1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F48 Блог владельцев F48

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Tuvim, 20 фев 2016.

  1. Grey24

    Grey24 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лопнул нижний виток правой задней пружины, аморты задние тоже умерли. Пробег 84 тыс., 2015 год, бензин 2 л.
    Ставил все оригинал (аморты, опоры верхние, прокладки верх и низ, гофру (пыльник). Пружины - Lesjofors 42 085 20. Также подходит Kayaba RA5466.
    По ощущениям стало немного жестче. Готовлюсь к ремонту передней подвески (потекли аморты)
     
  2. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я уже поменял передние аморты на пробеге 90, на 105 сдались нижние рычаги и их опоры. Аморты закс, в оригинале боге, остальное орига.
    Вот теперь задние аморты будут, один потеет, правда звуков и раскачки нет, но буду менять. На зад я аморты каяба нигде не нашёл, оригинал есть.
     
    Grey24 нравится это.
  3. KUB77

    KUB77 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пробег 103 дизель, ездил к бывшим ОД - спросил про чистку коллектора - сказали не надо делать, типа у Х1 проблем нет. Вот призадумался, делать или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KUB77

    KUB77 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ездил Москва-Питер и в спорт режиме машина меньше раскачивается, у нас стоят регулируемые амортизаторы? Тогда только оригинал ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У пробегу 103, если коллектор не чистили, там уже люфт заслонок такой, что его легче поменять уже. :)))
    У х1 все те же проблемы, что и у остальных бмв с этим дизелем.
     
  6. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня базовая подвеска.
     
  7. KUB77

    KUB77 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня тоже базовая, никакой доп.опции не было, комплектация только sportline. Заметил эффект только на высоких скоростях 130-150, причем на 6-м году эксплуатации)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    AA6yxKctBvSbzxlS_u9hPL4n_mo-1920.jpg
    как-то так, на сотне
    yALtN9HTU65tvdXhC_n_iivHahk-960.jpg
    и после чистки
     
    KUB77 нравится это.
  9. s-rv

    s-rv Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2023
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Всем привет.
    Подскажите, сетку поставить в нижнюю решётку бампера только со снятием последнего?
     
  10. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Мне вынимали решётки без снятия бампера, но как именно не подскажу, арматурщик по бмв был спец.
     
  11. Любитель машин

    Любитель машин Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1,8d XDrive Пробег с покупки 100-168 загород в основном, коллектор не чистил, кроме тормозных дисков/колодок в ходовой ничего не менял. Вибраций на хх с приходом тепла нет, зимой небольшие были.
    По мотору ничего не делал совсем.
    Очень надежная машина.
     
    KUB77 нравится это.
  12. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    [​IMG]

    Вышло в итоге вот так, надо ещё химчистку сделать и боковинка водительская устала, канеш, 102 тыщи пробег у салона, нужно реставрацию сделать.
    Я сомневался, что мне будет удобно, я довольно крупный, но нет, эти сидухи гораздо удобнее базовых и вообще не тесные. И даже после такого пробега и разборки продолжают пахнуть кожей.
     
  13. VictorS76

    VictorS76 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет.
    Машина попросила долить 1л. масла. Долил, уровень поднялся с min до max. У меня F48 2019 г. 2.0I, пробег 89 тыс. Последнее ТО было на 84 тыс. Масло меняю каждые 10 тыс., лью оригинал 0W30.
    Вот думаю: расход 1л на 5 тыс. является нормальным, или надо заняться диагностикой? Или может быть перейти, н-р, на Motul погуще?
     
  14. Любитель машин

    Любитель машин Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если раньше не уходило, то я бы еще среди прочего задумался о качестве залитого масла на предмет возможности подделки.
     
  15. Любитель машин

    Любитель машин Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2022
    Сообщения:
    143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Классно! Карты тоже вместе с сидухами были? Во сколько обошлось?
     
  16. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Карты я давно ещё менял когда подсветку ставил, как и подлокотник и всю нижнюю часть консоли, она с кожей идёт другая.
    Сам салон обошёлся в 150 в сборе с подушками, можно было переставить свои, но я решил не разбирать сиденья лишний раз, установка 16. Возможно ченить отобью продав старый салон, висит за 50 на авито, но предложили пока только 20.
    Спорт сидухи кожаные стартуют от сотки за убитые до 250 за идеальные. Так что я взял средненькие как раз посередине рынка, 7 регулировок у них и память ток на водительском.
     
  17. VictorS76

    VictorS76 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Доливал перед последним ТО на ~83 тыс, т.е. проехала ~9 тыс. До этого ни разу не доливал, покупал новую.
    ТО делал в БМВ СТО, уже не первый раз.
     
  18. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я, канеш, не знаю, но вообще 2.0 бензинка в последней итерации считается довольно надежной и как-то странно что она на таком пробеге начала масло жрать.
     
    maxim38RUS нравится это.
  19. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Да там поди моточасов дофига
     
  20. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    слить и залить в другом сервисе что то с канистры проверенное.
    и последить последующий пробег.
     
  21. A@rtem

    A@rtem Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  22. A@rtem

    A@rtem Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перегорел задний левый фонарь на крышке багажника, по каталогу нашел номер 63 21 2 710 634, магазин говрит снято с производства дают замену 63217350696, по инету порылся на дроме человек поменял на номер 63217350698, не пойму какой искать, вдруг различие будет диод-не диод, или еще какое будет?? машина 20I f48 M, 2018 года
     
  23. A@rtem

    A@rtem Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  24. s-rv

    s-rv Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2023
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
     

    Вложения:

  25. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Насколько я знаю, умельцы ремонтируют фонари.
     
  26. Boomerbmw24

    Boomerbmw24 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    F48, японка с правым рулём. В ИСТЕ всего одна ошибка - s8411 ограничение функций ConnectedDrive TCB. Приложение MyBMW заставил работать через японский аккаунт, кроме определения местоположения. Проблема в том, что не могу подключить AAIdrive для андроид авто. Просто пункта нет в меню для коннекта в машине. Как можно победить?
     
  27. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Убедись что приложению mybmw выставил ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ и запретил телефону управлять им по питанию.
     
  28. Boomerbmw24

    Boomerbmw24 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Да, про это ранее читал, все разрешения для обоих программ выставил и по питанию управление убрал. Проблема в другом, я не могу даже начать сопряжение, т.к. в меню самой машины нет строки Connection assistant. Да и остальные пункты меню говорят, что ConnectedDrive для этого авто не доступен. Может обновление какое-то надо. По ошибке в исте понял, что какой-то бан прилетел, вот и пытаюсь понять как его убрать. Может дело в том, что первоначально ВИН вбивал на Российский аккаунт и машину забанили по ВИНу? Потом переделал на японский, правда почта майл.ру осталась. На всякий зашёл и прошлый bmw id удалил, но пока не помогло. Куда ещё можно копать? Но через приложение работает: открывает, закрывает, фары включает, остаток бензина показывает, сигналит и т.д. Кроме определения местоположения, пишет, что в машине функция не активирована, но как ее активировать - тоже не нашел пункта в меню. Сейчас попробую 6ud закодировать, чтобы русский язык появился, может что-то изменится. Может обновления какие-то поставить надо?

    С определением местоположения разобрался, пункт в меня появился, галочку поставил - все корректно стал определять.
    Но пункт с сопряжением так и не появился.
     
    #16678 Boomerbmw24, 25 май 2024
    Последнее редактирование: 26 май 2024
  29. VictorS76

    VictorS76 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже так думаю) В общем съездил на диагностику. Течи масла не нашли. Возможно, не долили(
    Тут как раз подвернулась акция по замене масла от дилера - поеду поменяю.
     
  30. olega_irkutsk

    olega_irkutsk Участник тусовки

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    делать однозначно, я чистил впуск на пробеге 110 тысяч, сажи вытащили полведра. Заслонки еще в порядке были. Сейчас пробег 175 в мозгах ошибки - мех.поломка заслонок и остаточный ресурс сажевого фильтра. Сдал машину на чистку впуска, удаление всей экологии (кроме катализатора) и прошивку на стейдж1. К вечеру должны сделать. Сейчас попробую найти фото с результатами чистки в первый раз
     

Яндекс.Метрика