1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Так у меня если симка не в роутере, то скорость норм. Вроде роутер из отзывов, один из самых популярных - huawei e5573. В городе нормально в-принципе, а по трассе - диод красным загорелся, в web интерфейсе нет сети. Перезагружал через web-ничего. Батарейку перевоткнул-все нормально. Хз почему так, вроде все настройки, как у всех. В Питере уже 20 дней-проблем нет, но понимаю, что когда была симка в магнитоле (от би симка за домашний интернет), то было лучше, поэтому и хотел сделать рут, чтобы поменять imei, но прям стабильного, массового 100процентного метода не нашел.
     
  2. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Достаточно ламерское и обывательское мнение. Простите за сленг. А10 два года назад и сейчас совершенно разные системы по надежности и стабильности работы. А10 гибкий. У меня второй ГУ А10. Идеальная система для творчества. Все эти вещи повторить на SD/KSW ничто не мешает и даже сделать удобнее. Apple клепает прошивки чаще китайцев, по стабильности уже и у них проблемы :) И не скажу, что визуально я вижу с выходом каждой что-то новое. Но.... не попробуешь не узнаешь. Каждый выбирает кошельком и если хочется и нравится,, то хозяин барин :)
     
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Huawei e8372h 153 для таких целей всю жизнь был популярным. Повышайте навыки и будет рут на А13
     
    serge858 нравится это.
  4. GreNder2000

    GreNder2000 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    176
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понятно,что можно все переделать вплоть до картинок,понаставить программ,наделать макросов,но что то я уже наигрался в это)
     
    vkto нравится это.
  5. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С таким багажом знаний даже удивительно что не нашли свою формулу счастья :) Утрирую, но надеюсь данное ГУ с красочным луноходом по закону подлости не будет глаз мозолить в каждом проезжающим мимо вас далеко не немецкого бюджетного авто не первой свежести :) Ведь на это и рассчитан маркетинг у китайцев.
     
  6. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Его и хотел брать, но его сложнее найти, а и на форумах и на обзорах ютуба посмотрел, что по факту одно и тоже, только эта модель с батареей.
     
  7. sahalin.

    sahalin. Участник тусовки

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Привет, покажи видео как у тебя работает?
    У меня на F25 NBT на А11 не работает масштабирование через шайбу.
    Может что-то специально настраивал или устанавливал?
     
  8. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В устройствах на SD625 тоже был IMEI смартфона, все тарифы работали и работают до сих пор. По роутеру, когда использовал, не замечал никаких проблем с приёмом и скоростью, видимо от роутера зависит, хорошие модели от Huawei непросто так существенно дороже остальных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    С этим конфигом дисплей починился, но перестал джойстик и штатке и в андроиде работать. В can протоколе нет F серии. Пробовал разные протоколы. На что влияет ручка А/ручка B?
    Upd. Скачал конфиг из шапки, что в пункте для А13, нашел нужный Can для Андроида, но вот в штатке джойстик не работает:(
    Upd2. Перезагружал андроид, а штатку забывал сейчас буду пробовать
    Upd3. Заработало, после того как авто в спячку ушел
     

    Вложения:

    • IMG_5080.jpeg
      IMG_5080.jpeg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      54
    #24699 twojey, 7 янв 2024
    Последнее редактирование: 7 янв 2024
  10. AntKlime

    AntKlime Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2022
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Не работает настроика под 10,25 дюима
     
    id_alqew нравится это.
  11. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Не очень поеял все-равно, что не работает. Или ты имеешь ввиду, что надо выбирать 8.8 в настройках, чтобы на весь экран 10.15 было?
     

    Вложения:

    • IMG_5085.jpeg
      IMG_5085.jpeg
      Размер файла:
      2.4 МБ
      Просмотров:
      54
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Биммеркодом удобнее с тлф пользоваться. Для этого использую ENET - Etnernet/USB-C - телефон.

    Если очень нужно Биммеркод с ГУ, то wifi роутер маленький +ENET. Роутер включаете в любой USB для питания, он настроен на статический IP, после загрузки роутера соединяете ГУ по wifi с роутером и пользуетесь Биммеркодом, это точно быстрее, чем wifi адаптор. Если нужно, у меня такой роутер лежит без дела, пишите в личку.

    Кстати, роутер также хорошее решение для телефонов без Ethernet модема (это почти все модели кроме iphone и samsung).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Походу лафа закончилась с обновлением MCU и может прошивок. Извиняюсь но устарела инфа. Попробовал на А13 воспроизвести не масштабирует. В мае когда по городу включили глушилки GPS , я перенастроил Гу на работу с карплей так как в телефоне чип несравненно лучше справлялся, и в тот момент очень сильно огорчило отсутствие масштаба с помощью вращения шайбы idrive в навигации в режиме карплей. Сверял масштабирование со всеми навигациями с установкой по умолчанию и ГУ и карплей. Тогда от шайбы в ГУ срабатывало. Но в карплее нет. После навигациями в среде андроид уже не пользовался. Позже еще MCU обновил.

    Работа масштаба с шайбы в большей степени исключительно прерогатива MCU. Что производитель заложил так и работает. У меня ALS. Ранее и Zlink на А12 можно был в сплит скрин использовать (фото #20608). С конца лета в прошивках убрали эту возможность, что тоже огорчило. В итоге забил на деление экрана вообще. В городской черте у нас из-за глушилок бесполезная штука. Если в KSW Toolkit 2 появится активатор в MCU для шайбы, чтобы использовать масштаб в навигации, будет отрадно конечно, но в Москве пока бесполезно. GPS чип лагает на ГУ нереально Двойной тап по карте увеличение исполняет.
     
  14. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Месяц назад парень выкладывал, что мастерит с сенсорной шайбой, что активируется тач панель. Было бы круто, если бы в массы пошло. У меня штатная голова тач не поддерживает, а сама шайба сенсорная стоит.
     
  15. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Включите определение местоположения по сотам и будет как в телефоне.
     
  16. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Определение местоположения из всех возможных источников и видов связи по максимум у меня настроено + допом GNSS антенна. Но с iphone (USA) с поддержкой L1 и L5 ни в какое сравнение по точности.
     
  17. AntKlime

    AntKlime Участник тусовки

    Регистрация:
    16 дек 2022
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Да. Плюс если был родной экран 6,5, то нужно энтринав2 еще и закодировать
     
  18. burn123

    burn123 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Не могу найти приложение для офлайн радио. Кто каким пользуется ?
     
  19. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    к чему оффлайн или штатного радиоприемника не хватает?
    для онлайн вполне такое

    Car radio

    если использовать с лаунчером FlowUX или ID7 работает как единое целое

    user457829_pic81598_1628851151.jpg
     
  20. burn123

    burn123 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Антенну дополнительную протянул , а приложения нету. Тогда зачем кладут доп антенну ? Штатная работает нормально. Но хотелось ещё чтоб было от андроида .
     
  21. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это GSM-антенна, встроенного радио в ГУ нет
     
  22. burn123

    burn123 Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Вроде на магнитоле нету место под симку.
     
  23. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С внешним модулем под сим делали Sd625/425 после все встроенные были, но как бы не было, на обсуждаемых здесь ГУ радиоприемника нет. Слот для сим на корпусе или на лицевой рамке около экрана.
     
  24. Evgeniy Petrov

    Evgeniy Petrov Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    День добрый! Понимаю что ветка не моя, но все же)
    У меня е83, голова из Китая, андроид 13 версии?, SD662, 8/128, но что то в ней не то) Основная проблема в том, что не могу запустит I-Bus адаптер, не устанавливается необходимую версия ПО, отваливается адаптер (работает только когда подключаю USB на включенной ГУ). Так же не работает вкладка с приборкой, только лампочка ручника активна, на вкладке с парктроникали тоже тишина.
    Хочу попробовать обновить прошивку ГУ и возникает вопрос — можно ли использовать прошивки, предложенные в этой ветке? Больше всего переживаю что потеряю выход на информацию с родного дисплея (был открывающийся монитор с бортовиком M-ASK)
    Информация по ГУ:
    MCU Ver:023052dGS-E39-KTLI-221125-B18G
    APP Ver:Witstek-Kws-T-M600_OS_v1.2.9
    System Ver:Witstek-13-662EA-868927052930273
    Прошу
     
  25. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ваша ветка. Сброс до завода. После обновление как минимум 1.4.0 После включить режим разработчика и включить передачу данных по USB

    UPD #24376
     
    #24715 Shamanix, 9 янв 2024
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
  26. Evgeniy Petrov

    Evgeniy Petrov Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Могу заливать прошивку для А13 из предложенных здесь, правильно понял? Последнюю вижу v1.4.4
     
  27. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да все верно.
     
  28. Evgeniy Petrov

    Evgeniy Petrov Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2024
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Спасибо, буду пробовать)
     
  29. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    На Гугл картах зум шайбой не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По вопросу ibus адаптера, было такое с оригинальным ibus, приложение просто не работало. Не могли понять, в чем проблема. Заработало отлично, как только включили настройки для разработчиков и в них включили передачу данных по USB.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика