1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Вот,человек подсказал, надо биммеркодом отключить голосового БМВ, тогда прокатит, это было упущено в вашем сообщении. А говорящая голова - это фото кнопки на руле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какая разница, если выбор голосового помощника в настройках системы андроида, только в одном разделе меню делают?
    Обычно MCU без проблем справляется
     
  3. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Гугл помощник стоит по умолчанию , но MCU не справилось. Все время запускается помощник бмв. Возможно, зависит от кузова, в F , надо отключать биммеркодом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Artikblr

    Artikblr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Согласен я так и сделал, собственно и рассказал как
     
  5. kentodessa

    kentodessa Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Отключил в SVS, однако включается ассистент на телефоне,а не на ГУ. А хотелось бы управлять голосом именно ГУ. Есть идеи или что-то я не так сделал....? На ГУ и телефоне один аккаунт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #27125 kentodessa, 15 сен 2024 в 17:52
    Последнее редактирование: 15 сен 2024 в 18:17
  6. Artikblr

    Artikblr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну тут уже в самой голове hicar попробуй переставить на voicecontrol в расширенных
     
  7. ссс321

    ссс321 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 янв 2024
    Сообщения:
    160
    Я ничего кодировкой в штатном ГУ не отключал. Тоже F кузов. Находясь в андроиде кнопка вызывает Гугл ассистент, находясь в штатном ГУ вызывается штатный ассистент. Тут больше зависит от того как корректно MCU работает со штатной ГУ. Я так понимаю у всех по разному. У меня вот например не работает колесо переключения треков на руле и не знаю что можно сделать. Хотя работать по идее должны. Пытаюсь выбить с китайцев новую версию MCU на М700. Пока нет эффекта, дают как обычно раз в день левые советы.
     
    Shamanix нравится это.
  8. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На F серии, NBT или CIC тоже есть разница. На F с NBT колесо на руле переключает на CIC - нет, но на приборке на F c NBT может при этом ругаться на AUX. Если штатная CIC то скорее обновление MCU не поможет. У таких пользователей переключение треков никогда не работало.
    На F01 c NBT SD685 проблем с настройками ассистента нет. Все настраивается без кодировок.

    P>S На уровне штатного программирования или подключения, я бы копал в таком направлении. У меня что F что E - лютые франкенштейны, штатные головы вроде и по заводу настроены, но в тоже время на E, телефония через ЦАП работает.
     
    #27128 Shamanix, 17 сен 2024 в 09:02
    Последнее редактирование: 17 сен 2024 в 09:17
  9. Artikblr

    Artikblr Новичок

    Регистрация:
    27 май 2022
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня на m700
     

Яндекс.Метрика