1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F48 Блог владельцев F48

Тема в разделе "BMW X1", создана пользователем Tuvim, 20 фев 2016.

  1. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такой вопрос сразу говорит о том, что Вы ни разу не интересовались этим вопросом, зато сходу прилепили к китайцам ярлык "говно". )))) Почитайте, посмотрите. Но не перлы диванных критиков, даже в глаза не видевших эти машины, а нормальные обзоры и мнения владельцев. У них, между прочим, есть точно такие же клубы и форумы, как наш. ))))) Движки и кпп китайцы сейчас делают ни в чем не уступающие европейским и прочим. Кстати, КПП они ставят как брендовые импортные, так и полностью своей разработки Например, тот же Haval F7 - у него робот с двумя сцеплениями, аналог DSG, полностью свой. Только вот в отличие от DSG, которую 15 лет до ума доводили, сразу получился надежным и нормально работающим. Почитайте обзоры - к их роботам совершенно никаких нареканий нет, ездят и ездят.

    Общей статистикой не интересовался, но примеры, которые знаю ЛИЧНО - есть. Один из них - мой сосед по дому, Haval F7, выпуска начала 2019 года, двигатель 1,5 литра турбо 150 л.с., робот с двумя сцеплениями. Частенько подбрасывает меня до метро, так что машину хорошо знаю. На сегодняшний день пробег почти 160 000 км. Единственное, что за все время вышло из строя - правый ДХО. НИ ОДНОГО посещения сервиса, кроме как выполнения ТО и регламентных работ!!! Только масло и фильтры! На 150 тыс поменял два задних продольных рычага, правую переднюю шаровую и сайлент. Но это не поломки, это - расходники. ВСЕ!!! Обращаю внимание - на 150 тысячах всего-лишь два рычага, шаровую и сайлент. У нас на Х1 у многих к 100 тысячам почти всю подвеску успевают перетряхнуть. С запчастями и сервисом проблем нет.
    Второй пример - мой хороший товарищ, в октябре будет год как купил Монджаро в обмен на Кодиак. )) Пробег под 30 тыс. Да, это не срок, но тем не менее, тоже пока ни единого посещения сервиса. К слову, я на своем F48 на 40 тыс уже изрядно в ремонт успел вложиться. ))
    За последний год во дворе также появились: Монджаро, два Haval, Черри, GAC и Voyah. Владелец Voyah живет в моем подъезде, двумя этажами ниже. До этого ездил на Volvo XC90. Новой машиной очень доволен, говорит - с вольво не сравнить. Так что наблюдаю, активно общаемся между собой, набираю свою личную статистику.)) Пока разочаровавшихся нет.
     
  2. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Круто! Просто манна небесная китайса эта. Надо брать.
     
    тест-пилот нравится это.
  3. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    А у меня тоже есть у приятеля ф7, пробега 80, подвеску он уже всю перетряхнул (рычаги, стойки стабв и тп). В остальном ездит, но именно по работе подвеска дерьмо редкостное) сиденья просто ппц, если ездить по 35 тыс в год инвалидом в них станешь) да 1,5ка на такой чемодан... Крайне неспешен. В целом недорогой авто, за 5 лет в тыкву не превратился, но запчасти надо с образцом покупать, благо ходовка по моему от какой то Хонды подходит. Оригинальных запчастей нет)

    А, еще прикол по ф7, хотел приятель поменять масло в роботе, официалы залупили около 60 тыс, материалы+работа)) решил не менять, так походит)
     
    #16953 Матрос Железняк, 9 авг 2024
    Последнее редактирование: 9 авг 2024
    тест-пилот нравится это.
  4. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Да, еще обычное дело при покупке кита. Все их новыми берут, типа 3 года откатал и на базар. А кто же их будет покупать, я имею ввиду б/у китов :shock:
     
  5. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не манна. Просто нормальная машина. Зайдите на их клуб и почитайте. https://haval-clubs.ru/forums/forum/7-haval-f7-i-f7x-club/
    Обсуждений разных поломок и проблем меньше, чем на нашем форуме.
     
  6. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот обратил внимание на одну интересную вещь - больше всех хаят китайцев те, кто никогда ими не владел, а многие даже ни разу не ездили. )))) Странный менталитет у нашего брата: все, чем не владею - априори говно. ))))))
    И еще интересную тенденцию заметил - если почитать на Драйве комментарии к обзорам разных китайских авто, то самые скептические и негативные от владельцев 10-15-летних иномарок и отечественных авто. А чем новее и дороже у человека машина, тем менее агрессивными становятся комментарии, становясь скорее проявлением интереса к теме. Такие вот особенности нашего национального менталитета. )))))))))))
    Если есть время, чтоб писать негатив, найдите время, чтоб почитать и мнения более, чем одного владельца: https://haval-clubs.ru/forums/forum/7-haval-f7-i-f7x-club/
    И да, конечно же Вы там найдете проблемы. Только прежде, чем с радостью о них писать - полистайте наш форум и посчитайте количество проблемных тем и сообщений в них. :)
     
    #16956 Dixon77, 9 авг 2024
    Последнее редактирование: 9 авг 2024
  7. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже, наверное, весь наш форум знает, что мой племянник работает у официального дилера БМВ в Краснодаре в отделе трейд-ин. Так вот, к ним периодически сдают разных б/у китайцев. Еще ни один не застоялся на площадке. Проданы все.
    Можно сколько угодно ерничать и ехидничать, но факт остается фактом.
     
    #16957 Dixon77, 9 авг 2024
    Последнее редактирование: 9 авг 2024
  8. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Честно - правила личной гигиены не позволяют. Опасаюсь подцепить. Но если вы продолжите дозированно слать прекрасное о китайском говне-я с радостью прочту. Спасибо.

    но я не хочу никого обидеть. Они может даже как повозки ничего. И качество как у корейцев (по мне это одно и тоже). Просто выглядят отвратительно, оснащены дохлыми моторами, напичканы электроникой. Все как я лично не люблю. Одно дело когда электроникой напичкан рендж ровер-он дорогой, у пользователя много денег. Он может еще два запасных купить. Другое дело-Васька из глубинки в кредит взял. Починить все то боголепие он не сможет. А оно сломается, можете не сомневаться. Рынок вторички этих кибиток ждет обвал (мне так думается).

    я не утверждаю, что привычные бренды все вышак. Они в последнее время под воздействием неведомо чего наклепали странное. Но среди них есть еще голные вещи. Теперь симпатичные читаемые приборы стали фишечкой тачек по миллиону евро. Мне экраны не нравятся. Мне нужен один-с навигацией. И оставьте кнопки. Какой муд@к придумал везде тач панели тыкать-четвертовать суку.
     
    #16958 megakeen, 12 авг 2024
    Последнее редактирование: 12 авг 2024
  9. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    а где я хаял кит-авто? Про сиденья неправда чтоль? Или приколы с запчастями?

    С китайской техникой я прекрасно знаком, у меня были китайские грузовики. Сомневаюсь что за 7 лет киты совершили прорыв в легковом автомобилестроении.
     
  10. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Неистово плюсую, тактильно тыкнуть в нужное, не отвлекаясь от 180ти или беситься от тупого тача. В Х1 48 удивительно совпало достаточность цифры и аналоговости. Одно бесит последнее время - трудности с "родными" запчастями. А новые - теже китайцы , вид с боку, только за #многобольшеденех.
     
  11. Mr.Sparkle

    Mr.Sparkle Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    всем привет!
    На ф48 не было отдельной опции fla? или fla входит в адаптив фары или 5as / 5at?
     
    #16961 Mr.Sparkle, 13 авг 2024
    Последнее редактирование: 13 авг 2024
  12. Tro.S

    Tro.S Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ну, что могу сказать, прощайте, друзья, я вас люблю, но факт, перешёл не во вражеский лагерь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s-rv нравится это.
  13. Dixon77

    Dixon77 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2020
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не пропадайте! Очень интересен опыт эксплуатации Черри. :)
     
  14. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Всегда были автомобили, которые можно было купить в обмен на 3-4 летнюю бмв без доплат.
     
  15. Tro.S

    Tro.S Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    300
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не сыпьте соль на рану... Она ещё болит. Другой автомобиль. Ну, хотя бы 7 лет поездил на БМВах! Другой вопрос: как дальше будет поддержка и обслуживание. на Чери тоже чета не дешево. Подсадили на 7 лет гарантии (понятно, что не все) будем посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Big Lebovsky

    Big Lebovsky Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2024
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Добрый день. Я правильно понял что на f48 опорные подшипники отдельно от опор не купить и не подобрать никак?
     
  17. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Меняется все комплектом, подшипник, крышка, болты, прокладки, но ценник на фоне прочего не особо кусается, в 30к за пару с работой уложиться можно.

    Сгонял в Сочи, общий пробег за поездку 4к, суммарный пробег 114к. На новой подвеске серпантины песня.
    По трассе самая комфортная скорость 160. Пересчитываю штрафы. ))))
     
  18. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Автодальний идет вместе с прочими ассистентами KAFAS, но можно его не активировать при установке камеры.
    А адаптивные фары редкая опция рестайлинга.
     
  19. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    мокрый робот от такого приедет после 100-ки) в них надо раз в 60, а лучше раз в 40 менять и масло и фильтр.
     
  20. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    да он продаст его, все же так берут китайцев, поездил и продал)) Но я бы канеш уже продавал, пока их еще берут) Скоро навес предложения будет огромный)
     
  21. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Не верное мнение. Ходят больше 200. Из ЛИЧНОГО опыта. DSG6 (мокрая она)
     
  22. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    а ты читаешь что я пишу? да они ходят и у меня была такая дсг 6 мокрая и прошла 200+. только менять масло в ней надо с фильтром раз в 40тыс! тогда проходит.
     
  23. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    а ты читаешь? мнение НЕ ВЕРНОЕ - ходят без смены масла за 200т - ЛИЧНЫЙ опыт.
     
  24. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    да ну конечно. ага. ходят. там даже просто 100тыс не меняли и уже попадают на замену гидроклапанов и промывкку мехатроника. много таких машин было после пенсов, которые не делали "дорогое" за 17тыс. рублей ТО60 на шкоду свою йети.
    мокрые роботы крайне критичны к чистоте масла и фильтра. Dq250 сразу начинает толкаться и пинаться если масло более 60 тыс. км не меняно.
     
  25. eltech

    eltech Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Ещё раз - личный опыт. Сейчас машина у сына , пробег 260ткм, я брал ее с пробегом 80ткм, до меня, может ( врятли) меняли. Я , с 80 до 250 ткм не менял. Ездит туранчик прекрасно и не пинается. А вот сухие DSG7 - это головняк.
     
  26. Tech24

    Tech24 Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    23
    Регион:
    Германия
    Недует воздух в салоне сзади.. просто перестал дуть и все..жалюзи работают нормально. Открыты.. спереди дует хорошо и правильно..а вот сзади не хочет.. в чем может быть проблема?
     
  27. the_end223

    the_end223 Новичок

    Регистрация:
    6 июн 2024
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, привез на днях f48 конца 2018 года американец. У меня вопрос по автопарковке и ассистентов (удержание в полосе, предупреждение о столкновении и т.д)

    прошили мне вчера навигацию и заработали карты с отображением знаков на приборке наконец-то.

    теперь суть вопроса: у меня никак не получается активировать функцию автопарковки, парктроники в круг работают исправно, но место машина не ищет никак, мб сто-то включить в настройках нужно?

    и когда включаю функцию удержания в полосе, на скорости на приборке значок загарается зеленым но машина никак не реагирует на сьезд с полосы, нету ни вибро ни подруливания, ничего!

    ошибок по исте нету, все блоки зеленые, kafas камеру сделал калибровку, не помогло.

    Есть только ошибка s8411 типо сервисы connected drive не работают из-за санкций, но они не связаны с этим наверное.
     
  28. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Автопарковка идет только с активными ассистентами - адаптивный круиз итд, без них эта опция не работает, ей нужен другой блок АБС.
    Удержание в полосе исключительно пассивное без активных ассистентов, звуков нет, должна быть вибрация на руле, у машин с конца 18 года уже нет моторчика, вибрирует рейкой. Хотя хз может у американцев иначе. Залезь в руль, глянь есть ли вибромоторчик. По схеме в нижней спице.
     
  29. s-rv

    s-rv Участник тусовки

    Регистрация:
    18 май 2023
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    У меня нет адаптивного круиза. Парковочный ассистент есть. Надо самому работать с педалью тормоза.
     
  30. Zloy gnom

    Zloy gnom Завсегдатай

    Регистрация:
    23 апр 2021
    Сообщения:
    1,865
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Мне отказались активировать такой ассистент, сказали что на мою машину (18 год) только с круизом идет парковка.
    При активации ассистента пишет что блок абс не совпадает.
    С 18 года (19 модельный) сильно поменялась электроника у ф48.
     

Яндекс.Метрика