1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

BMWclub взводу vago083050

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем vago083050, 6 фев 2023.

  1. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Дорогие помощники в нашем деле!
    Груз скомплектовали, подписали, промаркировали. Не все приехало, ничего страшного, в следующий рейс отправим, планируем вскорости.
    Гламурной картинки не выходит, мешки-коробки-мешки-коробки. Много, конечно, личных передач. Еда, 50-литровый мешок конфет (попросили), много газа, ломов, заточенных отличных лопат, масксетей, окопных свечей, одежды, хознужд для оборудования блиндажей, спецсредств для кожи рук, перфораторов, запчастей на буханку, колеса к ней, и даже (я раньше и не мечтала, но видела у @Жекан) свежий барашек. Техника, доп аккумы и антенны к рациям, Мавик под позывным Чижик. Фух. Этот рейс был впервые с проволочками, но, наверное, он просто ждал Чижика.

    И сегодня

    + 5 000 от Александра К. «Мотострелкам на теплое белье и медицину».
    + 5 000 от Марины К. «На добрые дела»

    Спасибо вам большущее!!!

    - 6 450 - выкупила 2 муфты для операторов БПЛА

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg




    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg
     
    #61 Stu-sha34, 10 фев 2023
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
  2. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    + 30 000 с пожеланием удачи от мотострелка @gulliver 630 мотострелкам )))

    Уверена, что она, удача, как масксеть плетется благодаря нашей общей поддержке.

    Спасибо огромное!❤️
     
    FRUNZE нравится это.
  3. vitamincheg

    vitamincheg Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    19,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    @Stu-sha34 турникеты ещё остались с большого сбора
    куда и как передать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stu-sha34 нравится это.
  4. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Список бы того, чего нет возможности приобрести у вас там.
    Поищем в Москве и окрестностях. Доставку куда нужно организуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stu-sha34 нравится это.
  5. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Ребята, машину сегодня отправили.
    Отвечала некоторым в личку, продублирую мысль здесь:

    Реальная помощь, повышающая боеспособность и выживаемость подразделения в условиях ограниченного ресурса (на 85-90% все рейсы проспонсированы людьми, знающими и доверяющими лично моему мужу) - это:

    1) техническое оснащение, помогающее воевать
    2) медицина
    3) транспорт

    По медицине @Amor и @vitamincheg выслали ТМЦ в натуре. Проинвентаризируем и скорректируем/закроем запросы в части позиций! Огромное спасибо!

    Транспорт пока на стопе, бегают вроде машинки, расходники передаем из Волгограда.

    По спецсредствам я тщательно прорабатываю вопрос, ставя во главу угла РАЦИОНАЛЬНОСТЬ трат и исходя из запроса в порядке убывания ПРИОРИТЕТНОСТИ на:

    ПРИОРИТЕТ N1

    1.1. КОПТЕР с тепловизором (наш Чижик без теплака).
    Пока ориентир на:
    Мавик - 674тр.

    1.2. ПНВ (поколение 3+) - 2 шт. Пока ориентируемся на:

    - Dedal 370-DK-3 - 281 тыр
    - COT NVM 14BC - по запросу

    ПНВ еще должен крепиться специальными кронштейнами или шраудами к шлему, там своя наука, просто одним прибором дело не обойдется. Нужны допы до сборки в работающую с человеком систему. Это тоже траты.

    1.3. ЭЛЕМЕНТЫ ОБВЕСА (тюнинга) для 6-ти автоматов и 1-го пулемëта общей стоимостью в 150тр, это очень важно сейчас.

    ИТОГО ПО ПРИОРИТЕТУ N1: 1,4-1,5 млн.

    ПРИОРИТЕТ N2

    2.1. Тепловизионные монокуляры:

    - iRay Zoom ZH38 - 276тр
    - iRay Zoom ZL38 - 201тр
    - iRay Cabin CL19 - 143тр (эти работают у ребят, пока в рамках поставленных задач неплохи)

    2.2. Тепловизионный прицел

    - Легат 335 - 280тр, там свои нюансы. Взвешиваем.


    ПРИОРИТЕТ N3

    Медицина:
    3.1 Израильский бандаж
    3.2. Гемостатический бинт
    3.3. Армировочный скотч
    3.4. Эластичный бинт
    3.5. Обезбол типа нефопам


    Воевать АДСКИ ДОРОГО! Это я знаю, потому что снаряжала Гордея по уму из семейного бюджета. И то ошибались, пока разбирались. Война другая. Реалии другие. Ошибки дороги.

    Список выше буду прорабатывать и наверное пока прибивать к одной-двум позициям, которые нужны «вчера».

    На хозяйственные нужды траты снижаются, их помогают обеспечить родственники и волгоградские активисты.
    Моя задача - на стратегические объекты направить внимание и усилия.
    Потратить на ненужное - роскошь непозволительная.
    Так что работаем со спецами, анализируем вариант исполнения запроса.


     
    #65 Stu-sha34, 11 фев 2023
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    FeNcY нравится это.
  6. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Машина с гигантским кузовом пришла. Но больше - не меньше. Логистика всякий раз непростая. В этот раз шесть машин отказались ехать. Если перекинем часть скарба на фельдъегерскую службу, то на легковушке можем ездить сами. Напарница уже ездила. Технику из рук в руки. Других сокровищ не возим. )))
     
    FeNcY и Valina нравится это.
  7. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    pic.jpeg

    Потихоньку собираемся дальше. Новые колеса на нашу героическую буханочку Zинаиду. Работает без выходных. ))) Это уже третий комплект. Местные ребята всё собрали, нашли. Оплатил Семён из Мск. Девочки даже не припылились. Всё решили мужчины.
     
  8. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Спасибо огромное, @deadinside! ❤️
    Еле дотащила.))) 16 кг. термобелья для взвода @VAGO
    Комфорт и технологичность - залог здоровья и благополучия!
    Спасибо за тепло во всех смыслах! ❤️
     
    deadinside нравится это.
  9. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    +5 000 Тимур Ш. Благодарю, Тимур!
     
  10. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,263
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Удачи пацанам. Скинул чуток.
     
    Stu-sha34 нравится это.
  11. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Доброе утро, оно у всех состоялось и это радует.

    А пока иные интересуются, что происходит в мире, другие помогают:

    + 30 000 @Джек Воробей
    + 10 000 @manchini

    Спасибо от нас, жен, от самих парней на передовой! Совместными усилиями рассветлеется!

    На данный момент:

    Потрачено:

    114 450 на аккумуляторы и допы к коптеру и муфты для операторов БПЛА.

    Саккумулировано на заявки:

    118 500 р.
     
    #71 Stu-sha34, 15 фев 2023
    Последнее редактирование: 15 фев 2023
    seroff нравится это.
  12. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    у меня есть на складе водогрязеотталкивающие брызгалки для кожи и одежды, носки армейские безразмерные -могу поделиться. Мои хвалят - сказали нормальная тема. Смотрю аккумы к баофенгам покупаете- не айс себя такие радейки зарекомендовали, единственные плюс- какая-то связь есть и цена недорогая, но слушают их все кому не лень. И еще вопрос, а почему 6 машин отказались ехать? Ни разу еще у меня за этот год с транспортом вопросов не возникало, всегда машина находится, правда у меня уже сложился коллектив определенный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Помню ваши брызгалки, не откажемся конечно! Грязища такая грязища.. Мы не возили такого.
    Носки - всегда тема, тоже в радость, как говорится. ))))

    По рациям общались. Помимо штатной войсковой думали о комплектации «не-баофенгами», а фенги в количестве сотни штук уехали еще с полигона в городе, но консультация с радейщиками-электронщиками международного класса была резюмирована фразой «прослушиваются всё равно все». А стоят сами знаете сколько альтернативные радейки. Да, там есть нюансы технические о вставлении спец чипов. Которые легально на этой планете я нигде не куплю и не вживлю в аппаратуру без санкции силовиков. В общем, баофенг выручали на позициях, когда не выручали штатные и наоборот. Народ приспособился. Но об их 100% прослушиваемости мы, разумеется знаем. Самый лучший язык кодирования - это спецопределения и словесные шифровки, как сообщили мне техконсультанты. Коли закроем более остро необходимые позиции, перекинем усилия на цифровые рации. Изумительно было бы не быть прослушанными на 100%, но таких гарантий ни от кого не получила, увы.

    Почему отказались - не знаю. Такое впервые и у нас тоже. Причины озвучивать не буду, но среди них есть и «политические». Моя напарница в случае чего поехала бы снова сама, но грузовики не водит, пришлось бы на легковушке с прицепом и еще брать кого-то на легковой. Такой был впервые сложный рейс, еще и депутат, помогающий с оформлением документов для постов, мягко ушел с радаров. Но мы все равно всё довезли, подумаешь, напугали ежа..

    Коллектив тут тоже сложился, к счастью! На любую просьбу реагируют без отказа, но кто чем может. На человека с личным грузовым автотранспортом мы не наткнулись пока. А с водителями проблем нет. У нас тут девочки на 95% личный состав, мальчики ж уехали.
     
    manchini нравится это.
  14. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Доброго дня!

    + 5 000 от Виктории Ц.
    + 5 000 от Алексея Л.

    Спасибо вам человеческое большое!

    Получила муфты для операторов БПЛА - ну это веееещь! Качество. Продуманный функционал. Отправим в грядущую отправку. Аккумулируем ТМЦ. Пока некоторыми запасами от волонтеров поделимся с мариупольскими ребятами, туда доходит сложно. А мы к отправке еще разживёмся. Незачем хранить те расходники, что должны работать.
     
  15. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    24,079
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Привет -при всем уважении.Скажи а государство -наше Российское Мощное государство ,хоть что нибудь поставляет ,выдает ,продает наконец ?
     
    Aura нравится это.
  16. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Я писала везде и всюду. Общалась с кучей партийцев, депутатов и прочих лиц, «которых нельзя называть», все они кровью
    Расписываются в заверениях, что помогают кому-то другому, и разговор начинают с «ресурсов нет». Изначально я их теребила по вопросам документов к нашей логистике, но с них как с козла молока, простите. Один потом депутат помогал нам. Но это потому что я его жену знаю, сейчас и он пропал, но хоть выручал документами на провоз.
    Звонили из Москвы, подсказали, как через начальника вч правильно написать запрос на нашего губернатора (вообще равнодушный человек) и попробовать что-то купить через нашу область. Осталось еще раз согласовать модели и список оборудования (не носки же нам просить, ей бо), уговорить командование чеченской части поучаствовать в запросе и ждать (уж как минимум месяц) ответа (а возможно, отписки) от местных властей. Попытка не пытка, я сделаю.
    Фонд СВО, созданный в нашем городе, на бумажках «помогающий», на мой письменный запрос ответил сочувствующим «ох ты, как же так» и «вы теперь не Волгоградские, адьёс. Боженька вам помоги». я не прошу «мелочи», покупаем мы это все. Люди несут. Но когда машину надо брать, технику - это большие деньги, а помогающие тоже не могут эту лямку тащить бесконечно. Буду продолжать трясти аппараты управления! Верю слабо. Но не сочту за труд.
     
  17. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    А государство, ну, боеприпасами снабжает, орудием тоже. Штатная радиосвязь у командиров есть. Медики работают молодцы, все службы, просто молодчуги. Технику, транспорт только сами покупаем, не доходило ничего. Не знаю, должно ли, может, не положено. Обмундирование защитное есть, но вес 18 кг жилет и 2 каска. Но есть. Кто здоров, носит, кто не железный дровосек, покупает сам, полегче, чтоб не сложиться в области хребта.
     
    #77 Stu-sha34, 19 фев 2023
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
  18. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    24,079
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Ясно.Если кратко то ничего
     
  19. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    На уровне выживаемости. Для оптимизации процесса выполнения поставленных задач и повышения эффективности подразделения - нет. Сначала вообще было сюрреалистично, но наш народ не из робких, приспособились по ходу дела. Сейчас по-другому выглядит общение. Базовые потребности подлатали осенью. Дальше - смею надеяться - вопрос в повышении мастерства, наученность на своих ошибках. Цену им мы все знаем.
     
  20. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Спасибо огромное Николаю В.!

    + 20 000 ✅ Принято, запротоколировано благодарю!
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  21. Эскимос

    Эскимос Старожил

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    4,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Я закидывал немного , еще напрошлой неделе . Дошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Я не отписала наверное? Есть конечно от Эскимос с пожеланием удачи пацанам!

    + 15 000!

    Виновата, исправляюсь! В блокнот внесла, а тут наверное не написала.

    Ращу дочь, будет у меня секретарем.
    Спасибо вам огромное!
    По умолчанию, что не за мою работу приходит от клиентов, я в кассу сбора отношу.
    Вечером подобью баланс
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  23. Жекан

    Жекан Старожил

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    6,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    У моих каски по 1,3 кг кстати и броня полегче, 8 кг. Но все последнего поколения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stu-sha34 нравится это.
  24. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Дорогие соконфетники @vago083050!

    Промежуточный отчет (простите, не выгрузила вовремя данные по поступлению от @Эскимос + 15 000 ₽) и не нашла прописанной здесь суммы от 10.02. + 5 000 ₽. от Александр К.)

    За период с 07.02.2023 я получила от клуба помощь в виде:

    - 24-х переводов на общую сумму 262 955 ₽.

    - комплектации @deadinside взвода мотострелков качественным термобельём

    - договоренности с @-amor- и @vitamincheg о поставке медицинского инвентаря

    - прочих наиважнейших договоренностей, которые по разным объективным причинам я не сдюжила бы сама.

    Потрачено 114 450 на комплектующие (батареи, хабы, пауэрбанки) к Мавику и согревающие муфты для операторов БПЛА.

    - в кассе 148 505 ₽.

    Вопросы решаются. Нюансы отрабатываются. Не торопимся «отоварить поскорее», наращиваем активы.

    Всем вместе и каждому в отдельности огромное спасибо! Без вашей помощи помышлять о таких серьезные вещах, которыми мы занимаемся, не представлялось бы возможным.

    Не ошибусь, если передам благодарность не только от бойцов, но и от тех, кто их ждёт дома и верит в Победу вместе с вами!
     
  25. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Вы вообще красавчики! Пример для подражания! Я за вашими успехами слежу, ваши подразделения просто под огромным крылом заботы. Невероятно!

    Более легкой броней и каской я укомплектовала мужа, потому что пехота - это внезапный поворот, а мы не такие молодые, как хотелось бы. ))) Личное обмундирование жены докупают на личные сбережения. Не представлю, как укомплектовать этим подразделение - ну оооооочень же дорого! Тем более, что я делала это ранее, в период особой спекулятивной активности на рынке. Плиты шелкоткацкой фабрики взяла. 3 с небольшим кило, кажется, каждая. Плюс камербанды гранит. Каска легкая какая-то, сама мерила. Плюс уши и (когда-нибудь) ПНВ. Понемногу-понемногу и навьючивается караванный боевой верблюд. Но всё нужное!

    Вашим, по всей вероятности, выдали общевойсковой 6Б45 и 6Б47 из комплекта Ратник. И одели, видимо, в ВКПО. А нашим (22 сентября призывались) резервные Модуль-Монолит и Колпак-20, и одели в форму старого образца (читай - ватная).
    Формально все одеты и в защите, но по факту в сильно разное. И переодевать никто не будет. Тем, кто позже призывался, выдали хотя бы ВКПО, мы сами переодевались.
     
    #85 Stu-sha34, 19 фев 2023
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
  26. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как там взвод? Все живы?
     
  27. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Олег, Бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу! Станешь тут шаманом, камлать начнешь до кучи. )))
    Поддерживаем связь, с разным вариантом успеха, но информацией обмениваемся!

    И спасибо большое за
    + 10 000 Я поймала!

    158 500 в копилке!
    Клуб вообще меня не перестаёт
    впечатлять и радовать, много архи-важных вопросов решается, вы крутые!
     
    #87 Stu-sha34, 20 фев 2023
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
  28. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #88 SergT, 21 фев 2023
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Stu-sha34 нравится это.
  29. Stu-sha34

    Stu-sha34 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2022
    Сообщения:
    509
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Спасибо! Недорого! Я выясню на какой матрице теплак и остальные параметры. Но пока еще и купить не можем. Собираем. Я проанализирую, благодарю! Иногда хорошие предложения всплывают на святорусском Авито.
     
  30. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я брал через них уже, не кидалово, наберите им, толковые ребята
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Stu-sha34 нравится это.

Яндекс.Метрика