1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW E63/E64 (630, 645, 650 & M6) & e60/e90/e87 known issues and hidden tips

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alex645, 14 янв 2006.

  1. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Отлично. А какая версия прошивки в ССС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CyberGrom

    CyberGrom Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хм... даже не знаю где это можно посмотреть :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex_760i

    alex_760i Новичок

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, касается ли это е65 2003 года? Если нет, то как воспроизводить mp3 в 760 individual 2003 года? Официалы предлагают установить DVD-changer за 2400 евро. Есть другие варианты?

     
  4. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Нет, статья касается только машин с ССС. на е65 предыдущая модель коммуникационного центра. Как там сделать - я не знаю :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RuIz

    RuIz АВИЛОН
     

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Alex645,
    У меня на е60 магнитола business с навигацией и мр3, с монитором 6х6 (маленький), хочу поставить монитор 8х8, не давно брал у знакомого монитор 8х8 (у него тоже е60) и эксперемента ради поставил к себе, вообщем ничего не изменилось, просто на большом мониторе стало показывать тоже что и на маленьком, и в таком же размере - 6х6. Что мне нужно поменять, чтобы монитор заработал как professional?
     
  6. RuIz

    RuIz АВИЛОН
     

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И что такое машины с ССС?? Есть ли это у меня??
     
  7. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    2 RuIz
    Вот собственно этот ССС тебе и нужно поставить что бы вместо маленького монитора большой работал со всей функциональностью. ССС это блок Car Communication Computer, который в версии с бизнес навигацией просто отсутствует. Установка ССС обойдется примерно в 5-6 килоойро. Я сам ни разу не ставил - поищи поиском - народ считал тут недавно вроде сколько это точно будет стоить.

    ЗЫ имхо - дешевле машину поменять всю сразу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RuIz

    RuIz АВИЛОН
     

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    To Alex645
    Интересно, а можно ли тогда изображение 6х6 растянуть для 8х8, те поставить монитор 8х8 и сделать так, чтобы картинка была во весь экран??
     
  9. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Понятия не имею. С колхозными идеями это не ко мне ;) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fernando

    Fernando Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо тебе за огромное количество полезной информации и советов! Респект!!!
     
  11. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Не за что ;) странно только, что у нас тут куча владельцев е60 как минимум, но никто почему-то почти ничего не пишет в этой теме о своих находках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fernando

    Fernando Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а пока находок нет, только в пятницу получил ее.
     
  13. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Ну ты не единственный же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rusty Rust

    Rusty Rust Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот как-то пока находки не получается делать, но если вдруг - я себе эту тему внес в закладки Интернет Эксплорера, сразу напишу. Но за такой огромный объем полезной информации специальное спасибо. Знаю, что этой машины у тебя уже нет, но все-таки тройка небольших вопросов:

    1) правильно ли я понимаю, что если нажать и держать кнопку закрывания машины, то зеркала сами должны сложиться? А стекла должны сами закрыться? А если у меня это не происходит, то почему так может быть? На старой е46 даже ничего удерживать не надо было, все само закрывалось через пару секунд после нажатия кнопки. А на этой я уже попал. Поставил перед домом на ночь и забыл закрыть стекло (понадеялся на автозакрытие). Хорошо, охранник подъездный поднялся, сказал. Попал только на коньяк, а так - кто знает что было бы...

    2) можно ли настроить у дилера центральный замок так, чтобы он срабатывал сразу после включения зажигания, а не после того, как трогаешься? Есть у меня некая паранойя, включаю ЦЗ сразу как сажусь, было бы лучше, если бы за меня это делала автоматика...

    3) Можно ли (у дилера или в i-drive) настроить свет так, чтобы днем автоматически горели габариты, а в темноте (туннели, сумерки, ночь) сам включался ближний свет? Сейчас варианта три: или все время ближний (Daylight ON), или днем ничего, ночью ближний (Daylight OFF рукоятка переключателя света на Авто), или все время самому щелкать этой рукояткой, переключая с габаритов на ближний.

    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tony

    Tony Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2004
    Сообщения:
    3,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По первому пункту: если у тебя стоит новая прошивка, по-моему 25.1, то дилер может прошить тебе брелок таким образом, что при удержании кнопки закрывания авто, также будут подниматься стекла, закрываться люк и складываться зеркала. В основном это касается зеркал, потому как у меня на старой прошивке(машина 2006/04) стекла и люк закрывались с кнопки. И еще можно запрограммировать: при отпирании авто ключом механически, т.е. поворотом его в личинке, машина не будет сниматься с сигналки и будет срабатывать сигналка звуковая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня проблема, музыка business, при воспроизведении музыки при звуке выше среднего, где-то через 1,5-2 минуты появляется искажение звука, как будто помехи на радио.
    Если здесь не поможете, как решу проблему, отпишу.
    Машина е-60
     
  17. salah

    salah Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если в режиме Auto включить передние противотуманки, то даже днем автоматически включается ближний свет, при этом работают поворотные линзы фар, в отличает обычного режима On.

    Мои 5 копеек:
    Если долго удерживать кнопку DSC, то полностью отключается противобуксовочная система и система курсовой устойчивости, о чем свидетельствуют соответствующие надписи на компьютере и треугольный знак внимание, очерченный вокруг стрелочкой, символизирующей, видимо, возможность крутить пятака :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rusty Rust

    Rusty Rust Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    525-я пятаки даже в кошмарном сне крутит не сможет, так что совет этот отложим до будущих времен. :) хохмочку насчет противотуманок знаю, правда не знал, что разные лампы горят - встану напротив витрины, проверю на днях. Но это все равно надо лишнее движение делать, при том что его можно не делать.

    Вот кстати, еще один раздражающий прикол - всегда (в т.ч. зимой) езжу с включенным кондицинером и включенной рециркуляцией. И окна не потеют, и копоти не ощущаю. Так вот после включения зажигания кондей-то сам включается, а рециркуляцию надо все время ручками.

    В итоге, садишься, включаешь ЦЗ, включаешь противотуманку, включаешь рециркуляцию (два нажатия на кнопку, кстати, если нечетко нажать, то надо еще раз включать), разворачиваешь зеркала - целых четыре лишних движения каждый раз :) Хочу все запрограммировать на автомат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. salah

    salah Участник тусовки

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лень, конечно, двигатель прогресса, но не до такой же степени :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rusty Rust

    Rusty Rust Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    216
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Был вчера в Азимуте. Ответ - нет по всем трем пунктам. Это если кому-то интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я бы так утверждать не стал, если машина на ручке еще как можно, помню у меня Е-34 525 была, машинка была будь здоров и крутануть ее было нефиг делать
     
  22. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Такое есть, точно также было у меня на е-46, это же есть и на е-60. Иногда это может не происходить из-за плохого приема сигнала с ключа, т.е. помехи либо слабый заряд, либо что-то с антенной, но тогда и машина не закроется с кнопки.
     
  23. Black Sapphire

    Black Sapphire Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мексика
    Gentlemen,

    Машина с Германии, language перевел в En/ но Voice commander говорит на немецком. Как это вылечить? Прошивка? Какие особености в 24 прошивке? Есть ли она у дилеров или еще не родилась?

    Вопрос по шумящим на не ровной дороге кнопок замков дверей (в салоне). Кто всречался с таким траблом?

    За рание Спасибо!

    ЗЫ. Алекс645
    Как scalade? Не скучаеш по 645? ;)
    Прими поздравления по по Авторитету на дооге! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Velsvuld

    Velsvuld Абориген

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    2,574
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня на е60 завис ССС при выклюсении парктроника и включении уведомления о непристёгнутом ремне, вкл. выкл. двигателя не помогало, сделал холодную перегрузку как описано выше, всё нормально заработало.... Так что спасибо Алекс645...
     
  25. mlexa

    mlexa Старожил

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    7,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    Огромное спасибо Алекс645 за эту темку!!!
    А подскажите как узнать версию и дату текущей прошивки без поездки к официалу? е60 с нави проф 01/2004
    Судя по тому что мп3 у меня не читает, то думаю старая стоит, но все таки...
     
  26. grosso

    grosso Участник тусовки

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые Доны интересовались работой телефона в машине. Я тож долго мучился. В результате выяснил, что из Нокий более менее работают телефоны с 40 платформой. Печальный опыт был с Е50 (60 платформа). Но потом попробовал 6233 - работает хорошо. Сейчас 6300. Есть одна проблема - ели на контакте несколько телефонов, то понимает только главный. Иногда теряется второй звонок. А так достаточно удобно!
     
  27. Mitrich 320i

    Mitrich 320i Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2001
    Сообщения:
    1,345
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кто-нибудь сталкивался с тем, что 8800 Sirocco переносит не всю записную книгу, а только часть. Никак не могу победить!:mad:

    ... Е60, 2007 год.

    Help!
     
  28. Maksimas

    Maksimas Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Привет всем.

    Хочу поделится с народом своими открытиями е60.
    Когда купил машину очень огорчило что нет индикатора температуры двигателя и нету подстаканника (для кофе). Второе я еще понимаю, старый хозяин при покупке не заказал. Но т двигателя (особенно) в голодное время для меня обязательна - хочу знать когда можно надавить (не хочется раньше времени менять коробку).
    Оказывается:
    Относительную т. двидателя можно определить по началу максимальных оборотах на тахометре. На холодном он начинается с 4 тыц. об., а на горячем - с 4,5 !

    Хотя подстаканника впереди нету, я нашел его сзади, когда откидываешь подлокотник между задними сиденьями и потом еще откидываешь верх. Думаю найдете.

    С записной книжкой телефона (Nokia N73) у меня таже беда, не видно номеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Black Sapphire

    Black Sapphire Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    1,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мексика
    :D - жгеш про индикатор температуры :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    по поводу телефонов читаем вот эту статью http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=1991773&postcount=44 и статью по ссылке в ней. К сожалению, ни 8800, ни 8600, тем более N73 корректно работать со штатным блютус в е60 не будут!

    Вот тут Проблемы совместимости Bluetooth модуля Е60 с Nokia 8800 Леша нашел какое-то сложное решение - почитайте, если охота эти шаманские пляски выделывать - то вперед. А вообще, просто купите совместимую с блютусом модель телефона и забудьте об этой проблеме. Другого пути - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика