1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G20 Блог владельцев G20

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Proof_bmw, 28 мар 2019.

  1. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Вообще стоит 2.9 , когда едешь по трассе разогревается до 3.
    Думаете стоит уменьшить?

    Вроде не трясёт, я всегда на комфорте езжу , и может подвеска компенсирует давление?!
     
  2. qck

    qck Участник тусовки

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Я поменял, хуже не будет!
     
  3. Кирилл Якименко

    Кирилл Якименко Участник тусовки

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    официалы просто хотят 12т за это))
     
  4. maestro233

    maestro233 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я в промежутке интервала меняю без их помощи. масло и фильтр оригинал. рассказывать им об этом не нужно =)
     
    Ptichkin нравится это.
  5. B.Techno

    B.Techno Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А где, кстати, в Питере покупаешь оригинал? Заодно не буду против и намёка на сервис. :) А то у меня тоже тут как раз середина первого интервала и можно было бы обновить, наверное.

    *PS: не понимаю, почему всё это происходит в теме G20, но да ладно )))
     
  6. Кирилл Якименко

    Кирилл Якименко Участник тусовки

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я думал там поменять ALEXMOTORS около МСК,
    Там в районе 6т
     
  7. maestro233

    maestro233 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    автодок. официалы (аксель кушелевка) предлагали брать расходники у них по ценам ниже, чем для ТО, но подробностей не узнавал, т.к. автодок проще и проблем никогда не было.

    с заменой масла, я думаю, везде справятся, не высшая математика.
    я для этого пользуюсь вакуумным насосом, масло меняется через щуп, процедура занимает минут 15 на все про все, и ездить никуда не надо. пока масло откачивается, как раз меняю фильтр. у официалов это почему-то занимает больше часа:facepalm::facepalm::facepalm:, плюс оформление, плюс дорога, плюс запишись заранее.. мрак короче.
     
    B.Techno нравится это.
  8. eskm5

    eskm5 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ребят привет. Вопрос по мотору 320i. Мотор такой же как на ф серии?
    А то в салоне кошмарят, что на г мотор фиговый бензиновый(из-за качества бензина, как будто дизель в России примерный бенз) и лучше дизель брать.
    Ну и расход говорят около 12 литров по городу на бензине в обычном режиме
    Стоит ли брать бензиновую?
     
  9. maestro233

    maestro233 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
     
    Daniel Po и Metallicat нравится это.
  10. eskm5

    eskm5 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что тебя возмутило в этой цитате, что аж мем 2010 года вставил? Что дизель назвал бензином?‍ :facepalm::facepalm:
     
  11. Prepod

    Prepod Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    1,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    БМВ были?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maestro233

    maestro233 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    то, что ты не умеешь соединять слова в предложения. не стоит тебе больше этим заниматься, полная фигня получается.
     
    DK63, d_pin4yk, Daniel Po и ещё 1-му нравится это.
  13. eskm5

    eskm5 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Учитель русского языка, ты ошибся форумом, здесь (конкретно я, конкретно в этой теме) узнают информацию от более опытных людей по бмв. А, что от тебя можно узнать, не совсем понял, больше похож на клоуна, у которого дефицит общения. но да ладно, на каждом форуме таких как ты полно, только одна просьба, не надо меня впутывать в свои тупые разговоры, мне это неинтересно.
     
    wein нравится это.
  14. Bask_

    Bask_ Завсегдатай

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    674
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оба мотора хороши и не имеют серьезных болячек. Выбор скорее психологический - кому что больше нравится. У меня был бенз на ф30 и теперь дизель на г20. Дизель хорош, пробег по трассе на баке - больше 1000км. Моторы такие же как на ф30-рестайле, без изменений
     
    eskm5 нравится это.
  15. maestro233

    maestro233 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2018
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    другой нагнетатель на дизеле не в счет?
     
    d_pin4yk, Metallicat и LeranD нравится это.
  16. kree

    kree Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дождь. У меня вообще истерить начала с давлением.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. B.Techno

    B.Techno Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так, видимо, датчиков нет, а в дождь проскальзывание влияет на адекватность оценки по оборотам колёс.
     
  18. kree

    kree Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Датчики есть. Или я ошибаюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Воу воу воу ..... грубо ...
    Здесь так не принято ....
     
    Daniel Po нравится это.
  20. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    На шиномонтаж заезжал? Проверял давление???почему у тебя температуру не показывает???:confused:

    У меня с первого дня по сегодня покупки 60% времени идёт дождь, такого даже близко не было
     
  21. kree

    kree Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и мне интересно, почему у меня температуру не показывает. И почему такое давление вдруг. Колебания от 2,9 до 2,4...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. zi_rus

    zi_rus Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Исходя из "6,7,8 серия очень бы подошли" полагаю вы шутите, очень жаль что разговор стал принимать такой окрас.
    G20 это так сказать меньшее из зол, хочется же хорошую и комфортную машину, под все критерии идеально подходит пятая серия, но это за гранью разумного, я это понимаю, хотя согласитесь, все дело в деньгах, можно и пятерку взять и каско с ремонтами заложить в бюджет, но в реальности это уже становится не по карману, а тройка она такая...ну типа альтернатива, и дешевле и все еще седан и все еще бмв (долгое время метался, была как вариант опция начать с камри или даже короллы, но...)

    честно, когда в жизни все складывается не лучшим образом, иногда хочется сделать какую-то приятность, а ждать опять чего-то за горизонтом... эх. деньги это всего лишь деньги, не надо на них циклиться, а авто всего лишь вещь. знаете какие чувства испытываешь когда впервые приходишь в салон, когда всю жизнь для тебя все авто чужие, когда существуют только три пассажирские двери, и ты входишь в двери, видишь все эти машины и понимаешь что можешь стать владельцем любой (ну некоторых из :/ ) из них, сесть за руль и самому управлять...

    знаете купить более простое авто это наравне с тем чтобы взять машину не того цвета. в салоне была BMW 2 компетишен серого цвета с тонировкой, выглядит просто шикарно, плюс это практично, так как не видно грязи, но взять серую машину только поэтому, когда всю жизнь мечтаешь о черной...так и будешь ходить и оглядываться "а что было бы если бы я взял черную машину как всегда мечтал", тоже самое взять какую-нибудь камри, ездить на ней и постоянно оглядываться на другие BMW, типа мечта она и осталась где-то там...

    PS прошу прощеия за длинный пост, что-то нахлынуло, захотелось высказаться
    PPS когда смотрел G20 в салоне то в первую очередь восхитился обзором который есть у водителя, огромное лобовое стекло и большие зеркала, заметно лучше чем на учебке. мне кажется управлять такой машиной будет и приятнее и проще, а как оно сложится покажет время
     
    DK63 и alexmedved нравится это.
  23. zi_rus

    zi_rus Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    наверное все же потому что стаж целый год, это 360 дней больше чем есть формально у меня сейчас :)
     
  24. B.Techno

    B.Techno Завсегдатай

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Могу ошибаться, но мне кажется, что, когда датчики есть/живые, то кажет и температуру. А когда нет - только давление, которое высчитывается косвенно из относительных вращений там всяких высчитывается (по сути, это чуть более умная АБС).
    Вообще, наверное, где-то там рядом должно быть написано, с датчиков значения берутся или нет.

    У меня датчики только на зиме, но я ленюсь сейчас идти в машину, смотреть, как выглядит это меню на лете, сорри. ))
     
  25. Metallicat

    Metallicat Старожил

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    4,842
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И лучше тоже.
     
  26. kree

    kree Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да должны и температуру. Я думал, с р19 колесами датчики по умолчанию стоят... Если по АБС - то это фигня, а не измерение давления)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Djihar

    Djihar Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И сколько масла влезает после такой процедуры?
    Всегда ж сливать было предписано.
     
  28. eskm5

    eskm5 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Грубо - это когда, человек задаёт вопрос конкретный, в данном случае про бензин и надёжность мотора, а какой-то шутничок считает нормой начать абсолютно не знакомого человека учить орфографии и пунктуации, и при этом вообще ничего дельного не пишет, просто флуд разводит. Может я бензин и солярку не отличаю, дальше то че? А может я считаю, что тут люди достаточно умные, чтобы понять, что бензин - это бензин и солярка
     
  29. Ptichkin

    Ptichkin Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Ставлю пиво, что бензин это не бензин и солярка:cool:

    Ну, вы, освойтесь на форуме, здесь 98% дружелюбных адекватных людей, в этой ветке тем более!
     
    d_pin4yk и Daniel Po нравится это.
  30. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Тут люди достаточно умные, чтобы использовать слово «топливо» в твоём случае.
    Я тоже прочитал твоё сообщение, на которое заострил внимание коллега, и тоже его не понял, хотя пытался... просто яснее выражайся, и строй логически грамотно выстроенные предложения. А то слова, как говно, раскидал - понимайте, как хотите!
    Ну и быть нервным от каждого подъеба не стоит. Тут все подкалывают друг друга, высмеивают и стебут. Тебе очень мягенько указали на оплошность, не нервничай, будь мужиком, блеать! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    nihilum нравится это.

Яндекс.Метрика