1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    решил обновить А10 с 2.3.6 до 4.0.7 ну или хотя бы 3.9.6, флешек уже наверное 10 перепробовал даже те что были специально куплены и с них я уже нормально обновлялся до 2.3.6 и эта же прошивка там еще лежит, 2.3.6 так же не подхватывает. Но сколько я не пробовал и флешки с 8гигами и 16ю, sd карты от 4гигов до 16и ничего не происходит, форматировал и под виндой и на самом А10, ничего не происходит вообще. Флешки определяются и работают в А10. В связи с чем такой вопрос а не можел-ли мешать лаунчер Id7 купленный ? Обновлять я пробовал постепенно и так же пробовал через версии прыгать, тут кто-то обновился сразу с 2.3.6 на 3.9.4 вроде. Если руками тыкнуть на архив он просто открывается и все. Естественно все форматировал под fat32.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет :) Дело в обновлении программ и ios. Причем заметил изменения после последнего обновления iOS. Так как звук порой гоняю через штатный BT, а не AUX и при этом использую интерфейс Carplay. Некоторые уведомления навигационных программ отключил. Так как при каждом уведомлении у меня на телефоне переключается вывод звука с BT на localhost. Уведомление от iMessage также. При переключении окна Whatsapp на телефоне на другое порой бывает музыка в паузу слетает. При использовании звука через штатный AUX гимора меньше :) Но в целом стабильность соединения телефона с Zlink при включении ГУ и последующего использования стала на порядок лучше. После настройки уведомлений в программах и выгрузки лишнего в настройках карплей в телефоне (отображение программ в ГУ) только с Whatsapp порой бывает затык при прослушивании музыки, а так все норм рулит. При использовании localhost проблем нет вообще.
     
    #22502 Shamanix, 14 июн 2023
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В чем проблема проверить? Обычно KSW Toolkit так исполняет. Его отключают при обновлении.
     
  4. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    проблема в том что сидеть по полдня и проверять флешки тоже такое себе дело ) "Обычно KSW Toolkit так исполняет" вот этого я не знал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сложная схема использования)) Два блютуса одновременно конечно гимора прибавляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Написал китайцу, сказал завтра пришлет MCU, посмотрим какую версию скинет)
     
    Shamanix нравится это.
  7. vdv2008

    vdv2008 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потестил-посравнивал сарплей и андроидавто в одном девайсе - таки да, управление организовано по-разному. И в карплей вполне везде можно добраться джойстиком, а вот в андроидавто с этим проблемс, без касания экрана не переключиться между окнами.
    Вылезла ещё одна "проблема" - если при карплей на айфоне можно переключить вывод звука с телефона куда-то ещё кроме карплей, то на андроиде (на мойм самсунге как минимум) переключение звука то можно сделать, но куда не пепеключай звук идёт через андроидавто. Но это не критично в целом, т.к громкая связь норм работает, микрофон при этом используется автомобильный. Только ждать приходится долго пока загрузится ГУ и подключится аа..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shamanix нравится это.
  8. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Первое что под руку попалось. тестил подобное?
    Lesser AudioSwitch это приложение, которое доступно бесплатно в Play Маркет. Он предназначен исключительно для перенаправления аудиосигнала на тот выход, который вы предпочитаете (как наушники, так и динамики), независимо от того, обнаруживает телефон наушники или нет. К тому же делает это предельно просто, что значительно облегчает жизнь пользователям Android.

    https://androidayuda.com/ru/forzar-salida-audio-movil-android/
     
  9. vdv2008

    vdv2008 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не, пока не рылся в доп софте ) мне пока интересно где меньше звук (качество) деградирует - по BT или WiFi c андроидавто.. ))
    когда дособеру аудио систему свою в машине - то беспровод то точно уйдет, как минимум будет с андроид ГУ через USB во внешний проц, где уже смикшировать можно будет что угодно. Еще бы только честный директ с андроида наружу получить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    При таких задачах FiiO посмотри. У меня Q3, у кого K3, все довольны. Poweramp оптимальный проигрыватель.
    На биммерпост про ЦАП и внешние звуковые карты почитай, не все работают с нашим ГУ
     
  11. vdv2008

    vdv2008 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня Helix DSP Pro лежит ждет своего часа и усилков кучка )) а вот заработает ли наше ГУ с ним пока вопрос да. а есть ссылочка на тему?

    но даже если по USB не подцепится - всегда можно по AUX выдать звук, но уже конечно совсем не то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://f30.bimmerpost.com/forums/showthread.php?t=169976 плюс поиск

    тут народ еще обсуждает https://www.drive2.ru/communities/4062246863888199299/forum/487458860521488713

    UPD https://f30.bimmerpost.com/forums/showthread.php?p=26211646&postcount=549
     
    #22512 Shamanix, 15 июн 2023
    Последнее редактирование: 15 июн 2023
    vdv2008 нравится это.
  13. vdv2008

    vdv2008 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо!
    думаю тут самым большим вопросом будет доп. регулятор громкости, вернее где-как его разместить, чтоб удобно и не выглядело при этом колхозом инородным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NIZNA

    NIZNA Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребята, помогите. я давно слежу за этим постом!
    у меня BMW E90 с очень давних пор был экран на Android 4.4. месяц назад перестал включаться экран (хотя всё работало, только картинка на экране пропала)
    и я подумал, ну всё, время купить новый, денег не было особо купил на Алике вот такой:

    Новый экран оказался на Android 13
    Номер версии ситемы:
    V3.2.4_BMW_10.25_A12_WB_E
    Версия MCU: BMW_N32_NT_CD3-Apr 1 2023-17.44.26-C-R05-00

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Но продавец оказался кидаловом, и ни как не помогает и не отвечает. Этот экран показывал ужасно тускло еле видно, пришлось кишки из нового экрана переставить в старый
    и ура изображение стало в разы лучше.
    При первом включении, когда просто проверял перед установкой - на руле музыкальные треки переключались, а когда всё собрал - кнопки на руле не переключают, для меня это прямо мега важно.
    Ну думаю, сделаю HARD RESET, но его сделать так и не смог, не нашёл информации, а через меню Андроид идёт просто сброс, не HARD!!!
    Так же нет в этом экране microSD слота (что меня расстроило очень), а я хотел сменить заставку на нём, а то надпись Андроид бесит - но не смог.
    Пробовал зайти в RECOVERY через USB клаватуру, чтоб сделать wipe, но не удалось попасть в режим рекавери.
    Может кто поможет её перепрошить или обновить MTU или что там нужно, а то без рабочих кнопок на руле не могу жить просто.
    Подскажите пожалуйста, может что нужно ещё написать по данным этого не очень хорошего китайского устройства.
     
  15. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    4 гига на борту, выкинь его в помойку и купи нормальную, у тебя в телефоне и то больше оперативки, работать если и будет то отвратительно от слова совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    БорисСо нравится это.
  16. NIZNA

    NIZNA Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну я до этого пользовался на Андроид 4.4 с гигом оперативки, и мне хватало. А тут в 4 раза больше.
    Мне помощь нужна, а не чтоб меня обосрали, что я мало зарабатываю и не могу себе купить дорогую модель.
     
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Раз давно следили за постом, значит осознанно шли на риск, задешево покупали китайский "флагман" на "13м" андроиде, а теперь, скрестив ужа с ежом, пытаетесь что-то там прошить. Вы серьёзно?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не думаю, что без продавца вы где-то найдёте обновление MCU, вряд ли тут кто-то чем-то сможет помочь, тк сборка явно "уникальная".

    IMO, выброшенные деньги, сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NIZNA

    NIZNA Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно, но может кто-то подскажет как сделать HARD RESET
     
  20. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для этого микровыключатель делается на плате (под маленьким отверстием на корпусе), посмотрите внимательно. Только чаще всего это soft reset а не hard.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    NIZNA нравится это.
  21. NIZNA

    NIZNA Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, я его пробовал он действительно SOFT RESET. Ладно, буду искать способы, спасибо Всем!
     
  22. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Обновил, все встало, по дурости в первый раз не отключил KSW Tool. Поставил ту что от сентября, будем посмотреть.
     
    Shamanix нравится это.
  23. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Заметил на сентябрьском MCU, перестало работать переключение треков с руля, завтра понижу на версию.
     
  24. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какая у тебя версия KSW-Toolkit установлена? Может после обновления MCU заново настроить нужно?
     
  25. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Решено) Слетели настройки кнопок в Расширенном меню, KSW-Toolkit крайняя, после установки настроек в Расширенном меню все заработало. теперь будем следить за потерей связи.)
     
    Shamanix нравится это.
  26. Naysats11

    Naysats11 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Спасибо, вылечил!
     
    Shamanix нравится это.
  27. Naysats11

    Naysats11 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Как установил андроид на машине не ездил, тк болел

    Сегодня решил проехаться и заметил что андроид выключается (по наблюдениям когда выше ~13.5 вольт) и не может включится до глушения двигателя и возврату к 12вольтам

    Звук радио через CIC работает, экран потухший при езде

    Может кто сталкивался?
    Продавец MEKEDE android 12 e70 cic

    Сам продавец регулятор напряжения рекомендует поставить на питание экрана
     
    #22527 Naysats11, 16 июн 2023
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  28. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Ну то что выключается, видимо срабатывает защита. Вы уверены что все верно подключили, проблем с электрикой нет? Замерить бы напряжение мультиметром.
     
  29. Naysats11

    Naysats11 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Да ,более чем уверен что все правильно подключил
    С электрикой проблем нет

    Замерял напряжении в системе лаунчем
    Тем самым отслеживал взаимосвязь выключения андроида

    Первые несколько секунд после того как заводишь пока напряжение поднимается
    Экран работает

    Потом при езде может на 1 сек включатся и гаснуть

    Стоит ли копать в сторону fuse box который идет к с андроидом ? Может там что-то

    Продавец mekede настойчиво отвечает что машина должна выдавать не больше 12в
    Поэтому ставь регулятор напряжения
     
  30. Naysats11

    Naysats11 Новичок

    Регистрация:
    20 сен 2022
    Сообщения:
    11
    Это получается мой второй андроид
    Предыдущий не успел продать еще, могу его для интереса вернуть обратно
    С ним все в порядке, просто старенький и долго грузил приложения
     

Яндекс.Метрика