1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Ihor NK

    Ihor NK Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Во время звонка есть выбор играть через БТ или динамик телефона. В настройках я выбрал БТ андроид. Надо еще что-то там выбрать?
    Только проблема с эхом. почему-то собеседник слышит.
     
  2. Ihor NK

    Ihor NK Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще такой вопрос, при использовании приложения карты гугл звук голосовых идет из того маленького динамика подключенного к ГУ, это ок. Когда включаю еще фильм через VLC то карты в фоне работают и голосовые орут через основные динамики в 300% громче. Перекрикивает фильм. При этом фильм снижает громкость, но карты орут как не в себя. Где-то это можно настроить чтоб звык их был потише?

    И кто использует карты гугл, у вас иконка голосового набора работает? У меня нет. Приходится вызывать эй гугл и говорить какой адрес хочу.
     
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тут подробно обо всем

    Именно в картах так у всех.
     
  4. bobric163

    bobric163 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    тоже установил зачётная штука. Если будут продавать куплю. Настройки элементарные.
     
    DANger-X5 нравится это.
  5. cheRRy525

    cheRRy525 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обновился с А12 1.3.6 до А13 1.5.8 без проблем. Вроде бы все ок :) Попутно все же решил обновить конфиг +MCU.
     
  6. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Вариантов три:

    1. Смахнув сверху вниз на экране увидите штатную шторку андроида с домиком и кнопками справа наверху, крайняя правая иконка со стрелкой это кнопка "Назад"

    2. Зайти в настройки лаунчера, далее я в настройках долго нажатия кнопки дока настроил чтобы это действие переключало виджеты в сплите в режим либо полной высоты, либо в режим нижних жестов. Когда включен режим жестов в настройках лаунчера в настройках жестов настроил для правого и левого виджета смахивание влево на действие "Назад". Тем самым смахивая влево по нижмим полоскам у каждого виджета это будет действие "Назад". Теперь мне удобно обычно виджеты стоят на полную высоту полоски внизу отсутствуют. А если нужно поуправлять виджетами справа, я удерживаю кнопку дока, открываются полоски внизу, управляю делаю что нужно и также быстро возвращаю опять на полную высоту. Попробуйте, возможно вам это тоже зайдет и будет удобно. Можете настроить все кнопки на свою комбинацию действий. Там большой выбор.

    3. Если есть KSW Toolkit 2 то на каждое приложение можно настроить поведение iDrive через Button Mapping. Я тоже настроил разные приложения под свои действия и привязал кнопки из idrive на поведение.

    Купить никому нельзя. На данном этапе он бесплатен и не продается еще. Включите автообновление, при обновлении на новые версии триал время периодически будет продллеваться дальше.
     
    #25776 ссс321, 30 мар 2024
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  7. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эффект эха возникает при повышенной чувствительности микрофона или слишком высокой громкости динамиков в машине, когда собеседник слышит отраженный звук повторно. Лечится во-первых понижением уровня чувствительности микрофона в Расширенных (обычно уровень в середине ползунка норм), а во-вторых понижением громкости динамиков, а в-третьих подбор другого места для микрофона, возможно пороллон на микрофон, замену микрофона и тд., в общем, такие эксперименты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ihor NK нравится это.
  8. eeciv

    eeciv Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в car-car launcher при соотношении 70/30 в меньшем окне яндекс-навигатор, яндекс-музыка и aimp становятся обрезанными, У вас нормально?
     
  9. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    У меня нормально, но у меня масштаб 85% для этого окна стоит
     
  10. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Youtube Music сервис тоже не запускается проигрывание автостартом (хотя андроид авто и карплей могут), я думаю им пользуется большинство в мире, кроме стран, где традиционно никто подписку не оформляет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    А можно такое, только для YT Music?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kakostas

    Kakostas Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Спасибо! :thumbup: Разобрался с жестами. То, что доктор прописал! Работает и в SmartTube и в VLC. На самом деле прелесть этого лаунчера в том, что не нужно обвешиваться костылями, чтоб он работал корректно, всё продуманно и настраивается. Так что KSW Toolkit мне уже не нужен. Если б лаунчер ещё мог управлять яркостью экрана в зависимости от темы, то я бы и от Таскера отказался :D

    Но жарит он ГУ прилично, интересно что будет летом в +35 :rolleyes:

    2024_03_30_14_55_IMG_0467.PNG

    И ещё сегодня вот что заметил - когда меняешь пресеты или из шторки в окне запускаешь приложение, то старые процессы лаунчер не убивает, а просто сворачивает в фон. Если пол часа помучить его, то заметно начинает подтупливать. Конечно в обычной жизни нет таких сценариев, что нужно 100500 приложений открывать подряд, но всё же…


    Да, нормально. На экране 10'25 1920x720 в соотношении 30/70 Навигатор не режется, а Ютубчик идеально вписывает картинку 16:9 :thumbup: Больше нет чёрных полос или обрезанных голов :thumbup:

    2024_03_30_14_25_IMG_0466.PNG

    Когда навигатор и музыка 70/30, то тоже везде всё отлично вписывается:

    2024_03_30_13_47_IMG_0451.PNG

    2024_03_30_13_49_IMG_0452.PNG

    Что без дока, что с ним:

    2024_03_30_13_57_IMG_0458.PNG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25782 Kakostas, 30 мар 2024
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  13. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    В настрйоках лаунчера есть настройка закрывать приложения при переключении. Я ее не пробовал, но возможно она решает этот вопрос.
     
  14. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    У меня нет этого приложения и подписки, чтобы проверить. Не на чем протестировать.
    Я сразу сказал что ни один платный лаунчер не способен запустить автопроигрывание ни одного онлайн сервиса, они попросту этого не умеют, и в них не предусмотрено. Но мне тут начали говорить что яндекс музыка кривое приложение выпускает.
     
    #25784 ссс321, 30 мар 2024
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  15. Kakostas

    Kakostas Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Включена. Но что с ней, что без неё процессы не убиваются :rolleyes:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25785 Kakostas, 30 мар 2024
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  16. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Вам наверное лучше разработчикам в телегу в комментариях скинуть. Там по багам отписываются. Функцию только добавили может еще сырая и поправят
     
  17. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не только яндекс. Я не отношу себя к фанатам лапать экран для включения или переключения программ и управления ГУ вообще. Могу неделями экрана не касаться при полнофункциональном использовании :) Как и страдаю забывчивостью, чтобы постоянно помнить на какую кнопку и что я назначил с помощью вспомогательных программ (платных), чтобы облегчить пользование лаунчером, предпочитаю тупо применить джойстик. Как и в моем понимании лаунчер для машины должен иметь связь с машиной. Как и в г. Москве gps-чип в наших ГУ почти бесполезная штука в центральной части города. Как и вы на сколько я понял, пользуетесь модом, а не оригинальным приложением. И не я один вам сказал, почему оно кривое. К примеру у Spotify таких проблем нет.
     
    #25787 Shamanix, 30 мар 2024
    Последнее редактирование: 30 мар 2024
  18. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробовал типа такого https://www.drive2.ru/l/593316541508926312/ или может мод поискать?
     
  19. Kakostas

    Kakostas Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Соглашусь. Тоже такого же мнения. Но всё зависит от запросов пользователя и его ежедневных сценариев в авто. У меня львиная доля времени - это навигация и музыка. Раньше Poweramp запускался сам из лаунчера, навигацию включал с руля, потом руками это делил 50/50. Как ни крути разделение экрана с шайбы не сделаешь, всё равно тянешься к экрану. И хуже того – завёл, подождал загрузки ГУ, тыкнул в кнопку навигации, потом вытащил шторку, тыкнул в показ приложений, тыкнул в одно, тыкнул в другое приложение и только потом начал поездку. С CarCar завёлся и поехал, уже на ходу заиграл Poweramp, Алисе сказал куда ехать. Всё!

    В том же Poweramp напряжно айдрайвом из играющего трека запустить другой альбом. Это наоборот надолго отвлекает от дороги. Руками делается в 2 тапа. В Яндекс Музыке в тот же Чарт или Плейлист дня тоже проблематично попасть айдрайвом. И сценариев когда быстрее и проще тапнуть по экрану нежели айдрайвом задротить предостаточно. Где реально им было удобно серфить – это в SmartTube, нужный ролик выбирался и запускался практически не глядя в экран.

    Хорошая альтернатива была - ID7 Launcher. Но это деньги на ветер, когда на A12/13 не работает запуск двух приложений в сплитскрин, не работает плитка погоды, плитка геопозиции, плитка навигации, плитка музыки при переходе из одного в другое аудиоприложение теряет теги и обложки пока не переключишь на следующий трек, топливо/средний расход не показывает пока не заведёшь и не нажмёшь на газ… Он весь кривой! Разработчик за полтора года ничего не поправил. Зато айдрайвом управлять удобно. Ну и нафиг такое счастье нужно? :rolleyes:

    P.S. Покатавшись с разными лаунчерами я пришёл к выводу, что лучшая связка руля, айдрайва и мультимедии - это штатная система CIC/NBT/MGU, а всё остальное это в разной степени компромиссы. Что бы получить больший функционал и удобства в одном мы идём на уступки и лишения в другом.

    Идеальных лаунчеров с современным функционалом наподобие CarCar под BMW просто нет и никогда уже не будет. Максимум что сделает Jellepepe - это полностью настраиваемый ID8 без старта с двух приложений, без запуска двух приложений, без свободного разделения экрана, без запоминания последнего состояния и т.д. И то, когда это будет?! За пару месяцев до выхода A14, а потом он ещё полтора года будет править уже кривой ID8!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25789 Kakostas, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    DenGli и kentodessa нравится это.
  20. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Опять же есть компромисс использовать CarCar в связке с другими лаунчерами :)
    С учетом что не всем пилотам удобно из кресла тянуться к ГУ. Особенно на E60 и с подобными торпедами. Как и использовать жесты на таких ГУ сомнительное удовольствие.

    He4c578591e164953aa7241be3831665fI.png


    Как и способ реализации на программном уровне добавляет порядком минусов при его использовании без сторонних лаунчеров. Компромисс в связке с Carplay значительно облегчает его применение.

    Снимок экрана 2024-03-31 в 06.39.36.png Снимок экрана 2024-03-31 в 06.52.07.png Снимок экрана 2024-03-31 в 06.54.57.png Снимок экрана 2024-03-31 в 07.14.08.png
     
    #25790 Shamanix, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
  21. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Пессимистично ))) На самом деле делать под BMW не нужно ничего под слово совсем. Уже все сделано китайцами )) причем хорошо как не странно. Принцип работы связки idrive заключается в MCU которая из имашины в операционную систему андроид, шлет уже полностью поддерживаемые и универсальные команды контроллера dpad https://developer.android.com/develop/ui/views/touch-and-input/game-controllers/controller-input это всякие пульты, игровые джойстики и прочее, все универсально на уровне системы. Почему идеально работает SmartTube с idrive, да потому что это приложение не для планшета делали а для телевизора где все на пульте а не жестами )), поэтому любое приложение под телик будет идеально работать на BMW с idrive. Соответственно чтобы все работало на BMW четко и гладко, в само приложение нужно добавить только поддержку именно событий контроллера и смещать фокус для подсветки. Технически это самое простое во всем приложении на фоне всех других его функций. Просто никто не заморачивается этими по сути мелочами, как по аналогии с сайтами когда мы их делаем, мы не паримся на полное управление клавиатурой, или то как видят незрячие люди, привыкли и думаем что все мышкой это делают, а ведь полная поддержка вышеуказанного на сайте, это один день времени и просто прописывание скрытых атрибутов к уже существующим элементам и никакой сложности технической.

    К чему это я? Это я к тому что нужно разработчиков просить не что то сделать для BMW а просить добавить поддержку управление с использованием команд DPAD для того чтобы приложением можно было управлять любыми альтернативными методами а не только касанием по экрану пальцем. Просить тех же разработчиков CarCar добавить поддержку событий DPAD, потому что они просто этим не заморачивались и не задумывались, и иметь BMW или пилить что то специально для BMW им не нужно )) как и разработчикам любых других программ.

    Все что специфично именно для наших машин, это чтение данный CAN, типа расход, топливо, двери и подобное, а все остальное универсально для любого адроида.
     
    #25791 ссс321, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    DenGli, kentodessa, Kakostas и ещё 1-му нравится это.
  22. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сайт это полная свобода творчества для создателя ибо мой сайт мои и правила, а программы создают с оглядкой на политику Google и возможности самой операционной системой. Как и в случае с сайтом, когда за его создание надо заплатить, то о кнопках перестаешь думать в эру мобильных телефонов и планшетов с тачскрином. Тоже самое касается и наших ГУ. И коммерции вообще при разработке софта.

    Свистопляска на наших ГУ с разделенным экраном аккурат началась после ряда изменений самой операционной системы A12 и далее. И судя по ответу разработчика ID7 проблема на порядок глубже закопана.

    В переводе о CarCar -

    Я не использовал его, но я его видел. Это интересная функция, они используют виртуальные дисплеи, которые затем проецируются в панели запуска, что позволяет вам показывать приложения в окне без обычных проблем, связанных с окнами произвольной формы.

    Недостатком этого подхода является то, что для него требуются разрешения системного уровня, что означает, что он работает только на этих устройствах, подписанных тестовыми ключами, а программа запуска в основном функционирует как руткит, который сам предоставляет себе все разрешения. Именно поэтому его не может быть в play Store и т.д. Лично я не самый большой поклонник установки приложений с закрытым исходным кодом, которые имеют такой уровень доступа из групп telegram,
    но, конечно, я также предвзят, поскольку создал свой собственный лаунчер

    Снимок экрана 2024-03-31 в 08.58.12.png
     
    Kakostas нравится это.
  23. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Да это верно, чтобы находится в Google Play Store нужно чтобы приложение контактировало с системой Android только по строго описанному API, которое с каждым временем как правило закручивается в более строгие рамки, в угоду "безопасности" но безопаснее не становится почему то )). Но наш idrive это для андроида лишь "пульт от телика" или банальный джойстик для игр, это одно и тоже технически по API, поэтому любое приложение уложится в этом вопросе в рамки Google Play Store.

    А вот CarCar лаунчер никогда не сможет попасть в Google Play Store, это системное приложение подписанное открытым ключем. Если вы заметили то оно не попросило предоставить никаких разрешений после установки, предоставив все себе само все что ему нужно ))). Я не вижу в этом проблемы с точки зрения безопасности, потому что все что есть на ГУ ценного в плане безопасности это привязка аккаунтов, но они уже давно как не что то открытое, и не храняться на устройствах технически, украсть их нельзя, даже с полным доступом. Да и вообще мы уже поставили себе ГУ на котором KSW это закрытое системное приложение от китайцев, не прошедшее никакую проверку от гугла и никода бы не прошло, а что там китацы втихую внедрили никому не известно )) Так что рисков мы не добавляем )). Поэтому в данном случае я даже думаю что нам повезло что наша магнитола подписана китайцами разрешающими работу и установку системных приложений открытым ключем. Иначе чтобы поставить этот лаунчер нам бы потребовалось делать root на устройстве прежде чем поставить, что много лишних движений и сложностей.

    Я бы точно предпочел приложение которое дает мне возможности которые я хочу, пусть платное с оплатой на стороннем сайте, чем приложение которое в Google Play типа "с только с официальным API" и прошло проверку, и безопаснее. Вон сколько разного мусора в Google Play, так что лучше все таки хорошее и удобное приложение чем мифологическая безопасность. Так что пусть уж Jellepepe сваливает из маркета, а сделает нам удобное приложение и классное со всеми нам нужными функциями, а мы купим у него и минуя маркет )) Верно?
     
    #25793 ссс321, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    DenGli и kentodessa нравится это.
  24. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Простите за офтоп, не удержался! Площадь Ленина и рядом Burger King, а еще сильнее Минский райисполком, а рядом бар Дикий кот, это прям :thumbup::facepalm::rock::party:
     
  25. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Таких мы будет немного :) Народ халяву любит и порой готов смириться с неудобствами, чтобы не платить. Продвинутых пользователей не так много. Основная масса тупо подключает камеру (если ее нет) и в основном из-за этого китайский андроид и покупает, следующий уровень, включает навигацию. Следующий уровень использует Carplay/AA. И топовый уровень - исчезающий вид мамонтов.
     
  26. Kakostas

    Kakostas Участник тусовки

    Регистрация:
    21 мар 2023
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я CarPlay не пользуюсь, т.к. у меня стоит ЦАП и пользуюсь штатной громкой связью. Докупать отдельно CarPlay и обвешиваться лаунчерами чтоб иногда сделать какой-то переход айдрайвом для меня сомнительная затея :rolleyes: Да, мне из-за роста и посадки тоже не всегда удобно тянуться к экрану, но CarCar решил эту проблему - он сразу стартует с нужных мне приложений. Треки/альбомы меняются с кнопок на руле. Основные действия происходят без касания экрана. Прыгать по приложениям во время езды нет привычки. Даже если что-то меняется, то на светофоре один раз тапнуть в play Яндекс музыки или в стрим в SmartTube мне не тяжело.


    Shamanix понял о чём я. Имелось в виду, что разработчики с Бимерпоста уже никогда не дадут нам хотя бы запуска сразу двух приложений, не говоря уже о всех остальных возможностях CarCar. Jellepepe объяснил почему. Сделать то они могут, но они этот софт не смогут продавать через Плеймаркет, а распространять предположим через Дискорд понятно что они не будут.

    Да и работа над софтом в качестве хобби, а не в качестве регулярного дохода - такое себе удовольствие для пользователя. Когда мы все уже были на A13 написал Jellepepe что запуск двух приложений не работает в ID7, он ответил что у него нет A12 и не на чем проверить :D Потом написал, что в следующем апдейте уберет эту функцию и объяснил почему. В общем пользователь лишился даже этого.


    Мы купим. В ЕС и США купят только выходцы из Совка. Все остальные даже заморачиваться этим не будут, пойдут в Плеймаркет искать что-то другое.

    Продавать минуя маркет - сперва охват сужается до владельцев BMW, потом до E/F кузовов, потом до владельцев Андройда, потом до тех кому нравится этот лаунчер, потом до тех кто готов платить за это, потом до выходцев из Совка. В итоге 10 человек с нашего форума купят этот лаунчер и на этом продажи закончатся :D


    Думаю до выхода релиза колошматить их этим бесполезно. Думаю они двигаются по ТЗ и пока заниматься чем-то внеплановым не будут. Но их подход мне уже нравится. Они давно могли бы кинуть релиз и клепать каждую неделю обновления, но они за этим не гонятся, хотя уже сегодня бетка работает вполне хорошо. Когда выпустят релиз мы потом всем нашим форумом пойдём их штурмовать :D А тебя, как подкованного в этом деле, назначим главным переговорщиком :D


    Согласен. Давно пора с улиц убрать имена людоедов и палачей белорусской государственности, нации и культуры :rolleyes:

    Там в 5 минуах хотьбы ещё СИЗО N1 есть, где в исполнение приводят смертные казни. Для чиновников всё компактно собрали в одном месте :D Украл, выпил, в тюрьму... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #25796 Kakostas, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
    DANger-X5 нравится это.
  27. eeciv

    eeciv Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня экран такой же, только А10 на sd625, на соотношении 60/40 - норм, а если больше то маленькое приложении режет, может какие-то специфические настройки андроида нужны?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      121.8 КБ
      Просмотров:
      35
  28. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вместо тысячи слов

    Основной лаунчер Flowux synesthesia + Autokit/Carplay + CarCar Launcher



    В салоне у меня на торпеде есть беспроводная зарядка с Magesafe. Прислонил телефон, и заряжается и держится. iPhone как дополнительный экран с набором программ и пульт управления и для ответов в мессенджерах удобно. Использую USB-ЦАП. Телефон подключается и к штатке и к ГУ. Могу телефон из кармана и не доставать. Ни на что не влияет.
    Все необходимое под рукой, автоматически подключается, запускается никаких головняков. Экран можно вообще не трогать. Все управление с джойстика и кнопок.
    Сел и поехал, музыка играет, хочешь на штатке, хочешь на ГУ, что на самом ГУ, что по BT. что через Carplay, любое приложение, звонки через интерфейс Carplay - звук - хочешь через штатку, хочешь через BT-андроид, хочешь через Carplay. Выбор в одно касание на телефоне. Вообщем любой каприз. Плюс старый добрый радар-детектор с GPS базой и видеорегистратором Streetstorm 9970BT Wifi. Не знаю, что там за GPS-чип стоит, но iphone c L1 и L5 хоть и очень хорошо выручает, но на фоне него отдыхает. Работает везде. Про GPS чип нашего андроида вообще молчу, хоть и подключен к плавнику. USB-GNSS антенна не лучше.

    tempImageVA7037.png tempImageRsaxB0.png

    CarCar Launcher удобен и безгеморроен при совместном использовании с другим лаунчером, только в одном случае - если вы настроили ваш ГУ для использования с помощью Carplay. Как обстоят дела с Андроид Авто не в курсе. В других случая, будут конфликтные ситуации с программами. Некоторые программы не будут работать одновременно и в CarCar и в системе KSW либо наоборот получите дублирование и асинхронную работу приложения.
     
    #25798 Shamanix, 31 мар 2024
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
  29. sage_kaa

    sage_kaa Новичок

    Регистрация:
    28 авг 2023
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите плиз...
    Перестал реагировать сенсорный экран на магнитолке. Почитав в нете, хотел попробовать сделать калибровку, но не нашел такой возможности в инженерном меню. Есть ли такая возможность или нужно сразу ехать в сервис? Если сервис, то нет опыта в какой?
     

    Вложения:

  30. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На авито поищите. В Москве полно контор по ремонту ГУ. Мож у Сергея лишний дисплей есть. Попробуйте к нему постучаться может что подскажет.
     

Яндекс.Метрика