1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Цены на недвижимость (часть 3)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Barmasay, 27 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, я помню, я на рубле смотрела квартиры - мы кажется с вами списывались по тем новостройкам?
    Не помню точно...

    Мне там не подходит, хотя дома и квартиры отличные - я работаю на Юге глубоко в область, не сдюжу ездить каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Всевидящий

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    3,590
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Надо читать как. "Жониха ищу бохатого!" :D:D:D:D

    А аферюги и мошенники они обычно так и поступают.

    Я тоже тебя Лола под контроль взял. После твоих финансовых афер с одноклубниками (о которых ты писала) я за тобой слежу, а не мошенник ли ты часом. :cool:
     
  3. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    премного благодарен! :p
     
  4. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это не новостройка и мы с вами не списывались.новострой дальше метров на 400,там плохо.а это шикарное место и дома хорошие.:)
     
  5. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все, пипец, у пацана реально крышак уехал :D :D :D

    :D:D:D:D:D:D:D:D:D

    Что ты за мной все бегаешь-то из темы в тему?
    Поди уже в игнор, дурачок.
    Даже злиться на тебя невозможно, так смешно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А, поняла, айм сорри, я смотрела новостройки там - мне кто-то из клуба скидывал инфу - я просто не помню кто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    че-то как-то плохо пахнуло,жаль,хотел искренне помочь.:(и не риэлтор я никакой.пожалел,что написал
     
  8. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ок,удачи:)
     
  9. ST

    ST Абориген

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    2,330
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    молчим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. The butcher

    The butcher Старожил

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    7,835
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    было 3-4 недели назад. дом панель 75 метров. кухня 11. ремонт. хм... плитка на кухне, паркет в комнатах, хорошая сантехника. вообщем ремонт тянет где-то на 1,5-2млн
     
  11. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не жалейте, спасибо вам что сказали про вариант.

    Иногда бывает - смотришь одно, глаз замыливается, а потом показывают совершенно другой вариант - и вот оно, то что надо!
    Все женщины знают... ищешь сапоги, приходишь с шубкой :D и именно она оказывается самой лучшей покупкой за последний год :thumbup:





    Ладно, гайз, поеду домой, поздно уже.


    ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amba

    amba Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    метра нет ;), есть платформа (метров 500, пешком не ориентируюсь) Отрадное, новый дом (2004 - 2007 год строительства), документы на собственность на руках. Мне малость не хватает пока.

    Приличного очень мало, а то что есть по цене как в Москве. В основном П 44 Т от С,У 155, и еще кто-то.
     
  13. grust

    grust Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    1,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    thx отрадное для меня как другой город)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sanyivan

    sanyivan Участник тусовки

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    58
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    Спустя время нынешнюю ситуацию на рынке недвижки назовут ловушкой для быков :)
     
  15. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да лан дуться:)
    дело ж не только в квадратах но и кол-ве комнат
    мож она там одна:)

    но та сторона не интересна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Еще один гвоздь в гроб растишек-мечтателей
    а ведь патроны в обойме "лямуров" небесконечны. тогда придется строить-продавать и по 60, и по 50, и по 40 )))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    login75

    зря ты так радуешься.
    однушки получаются по 5 млн. плюс ремонт 500 тыс. в самом депрессивном округе москвы, без дорог, среди промзон и пробок. через несколько лет, с риском стать бомжом в долгах. котлован, и не больше. 214 закон предложат? не думаю. возьмут деньги под ООО, и далее ждет судьба покупателей квартир от дон-строя.

    обещания построить быстрее всех от девелопера МХК "Настюша" - это сильно :D ведется же кто-то

    в любом случае - у таких как ты нет 5 млн. чему ты радуешься, объясни? 5 млн - это всю жизнь копить, лишать себя всего за сраную однушку на каширском шоссе. мечта алигарха. 1500 метров до метро по липецкой улице, пробка там даже в выходные. на карте это чудное место тут. весело становится, если проложить маршрут до метро

    Маршрут проезда
    Общая длина: 3,47 км
    Среднее время в пути: 7 мин.
    без учета пробок

    пешком 40 минут? зимой, в 8 ч утра, детям в школу по парку [​IMG]

    даже если такое жилье подешевеет до 50 тыс за метр - никто его покупать не будет. у успешных людей нет желания жить среди железных дорог, а у лузеров нет денег, даже 50тыс это дорохо. марфино и тп дешевые халупы имхо скупают на 60% для перепродажи. лично я не уверен, что это будет успешная инвестиция.

    а квартиры в престижных районах с собственностью предлагают по 5 млн?
     
  18. grust

    grust Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    1,638
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в настюше этой смешное только название, начальник общался с ними, говорил редкостные кровопийцы, но активов у них прилично.
    а место паршивое конечно, хуже только бирюлево дальше по липецкой и капотня с печатниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    куда уж нам , безработным нищебродам... :rolleyes:

    а вот весь этот цирк от растишек действительно смешит. теперь оказывается, что для некоторых маскоффских районов внутри мкад, 50тыр за метр это дораха! :rock:
    вот это перелом в сознании растишек :thumbup:
    т.е. чередей "как в мавзолей", при 50тыр за метр, вы ужЕ не ждете?

    но дело даже не в этом. дефляционная спираль знаешь ли...
    я вот все думаю, а что такое "престижный район"? наверное это место, где живешь ты? :cool:

    PS Была у меня в студенческие годы не то чтобы мечта, но очень уж хотел я жить в центре масквы. Чтоб ночью выйти из квартиры - а вокруг всё "светло-светится", как в ночном лас-вегасе :rock:
    Купил возле курского вокзала двушку, в ЦАО. до кремля пешком, вдоль яузы, можно было прогуливаться. Пока делал ремонт, жить там расхотелось. Инфраструктура, экология, суета, расслоение общества - :help:
    В общем сделал ремонт, продал и перекрестился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть такие "покупатели"... нормального жилья нет, но есть деньги, вложенные в бизнес. это повышает самооценку, но деньги вытащить из бизнеса нельзя, они обеспечивают пропитание [​IMG]

    самая злобная прослойка ждунов, не хотят признать, что старушка, у которой есть трешка на якиманке, богаче чем он, обладатель 200 тысяч долларов на расчетном счете, огромная же сумма.

    типичный покупатель двушки у курского любого вокзала или трехгодовалого S-класса из прибалтики.

    район хороший не тот, где живу я, а где дорого. у курского вокзала квадратный метр стоит дешево, например в три раза дешевле, чем в примкадье, например ул Удальцова, дома 65, 69, 77. кремль не показатель. цена определяет хорошее жилье или плохое, не без исключений конечно же..
     
  21. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    тонкий психолог :rock::rock::rock:
    пеши исчо!:thumbup::D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    login75

    признай уже свою глупость. до весны неделя - а падения все нет.
    когда будет то?

    мантры лучше петь хором, с бубнами, чтобы за копейку начали квартиры раздавать. а трубач то тему покинул [​IMG] подпевать некому
     
  23. Neps

    Neps Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    падение уже было. связано прежде всего с испугом от кризиса, а не с сокращением располагаемых доходов. в конце 2009 успокоились, количество сделок увеличилось, цены пошли вверх. следующий испуг еще будет, но не повлияет так сильно. цены начнут падать снова, когда доходы начнут падать, т.е. когда безработица вырастет существенно, а это произойдет, когда будут сокращать расходы госбюджета, либо очередной банковский кризис, теперь уже у нас, если грубо... а пока, время еще есть порезвиться
     
  24. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    :nod::nod::nod:
    признаю свою глупость. не послушал тебя. правда по другому поводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. polygraph

    polygraph Абориген

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где купил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Лямура когда слушаешь, нужно все пропускать через призму того, что он барыга-перекпщик, купил за дорого несколько неликвидных объектов с мечтами продать их в будущем и оказаться в 10-ке форбс. Но вот чета пока не срастается... "кракадил не ловиться, не растет кокос" (с) завис неликвид, не дорожает! :D

    Давайте рассуждать объективно, откуда взятся дикому спросу? :shock:
    Какие фундоментальные факторы должны повлиять на рост недвиги??

    Риелторы без толку и не обдумывая все толдычут одну и туже фразу как заклинание "дефицит жилья, дефицит жилья"! Мол что, через пару лет мы столкнемся с дефицитом жилья, а вот про дефецит стпроса почему то упонямуть забывают, то что в январе было некоторое оживление:
    - это сезонность,
    - это отложенный спрос.

    Да, те кто не успел купить квартиру в 2008 с деньгами на руках сидели и ждали. И в январе с поднятым ажиотажем, риелторам все же удалось выбить деньги из их кубышек, однако общей картины это не меняет. Февраль уже снова показывает падение и количества продаж и количество сделок...
    В докризисные годы, в Россию валюта лелась рекой, был постоянный рост нефти банки на западе брали дешовые кредиты и тут раздавали их населению как ипотека, постоянный рост доходов населения давал надежду на то что так будет всегда, и риск не возврата кредитов был не большим. В 2009-ом все поменялось.

    Нет больше фундаментальных факторов говорящих о том что будет бурный рост. Есть факторы говорящие за обратное.

    1. Падение, за счет области. Сейчас полно предложений на рынке жилья эконом класса по цене в 50 тыс. за метр. Солнцево, Новопеределкино, Московский, Кололев, Пушкин, Реутов, Видное... Облать потащит и Москву в низ, ведь ситуация это не нормальна, когда квартира у МКАДА, но в Москве стоит по 100 тыс за метр, в за МКАДом по 60-70, разброс сократиться к 3-5 тысячам за метр. Если в Москве есть дефицит земли на которой можно строить, то в области земли полно!!! Пример, град московский, в чистом поле выстроенный микрорайон, вокруг еще куча полей, там строить строить и строить...
    2. Себестоимость строительства.
    За сегодняшний день, в типовом доме П-44Т 17-ти этажка, это примерно 20-25 тыс за метр, без учета стоимости земли. Ну возмем 30-35, тысяч чтобы со всеми затратами, земля, благоустройство территории, дороги, котельня канализация. Цена продажи в 40-45 за кв.м, более чем справедлива, при таком раскладе. Муниципальное жилье в области как раз примерно по такой цене и покупают.

    Ситуация когда инвестор, начиная строить дом, распродает его на котловане и при этом покупает себе 2 яхты и самолет - не правильна! Это всегда заканчивается плохо, пример С. Полонский. Мы еще услышим его горе инвесторов с плакатами перед белым домом. Людей жаль, но сами виноваты. Под дулом автомата никто деньги у них не забирал, несли сами и сами отдавали, добровольно!

    Не надо путать инвесторов(девелоперов) и строителей, строитель строит. У него себестоимость работы осталась такая е, это вот девелоперам придеться поубавить свои апетиты. Стоить по 30-40 тыс за метр можно, и строить будут. :nod: Если девелопер может просто на просто остановить стройку, и не строить, (все равно те "козлы" кто купил квартиру на этапе котлована будут ждать, а куда они денуться) а ждать когда цены снова вырастут и он тогда возобновит стройку. То строители так не могут, им надо работать потому что они хотят кушать!
     
  27. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вероятно где-то у Горбушки или в Митино, у радиорынка. Вроде как логин компьютеры обслуживает.

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=301969&highlight=
     
  28. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    даже 70-80 за баррель не помогают:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Neps

    Neps Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть. Рост расходов госбюджета. Его рост в 2009 и 2010 примерно одинаков и выше в два раза, чем в 2008. Расходы крупных корпораций также растут. Как это сказывается на кармане "обычного" москвича думаю понятно.
     
  30. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Та бабушка тоже не из простых, за квартиру на якиманке ей еще у самого сталина и берии приходилось отса....ть, с проглотом! Как тогда так и счас просто так на якиманке квартиры бабушкам не давали. А обычным работягам как 50-ть лет назад давали квартиры в бирюлево и капотне так и счас.

    Я на курсаче есть места и весьма приличные! б. полуярославский переулок, там есть приличные дома.
     
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика