1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMW X5 E70 3.0si

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем SvLine, 12 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,985
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я глубоких подробностей истории не знаю, но по-моему, каких-то серьёзных вложений не было. А по поводу потерь, получилась интересная ситуация. Тогда машины начали ощутимо расти в цене и он, как мне кажется, не потерял, вообще ничего или потерял, совсем не много.
     
    #91 Первый..., 13 мар 2024
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
  2. Step13

    Step13 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 апр 2018
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и цвет чОрный
     
  3. turbo-s

    turbo-s Старожил

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,422
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этот тоже красивый! На нем грязь практически не видна, в отличии от черного! И царапины тоже.
     
    ФМыч, Андрюха43 и cold blood нравится это.
  4. Иван Е60

    Иван Е60 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    10 месяцев назад продавал своего такого же икса, того же 2008 г.в. с единственной записью в птс. Цвет еще более экзотичный и пробег кратно выше. По факту разве что очереди не было. Правда жизни в том, что авто в этом кузове людям интересен, как перепукам, так и тем кто смотрит себе. Продал дней за пять, второму доехавшему на осмотр (и первому кто смотрел себе). В данном случае ТС "вломил" ценник как за некий "эксклюзив" (типа один хозяин и довольно удивительный пробег), как опустится до интересной покупателям цены, полагаю довольно быстро продастся. Народу машина нравится, кто бы что не говорил. В чем смысл? Человек, купивший у меня до этого ездил на 20-летнем опеле/10-летнем солярисе. Ему смысл представлялся очевидным.
     
    ARSHAVA, Arapato и BR1961 нравится это.
  5. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы товарищи давно в СНГ не выезжали :) Белоруссия и Грузия только на таких машинах и ездят 5-7 летний немец роскошь доступная еденицам. Да и в России в регионах это тоже всегда была норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ARSHAVA и BR1961 нравится это.
  6. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    давно были в РБ? там норманых авто навалом на дороге, хлама нет почти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    denistuzhikov нравится это.
  7. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Месяц назад в минске. Реально хотите сказать что там ф15 больше чем е70? :) Да там е39 и е53 еще полно. если от Минска на 30 км отъехать то там вообще одни пассаты б3 и бочки-Ауди. Во всяком случае так было в 2019.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maxvell, maximus7 и ARSHAVA нравится это.
  8. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    там и F15 нет , заехайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    cold blood нравится это.
  9. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    10 месяцев назад был прямо бум, сейчас полный штиль. Эта машина висит на красном сайте третий месяц и очереди за ней нет. Вы за сколько продали? Думаю что за 1,5
     
  10. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,672
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не спорю, всё так, но, судя по пробегу она 6 лет ездила, а остальное время стояла в тёплом гараже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Да купи уже нового джамшута или чунга чангу и успокойся. У меня на даче стоит холодильник зил 60-х годов и работает лучше,чем новая плассмаска. Да и стиральной машине AEG лет 20. И представляешь,работает превосходно. Лучше чем новый LG в квартире)))
    А что останется от джамшута через 15 лет,подумай и ответь.Хотя бы себе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maxvell, Dimon_Crimea, ФМыч и 3 другим нравится это.
  12. Dmitry177

    Dmitry177 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я несколько помладше но тоже помню холодильники зил и помню как он рычал а вот зоны свежести, равномерной температуры и инверторного двигателя в нем что то не припоминаю))) кстати а если в нем что-то сломается где запчасти брать?
    Так для информации на двигателе этого авто блок из магниевого сплава, болты железные, химическая коррозия и все такое….16 лет…вероятно скоро надо будет переуплотнять соединения….вот тогда и узнаете все прелесть возрастных машин.
    Был бы дизель, вопросов нет, а так ценник не алле, будет 1,5 возможно появится интерес, а пока это недвижимость, что здесь, что на красном сайте
     
  13. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Прошу прощения, а вам не всё равно что останется от авто через 15 лет?))
    Не берусь давать советы, но, возможно, что-то стоит пересмотреть чтобы авто 15летние не рассматривать?)
     
  14. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Может стоит понять, что каждый трочит так как хочет.
     
  15. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Именно этим и занимался до вашего совета- выражал свое мнение, сообразно своим представлениям о прекрасном.
     
  16. BR1961

    BR1961 Абориген

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    2,220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    Вот и не беритесь. У меня было много разных машин и разных возрастов, и поверьте,машины сейчас и тогда -это две большие разницы. Е30,34,38 -машины на два порядка надежнее и качественней,чем серия F и G. Про такие раритеты как Jeep Wrangler и Ford Bronco можно и не писать. При должном уходе машины 70-80-х годов переживут те,которые BMW произведет еще через 10 лет. Понятно,что уровень безопасности не сравним, хотя большой вопрос,что останется от G серии после столкновения с "чугунным" Бронко. У меня был личный опыт ДТП, когда хюндай соната въехавший в бок Wrangler ушел на списание,а пассажиры -в больницу. А я с Wrangler уехал с места ДТП своим ходом. Так что и вопрос безопасности отнюдь не так однозначен,как Вы можете подумать и написать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Мне вон е46 нравится. Взял бы с маленьким пробегом купешку задорого. Просто нравится и ностальгия. На три тыщи пробега в год мах. Деньги тут на последнем месте.
     
    maxvell и Russo нравится это.
  18. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,693
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Ценность определяется пересечением спроса-предложения. Сейчас перекос явно не в пользу предложения кмк.

    Половина ЦА таких авто не осознает, Те, кто осознает берут по принципу - глаза боятся руки делают покупают )))

    Хочь не хочь, а суньйухвчая нам не избежать.

    :nod:дурак я свою продал.
     
    виктор@ру нравится это.
  19. Иван Е60

    Иван Е60 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    869
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1,45. Мысль собственно в том, что покупатель на такую машину есть, его (покупателя) достаточно. Вы бы не купили, я бы, наверное, не купил, но есть нормальные люди, которые совершенно не стесняются покупать себе 15+ летние авто и видят в этом вполне рациональный смысл. 15+ летний икс, если он в нормальном состоянии вполне себе еще поездит. Цену конкретно этого "иксклюзиффчега" жись, думаю, подскажет. Про бум и штиль не в курсе, вижу, что цены с весны прошлого года подскочили на б/у ... в очередной раз:facepalm:
     
  20. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну так это не авто на каждый день.
    Тоже неспешно смотрю себе w124 купе или slk старый чинно катать по побережью 3 месяца в году. Но никогда бы не взял такой авто для ежедневной эксплуатации.
     
  21. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А вот у меня случай был, когда старую зубару камаз забодал, отделались испугом и парой синяков. Че теперь, зубара крепче камаза?
    Старый Вранглер давно уже ржавый кусок г-на, 3 раза армянами в гаражах переваренный.
    В старом х5 давно сгнила вся проводка, пневма и далее по списку. Всё что он будет делать- это делать голову владельцу, который будет читать форум, дрова, ездить по умельцам в гаражах чтобы это как-то реанимировать. 16летняя машина для ежедневной эксплуатации не нужна. Она тупо не поедет в нужный момент.
     
    SergT нравится это.
  22. SvLine

    SvLine Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Господа эксперты!

    К сожалению, не имею возможности отвечать каждому лично.

    В любой автомобиль нужно вкладывать деньги, в том числе и в новый. Да, вложений в б/у автомобиль больше. Если хотите ездить на х5 с минимальными вложениями, то купите новый за 15 млн. Если нет такой суммы, то купите новый москвич за 2 млн. в простенькой комплектации. Или ищите компромисс, степень этого компромисса каждый выбирает сам по своим приоритетам. К сожалению, за 2 млн сейчас даже нормального китайца купить невозможно.

    При регулярном обслуживании и должном внимании к автомобилю, я уверен, что этот авто прослужит еще как минимум столько же время. Ресурс основных узлов не использован и на треть. При этом класс этого авто не сравним с новыми китайцами за подобную сумму. Ездить на 15-ти летнем икс5 приятнее чем на новом москвиче и это факт.

    Цена машины определена исходя из предложений на аналогичные автомобили с профильных сайтов, цена автомобиля в рынке. За 1,5 продаются машины с пробегом 300+ и 4+ владельцами. Вероятность купить нормальный X5 E70 в бюджете 1,5 крайне мала

    За последний год продаю уже второй автомобиль и могу сказать, что последнее время машины стали продаваться тяжело. Предполагаю, что это связано с тем, что люди предпочитают подержать деньги на вкладах под 15%. Но любой хороший автомобиль найдет своего владельца, это вопрос времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tellurian, РЕСПЕКТ, denistuzhikov и 4 другим нравится это.
  23. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто поверь что никому за эти деньги он не нужен или ты так похвастаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. SvLine

    SvLine Завсегдатай

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Похвастаться чем? Я продаю машину.
    Интереса к машине достаточно много со стороны покупателей. Пишут почти каждый день с разных ресурсов. До сделки пока дело не дошло. Но повторюсь, это вопрос времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Viktor293 и BR1961 нравится это.
  25. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну чтож! могу только вам пожелать успешной продажи, а другим кто купит сочувствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    там больше G серии, если что там бываю постоянно, хороших машин полно

    в Бобруйске если что не был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ARSHAVA

    ARSHAVA Завсегдатай

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Это те, которые из загнивающей в мск едут :D:D:D
     
  28. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня дом в Зеленом Луге, как выйду с псом гулять удивляюсь, как будто в Германии

    Батька молодец, может конечно все тачки для Москвичей везут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Russo

    Russo Слишком давно тут сижу

    Регистрация:
    30 сен 2002
    Сообщения:
    13,693
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Ну так то правда дороговато за этот конфиг, и ждать ценителя. Ибо у ЦА уже жаба на налог, что правильно, а пацанам надо черный на черном...

    Почему доминирует убеждение, что любой 10+летний авто это не рабочий вариант? Искать надо, это да, и не в МСК,Питере, имхо. Во-вторых надо шарить по технике, для превентивности, это тоже да.
    Спору нет, лучший авто это новый авто, но во времена этой фразы, и во времена ее "окрыления" мир был другой.
    Ездим каждый день :D
     

    Вложения:

    #119 Russo, 14 мар 2024
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    BroEv и BR1961 нравится это.
  30. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так тут ближе к 20 годам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика