1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW E63/E64 (630, 645, 650 & M6) & e60/e90/e87 known issues and hidden tips

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Alex645, 14 янв 2006.

  1. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    это зависит от комплектации. У меня лично был би-ксенон, а у американок часто встречаются галогеновые лампы. Если есть возможность, прежде чем покупать машину желательно внимательно проверять ее комплектацию. Оценить лучше всего обратившись либо к оф дилеру либо к партнерам клуба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sn@IL.

    Sn@IL. Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Огромное спасибо за обмен личным опытом и ценнейший совет :) Немного жаль, что не по сути вопроса - я интересовался, как мне из простого ксенона получить би. Достигается ли это заменой ламп - или менять фары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    я ж говорю вам - лучше всего обратиться к дилеру так как у вас там несколько вариантов может быть в зависимости от комплектации вашей машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _A_M_K_

    _A_M_K_ Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    2,250
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нажал :rolleyes:
    И все зависло - висело минут 10, пока я не выдержал и не вышел оттуда...
    Ничего не произошло :shock:
     
  5. Sn@IL.

    Sn@IL. Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Это – би ксенон? Включен дальний. [​IMG]
    2. Как переключить голосовое управление на английский? Сейчас на немецком, хотя всё меню на английском.
    3. Подскажите партнамбера [​IMG]
    4. Можно ли самому настроить закрытие тента с пульта – сейчас он только открывается?
    5. Можно ли настроить так, чтобы зеркала схлопывались при закрытии машины автоматом? А при паркинге «смотрели вниз» - как на мерседесах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey-BY

    Andrey-BY Завсегдатай

    Регистрация:
    17 авг 2006
    Сообщения:
    866
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ни как не могу соединить свой телефон с машиной. У меня стоит заводской телефон Professional (вроде так называется) он связывается и работает. мой находит соедеинения с авто,конектиться,но на этом все завершается. Продолжает работать sim которая установлена в авто.В чем может быть дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex-region55

    Alex-region55 Hot Siberian Guy

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    2,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Дополнение - нижний может быть MD (Asia Version):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    спасибо, поправил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Azot

    Azot Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,679
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К сожалению, так и должно быть. По БТ машина с предустановленным телефоном работает только с родной трубкой, а без телефона - с любой.
    Обратитесь к партнерам клуба. Мне кажется, это можно решить програмно.
     
  10. Sn@IL.

    Sn@IL. Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, голосовое управление на Е64 - как перевести на английский? И кто нибудь уже устанавливал IPhone 3 GS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sn@IL.

    Sn@IL. Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И немного комфорта из мира МБ - хотелось бы, чтобы при запирании дверей зеркала схлопывались автоматически. При парковке зеркальные элементы смотят вниз, как на ЦЛС. Возможно такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. digs

    digs Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2005
    Сообщения:
    1,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Возникло несколько вопросов после дооснащения CCC. Старый надежный M-ASK был способен:
    1. играть 16 минут без ключа в замке.
    2. играть mp3 с DVD и -R +R (записанных в mode2)
    правильно понял, что ссс читает dvd только в дырке навигационного диска?
    3. быстро переключаться из, например, меню CD в регулировку климата, а именно:
    держим шатл в режиме CD долго в нужном направлении, после чего включается меню "Климат"
    CCC способен делать это?

    Вместе с этим m-ask не мог изначально отображать имена телкниги на русском.
    В ссс русский при наличии опции 6UD вроде как зявленя заявлен. Но у меня по-прежнему вместо книги ??????????
    хотя синий зуб работает нормально и данная опция закодирована. или это касается только тегов mp3
    телефоны пробовали и нокии и эрики

    Спасибо за разъяснения!

    PS темка очень нужная, смущает только ее название
    не в смысле понимания, а в смысле того, что форум вроде русскоязычный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. digs

    digs Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2005
    Сообщения:
    1,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    предлагаю также темку в важные повесить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex-region55

    Alex-region55 Hot Siberian Guy

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    2,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Тема гут, ей место явно вверху:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sn@IL.

    Sn@IL. Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Е64 - При включении перестал работать звук. Просто «залип» перечеркнутый динамик на дисплее – и никакими средствами его не отлепить. Звуковое управление работает нормально – голос железной женщины проигрывается. Заглушил – через минуту включил – не помогло – все то же самое. Оставил где-то на час – все прошло само собой. Это баг или фича? Грустно в пробке торчать без музыки :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v0.81

    v0.81 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Нажми на кнопку регулировки громкости... или выведи на софткнопку руля фуннкцию mute.

    Мне кажется это оно...
     
  17. v0.81

    v0.81 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    79
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    3 точно можно, ... 2 только из двд слота.
     
  18. digs

    digs Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2005
    Сообщения:
    1,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Спасибо за разъяснение. по п.3 у меня крутилка осталась масковая.
    возможно проблема с кодированием???

    осталось понять смысл 6UD при ее наличии в FA и отсутствии результата в виде ???? телефонной книги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexandre

    Alexandre Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2003
    Сообщения:
    5
    может кто знает чтобы это значило??
     

    Вложения:

    • ??????????.jpg
      ??????????.jpg
      Размер файла:
      116.1 КБ
      Просмотров:
      213
  20. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я лично не знаю, но могу подсказать где узнать.

    Нужно зарегистрироваться на официально сайте БМВ, в России - www.bmw.ru
    И для своем машины появится расшифровка возможных неисправностей и просто найти ее в этом каталоге (кстати, помимо значка, должно быть в Ай-драйве еще расшифровываться ошибка и предполагаемые дальнейшие действия.
     
  21. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нашел:

    Крышка топливного бака. Закройте. (только для США) Возможен выброс топлива и его паров. Проверьте, хорошо ли закрыта крышка топливного бака. (только для США)
     
  22. Heep

    Heep Новичок

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо Alex645 за тему)), только взял 645CI и конечно возникло множество вопросов).
     
  23. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,096
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ага))))) а я в финке опаздывал на паром,раздолбал колесо на скандинавии,нашел одно колесо в наличии во всей финляндии. Приезжаю на ближайший шинник,до парома 3 часа,а они не могут его снять))))))) Заморочил бедного финна так,что он сам(директор шинника)Свозил колесо за 50 км,привез назад)))) Экстрим)))) И когда в хельсинки заплутал(они там новый терминал открыли),оставалось 20 мин,так полиция с мигалками проводила))))))))) Сильно просил,но БЕСПЛАТНО)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Vitalio

    Vitalio Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Совет!после мойке авто складывайте зеркала,продуйте и проблем не будет даже при морозе
     
  25. Vova99

    Vova99 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    На Е60 дорестайл, такая же проблема! Жму одновременно крутилку громкости и энжект диска, ничего!
     
  26. serega050

    serega050 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    А например для E65 2001 года выпуска это работает???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Эдуард

    Эдуард Абориген

    Регистрация:
    4 окт 2002
    Сообщения:
    2,477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    есть ли еще подобные темы по Е63? более года владею 645, но только сейчас наткнулся на эту тему. На форуме зависать не получается, поиском пользуюсь только в случае проблем, но такие темы "нужно знать в лицо". Недавно катался на 645 по ебеням за 3-4тыс.км от дома, и наткнись бы я на эту тему до поездки - обязательно распечатал бы некоторые советы в дорогу. Слава богу ничего не произошло, но никогда не зарекаюсь и чем больше подкован - тем только лучше и тем спокойнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. wildpower

    wildpower Мощь тяжеловеса. Скорость спринтера.
     

    Регистрация:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Хорошая тема! Спс за гайд!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Pacan19

    Pacan19 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    1)Бмв е60 - 2007 г , 523 бензин .
    2)Прогрев машину 10-15 минут не в зависимости лето или зима машина работает ровно .
    3)Утром заводишь обороты держит , начинаешь движение(сразу без прогрева) и буквально через метров 150 , начинает троить жеско и глохнуть в нетралве , в передаче можно ехать на скорости до 50 чуствуются не большие толчки , но если чучуть дать газу то все можно ехать но про нетралку надо забыть ))
    4)Выбивает ошибку 2АА8 при диагностики , конкретно не в одном из трех сервисов не сказали что это может быть ! кто то сталкивался ?

    спасибо.
     

Яндекс.Метрика