1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F48 Блог владельцев F48

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Tuvim, 20 фев 2016.

  1. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня. Нужно коротко махнуть поглубже под середину бампера.
    Единственное, у меня стоит не родная антенна, а от семерки, она пошире.
     
  2. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    [​IMG]
    Вот так теперь)
     
    Megaboy и Sharky_DK нравится это.
  3. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про подсветку можно чуть подробнее - штатную или нет? Бело-оранжевая или RGB. Во сколько вышло и где делал?
    Планки, я так понимаю, оригинал? Где менял? Интересует способ их крепления - наши планки изначально запаяны, их нужно высверливать и крепить потом на саморезы, но не те, которые используются в строительстве, а на специальные БМВ-шные. Это если по TIS делать. Но многие не знают об этом.
     
  4. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сделал вчера замену масла в коробке. Делал в ATF-ресурс. Пробег 49.800. Слилось черное. По деньгам вышло 20.100 руб, из них 17.600 руб. за 11 литров масла и 2.500 руб. за работу. Ощутимо гуманней, чем в Motul Drive. Масло Valvoline™ Light & Heavy Duty ATF CVT fluid - имеет допуск AW-1 (документация на масло во вложении). В сервисе есть выбор между Valvoline и Motul. Можно и со своим приехать - но не дадут гарантию и по работе другие деньги будут. С их материалом дают письменную гарантию на 2 года или 60.000 пробега.
    Мне очень понравилось как делают - все очень подробно рассказывают, показывают, объясняют и самое главное абсолютно никуда не торопятся. Я приехал в сервис в 15-30, уехал в 22-00. Из всего этого времени собственно замена масла заняла минут 30, остальное время машина остывала (точнее коробка) до требуемой температуры для того, чтобы правильно выставить уровень масла. По приезду замерили температуру масла в коробке - 87 С. Для выставления уровня нужно было остудить до 35 С. И это при забортной температуре +32 С. Использовали для этого обычные вентиляторы, но помогало при такой жаре не так чтобы сильно. Поэтому пришлось просто долго ждать. Но ребята крайне скрупулезно подходят к этим вопросам и делают ровно так, как предписывает производитель коробок. В общем, все строго по регламенту. После того, как все сделано полностью промывают снизу очистителем и сушат сжатым воздухом. Если бы на улице было прохладно, намного быстрее бы все сделали.
    Кроме того, у них классная информационная система - по гос.номеру авто подтягивает WIN и всю техническую спецификацию по конкретному авто и коробке + подробная инструкция механику с фотографиями и последовательностью действий с указанием требуемого инструмента, расходников и моментов затяжек.
    Масло меняют во всех узлах и агрегатах. По Халдексу - в наличии оригинальное масло БМВ или Феби (на выбор). Под ключ работа по замене будет стоить около 15.000., из них работа в районе 5.000 Можно со своим маслом, но работа будет уже 7.000.
    Кстати, про работу: масло в Халдексе меняют как описано в TIS - со снятием муфты. И это самый правильный способ! Кроме того, внутри всю ее полностью промывают, а не только сеточку насоса. Показывали фото снятой муфты с такого же F48 - внутри грязи было как будто ложкой ее туда черпали. После того как промоют сушат сжатым воздухом, заправляют маслом, ставят и программно прокачивают для удаления воздуха из всей системы и проверки уровня. В общем, все очень грамотно.
    Учитывая, что это все не очень быстро, я вчера этого не делал, но позже буду делать обязательно.
     

    Вложения:

    • light-hd-atf-cvt.pdf
      Размер файла:
      894 КБ
      Просмотров:
      4
    • 1.1.jpg
      1.1.jpg
      Размер файла:
      797.2 КБ
      Просмотров:
      60
    • 2.2.jpg
      2.2.jpg
      Размер файла:
      513.9 КБ
      Просмотров:
      56
    • 3.3.jpg
      3.3.jpg
      Размер файла:
      788.1 КБ
      Просмотров:
      61
    • 4.4.jpg
      4.4.jpg
      Размер файла:
      852.6 КБ
      Просмотров:
      61
    • 5.5.jpg
      5.5.jpg
      Размер файла:
      985.3 КБ
      Просмотров:
      43
    #13834 Dixon77, 29 авг 2022
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    Alex Med нравится это.
  5. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Подсветка оригинал дорест белая и оранжевая. У меня машина дорест. Ргб не делал сознательно.
    Панели дверей полностью другие. С родными планками. Никто ничего не выпаивал и не сверлил. Панели с аллегро. Планки на панели с аллегро.
    Диоды все новые под заказ из германии, как и кронштейны, лампочки, световоды, итд.
    Так же взял полностью весь центральный тоннель на том же аллегро, чтобы тоже был кожаный со строчкой, как и обшивки дверей.
    Все вместе с работой под ключ с доставкой их силами итд - 100. Это допбмв. Без учета блока боди, без замены которого прописать эту опцию в машину невозможно. До войны он новый стоил 60 под заказ через дилера. Сейчас его купить невозможно.
     
  6. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже дорест, такая подсветка уже была в комплектации. Прикольно было первые полгода. Сейчас капитально приелось и не очень радует )), да и яркость слабая.
    А почему, Я наоборот хочу поменять или на RGB, или на моноцвет, но посочнее и поприятнее глазу - очень нравится фиолетовый.

    Красиво матовые планки в сером цвете смотрятся. Я тоже хочу заморочиться, но оригинальные планки сейчас космос стоят, решил остановиться на аквапринте. Тем более, что сейчас текстурный, точнее так называемый тактильный аквапринт делают - полная имитация структуры дерева, и на вид и на ощупь. Не отличить от настоящего.
    Аллегро это такой ресурс? Не слышал... А ссылку можно?
     
  7. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Потому что хочу так, как должно быть штатно. Да и ргб мне не нравится, я планирую ездить с белой, остальные цвета не нужны.
    allegro.pl
    Польское авто авито.
    Без VPN не откроется, без посредника не купить.
     
  8. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Понял. ) Только ргб практически во всех БМВ это штатная опция, кроме наших F48, F49 и F39, за исключением еще бело-синего варианта у рестайла. Почему-то первую и вторую серию производитель решил обидеть как подсветкой, так и музыкой. ))
    Я с белой первый месяц ездил - по мне так совсем уныло и грустненько. Переключил на оранжевую. Повеселее, но поднадоело + присутствует неравномерность по дверям и особенно сильно в торпедо бросается в глаза. Причем это не у меня так, на всех машинах так, какие видел - видимо особенности световодов, или расположения диодов.

    А посредника где взять?
     
    #13838 Dixon77, 29 авг 2022
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
  9. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот такой есть - и открывается без vpn, и заказ напрямую можно сделать, и на русском языке: http://allegroexpress.ru
    То же самое, или другое?
     
  10. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Это посредник, который доставляет с аллегро, видимо.
    Посредников много.

    Аллегро это агрегатор частных объявлений. Площадка специализируется на б\у запчастях.
     
  11. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Диод там один. Точнее, диодный модуль. Он типовой для всех бмв. От него идет световод по всей накладке. А вот световоды уже штука индивидуальная.
     
  12. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Эта информация не соответствует действительности. В F44 6 вариантов подсветки и H&K по желанию.

    p.s. Вот Вам ещё видео с F39 в главной роли, где тоже 6 цветов подсветки с завода.
     
    #13842 maxim38RUS, 29 авг 2022
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
  13. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    У нас в F39 RGB подсветка шла штатно, как и светодиоды в дверях, подсвечивающие выход из машины в темное время суток ...
     

    Вложения:

    • BMW9.jpg
      BMW9.jpg
      Размер файла:
      2.1 МБ
      Просмотров:
      49
    • BMW10.jpg
      BMW10.jpg
      Размер файла:
      2.3 МБ
      Просмотров:
      43
  14. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У x1 рестайл так же.
     
  15. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про F44 ничего не знаю, не писал... Харман по желанию и в F48, F49 и 39 тоже ставится. А говоря про то, что производитель обидел эти серии музыкой имел в виду то, что Харман в этих сериях не полноценный, а сильно урезанный - усилитель не процессорный, а обычный аналоговый и вход только по высокому уровню. Ну и звук отсюда соответствующий. По сути никакой это не Харман, а просто улучшенный хайфай. От Хармана только название.
     
    #13845 Dixon77, 29 авг 2022
    Последнее редактирование: 29 авг 2022
    maxim38RUS нравится это.
  16. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подсветка дверей при выходе и на доресте есть - у меня установлена.
     
  17. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вопрос. В плафоне на потолке тоже ргб диоды?
     
  18. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А можно сфоткать где она? Я чёт про неё забыл.

    Речь была про ргб на F48 рест. Там так же как x2.
     
  19. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, с F39 это я ошибся...
     
  20. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сфотать не могу - машина в гараже, а я на работе. )) Плафон стоит в нижней части дверной карты, и на передних дверях, и на задних - как на фото F39 - выше только что выкладывали
     
  21. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Нет, белые.
     
  22. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Как не писал?! Вот же:
    F44 это BMW 2 GC ;)
     
  23. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Мне бы фото где именно в двери плафон. У меня дверная карта с подсветкой и там нет его)
     
  24. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    На F39 плафон устанавливается в корпус зеркала заднего вида. Обсуждали в ветке владельцев F39, вот ссылка.
     
  25. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Это проекция эмблемы. На F48 рест она тоже есть. Речь не о ней, а просто о подсветке земли под дверью.
     
    maxim38RUS нравится это.
  26. Fragmatic22

    Fragmatic22 Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте всем) Купил X1 2021 в США, автомобиль еще в пути, разбита правая передняя фара. Пробил комплектацию по ВИН - там стоит S5A4 LED headlight with extended scopes. Подскажите, правильно ли я понимаю что бывают фары с extended scopes и без extended scopes?
    Что такое extended scopes? Это адаптивная фара?
    Как визуально определить что фара с extended scopes?
     
    #13856 Fragmatic22, 30 авг 2022
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
  27. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,952
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это декоративная фоновая подсветка салона. Плафон подсветки наружного пространства перед дверью находится в нижней части дверной карты - в той, что обращена к самому порогу и при закрытой двери светит в порог. Его не видно, только рукой можно нащупать. Вот, смотри тут - позиции № 19 и 20:
     

    Вложения:

    • b0094579.jpg
      b0094579.jpg
      Размер файла:
      79.1 КБ
      Просмотров:
      23
    • b0095263.jpg
      b0095263.jpg
      Размер файла:
      78.6 КБ
      Просмотров:
      19
    #13857 Dixon77, 30 авг 2022
    Последнее редактирование: 30 авг 2022
    maxim38RUS и Zloy gnom нравится это.
  28. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Накладки, кстати, шпон. На плёнку вообще не похоже. Поры открытые, внутри виден непрокрас, они все разной глубины и все с разным рисунком. Надо же, даже в х1 есть премиум, как оказалось.
    В жизни выглядят ещё круче, чем на фото. Я доволен как слон.
     
  29. Megaboy

    Megaboy Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    SportLine, дорест. Езжу с красной подсветкой под цвет строчки на сиденьях и дверных картах.:hi:
     
  30. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Лампочки в дверях снизу есть? Подсветка козырьков есть?
    Нужна фотка как выглядит ночью подсветка на максимуме. Интересует нижняя часть. Мне кажется, чёт, у меня темновато...
     

Яндекс.Метрика