1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Цены на недвижимость (часть 3)

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Barmasay, 27 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Ах вот оно в чем дело... :)

    Муниципальные деньги дело такое. Сеня есть, а завтра - "проект закрыт за ненадобностью". Про секвесторы бюдетов слыхал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    вы в курсе в какой стране живете?
    какие нафик 4 или 6 процентов?
    у нас инфляция двузначная
    и какая она еще будет неизвестно,
    вряд ли рубль будет сильно укрепляться

    а копить на хату,
    ну-ну, это ж скока зарабатывать надо,
    тут проще хомут на шею и гасить потихоньку или по скорее,
    кому как.
     
  3. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Не правильно сравниваешь! И неправильно считаешь! Точнее сказать ты забыл что 128 тыр.мес это в самом начале в конце будет 84 тыр. в случае дифференцированных платежей или 108 каждый месяц в случае равных (аннуитетных).

    Снимать - аренда/пользование. Ипотека - приобретение.

    Через 5 лет съема в, ты так и будешь снимать и далее. Через 5 лет ипотеки в ты будешь владельцем недвижимости.

    Единственное с чем я соглашусь так это с тем что 11% это драконовские! Но счас по другому нельзя. Когда есть ставки по вкладам на депозит аж по 14,5% Выходит что взять в банке ипотеку по 11% и сдать ее в другой по 14,5% еще 3,5% в наваре. :D:D:D
     
  4. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Да нет Игорёк, скорее всего неправильно считаешь ты! :)
    После того как хата, в а-ля "Марфино", "спустится на землю" (читай подешевеет до своей естественной стоимости в 40-50тыр за м2), обесценится залог "терпилы-идиота", который накинул себе эту петлю на шею, в виде "эпатеки от путина". После этого к терпиле явится Маржин Коля и, либо попросит увеличить платежи (ведь залог обесценился), либо отожмет хату назад (без возврата ранее уплаченных сумм). :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Большенство людей не умеют правильно планировать. Я уже не говорю о финансовом менеджменте. Но есть еще и фактор риска, его тоже нужно учесть.

    Ипотека в 11% может быть не так выгодна когда судествуют депозитные ставки по вкладам по 14,5%.

    В случае, если цена недвиги не измениться на протяжении 5-ти лет. То ипотека по 11% будет абсоютно не выгодной. Так как можно снимать к примеру за 30% а все сбережения держать на вкладе под 14,5% и тогда по прошествии 5 лет, соберется сумма которая будет превышать 5 млн. Т.е. на полученную сумму можно будет купить квартиру по больше. Но какова вероятность того что недвига вообще не вырастит на протяжении 5-ти лет? 5 лет срок большой. Нужно прикидывать, расчитывать все взвешивать... много разных факторов. Но опять же таки, в случае если в течении 5-ти лет хата не вырастит.

    ИМНО покупать на падающем рынке конечно же не стоит. Бежать за ипотекой в 11% тоже. Опять же таки ждать, копить, снимать. И ждать!!!
    И цены будут по 50 тыр за метр, и ипотека будет по 5-6%. Если счас очередной пузырь не надуют то все это будет.

    "Прививка" от Путина, под названием ипотека по 11 это конечно же фактор в сторону пузыря. А если по точней, то небольшая подушка-подстилка большим монстрам типа ПИКа чтоб они когда падали сильно не ударились и не разбились совсем. Упадут, но выживут. Без прививки сдохнут.

    Мирах и Дон-Строй. это не спасет.
     
  6. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Согласен! Описал ситуевину в посте выше. :nod:

    брать 80% от суммы квартиры и покупать хату счас - может только очень не ординарный человек. :D

    Речь шла о тех кто берет 5 мио, при своих 10-ти. Покупает за 15-ть хату, и просто ждет и не париться. Ты же согласишся со мной что человеку заработашему 10-ку, еще 5-ку поднять не на Луну слетать.

    Влазить в кабалу под названием 80% от стоимости жилья счас, об этом речь и не шла! Может вы меня не так поняли. :shock:
     
  7. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Не соглашусь...
    Пока "терпила-идиот" будет "поднимать" недостающую 5-ку, его "истинная ценность"(с) будет дешеветь (ты же вроде согласен, что ценам в мск еще лететь и лететь вниз). А значит и образ Коли Маржина будет являться во сне и наяву все отчетливее и отчетливее... :D
    Да и поднять 5-ку будет все сложнее и сложнее. В ближайшие годы.

    Но главный мой вывод таков.
    Тот, кто сейчас, поддавшись на сладкие речи подлецов-путиных влезают по этим ценам в эпатеку, попросту говоря, вынимают из петли голову а-ля"Полоноского" и засовывают в эту петлю - СВОЮ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Лететь в низ! Согласен, но не в 3-4 раза. В 2 да :nod: т.е. до 50 тыр.метр.

    Маржин коля приходит при падении залоговой стоимости ниже суммы кредита. т.е. хата в 15 мио должны упать меньше 5. :shock: Ну как бы, в таком случае даже прямая Путинская поддержка не спасет! :D:D:D

    Программу считали умные и расчетливые умы. :D Мера на 50% популисткая на 50% для лохов. Но направлена на то чтобы спасити строителей а-ля ПИК, (полонскому поможет только топор), спасти строителей в одиночку государству не в кайф. будут спасать по сдерсвам массового закидывая лохов в печку. Лохи есть, лохи будут. Но! Лохов на всех не хватит.
    Но самое главная! И самая ценная деталь в этой всей истории другая! Почему то ее никто не замечает. "Не ужеле я один такой?" (с) :D

    Бабки через кого будут выдаваться?? Через гос.банки, так как кредит они получили. А соответсвенно на какие объекты выдавать кредиты, а на какие отказывать кто будет решать? Правильно, папа. :nod:

    Кто папе по-сильней лизнет шоколадный глаз, тот его и получит. (шоколад). Полонский - не друг папы. А вот Суля К. вхож в семью.
     
  9. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Денег опять полно. Про бонусы в ИБ в этом году знаешь? Очень хорошо везде заплатили - это какой-никакой. но показатель ожиданий на след.год. Довольно много людей покупает/меняет квартиры в Москве

    Жопа если опять случится, то от России ничего зависить не будет. Поэтому говорить о московской недвиги как о чем-то самостоятельном не приходится - это производная пятого порядка от того, что происходит глобально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. antoncher

    antoncher Старожил

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    6,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    радует,что еще нормальные люди появляются в темах про недвигу,а то одни и те же лемуры,павлы,лолы сидят во всех темах про недвигу и читаю мантры про постоянный рост недвиги:(Недвига- это наше все,это счастье,моя прелесть:) Перестал в раздел недвижимость заглядывать т.к. неадекват полнейший,люди ничего кроме как купить хату и продать подороже не знают.

    то игорек
    круть конечно т.е. ты сам себя не взял бы с твоим старапом в 300баксов? т.е. ты семь лет назад по твоим нынешним меркам был недочеловеком и тебе не место в Москве.Противоречий не замечаешь?
    п.с.да и попил муниципального бабла это повод для гордости?Это тот же бюджет,это воровство народных денег.Только не надо писать,что с муниципалитетом можно работать без откатов:)
     
  11. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То, что сейчас массово не сметают квартиры у застройщиков приведет к снижению темпов строительства. Цены будут падать только, если будут много и массово строить. Но для кого? нищеброды же все..

    Ипотека, возможно, сдвинет ситуацию, а может и нет. Ходить всю жизнь в хомуте, потому что все полонские хотят бентли и молодую жену - это предложение может и не заинтересовать современную молодежь

    Нефть дорожает, уже 80 долларов, доходы от нефти идут в карманы небольшого числа людей.

    Продавать за бесценок строители не будут, так как себестоимость высокая, кредиты дорогие, участков нет, поборы огромные и еще есть хотелки иметь миллиард.

    Будут строить мало, но продавать очень дорого, нефть дорожает, значит у небольшой группы населения деньги все же будут, а у манагеров тоже бывают дети

    Пока нефть стабильно дорожает - наивно ждать низких цен.
    Тренд по нефти отстает от недвижки где-то на 6 месяцев
     

    Вложения:

    • prochart.gif
      prochart.gif
      Размер файла:
      8.2 КБ
      Просмотров:
      29
  12. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Счас цена по нефти это 2006-2007 год! :D Как думаешь недвига когда опуститься на 2006? :shock: А то тут Лола во всех темах где только можно в каждом своем посту говорит что счас цена, докризисная! :p В рублях! :D

    А то что в 2006-ом доллар по 30-ке был это они забывают упонянуть!



    Лемур, выходит ты согласен с тем что стоимость московского жилься в 2010-ом должна быть по цене 2006 года, (в баксах) так как цена нефти счас как в 2006-ом?
     
  13. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и чо, мантры действуют? растет ценник то, ага :D

    Уважаемый, тут не мантры поют, а выражают свое мнение.

    Кто послушал мнение людей с мантрами и кадилами, еще летом решили свой квартирный вопрос по цене 100тыс за метр и даже не заходят в эту тему. Я захожу, но чисто из любопытства, мне интересно, сколько раз нужно обратить внимание на реальную ситуацию, чтобы испарилась вера в бесплатные "медведевки" от полонского.
     
  14. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я считаю, что цена на квартиры в 2010 году должна стать как в 2006, по 1500 за метр. Еще считаю, что должны снести речник, остров фантазий и самострой в поселке художников. Это было бы справедливо как минимум.
     
  15. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    немного реальной ситуации

    сайт http://www.cian.ru/
    поступление от 27 фев 17:22
    7мин пешком м.Краснопресненская улица Красная Пресня, д.23бс1
    2-комн.кв.48м2 9/14 кирп 10,000,000р. Квартира требует ремонта. м2-6,956$

    купил в этом же районе почти "элитную" квартиру 60м2, с кухней 14м2, в доме, где живут очень известные люди, за 9млн. летом. Дом 1986 года. м2-4915$
    сравните цену и класс квартиры. сейчас в нашем доме продается квартира меньшей площади с окнами на дорогу (у меня во двор) за 13,5 млн.
     
  16. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Про отложенный спрос слышал?

    Была задача встрехнуть ждунов, встряхнули!

    за 2008-2009 год рынок стоял. Народ деньги по чуть чуть собирал, но такими темпами как раньше но что-то у кого-то накопилось. Январский всплеск это как раз он. Посмотрим что будет в марте. :rolleyes: Статистика из Регистрационной службы есть??

    Интересен показатель-выборка по полю "Собственность: ипотека" за 2008-2009-2010 год чтобы можно было говорить о чем-то.

    Одна знакомая грузинка(гражданка Грузии) продавала московскую квартиру в августе 2008-го, (2к. 64 метра), за 10 000 000 р. Продать естественно не смогла. А ей надо было срочно. В мае 2009-го обменяла эту квартиру на однокомнатную с доплатой. В итоге по базе регистрации пройдет 2 сделки, покупка 2-шки, покупка однушки. И что это тебе говорить о тренде?? Количество сделок растет??
    А обменяла по той причине что продать не могла вообще, не было покупателей.
     
  17. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Т.е. по 50 000 тыр. метр???

    Лемур, ты шутишь или я тебя не узнаю? :shock:


    Хотя в 2006-ом, цена была около 2000 за метр. :p
     
  18. Игоpёк

    Игоpёк Banned

    Регистрация:
    15 июн 2006
    Сообщения:
    6,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Водит:
    Лемур, ты барыга знатный! Лично я отдаю дань почтения, твоему исскуству петь на уши. Это ты умеешь. В этой теме ты столько напел что мы, остальные, тебе уже как минимум должны! (че нибудь купить у тебя)
    А еще ты очень везучий, и кропотливый. Ты же как проффесионал-риелтор рыщешь по винеру в поисках лучших вариантов. И находишь! :nod: Ты рыщешь для себя, а значит с душой! Нашел, молодец, повезло, купил! :thumbup: Поздра, от души!

    Но почему ты считаешь это общим трендом?? Знаешь как в статистике называются значения которые сильно отличаются от среднего? (я вот забыл это слово) так вот это твой случай.

    Ты нам тут выложил вариант от 27 фев 17:22 часовой свежести. И что, его должны прямо сруками ногами оторвать?? Ты найти варианты которые висят по пол года, если человеку надо продать объект, и он не может ждать бесконечно, как правило человек начинает что-то меня, начинает с цены!
    А если продать надо очень срочно, то цена может и на 30% вниз уйти на мертвом пусто рынке, на объект не первой ликвидности. Ты же с этим согласен.

    Давай посмотрим не ЦАО, в какой нибудь ВАО, ЮВАО, или даже САО. Районы массвой застройки. Давай, выгладывай сюда статистику! Счас заценим )))
     
  19. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я ничего уже не продаю. заработанные в it бизнесе деньги вложил в новостройки в 2007 году, продал без значимых убытков и купил 5 объектов на вторичном рынке для себя, сейчас делаю ремонты и кое-что уже сдал в аренду. я не риелтор. но купил на самом деле удачно. очень рад, что не послушал никого на этом форуме и маниловых с сайтов типа 700metr.ru и realprice.ru. А то были бы убытки на пару миллионов зеленых рублей
     
  20. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чет, мне кажется, Игорек подвыпил там в субботний вечер. :cool:



    Остапа несло.. :D:D:D:D:D

    Лемур, я хотела спросить что ты думаешь - мне что-то все больше представляется вероятным что вслед за прошедшим подорожанием и большим количеством сделок по этим ценам последние месяцы дальше будет опять застой. Что-то я сомневаюсь чтобы даже ипотека по 11 сейчас приподнимет ликвидную часть.

    Мне думается, постоит, и рухнет ко второму дну - неликвид быстрее, конечно - и итоговое сильное расслоение рынка.
    Я что-то все чаще натыкаюсь на неадекват - владельцы подняли прайс на лям примерно, у них просмотров крайне мало, но прайс они снижать и не думают. Глядя на них другие соседние поднимают и то же самое... Вот где мантры настоящие... вместо торга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    оффтопик
     

    Вложения:

    • help.jpg
      help.jpg
      Размер файла:
      84.6 КБ
      Просмотров:
      81
  22. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жесть :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это в корне не верно

    аннуитетный платеж (если ты знаешь что это такое) на 60 месяцев составляет 107.500рублей
    107500*60 = 6.557.500р
    удорожание 31% за весь период ипотеки, но фиг с ним
    так вот через эти 60 месяцев у тебя есть
    актив стоимостью 5млн.р.
    и потери в 1,557млн.р.

    в случае аренды и распределяя ту же сумму в 107500р на
    - аренду 40т.р.
    - и остаток откладываешь, конечно, его не тратя :D
    итого 40.000*60 = 2.400.000 рублей это потери
    и (107.500-40.000)*60 = 4.050.000р живой остаток

    т.е. через 5 лет при твоих вводных сумма активов при аренде на -1млн.р меньше

    я сознательно не считаю %% на возможный депозит на откладываемые (107500-40000) рубли, т.к. вероятность траты этих денег (отдых, бмв, "ой у меня шубы нет":D) выше

    и эти люди учат здесь экономике :D:D:D
    пора тебе переходить к бухучету для чайников имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знаете, гайз, я вообще, живя в нашей раше, не представляю как можно планировать что через 5 лет все ок, и аренду платить можно и денег отложить.

    Кто сказал, что за 5 лет (10, 15) ты все еще будешь трудоспособен и сможешь платить за аренду? А своего жилья нет :D А дальше и ЖОПА ПОЛНАЯ может наступить.
    Я год назад попала в больницу так, что у меня это навсегда отбило всё планирование.

    Зато очень точно показало, что иметь свое жилье, а не съемное - надо. Хотя бы просто на случай если что случится и ты больше не сможешь так пахать.
    Не знаю, наверно для людей до 25, тем более для мужчин, это не аргумент, но для меня - да, еще какой.
    :D прочувствовано на собственной шкурке. :D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чтобы знать заранее - надо читать форумы, например бмв-клуб.

    пока в разделе недвижимость бегают ждуны и не могут выгодно купить - рано говорить о застое.
     
  26. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    так, в общем-то, почти все в нашей стране считают,
    за исключением нескольких человек в этой ветке :D
     
  27. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    логично. перспективы у некоторых не айс.
    у нас может скоро появиться целое поколение бомжей.

    Про эффективных манагеров и нищебродов
     
  28. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    антонсхер
    у вас там как на севере? мозги не у всех еще вымерзли?
    здесь пишут про то что сейчас в конкретном районе купить ничего невозможно по докризисной цене

    вот, сидим, ждем вместе со всеми светлого завтра :D

    название темы читал? че тут про яблоки писать что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. LOLA Audi-club

    LOLA Audi-club Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    11,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А мне кажется, оно уже есть.

    Это те самые ребята из гетто или съемной\родительской квартиры на Х6\и прочее авто за более чем годовой заработок и девочки на кредитных Матрешках оттуда же.


    Термин есть даже такой уже давно - БичБой - пацанчик до 35ти лет на кредитной тачке, в ДиЭндЖи и Праде (по большей части паленых) и без жилья.
    Такие пацанчики обычно на второй день знакомства задают 3 основных вопроса :

    -А машина твоя? Или нет? Кредитная?
    -А ты где живешь - с родителями?
    -Ааа... не с родителями.. А твоя квартира или снимаешь???

    Все.... :D:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. lemur

    lemur Banned

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    приколько будет, когда пацанчики доживут до 50 лет.
    будут опытные нищеброды
     

    Вложения:

    • ZTT46LW0tc.jpg
      ZTT46LW0tc.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      65
    • 0008.jpg
      0008.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      71
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика