1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Всем привет! подскажите до какой версии я могу обновиться? посмотрю еще 9ый или 10ый андроид стоит
    стоит на bmw e90 ,панель вырезал.
     

    Вложения:

    • IMG_9007.jpg
      IMG_9007.jpg
      Размер файла:
      1.7 МБ
      Просмотров:
      66
  2. sergej kaal

    sergej kaal Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    С ним это который прошил девятку до последней версии
     
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Верно #20853
     
  4. VadimNSK

    VadimNSK Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Здравствуйте !
    Специально зарегестрировался что бы решить свою проблемму с магнитолой,а то Сергею писать лично в ватцапе уже не удобно)
    Приобрел андроид магнитолу на Али у Ебилайна на Х3 в кузове F25 CIC.новую модель ,как тут ее называют Блейд,с вырезом под приборку на А11, прошивка 2,4,4
    Причем это уже вторая магнитола с Али,первую по не знанию купил на МТК.
    В принцепе,за те деньги,относительно не большие,пойдет.
    Но решил все таки взять уже проверенную магнитолу у проверенного продавца.
    Вообщем пришла,поставил в установочном центре и началось)
    Магнитола то запускается,то нет,просто синий экран!
    Синий экран только в режиме штатного меню,в режиме Андроид все работат,но нету звука и не рабатает камера заднего хода при включении задней передачи.
    Написал китайцу о данной проблеме,он говорит проверь видео кабель,кабель проверяли шевелили и т.д. еще при установке,не помогло.
    Поездил пару дней,понаблюдал,мне кажется дело не в железе или кабелях,а в прошивки самой магнитолы.

    Я в расширенных настройках выставил запуск всегда с штатного меню,тогда все работает хорошо!
    Если магнитола стартует в режиме Андроид,то штатный экран не работает,звука нету,камера тоже не рабатет.
    Если магнитолу выключить в режиме штатного экрана,то опять при запуске штатный экран работать не будет, экран будет синий,не будет звука вообще и не будет камера заднего хода работать.
    Если машина постоит заглушенная минунут пять,десять то запуститься нормально.
    Вообщем в режиме Андроида магнитола всегда запускается,а в режиме штатного экрана зависит от того в каком режиме была выключена магнитла и сколько времени прошло после ее выключения,

    [​IMG]
     

    Вложения:

    #20944 VadimNSK, 3 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
  5. patryl116

    patryl116 Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Москва
    12 андроид, слушаю музыка с самого андроида подключенного к штатной магнитоле на е84, музыку слушаю с приложения fmplay либо Яндекс музыка
     
  6. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас стоит А10. Зачем вам его обновлять?? В А10 многое корректнее работает, чем в А11-12. Я бы не обновлял ничего на вашем месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По описанию не похоже на контакт видео кабеля. Действительно похоже на сбой работы ПО, возможно MCU работает некорректно с данной прошивкой KSW или наоборот. По-хорошему я бы сделал полный сброс, затем обновил прошивку KSW, если не поможет, то просил обновление MCU у продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shamanix нравится это.
  8. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возможно есть смысл сбросить до заводских настроек. Автозапуск и автовоспроизведение у штатного приложения Музыка работает без проблем, если им пользовались перед тем как выключили зажигание. При использовании в авто штатного Bluetooth hands-free и автоматического переключения AUX в расширенных настройках андроида, при включении зажигания ваш телефон соединяется со штатной системой и в этот момент происходит переключение источника звука в штатной системе с AUX на Bluetooth.В обратную сторону MCU не переключает. Внешний динамик от андроида работает только в случае, когда источник звука в штатной системе выбран отличный от AUX. При. выбранном AUX все звуки только через штатные колонки. Если вы слышите из внешнего динамика андроида музыку, то лечится это сносом системы. Некоторые приложения при активации голосовых подсказок могут давать сигнал андроиду переключить в штатной системе источник звука. Наблюдал такое при использование Zlink + Яндекс навигатор. Выключил в настройках навигации управление звуком, проблема исчезла. Пробуйте для начала отключить автоматическое переключение AUX. И так же есть смысл проверить кодировки штатного головного устройства. Был опыт установки ЦАП с кодировкой CIC, чтобы не использовать шнур для подключения Андроида к Combox через AUX. Был сильно удивлен, когда отсоединял ЦАП от Андроида, но звук при этом не пропадал из колонок :) Так же тогда задумался приобрести аудио фильтр, так как при использовании аудиосигнала с андроид через USB появились шумы в колонках. После того, когда я сбросил CIC до завода и выставил заново все настройки по комплектации в его кодировке и после, снова закодировал параметры для AUX, как указано в шапке темы, все заработало как и должно. Пропал шум из колонок без использования фильтра, и при отсоединении ЦАП от USB, пропадал звук из колонок. Как это и должно было происходить. Как то так :)
     
    #20948 Shamanix, 3 фев 2023
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
    serge858 нравится это.
  9. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Последняя и стабильная прошивка для SD625 3.9.4 Новый интерфейс и вообще работает стабильно. Нареканий нет. Поставил на несколько устройств (изначальных А10). Ставить можно без промежуточных версий. Причем истинный или обновленный А10 неважно. Успешные опыты установки А10 3.9.4 на обновленные с А9 на А10 есть. Но у некоторых тут на форуме возникли проблемы с обновленными на А10 устройствами. Причем даже на версию ниже чем у вас сейчас. Вообщем как повезет. Если версия MCU у вас с коробки то 99,9% у вас истинный А10. Китайцы ленивые, на обновленных А10 версия MCU как правило установлена 19 года.
     
    #20949 Shamanix, 3 фев 2023
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
  10. Борис Береговой

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет. Есть несколько вопросов к тем кто шарит, так как я немного далек от этого. Поэтому нужна помощь. Вчера установили мне вот такой андроид.
    Смотри, что есть на AliExpress! NaviFly Snapdragon 662 8 + 256G Android 12 ID8 автомобильный DVD GPS навигатор для BMW 5 серии F10 F11 520i (2011-2016) CIC/NBT за 26 048,34 руб. - уже со скидкой 47%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=eoHvtwa

    Нужна ваша помощь в след вопросах:
    1) иногда при запуске допустим навигатора, звук воспроизводится не от колонок авто, а из динамика, который шел с комплектом андрюхи. Так же и когда запускаешь Яндекс музыку. Стоит два раза закрыть эти приложения и после перезапуска играет через динамики авто.

    2) второй вопрос касается работы месенджеров при подключенном айфоне с андроидом. То есть, голосовые в ватсаппе прослушать с телефона не могу, звук не слышно. Так же не могу с телефона отправить голосовое смс, если телефон подключен к андроиду. Это же касается и записи видео в ватсаппе. Тоже без звука.

    3) при звонке на телефон, на андроиде не отображается имя звонящего.

    4) как сделать чтобы при нажатие на виджет Музыка, запускалась Яндекс музыка, а не стандартный плеер? В расширенных настройках не нашел ничего

    Если нужно для понимания проблемы телефон айфон 13, в машине нету штатной громкой связи, стоят ЦИЦ.
     
  11. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    вот я просто хочу новый интерфейс очень! MCU вообще не трогал.
    Короче KSW скачивать архивом , на флешку и в тачку) надоел интерфейс этот, столько фэктори конфигов перепробывал,у других смотрю прям стильно так уже все
     
  12. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если в этой строке также P - то это обновленный андроид с А9 на А10
    Если будет Q - то это изначальный А10
    Номер сборки - это показатель версии прошивки и только
    Снимок экрана 2023-02-03 в 23.04.09.png
     
  13. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Проверьте CIC, источник звука должен быть AUX. В. расширенных выберите ручное переключение AUX. Если проблема останется, необходимо сбросить до заводских настроек ибо программная ошибка.
    2. Проверьте на телефоне, куда в этот момент идет звук с телефона. Если телефон подключен. по блютус к андроид, в штатной голове источником звука служит AUX (скрин айфона как выглядит источника звука тут) Если подключите внешний USB-Carlink kit то качество звука станет на порядок лучше. Или используйте встроенный Zlink
    3. В настройках телефона проверьте настройки блютус-соединения с андроид. Синхронизация контактов и тд
    4. Это не в расширенных, а просто в настройках ГУ
     
    #20953 Shamanix, 3 фев 2023
    Последнее редактирование: 3 фев 2023
  14. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эй народ, у кого А12! Дерните своих продавцов ГУ. В архиве форума доступна прошивка 1.1.7 Nexai. Уже месяц прошел как она вышла в свет. Попросите их, может, что свежее пришлют. И заодно файлы MCU спросите! Спасибо за внимание!
     
  15. VadimNSK

    VadimNSK Новичок

    Регистрация:
    3 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Спасибо! Только на что обновть прошивку после сброса? У меня и так вроде последняя уже установлена 2.4.4.
    Какую версию надо скачать и установить?
     
  16. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если ID7 Launcher платное приложение не используете, то можно на А12 1.1.4Nexai обновить. Эта версия поинтереснее, приложения в фоне работают и в разделённом экране приложения во всю высоту показываются - шторка прячется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дык китайский новый год! С обновлениями пока пауза. Думаю, как вернутся из отпусков, займутся делом, точнее обновлениями, а это часто разные понятия:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sashavjyh

    sashavjyh Участник тусовки

    Регистрация:
    2 янв 2021
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    У меня Q, короче смело на 3.9.4 обновлять можно?
     
  19. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, обновлял более ранние версии чем у вас, сразу на 3.9.4 без промежуточных. После обновите конфигурацию. MCU обновлять не требовалось, все работало, те же версии как у вас были. Но я и MCU обновил. Хуже не стало. Перед обновлением конфигурации запомните свои настройки. После обновления ваши настройки слетят. Пароль будет 0. И желательно скинуть систему до заводских в случае каких либо программных сбоев.
     

    Вложения:

  20. xromicx

    xromicx Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Привет! Ни кто не встречался с перегревом устройства?

    pic.jpeg

    Очень сильно греется чип 1, под ним стоит микросхема apix2 отвечающая за связь с родным интерфейсом. Видимо он ее перегревает и начинает моргать no signal.и сильно греется 2 я так понял это сам поцессор android.
     
  21. Edward-Edward

    Edward-Edward Участник тусовки

    Регистрация:
    28 мар 2021
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Может быть кому то будет интересно. BMW g30.
    Решил рискнуть - купил на Али устройство на snapdragon 450, 4x64, 10,25” 1280x480.
    Устройство очень шустрое. Стоит последняя прошивка с id8. Android 12стоит сразу(хотя у продавца заявлен был 10й в описании)
    Реальный snap 450(msm8953)
    Доволен покупкой. Особенно с учетом цены. Ехало устройство ровно месяц.
    Единственное НО-долгий поиск спутников при холодном старте(и если антенна внутри, и если антенна снаружи машины). Около 5мин. И сигнал слабый.
    Может кто подскажет как исправить?
     

    Вложения:

    #20961 Edward-Edward, 4 фев 2023
    Последнее редактирование: 4 фев 2023
  22. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Почитайте первую страницу, там с разъемом беда какая-то, надо другой купить, у меня просто такой проблемы небыло, но про разъем разговоры были что из-за него беда. Я сначала в торпеду сунул, сам приемник потом в стойку и все нормально стало. И кстати возможно сам приемник поврежден или кабель. Но лучше начать с разъема.
     
  23. xromicx

    xromicx Участник тусовки

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Что то не могу понять, дома подключал к этим проводам и запускал. А в машине почему то постоянно напряжение на них стоит.

    pic.jpeg
     
  24. Olegek994

    Olegek994 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Подскажите пож-та, кто-нибудь пробовал изменить стартовое лого на А12 по инструкции с 1-й странице? У кого получилось? Я уже перепробовал раз 20 наверное с разными флешками и ничего не выходит! Скачиваю файл по ссылке для своего разрешения 1920х720, затем переименовываю его в imagefv.bmp, создаю папку ОЕМ в корне флешки, вставляю ее на запущеном андройде, жду примерно минуту, затем глушу авто и при дальнейшем включении ни чего не меняется! (пробовал и перезагружать андройд через меню после того как вставлял флешку и немного ждал).
    В чем может быть дело? Как все таки изменить этот стартовый лого???
     
  25. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Возможно у вас не KSW на Sd662
     
  26. Theo_

    Theo_ Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приехала на днях посылка с Али. Сегодня на скорую руку поставил. В принципе обошлось всё без подводных камней, кроме "штатного" экрана машины - он сдвинут вверх примерно на одну строку текста, а правая часть экрана закрыта неотключаемой плашкой из андроида. Может кто знает, как её отключить?

    Заказывал на Snapdragon 665, вроде он же и приехал. Правда с версией андроида странности: внутри везде пишет 12ый, а когда логинился в гугловый аккаунт, на второе утройство пришло уведомление об андроиде 10.
     

    Вложения:

  27. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вас кинули Это не 665 и не 662 и не snapdragon
     
    serge858 нравится это.
  28. Theo_

    Theo_ Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я надеюсь, что только с версией андроида, а не со всем остальным.
     
  29. Olegek994

    Olegek994 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Как раз он у меня и есть) Прикладываю фото еще до обновления на А12
     

    Вложения:

  30. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    надежда умирает последней но спор пора открывать
     
    #20970 Shamanix, 4 фев 2023
    Последнее редактирование: 4 фев 2023

Яндекс.Метрика