1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Банковские карты для заграничных оплат букинга, проката авто и т.д.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ReKiLL, 5 май 2022.

  1. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Соглашусь с Вами. Но я и не пропагандирую Никель. Наоборот, я считаю его бесполезным для туриста. Студенту в Испании, который еще карточку не получил и по этому не может открыть счет в нормальном банке, Никель это спасение, а вот для наших соотечественников - туристов, обычно небедных людей, этот Никель, даже не знаю, как может пригодиться. По этому, если кто едет в Испанию, мой совет, заводите карты соседних стран. Некоторые надеются на карты UnionPay, которые в Испании практически бесполезны.
     
    Roma One нравится это.
  2. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С union pay можно снять наличку.
    но с 19 июля хотят закрыть лавочку по сообщениям Россельхозбанка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    еще есть рабочий способ решить все проблемы - получение ВНЖ польши , дают легко и всем подряд, можно поменять русские права на европейские, можно продлять ВНЖ сколько угодно и никто это не проверяет, живешь в польше или нет.

    это по слухам, я не пользовался ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Остается только ГПБ, но снять нал с UP с пластика сложно (Дойч банк по 190 евро в сутки). При помощи Хуавей пэй вариантов больше, но карты UP уже неделю не добавляются к кошельку Хуавей. У меня часы Хуавей 4pro, сегодня получил даймонд в юанях от ГПБ - не получилось добавить нормально. Старые карты, еще работают. Заказал смартфон nova y61, там еще старая версией кошелька, туда еще можно добавить UP, к новым смартфонам уже нет. Меня, честно, уже подзадолбали эти кошки-мышки с выводом денег из РФ в Испанию, дырки затыкают, оставшиеся варианты дорожают. Пока Альфа-Банк РБ вне конкуренции, но тоже неясно, сколько он проработает... Понял, что всегда нужны запасные варианты
     

    Вложения:

  5. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тем никель и хорош
     
  6. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как его пополнять? Налом с потерей 2%? Стягиванием с казахской карты с потерей 2%? Других вариантов нет. Лимит в месяц до 1000 евро. Если живете в Испании значит есть карточка ВНЖ, можно открыть счет в нормальном банке. Если турист, то лучше карты тех стран которые можно выгодно пополнить из РФ. Ну разве, что завести Никель чтобы положить на него 950 евро и держать его как НЗ, наверно можно. Но если, Никель, что нибудь затребует через полгодика, пришлет СМС, а Вас нет в Испании, СМС не получите (предоплатные Испанские телефоны вне ЕС в роуминге не работают) карту заблокируют, что делать?
     
  7. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, начну с того, что куча людей в Испании живёт без карточки, так как чтобы ее получить, должно сойтись много звёзд после одобрения ВНЖ, это раз, два это куча людей ждут оседлости, тоже для них выход, три это за 100 евро в год лимит не 950 евро, и четыре все средства хороши, а 2% это копейки в текущей реальности, я уже не помню когда евро дешевле 100 по факту откупал

    Заблокируют? Перевести с нее средства и забыть, уйти в Skrill, Pyypl и дальше
     
    Ski37 нравится это.
  8. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    почему заблочат то?
    Nie есть
    Платежи от людей разрешены вроде

    2% пополнять с карты - нах он нужен тогда
    На белку евро завести это уже 5% потери
     
  9. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно, если кто то живет в Испании постоянно пока нет TIE это хороший вариант. Особенно если деньги приходят налом в Испании а не капают из РФ. Если деньги из РФ, то джентельменский набор: Альфа-Банк РБ +ФФ Казахстан.
    Альфа-Банк РБ: открывается самостоятельно удаленно без помогаек, быстрый перевод рублей из РФ без комиссии, выгодный курс покупки евро, снятие нала в Европе без комиссии (до 2500 евро в месяц по блэк, 1250 Евро -Платина, 500 евро Голд, 250евро - стандарт) гуманные условия для получения бесплатности этих тарифов, даже Блэк. Из минусов Альфы: редко редко но иногда непроходит. Но можно мастеркард Альфа-Банк РБ привязать к Curve (если есть резиденция конечно). ФФ Казахстан: открыть можно самостоятельно по приглашению (если кому надо, могу прислать). Но перед этим нужно получить казахский ИНН (можно самому, можно через помагаек от 3 тыс руб) курс евро гораздо хуже чем Альфа-Банк РБ, но можно стянуть евро/$ с карты Альфа-Банк РБ (без комисси). Получится валюта на ФФ по курсу Альфа-Банк РБ. Карта ФФ работает и в тех редких местах, где не работает Альфа-Банк РБ.
     
    Roma One нравится это.
  10. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда 5%? От силы 1% от курса ЦБ. В рабочее время рубли на счету в Альфа-Банк РФ через 20 мин можно снять налом в Европе или оплатить в евро по курсу ЦБ РФ +1% (сегодня днем Евро покупалось по 97 при ЦБ 96.1) . Схема такая, рубли в рабочее время из Альфа-Банк РФ отправляю в Альфа-Банк РБ, через 15 мин они уже там. Конвертирую рубли в евро внутри приложения Альфа-Банк РБ (сегодня было по 97 - кэш в Москве дороже покупают) все... Дальше можно снимать, платить, стягивать на ФФ.. Говорю же Альфа-Банк РБ внеконкуренции
     
    ДимаС, Roma One, Wert и ещё 1-му нравится это.
  11. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у меня бнб
    Втб-бнб лимиты 300к рублей в мес
    И около 5% потери на курсах
     
  12. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    У меня тоже бнб. Грузины (собственники банка) очень осторожные ребята. Сервисы BMW ими не получилось оплатить. Коды не допустимые. В Лионе этой зимой в рент каре не приняли. Но, в остальном карта работают на ура. Стабильно и надежно.
     
  13. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Пополняю либо тупо через Сбербанк на Бел карт, либо через биржу втб с покупкой белок и транзитом в бнб
     
  14. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    в рентакаре не приняли потому что кредитку хотели скорее всего а не дебетку
    Поэтому всегда плачу онлайн с полной страховкой
    И претензий к дебеткам никогда не было
     
    Ski37 нравится это.
  15. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    ФФ я побаиваюсь. Столько компромата в их адрес публикуетсяпоследнее время… Я даже забздел перед вылетом на Майорку , когда прочитал очередной перл в телеге от «ВЧК ОГПУ» про ФФ … сразу выбрал опцию «невозвратный тариф» при оплате отеля и предпочел его оплатить сразу. Пока этот банк живой…. Но карта ФФ , отдать должное, рулит. Причем по Бину бьется, как кредитная, что приветствуется при аренде авто.
     
  16. Ski37

    Ski37 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2019
    Сообщения:
    553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Да, все так. Они (на стойке) мне предложили: «примем вашу карту , если возьмете полную страховку»
     
  17. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откройте Альфа-Банк РБ. Завтра утром запустите процесс открытия, к обеду будет работающая карта в Испании (обойдется около 7 тыс руб - комиссия Альфа-Банка) карта привязывается к Айфону, офлайн работает в Испании почти везде (кроме касс в Ametller Origen и то если попросить выносной терминал, то пройдет) У Альфа-Банк РФ/РБ лимит на перевод 30 млн в месяц (5 млн за раз) без комиссии. Курс озвучил.
     
    #2957 geo77, 18 июл 2024
    Последнее редактирование: 19 июл 2024
    Storm(с), Roma One и Ski37 нравится это.
  18. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тока букинг и прочая редкая шляпа типа bolt не работает с ней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пополняйте не через Белкарт, а в российских рублях через кор счет (если у них есть)
    Скачайте приложение Curve (нужна карточка ВНЖ, а то через месяц заблокируют) привяжите к ней карту белорусского банка (к сожалению только мастеркард, а не виза) при добавлении укажите валюту BYN, потом поменяете на Евро. Платите Курвой, карта РБ превращаться в Британскую
     
    baraNEO и Ski37 нравится это.
  20. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привяжите ее к PayPal и платите палкой
     
    Бес и Roma One нравится это.
  21. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все верно, альфа рф и альфа рб работает прекрасно, но могут быть нюансы потом… пока работает и прекрасно..
     
    ДимаС и Roma One нравится это.
  22. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и не понял как это в букинге сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сожалению, только через ВПН. При бронировании, на последнем шаге, выбрать "оплатить сейчас" и выбрать PayPal. Конечно сначала нужно PayPal завести, тоже через ВПН, выбрать, Казахстан, например, добавить туда карту РБ.
     
  24. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да PP есть. Короче в букинг заход под впн, тогда на шаге оплаты сейчас даст кнопку PP?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    всегда беру полную страховку в европе
    тем более на майорке )

    за месяц новую тачку 2 раза поцарапали уже
    европейцы не парятся вобще
     
  26. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо своего персонального менеджера в альфа банк РФ пнуть, чтобы оформил счёт в альфе рб?
    Подскажите, как запустить процесс оформления Альфа РБ из Испании без посещения Беларуси?
     
  27. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    это надо еще и альфу русскую открывать
    у меня нет их
    за совет спасибо
     
  28. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Персональный менеджер в Альфе РФ Вам ни как не поможет. Несколько страниц назад, я выкладывал здесь как открыть:

    https://www.bmwclub.ru/threads/bank...kata-avto-i-t-d.1485006/page-91#post-51797160

    как платить:
    https://www.bmwclub.ru/threads/bank...kata-avto-i-t-d.1485006/page-93#post-51848088
     
    Бес и Roma One нравится это.
  29. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,701
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не связанные никак структуры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Roma One нравится это.
  30. geo77

    geo77 Участник тусовки

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Должно, пробуйте. Я обычно hotels.com предпочитаю. Но в былые времена точно РР на букинге платил
     

Яндекс.Метрика