1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Белый дым/пар из под капота.

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем KlimovI, 21 июл 2012.

  1. KlimovI

    KlimovI Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а я вакуумник не снимал и вроде нормально добрался.
     
  2. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KlimovI

    KlimovI Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Удачи) работы вдвоем не спеша часа на четыре. Советую так же использовать темного козла и никуда не торопиться.
     
  4. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Спасибо большое Только вот я непонял что такое Тёмный козёл!!! И ещё вот такой вопрос ко всем!!! Если я небуду сливать антифриз а просто откручу крышку и антифриз выльется на землю Сколько его вытечет????? Приблизительно хотябы!!! А то у меня нет возможности слить антифриз так как ни ямы ни подъёмника нет!!! Это я почему спрашиваю потому что у меня на доливку есть только 2 литра разбавленного оригинального антифриза!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KlimovI

    KlimovI Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вытечет больше чем два литра, при этом зальет выпускной коллектор сильно. Я думаю около 5-6 литров... слить антифриз впринципе можно и при наличии двух домкратов! А залить можно любой с соответствующим допуском. оригинал по-моему кастроловский, есть в любом авто магазине.
     
  6. artemnet

    artemnet Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2011
    Сообщения:
    1,390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ходят слухи, что оригинал - hepu...
     
  7. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Слить антифриз можно при наличии одного домкрата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Я извиняюсь. А вы бы не могли рассказать по подробнее. Так сказать сам процесс сливания атифриза поэтапно!!! И с какого отверстия из двух которые находятся на радиаторе или же одного отверстия которое находится на блоке цилиндров????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KlimovI

    KlimovI Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    из одного в радиаторе. откручиваете пробку и сливаете в тазик
     
  10. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поэтапно:

    - домкратите левую сторону;
    - откручиваете и снимаете защиту;
    - снимаете защиту радиатора;
    - в левом углу радиатора пробка, синего цвета, она там одна, откручиваете её монеткой (удобнее всего подходит достоинством 1 рубль);
    - откручиваете заливную пробку на расширительном бачке;
    - ждете, когда сольется антифриз.

    Пробку в блоке можно не торогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    E81, подскажи, а где пробка на блоке?
     
  12. KlimovI

    KlimovI Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с правой нижней стороны двигателя, но ее лучше не трогать... в ТИСе есть фото
     
  13. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    ож частично менять штоли?
     
  14. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    KlimovI, правильно сказал про месторасположение.
    Доступ к пробке затруднен из-за выпускного коллектора. Нормально добраться до неё можно лишь на яме/подъемнике, сняв обе защиты коробки и моторного отсека.
    Впрочем, я откручивал и без ямы/подъемника.)))) Но ооочень проблемно.

    Так речь в теме вроде не идет о замене ОЖ. Просто слить, чтоб антифриз не вылился на пол при замене крышечки с прокладкой на гбц.

    P. S. При откручивании пробки из блока выливается меньше литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    да ОЖ хочу поменять, чтоб новую тему не создавать

    знач разберу и солью)))
     
  16. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там болт на 13мм, если не изменяет память... Где-то между 3-им и 4-ым цилиндрами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Привет всем!!! Починил я своё копъё!!!! Появились деньги и я решил съездить к мастеру на станцию только не к официалам!!! Приехал и сразу давай разглядывать станцию!!! Вроде всёчётко Машин много Одни иномарки!!! БМВ тоже машин много было Меня отправили к мотористу!!! Мастер попался грамотный и уже не один десяток раз разбирал именно моторы N46 Всё знает где откручивать как ну вобщем мне понравился его подход к ремонту!!! Дворники ненадо снимать вообще как оказалось!!! Просто все пластмаски которые мешают доступу к задней стенки двигателя ну и сняли 2 распорки!!! И всё прекрасно дотянулись до болтиков!!! Как выяснилось ещё текло масло из под вакуумного насоса а точнее из под двух его половинок!!! К несчастью немцы решили не продавать прокладку именно для вакуумника Они думают что надо вакуумник выкидывать и покупать новый!!! Естественно прокладку на сам вакуумник я ненашёл пришлось реанимировать старую!!! Ну и чуть чуть подмазывать герметиком в нужных местах!!! Кстати если кто знает где можно достать новую прокладку для вакуумного насоса сообщите пожалуйста!!! Хотелось бы поставить новую прокладку всё же!!! После ремонта прошло где то 4 дня!!! Всё чётко полёт нормальный!!!
    Ах да забыл сказать бюджет Сама работа по замене крышки и починке вакуумного насоса составила 2 000 руб плюс стоимость самих запчастей!!! Крышка 374.42 руб Резиновое кольцо для вакуумника под номером №3
    http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E87/48926/UF51+2005+08/graphics/11/11_3178/
    Стоило 255,56 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Не нужна тебе новая прокладка на вакуумник, на герметик посади и все.
    Тут в факе описана метода с установкой кольца от масляного фильтра - это не приемлемо, увеличивается зазор между рабочими элементами и производительность насоса падает, в пробке конкретно накаляет, когда педаль тормоза дубеет.
     
  19. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это если криворуко поставить ту самую прокладку от фильтра.

    С десяток этих прокладок поменял, в том числе бывали и переделки после "рукастой" установки предыдущих мастеров, когда люди приезжали с тормозами дубеющими при частом нажатии при малых скоростях.

    Всё чудесно работает. Никакой зазор там не увеличивается, если:
    - промыть канавку насоса от шлама;
    - аккуратно, не перекручивая кольцо, пальцами плотно запрессовать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Неее прокладка от маслянного фильтра совсем другая!!!! На вакуумнике профильная прокладка!!! Сечение её таково: С трёх сторон профиль прокладки прямой а как раз с той стороны где идёт прилигание одной половинки насоса к другой там идёт полукруг!!! А на маслянном фильтре профиль прокладки полностью круглый и это неприемлимо!!!! А прокладку я бы всётаки поменял на оригинальную и новую так как всё равно прокладка она и в африке прокладка и потому не вечная!!!! Резина ссыхается и деформируется!!! Ну а так посадили на герметик и мазали герметик именно с одной стороны где прокладка садится в пазик а там где прилегание двух половинок там не мазали герметиком чтобы не создавать лишний зазор между половинками вауумного насоса!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Дело в том, что прокладка от самого насоса отдельно не продается.
    Сто раз это всё обсуждалось.
    Вот, тема полностью посвященная насосу и его прокладке: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=327416
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Да и ещё хочу всем сказать СПАСИБО что участвовали в этой теме Вот реально огромное спасибо мужики!!!! Как говорится один ум хорошо а два лучше, ну а если три и четыре ума тут только приветствуется!!!! Плюс личный опыт каждого!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Виталий101

    Виталий101 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 дек 2011
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    Это я уже знаю!!!! Плохо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Pischikoff

    Pischikoff Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Купил авто месяц назад , и тут на тебе !
    Белый дым / пар из под капота, причем он начинался только тогда ,когда нажимал на тапку более 3500 т оборотов и выше!!) поехал в сервис !, сказали что антифриз закончился что -1,5л и нужно снимать коллектор ( кароч- я записался в м-центр и сказал что приеду через неделю , за всю неделю я покупал антифриз чаше чем заправлялся ! 7 литров антифриза за 7 дней ! Потом приехал в сервис и за один день мне всю эту проблему устранили )
    Цена вопроса:
    С/У выпускного коллектора
    Замена переднего фланца ГБЦ сист охлаждения
    Замена прокладок стакана масляного фильтра

    12000 т.р.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      95.8 КБ
      Просмотров:
      215
  25. Parhom9

    Parhom9 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2023
    Сообщения:
    2
    Всем привет, прочитал всю тему но так и не нашел как эта крышка называется или номер детали есть у кого??? Не могу найти ее... Проблема такая же, капает с под нее
     
  26. VovanJK

    VovanJK Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    2,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет, лови 11537583666.
     
  27. in4ser

    in4ser Живу я здесь

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    8,302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из под капота дымит еще если задубели резинки кольца у отводных трубок турбины. Обычно это видно по подтекам масла и в салоне маслом будет пахнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика