1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Allleeexxx5

    Allleeexxx5 Участник тусовки

    Регистрация:
    27 авг 2020
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Румыния
    Водит:
    Так у меня же как раз этот новый модный тонкий дисплей просто с 662, я еще на 256 взял)
     
  2. Houzzed

    Houzzed Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2019
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    V rezhime carcar poljzujusj YMusic - ochenj udobno.
     
  3. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Аааа вонаночё, тогда понятно) ну что ж, холодного старта все равно не хватает)
     
  4. murzik_2006

    murzik_2006 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 окт 2019
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    У меня была пленка, содрал через 10 минут. изображение становится очень мутное.
     
    Shamanix нравится это.
  5. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Кто-то пользуется Radarbot? Очень красивая навигация, радары, но не могу победить зависания , как будто gps отваливается, остальные проги работают нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    средство борьбы универсальное - отключить и сразу включить заново геолокацию в настройка андроида
     
  7. yau23

    yau23 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2023
    Сообщения:
    1
    Del. Вопрос решил
     
    #26347 yau23, 10 май 2024
    Последнее редактирование: 11 май 2024
  8. Ihor NK

    Ihor NK Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Продолжаем наблюдение и эксперименты с каркар))))

    И так, VLC не страдает пропаданием звука в режиме работы с навигацией. Но с ним навигация орет на 300% и каждый раз сердце замирает. Oplayer с картами каким-то образом чуть тише воспроизводит звук, но и навигации не орет так. Но пропадает звук при первом запуске.

    Еще, с VLC и картами с некой периодичностью карты говорят, что сигнал gps потерян и сразу же появляется обратно. Может раз в 2-3 минуты, а может раз в 30 минут. С OPlayer таких пропадающий нет. Чудеса.
     
  9. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    CarCar мне тоже нравится идея, в общем как реализовано тоже хорошо.Наверно, если бы он был стабильным, то это было бы лучшее решение. Но...стабильность работы крайне низкая, то замирают некоторые приложения, то масштаб меняется, то интернет не видят. То работают карты, то нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ihor NK

    Ihor NK Участник тусовки

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот мои проблемы совсем не похожи на твои. Хотя у меня каркар по умолчанию стартует ( не знаю как отменить не удаляя))). А описанных тобою у меня нет.
     
  11. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Вот даже проблемы не стабильные.
    Я спецом ничего не обновлял, 680й Снап, даже не имеет обновлений, ни мку...ничего. Даже KSW toolkit не ставлю ....чтоб система чистой была....а вот не работает нормально carcar. Хотя мне только нужно от него, разделение экрана 70/30....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В настройках системы андроид выбор лаунчера по умолчанию
     
  13. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    И как , какие проблемы , если по умолчанию сразу carcar? Есть ли смысл держать KSW launcher работающим вместе с carcar? И самое главное: вернуть назад можно нормально? А то все это китайское такое...г... Что боишься уже лишний раз что-то менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #26353 kentodessa, 11 май 2024
    Последнее редактирование: 11 май 2024
  14. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кому как повезет и какой софт при этом использует в автозагрузке :) Кто то проблем не замечает при пользовании ГУ от CarCar по умолчанию, а у кого-то сразу проблемы начинаются после назначения CarCar по умолчанию. У меня FlowUX по умолчанию. Первым стартует Autokit/Carplay на последней версии А13 1.5.8. Что существенно сокращает время включения ГУ до рабочего состояния (музыка + навигация) Интерфейс Flowux до конца загружается только в момент первого обращения к нему. В такой связке для себя вижу одни удобства и вполне приемлемую и сносную скорость загрузки. CarCar по умолчанию даст только скорость старта использования и не более. В остальном, как и говорил выше. Главное одну и ту же программу не запускать в CarCar и в среде системы андроид. Головняки будут. С учетом вашего опыта со сторонними лаунчерами, используйте лучше возможности системы по умолчанию с коробки.
     
  15. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    У меня нет плохого опыта сос торонними лаунчерами, flowux разве что не зашел. Андроид авто....можно как и карплей первым пускать, да, но он в версии нашего ГУ какой-то в малом разрешеении, как будто вместо 720P.... - 480 P.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробуйте адаптер Carlinkit с программным обеспечением к нему Autokit/AA. На порядок лучше и стабильнее Zlink. Есть возможность выбрать разрешение и не только. В целом стабильности будет больше.
     
  17. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Спасибо. Конечно....вряд-ли я ещё что-то вложу в это, слишком много , система должна состоят из меньшего кол-ва компонентов , иначе надёжность падает.

    Видимо....либо андроид авто в слабом разрешении, либо... KSW launcher с десятком нажатий, прежде чем тронуться. Все же за эти деньги... Слабое железо....в основном из-за софта.... Жаль. Железо, вроде норм ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Золотое правило, чтобы сохранить производительность и быстродействие.

    Если лезть в системными файлы и использовать твики сверх меры то да и тем более в случае, неоднократных обновлений поверх системы. После использования ГУ продолжительное время, если выполнить сброс, очень заметно, что система ГУ заметно шустрее начинает работать и глюков меньше.

    Сраните ГУ со стоимостью iPad Aiir 2022 :) Железо ГУ само по себе ни о чем если копнуть глубже.
     
  19. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Странно конечно, у меня тоже snap 680, и использую CarCar по умолчанию, и в принципе никогда не столкнулся с описанными вами проблемами. Все работает вообще без проблем. А вообще нужно всегда очень четко понимать что делает то или иное ПО, на что оно может влиять, на что нет. Все что делает лаунчер, причем любой, это оболочка для запуска программ, и на этом все. Например CarCar все что делает, это запускает ваши программы в режиме окно в окне, и это штатный режим андроида тоже. Поэтому если например масштаб не тот что вы поставили в лаунчере, или он сбивается, то это очевидно что где то баг в лаунчере, потому как это его функция. А вот если отвалился интернет, или отвалился звук и т.д. то в корне неверно думать что это из за лаунчера, и ждать исправлений от него. Причина в данном случае в ином и копать нужно в совершенно другие стороны. А именно в сторону конкретных проблем. Отвалился интернет, что то не то в связке что у вас обеспечивает интернет, если симка встроенная, то смотреть нужно что там за настройки сети стоят, что за провайдер, какие частоты у устройства и у базовой станции, а какой ttl, а вкючалась ли агрегация в этот момет и т.д. и т.п. т.е. причин такой большой букет может быть, но точно не лаунчер. И так далее по каждой проблеме.

    Замирают приложения, а способны ли эти приложения вообще работать в таком разрешении что вы поставили? Адаптированы ли они? А что с памятью в этот момент? И т.д. тоже очень много нюансов и причин. Причины всегда разные.
     
    DenGli и Shamanix нравится это.
  20. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Кстати, никто не знает, почему на наше устройство после установки телеграм и регистрации , его блокирует телеграм. Пробовал разные симки...одно и тоже.
    Телеграмму не нравится наше устройство...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Без car car в KSW таких проблем нет.
    Отличие от вас...может быть в том, что я всегда начинаю путь с подземного паркинга , где нет интернета и gps.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Симки тут не причем. Устройство наверное не нравится. Нужно понимать что оно представляется весьма как то сомнительно, плюс позволяет ставить системые приложения с открытыми подписями. Тут скорее всего система безопасности Телеграмма срабатывает, думает а вдруг аккаунт взломали. Вот последние версии Apple Music перестали работать, выше писали, и пишет что нельзя запускать на устройствах с Root правами, хотя их как бы и нет, но почему то Apple Music думает что они есть. Так и телеграмм может быть, какие то его алгоритмы безопасности срабатывают. Это лучше отписать разработчикам телеграмма, они если им будет не лень, проверять, может что то изменят.
     
    Shamanix нравится это.
  23. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Каких таких? KSW и не делает ничего. Он ничего не запускает, ничего не пытается вопроизвести и т.д. Какие от него можно проблемы вообще ожидать? Вы запустили приложения в CarCar которые требуют интернета, gps и прочего, они работают без этого с багами, долго восстанавливаются когда это появляется, только это не значит что проблема в CarCar который их запустил, вы же сами захотели автозапуска в момент старта, лаунчер вам это сделал. А KSW это попросту не делает, поэтому вы и проблемы не видите.

    Кстати с подземного паркинга я стартую без проблем, раньше были жесткие баги когда использовал антенну GPS от андроида, после того как перешел на штатный GPS от OEM, через кабель сплиттер, все проблемы как бабка отшептала.

    Были кстати пробемы и с интернетом иногда и небольшие и не всегда, ушел на хороший мобильный роутер, и ГУ сразу стартует на хорошем интернете по WiFi вообще без единого сбоя и проблемы.
     
    #26363 ссс321, 12 май 2024
    Последнее редактирование: 12 май 2024
  24. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно так. Парни изучающие KSW и разработчик FlowUX, походу знают какие то особенности KSW, раз внедрили в свой лаунчер, повторную инициализацию GPS на наших устройствах. На А12 у навигации 2GIS отваливался прием GPS при использовании. В других приложениях в этот момент ничего подобного не наблюдалось. Лечилось как написал выше, отключением и последующим включением обратно геопозиционирования в настройках андроид не выгружая при этом навигацию. Город это или загород без разницы.
    P.S. И если нас случайно читают разработчики 2GIS за виджет в карплей спасибо, но ради бога добавьте в настройки возможность отключить только голосовую функцию о потери сигнала GPS. Ибо фраза - Я потеряла GPS, и следом следующая, но ничего я переживу! Звучит как издевательство в тот момент, когда есть острая необходимость, знать куда двигаться дальше :) Особенно это касается столицы. Так и хочется ответить - ты то да, а я то нет!
     
  25. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Повторная инициализация gps.... Кажется это ключевое слово. Поэтому и глючит radarbot и некоторые другие проги, наверно это надо добавить в carcar.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Не думаю. У них просто свой виджет с картой, им его отображать нужно, поэтому они и вынуждены и данные gps получать. CarCar не имеет таких виджетов, ему это не нужно, он и вообще с ним ничего не делает и никак на него не влияет. Это мое предположение конечно, точно за них не скажу.

    Это должно приложение корректно делать в первую очередь. Про radarbot ничего не могу сказать, никогда не пользовался. Но вот HUD speed у меня не был никогда замечен в сбоях. Работает отлично. Но антенна важна, та что идет с андроидом, все совсем грустно.
     
  27. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Я ставил и с комплектной антенной 662 Снап и с разветвителем 680, прием везде был приемлемый и примерно одно и тоже, на бытовом уровне не заметил разницы. Там где гугл карты работают четко, там остальные приложения могут иногда тупить, в оптимизации приложения дело точно. На телефоне все работает четко, там цифровой компас, гироскоп итд...а на ГУ ничего нет, кроме gps...это тоже, наверно, влияет. Но гугл карты ...снова таки, справляются хорошо, не вертятся, не елозят....не отваливается gps.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Вертится только ЯН ))), у меня много разных навигаций и никто не вертится кроме него, мне кажется баг все таки в нем, или наоборот он пытается быть каким то уж слишком чутким к каким либо изменениям. Он вообще если честно то худший навигатор именно в программном плане, самый плохо оптимизированный, но в части построения маршрута в городе, альтернативы ему достойной к сожалению нет. Но опять таки мы же начали за CarCar, от него то это не зависит )) он в этом не поможет ))
     
  29. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Поставил carcar лаунчером по умолчанию, сразу проблемы со звуком. Пока это сырое и не подходит на наши устройства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Если оно не подходит, то почему тогда у меня нет никаких проблем со звуком? У меня Snap 680 в конфигурации 8-128 на CIC, звук на штатные колонки по AUX, лаунчер по умолчанию. Я не испытал ни одной проблемы со звуком ни разу. Ну просто мне странно ваше утверждение что оно не подходит для наших ГУ. Может быть у вас что то еще другое особое стоит, не знаю, тогда нужно тогда уж указать что есть еще и в какой связке не работает чтобы другие знали и понимали с чем могут столкнуться.
     

Яндекс.Метрика