplay на порядок удобнее. Отвечать на вызов лучше с телефона. Быстрее начнете слышать голос позвонившего, в отличии, если отвечать на звонок с экрана ГУ. Некритично, но разница есть. В остальном такая связка работает корректно. И у встроенного музыкального плеера иконки с музыкой рабочие в том числе и виджете, если они прописаны в самом mp3 файле.
    Если бы у CarPlay (встроенный Zlink) был всегда быстрый старт, корректно бы работал менеджер задач, а также было бы не ручное разделение экрана как и корректное автоматическое переключение AUX в MCU, то я бы сказал, китайцы вы круты и андроид forever! Ведь как было бы приятно, садишься в машину, включаешь зажигание, музыка играет с телефона по bluetooth через штатное головное устройство, после переключается на андроид. Что в принципе так и происходит, только некорректно работает MCU. Cигнал с AUX на Bluetooth в штатной голове MCU переключает. А вот обратно никак. Поэтому приходится ручками переключать источник звука в штатной голове. Иначе звука из андроида нема. При использовании связки телефон + штатная голова для музыки и разговоров + Zlink (без голосовой связи), выбор источника соединения с телефоном происходит на самом телефоне. На iPhone это сделали удобно. Даже на заблокированном экране.



    tempImagezOkUVD.png tempImagefjQgP8.png tempImageOTEaY9.png tempImageUMHaxo.png
     
    #20822 Shamanix, 26 янв 2023
    Последнее редактирование: 28 июл 2024
    DenGli нравится это.
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все верно. Банальный сброс до заводских скорее не поможет.
     
  4. Rustam03

    Rustam03 Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Спасибо. Буду пробовать! О результатах отпишусь!
    Единственный момент. Пожалуйста, Вы можете поделиться софтом 1.2.0? Спасибо.
     
  5. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лови, в архиве найдешь https://mega.nz/file/8r5igITZ#o30fWeWpcujr0ghGIeI54KaQqinDlX6gNp4j0Mm4y2s

    я обновлялся с А11 2.4.2 - А12 1.2.0 - A12 1.1.7 Nexai

    До заводских ни разу не скидывал со времен с коробки А11 1.5.3

    Upd Оставлю тут https://www.cocoa.ne.jp/archives/10801 Мало ли кому пригодится
     
  6. Rustam03

    Rustam03 Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    К сожалению окирпичил я ГУ. Залил прошивку 1.2.0 переименовав её как надо. Софт залился, сбросились настройки, что-то удалилось и после чего прибор ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ, далее логотип и перезагрузка и так бесконечно...
     
  7. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так написал же что переименовать надо 1.1.7 Nexai
    При понижении прошивки такое бывает. Прошивка А12 1.2.0 стандарт намного раньше вышла, чем 1.1.7 Nexai
    Страшного ничего нет.У вас циклическая перезагрузка. Поврежден загрузчик системы. Используйте Sd-карт
    Если не поможет, включите режим восстановления, но для это придется снять устройство
    И после также с помощью SD с описанным способом выше и ниже по ссылке.
    xromicx таким способом избавился от циклической перезагрузки.

    также инфа тут https://www.cocoa.ne.jp/archives/10801
     
    #20827 Shamanix, 26 янв 2023
    Последнее редактирование: 26 янв 2023
  8. Rustam03

    Rustam03 Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бурятия респ.
    Спасибо большое! Я правильно понял, что эти же самые манипуляции я должен произвести, но только с SD картой? Снять нужно для того чтобы установить карту верно? Или же нужно снять для того, чтобы через провод юсб соединиться с ПК ( подпаяв к пинам свой юсб), установив драйвер для дальнейшего его восстановления? Просто там размыто как-то написано я не совсем сообразил
     
  9. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Насчет SD карты поняли верно
    Снимать ГУ придется, если режим восстановления не включится при использовании Sd карты. В SD662 в большинстве случаев доступ к SD слоту удобен, так как находится сверху. Принудительный вариант восстановления подразумевает вскрытие корпуса для доступа к плате.
     
  10. sergej kaal

    sergej kaal Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Всем добрый вечер,нужна помощь у меня андроид 10 прошивка стоит 2.3.6 пытаюсь установить любую другую не получается ,уже скачал следующею после 2.3.6 это 2.5.3 всё равно не могу обновить ,пробовал разные USB стики фарматировал в fat32 всё равно не обновляется.
     

    Вложения:

  11. Dartwejder

    Dartwejder Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2022
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    доброй ночи. Тык 2 это KSW-ToolKit-Client-v1.0 его нужно установить первым? потом Тык 1 KSW-ToolKit-v1.0.2 установить это? все верно?
    Ставим - KSW-ToolKit и сервисы к нему. не совсем понятно как от туда скачивать
     

    Вложения:

    • Tkit.jpg
      Tkit.jpg
      Размер файла:
      117.1 КБ
      Просмотров:
      21
  12. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Подскажите это А9 переделанный в А10 ? Или натуральный)) Ставил года 4 назад,не помню уже.Решил я его обновить до 3.9.4, постепенно как было сказано здесь https://www.bmwclub.ru/threads/apgr...evo-na-android.1179847/page-675#post-50453198 Начал с 2.6.7 и после получил вот такую картинку
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если флешка/карта памяти не более 16Гб, в формате FAT32, то все должно обновляться. Если не получается, меняете флешку, форматируете на винде - всё получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По этой картинке не понять, как андроид был изначально.
    Проверяется так:
    Снимок экрана 2022-12-18 в 11.24.23.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    По этой картинке я и смотрел.Все указывало на то,что у меня А10.Но что то пошло не так.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xromicx

    xromicx Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.

    pic.jpeg

    Замыкаешь этот контакт на корус и включаешь устройство, и у тебя выйдет меню Рекавери. На сд кидаешь прошивку и выбираешь восстановление с сд. Выбор пункта тачем вверх вниз а подтвердить продолжительно движение вправо.
     
    #20836 xromicx, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    DizelX и Shamanix нравится это.
  17. xromicx

    xromicx Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    К пк не получилось, т.к. он не видел устройство. Через Рекавери проще намного.
     
  18. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    sergej kaal недавно интересовался оригинальностью А10 своего аппарата. Ему сначала лучше скрин выложить этого раздела меню в настройках системы андроида. Два дня назад я своему товарищу А10 SD625 обновил с 2.5.3 сразу на 3.9.4 без всяких промежутков. Обновление каких-либо затруднений не вызвало. У моего товарища ГУ от GS HD-экран 10,25 4/64 встроенная sim. И внешний динамик отсутствует. Он у него встроен в сам ГУ. Ни разу не встречал такой комплектации с динамиком внутри..
     
    #20838 Shamanix, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  19. Maksimusmcwe

    Maksimusmcwe Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    serge858
    Подскажи пожалуйста насчёт разветвителя gps антенны. По ссылке на 1 странице их там 7 штук какой надо на Е70 рест. И какой длины чтоб нечего не скручивать а напрямую подключить. Я так понял вот такой как на фото или ошибаюсь?
     

    Вложения:

  20. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Еще раз напомню -было 2.3.6 как на фото .Залил 2.6.7 что в сборке для А10-получил кривизну как на фото.Потом залил 3.5.3 и ОЕМ 3.5.3 -не помогло!Есть подозрение ,что прошивка не для моей системы.Но прежде чем ее ставить я все перепроверил как указано в теме!Попробую откатить на 2.3.6.Зачем я полез в эти обновления сам не понял:D Время свободное просто появилось.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сможете скрин выложить как здесь ( baseband вашей версии андроида)

    Снимок экрана 2022-12-18 в 11.24.23.png
     
  22. Olegek994

    Olegek994 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Всех приветствую!
    Подскажите пож-та в чем может быть дело: обновился с А11 (2.4.2) до А12 (1.1.4. Nexai) и заметил, что при запуске Android auto он показывается не во весь экран, а с большими черными рамками по бокам! Раньше такого не было! Куда капать?
     

    Вложения:

    #20842 Olegek994, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  23. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Так как сейчас экран внизу пестрит,то выглядит это так.Но я точно помню перед обновлением была там такая надпись Ksw-Q-Userdebug_OS_v2.3.6
    Буква Q точно 100 процентов!
    Вспомнил еще ,что это не с завода так!Я что то когда то прошивал.Давно и не помню)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #20843 sergo22, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  24. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все верно, такой нужен, длиной 50см оптимально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    До версии 3.1.5 включительно Q или P это некритично. Что будет с апгрейденным ГУ с А9 на А10 при установке версий выше - по сути инфы нет как и положительного опыта. Стирать память на устройстве надо капитально. #20849 Даже через режим восстановления не все версии прошивок инсталлируются. Придется перебирать версии.

    Upd С учетом, что проблема возникла на версии 2.6.7, где нет разницы в прошивках между изначальными устройствами на А9 или А10 так как поддерживаются оба варианта
     
    #20845 Shamanix, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  26. Maksimusmcwe

    Maksimusmcwe Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    serge858
    Спасибо
     
  27. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 4pda есть счастливый обладатель головного устройства обновленного с А9 до А10 3.9.4 #2872 Причем с 2.3.6 обновился

    [​IMG]


    Снимок экрана 2023-01-27 в 14.05.28.png Снимок экрана 2023-01-27 в 14.10.42.png
     
    #20847 Shamanix, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
  28. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    А то что МКУ старый это же никак не влияет?И еще если я откачусь до 2.3.6 ,
    ОЕМ тоже нужно откатывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    MCU влияет только на связь с машиной. Прошивка системы MCU не обновляет. Файл конфигурации откатывают в случае, если что то не заработает, по большому счету в новом конфиге только интерфейсы ID8, ID7v2 добавлены. Народ в своих старых конфигах просто две строчки добавлял.
     
    #20849 Shamanix, 27 янв 2023
    Последнее редактирование: 27 янв 2023
    sergo22 нравится это.
  30. sergo22

    sergo22 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Откатился на 2.3.6.Чуда не произошло.В меню восстановление системы выбрал,тоже бестолку.В какую сторону дальше копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика