1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F25 BMW X3 F25 не видит ключ

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем гелик 13, 1 апр 2015.

  1. cocktail

    cocktail Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже периодически возникает такой глюк. Но, строго только во дворе дома. На второй машине со smart key в этом же месте такие же глюки. И не каждый день! Как будто то включают "глушилку", то выключают. Может быть и у вас так? Виной всему "нездоровое" излучение в конкретный день и час?
     
  2. ССИ

    ССИ Banned

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У меня подружка уже вычислила - не ставить машинку около ТП (трансформаторная подстанция) у подъезда по выходным и вечерами. Либо ставить, но заведётся только когда все уйдут на работу , в понедельник. Вот такая вот противоугонка. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bmw061 и cocktail нравится это.
  3. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    ФСБ или ещё кто глушили сигнал :idea:



    :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фуэнтес

    Фуэнтес Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Я думал что все догадываются что в большинстве случаев работают воришки. Ставят помеху на частоте обмена радиоключа (если не ошибаюсь она в районе 430МГц), приезжает авто, человек выходит по своим делам, закрывает авто. Злоумышленник _в надежде на то что многие не контролируют процесс закрытия_ ждёт когда владелец отойдёт от авто и забирает вещи в салоне/багажнике. Всё. Можно попробовать закрыть механическим ключом водительскую дверь. Но что это даст? В идеале чтобы хотя бы все двери блокировались/разблокировались с водительского замка, но у нас это не так, задние двери останутся открытыми. Владельцы часто оставляют открытым авто в надежде что никто не увидит что авто открыто (а злоумышленники как раз и высматривают такие машины).
    Когда владелец подходит к авто, то авто либо и не было закрыто, либо владелец не замечает что самого открытия не происходило. И уже в салоне выясняется что авто не всегда удаётся завести (иногда помогает прикладывание торца ключа к метке на рулевой колонке, иногда не помогает).

    Я не раз попадал на массовых парковках в такую ситуацию у себя в городе, видел как другие владельцы мучаются. У родственника так обокрали авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stalkerw

    Stalkerw Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так понял - чтобы я от них отвязался со своими претензиями. Типа - вот приняли меры, устранили недостаток. А следующий раз - это уже будет другой недостаток. Других причин не вижу. НО после проведенных работ ничего не изменилось.

    По выделенному: Да ладно? Как раз я так и сделал - заблокировал все двери с кнопки в салоне. Потом тупо зарыл механическим способом водительскую дверь через личинку в ручке двери. И всё - авто встал в режим охраны на штатный иммобилайзер, контрольная лампочка которого под зеркалом заднего вида замигала.

    Как вариант - "ещё кто". Возможно угонщики вооружились глушилкой. Но место для этого выбрали явно неудачное - постоянно оживленное место: автостоянка - между многоэтажным домом и седьмым континентом, видеокамеры с которого как раз охватывают всю автостоянку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А им то что на камеры?
    Подошёл в кепке, открыл, уехал :hi::D
    А хозяин лишний раз локти кусать будет- вот же они :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VAR998

    VAR998 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютно подтверждаю. Не думайте, что камера, смотрящая в лоб вашей машине с расстояния пары метров, это панацея. Капюшоны, кепки и опущенную голову никто не отменял.
    Именно так у меня сняли зеркальные элементы в самом людном месте какое можно представить, перед камерой среди бела дня, о чем я писал в теме "зеркала крадут" :help:. От того, что я потом посмотрел видео, как вандалят мою машину, мне, честно, легче совсем не стало.
     
    Bmw061 нравится это.
  8. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:

    Это которые "Делов на 400р и 15 минут"?
    Там ответа не было - спрошу здесь:
    Так сколько стоили зеркала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. spast

    spast Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    1,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Два года периодически сталкивался с тем, что F25 не заводится. Закрывал, гулял 15 минут, заводил снова.
    Недавно понял, что все до единого раза проблема возникала только тогда, когда у меня в кармане (или в подлокотнике), вместе с ключом от F25, лежал ключ от другой машины (F10).
     
    Bmw061 нравится это.
  10. cocktail

    cocktail Завсегдатай

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет. У меня точно ключ от другой авто выложен. Дело в чем-то другом.
     
  11. z_av

    z_av Завсегдатай

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    570
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Тоже сталкивался. Правда от ключа, приложенного к колонке, заводилась. Проходило само, минут через 5-10, на 100500 попытку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Иван60

    Иван60 Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    ЗАМЕНИТЕ БАТАРЕЙКУ
     
    Bmw061 нравится это.
  13. Jet.

    Jet. Завсегдатай

    Регистрация:
    23 июн 2007
    Сообщения:
    1,284
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не поможет (((
     
  14. DenSaoPin

    DenSaoPin Участник тусовки

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    146
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В задней двери, изнутри, верхнюю обшивку снимите, там блок, от него оранжевый тоненьки провод идет, пошевелите его, проверьте целосность.
     
  15. НЕА

    НЕА Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Однозначно смена батарейки. Помогало. Тоже самое было.
     
    Bmw061 нравится это.
  16. navorca

    navorca Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Та же проблема. Машина новая, выпущена весной этого года, безключевой доступ. Время от времени (где-то в 30% случаев) при заводке вылазило сообщение "ключ не обнаружен, запуск двигателя не возможен". Тут же жал кнопку старт 2-й раз и заводилось. Грешил на Пандору 5000 (думал может при считывании метки какая-то задержка происходит и это вносит конфликт в последовательность считывания штатного ключа). Сегодня припарковался, хотел закрыть авто как обычно (коснувшись ребристой поверхности на дверной ручке), но ничего не происходило, машина не замыкалась. Потом начал жать кнопку-логотип замыкания на ключе, тоже ноль реакции (как и на кнопку открытия багажника). Сел в машину, сколько не жал кнопку старт - ключ не найден. Приложил ключ к рулевой рейки, как было указано на экране и завелся. Проехавшись немного, закрыл машину нормально с первого раза. Дома взял другой ключ, сегодня ездил несколько раз с ним, пока без сообщений о ненайденом ключе. Буду смотреть дальше. Возможно батарейка в ключе, а возможно что-то глушит ключ. В современном городе столько радио-сигналов, что кто его знает (все эти 4G, CDMA и прочие).
     
  17. ATSerg

    ATSerg Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    не надо везде видеть заговор и злой умысел.
    чаще всего это просто безалаберность.
    проблема известная для сигналок, работающих на одной частоте, ключей, пультов от шлакбаумов и др.
    с этим сталкиваются сплошь и рядом владельцы всех авто и не только.
    тут две основных причины. это рядом авто с глючной, т.е. неисправной сигналкой, просто тупо забивающая эфир на такой же частоте. да, это фактически глушилка.
    и некоторые радиостанции китайские, используемые таксистами, например, которые выходят за рабочий диапазон частот, фонят иначе говоря.

    у меня на второй машине старлайн новый, так он на разной частоте работает, т.е. заглушить его сложно.
    я всегда авто открываю и закрываю без проблем, когда другие рядом даже попасть в машину не могут.
    а вот завести бесключевым методом уже не получается, но благо ключ есть куда еще воткнуть в таком случае и завести авто.
    а вот другие топчутся вокруг часами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Вот это обстоятельство говорит, что по месту стоянки находится местная помеха.
    У меня недавно рядом с подъездом была запеленгована Каптива, коптящая непрерывно в течение четырёх суток на частоте 433,950 МГц, т.е. практически на нашей частоте.
    Выяснилось., что во время грозы (был близко сильный грозовой разряд) сработала в той Каптиве сигналка и стала непрерывно верещать. Хозяин пришёл к машине, пультом не смог сбросить сигналку и отключил сирену (динамик), отсоединив провод с неё. А сигналка продолжала молотить в эфир (машина не ездила и стояла временно на приколе), заблокировав комф. доступ на моём авто и у ещё одного форда - эксплорера. Ищите с помощью приёмника (радиостанции) с соответствующим частотным диапазоном. Мне помог Kenwood TH-F7 (ну и территориальный отдел Роскомнадзора в Сургуте).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фуэнтес нравится это.
  19. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    а где-то можно увидеть схему как добраться до этого провода? такая же проблема как у тс. пробовал оба ключа, в обоих меня батарейки - не видит, не заводится, на открывается, не закрывается с кнопок обоих ключей. есть ещё подозрение на просаженную акб: на клеммах в багажнике 11.95, под капотом 11.85.

    кнопкой из салона двери открываются, закрываются, багажник тоже. хотя зажигание (без педали тормоза и старта двигателя) тоже не включается, требует ключ. прикладывание к рулевой колонке не помогает.

    есть шанс, что снятие клеммы с акб на несколько минут спасёт ситуацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Если снять с того автомобиля, где сигналка непрерывно вещает в эфир, то есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    от такого обычно прикладывание ключа к рулевой колонке всегда спасало. так что, думаю, причина не в этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Если помеха передаётся непрерывно, без пауз, то прикладывание - мёртвому припарки. Надо ловить паузу в её передаче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    тогда как найти паршивую овцу в стаде? проблема появилась только на стоянке, вполне допускаю что кто-то из соседей непрерывно вещает. но автомобилей много рядом, всем клеммы с акб не поскидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    https://rkn.gov.ru/about/territorial/rsoc74.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    позвонил, берут 75к за поиск помехи. эвакуатором подальше оттащить будет дешевле :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    И дают? Прайс у них попросите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ментам набери.Возможно кто глушилку ставит,чтобиавто не увели.
    У меня сосед гараж сдавал,так там арендатор поставил сей девайс.Благополучно съехал,а девайс забыл.
    Под гаражом идёт метро.Пассажиры стали жаловаться на пропадающий вайфай(версия ментов для простых смертных)
    Они вычислили место своей аппаратурой.
    Проблем у соседа было масса.Благо,что телефон этого чупушилы остался.
    Вот как это преподнести ментам,задача.Но при должном опыте решаемая.Главное пусть обращений будет не одно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bmw061 нравится это.
  28. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    я чот не особо верю в помощь от государства и звонок в радиочастотный центр это лишь подтверждает. опыта "решения вопросов" с ними нет и никогда не появится, это принципиальная позиция. так что тут остаётся, видимо, эвакуатор-сервис. попробую по пути, не ожил ли ключ. если ожил, то сэкономлю на километраже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. raven428

    raven428 Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    нашёл как завести с помехой. просто ключ надо прикладывать чётко к картинке, тогда автомобиль его видит. чуть выше или чуть ниже - уже не реагирует. помеха всё ещё на месте, т.к. с кнопки на ключе не открывается и не закрывается. но это уже мелочи, стоянку менять из-за этого смысла не вижу. а до этого в темноте картинку просто не рассмотрел и прикладывал чуть выше.

    очень жаль, что об этом информации нет нигде. ни по телефону в сервисе, ни по телефону помощи на дорогах об этом не подсказали. или я один такой тупой, что для меня это не очевидно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще то машина об этом пишет на дисплее.:shock:
    Но ты не одинок!И сам до допер:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика