1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F48 Блог владельцев F48

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Tuvim, 20 фев 2016.

  1. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Можно пойти экспериментальным путём и подождать, когда «отвалится» автозапуск. Если он «отвалится», значит дело в «зашитом» ключе. Если нет, - продолжить поиски неисправности.
     
  2. Tro.S

    Tro.S Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня на двух Х1 была и есть Пандора с автозапуском и зашитым вторым ключом. На обоих отъездил по 2 года, батарейки не менял ни разу. Может, в самом ключе пробивает?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sadaleksej

    sadaleksej Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Автозапуск работает исправно...

    Поеду к дилеру, наверное, сначала. Может посмотрят ключ, найдут что-нибудь...
     
  4. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно нельзя. Халдекс сгорит же.
     
  5. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    0-100% на ось потому что халдекс это 0(но чаще всего преднатяг есть процентов 10)-100% блокировка.



    не ф48, но смысл тот же. При полном отсутствии сцепления на одной из осей машина выезжает на другой. Весь крутящий момент произведенный двигателем за вычетом ничтожного усилия на пробуксовку колес идет на ось со сцеплением.

    я уже объяснял, что уравнивают моменты а 50/50 это и есть уравнивание диференциалы. Пример диференциального пп - кватро. Там торсен, у него есть очень незначительный эффект самоблокирования, но при больших разностях моментов он сдается (есть много видео доказательств со старыми ауди без трекшн контроля буксующих одним колесом на диагоналке).



    Почему ауди не поехала в горку? Потому что торсен не смог заблокироваться и поровну поделил момент-на передние колеса пришло то же «ничто», что и на задние болтающиеся на роликах.
     
    #14045 megakeen, 16 сен 2022
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
  6. A@rtem

    A@rtem Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят, подскажите какие параметры для подбора резинок на передние дворники - чтобы подошли, пожалуйста..
     
  7. Megaboy

    Megaboy Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Щетки стеклоочистителя BOSCH AEROTWIN A945S 650/400 ММ, 3397007945 BMW X1 F48 Seat Leon. Брал такие на Ozon. Нет проблем.
     
  8. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Стал иногда отключатся круиз, просто пишет что-то в духе ограничения по работе круиза и вырубается. Погода ясная, ни дождя или тумана, камеру проверил - чистая. Ни у кого такого не было? :rolleyes:
     
  9. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Про какой круиз речь? Адаптивный (ACC + Stop & Go) или динамический? Также не ясно, при чем тут камера? Если верить TIS, то она не отвечает за ACC, максимум - предотвращение столкновения. Надо смотреть, что с радаром. Правда, я не знаю, где он стоит на Х2.

    p.s. У меня хоть Х2 нет, зато есть схожая по устройству i3. Проблем с ACC не наблюдаю. А вот на 6GT у меня в свое время именно KAFAS приказал долго жить, отвалились почти все ассистенты, включая ACC, - но в последствии выяснилось, что он таки продолжил свою работу, несмотря на ошибки на экране ГУ.
     
    #14049 maxim38RUS, 25 сен 2022
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
  10. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не знаю насчёт х2, но у х1 радара нет.
     
  11. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Адаптивный. Он у Х1 и Х2 реализован через камеру. Радара там нет.
     
  12. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    И правда… TIS как-то странно составлен на этот счет. Когда ищешь по ключевым словам ACC, он выдает страницы, где написано ACC = radar. А вот если поискать по слову SAS - то в FUB как раз все расписано с точки зрения камер…
    В любом случае, спасибо! Буду знать теперь :)
     
  13. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обалдеть! И на каком расстоянии и насколько точно такой круиз работает? А если темно? А если грязь на камеру попала или солнце яркое слишком?
     
  14. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вопрос к тем у кого x1 с кафас.
     
  15. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    А что Вас так удивляет? Посмотрите на Тесла, они принципиально не используют радары, только камеры и нейронки.
     
  16. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не только они. Субару не использует радары.
     
    maxim38RUS нравится это.
  17. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там лидары скорей всего есть. Камерой расстояние точно не определить. Тем более одной.

    апд: ан нет. Радар у них. На лидар денег не хватает)

    Tesla делает ставку на компьютерное зрение, а не на лидар (презентация Tesla).

    В прошлом месяце на Tesla Autonomy Day Илон Маск объявил войну использованию лидаров в беспилотных автомобилях. В последнее время он часто резко высказывался по поводу лидара, но в тот день он заявил:

    «Лидар это потеря времени. Все, кто полагаются на лидар, обречены. Дорогие датчики не нужны.»
    — Илон Маск

    Все крупные компании по разработке беспилотных автомобилей и большинство стартапов используют лидар вместе с камерами и радаром. Tesla остается в стороне и использует только камеры и радар. Выбор Tesla понятен — пока не существует лидара, который можно использовать в производстве беспилотных автомобилей. Tesla не смогла бы поставить на свои машины серьезный лидар, даже если бы захотела. В будущем она все равно не собирается его использовать. Я попытаюсь объяснить точки зрения тех, кто за и против лидара.
     
  18. maxim38RUS

    maxim38RUS Абориген

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    3,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Зачем копировать белиберду из интернета? Сайт Тесла откройте и прочтите.

    pic.jpeg
     
  19. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда ясно почему они врезаются. Но и все ж там явно не одна камера. Одним глазом оценить расстояние никак невозможно. Странно в общем
     
  20. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    https://autoreview.ru/articles/na-pravah-reklamy/subaru-eyesight-bezopasnost-v-kvadrate
    Статья рекламная (даже отмечено плашкой реклама) но суть системы в ней понятна. Две камеры.
    У теслы, скорее всего, аналогичная штука.

    Как у бмв, хз. Вроде, кафас это одна камера.
     
  21. wdata

    wdata Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Видимо есть алгоритмы. У меня видеорегистратор от 70mai со включенным ADAS и то может ругаться, если слишком близко для текущей скорости едешь к впереди идущей машине. Без всяких нейросетей. А уж Тесла-то явно продвинутей.
     
  22. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вообще надо будет поставить кафас. Минус в том, что нужно менять лобовуху. А у меня она в хорошем состоянии, жалко хорошее стекло менять.
     
  23. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это понятно. В форде ситисейфти на камере отстроен. Но он на то и сити-до 60кмч. А на хайвее надо метров на 100 хотя бы видеть и точно знать дистанцию.

    у меня на г20 дешманский (лоу) радар и камера-адаптивный круиз до 160кмч работает. На трассе реагирует поздновато и грубовато. На транспортере видимо более мощный радар, но нет камеры - до 210кмч (он столько едва разгоняется)), но работает заметно деликатней на тех же скоростях. Самое стремное с этими системами это когда ты догоняешь стоячую а не едущую машину. Реагирует он на том же расстоянии, но, сука, разность скоростей совсем другая)). В общем, я ни разу не смог себя заставить проверить остановится оно само вовремя или нет)

    а положиться на одну камеру это вообще)) откуда ей знать это автобус подальше или кейкар поближе? Говорят, за референс берет размер госномера, но это чёт совсем не надежно. Только стереоскопическое зрение может помочь сориентироваться, но одной камерой его никак не получишь. Да и то, машинное зрение оно такое)) есть нюансы.

    :p
     
    #14063 megakeen, 26 сен 2022
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
  24. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Ну получишь не получишь, но адаптивный круиз с одной камерой у Х1/Х2 работает нормально (когда работает), с полной остановкой и прочим. Дистанцию перед впереди едущей машиной естественно можно регулировать. Камера за решеткой бампера под номером.
     
  25. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Кстати у Теслы даже датчик дождя на основе камер сделан )))
     
  26. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какой диапазон скоростей? Уверен, что это камера а не радар? Внизу под номером на всех остальных бэхах радар стоит. Камера там засрется в момент.

    сам нашел ответ:
    I would not waste my money on the retrofit, my car has the ACC from factory and i switch it over to normal cruise 90% of the time, the camera based system doesn't like rain, sun, boats, bikes, trucks, trailers, fog , dirt or anything else that will interfere with a clear view if the car in front. It gets confused and disengages , becomes very annoying . I used to have an Audi Q7 that was 10 years old and had a radar guided system and worked 100% of the time, BMW system really sucks.

    Да, камера и да, нихрена не работает. Всем спасибо)
     
  27. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тесла хня. Это вроде всем нормальным понятно. Она для людей не разбирающихся в технике.
     
    Simon799 нравится это.
  28. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Ну на трассе 110-130 работает, так же как и на городских скоростях. Хм, значит и солнце может слепить ... Наверное в этом проблема.
     
  29. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,869
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Там есть ещё одна камера?
    Странно, я думал только кафас. Он за зеркалом.
     
  30. Sharky_DK

    Sharky_DK Участник тусовки

    Регистрация:
    11 фев 2022
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дания
    Водит:
    Есть :) За адаптивный круиз именно нижняя камера отвечает как я понял.
     

Яндекс.Метрика