1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Цены на жильё

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем alex_t, 17 дек 2007.

?

Как изменятся вцелом цены на недвижимость в 2008 году?

  1. начнут снижатся

    26.8%
  2. не изменятся

    22.8%
  3. начнут расти

    50.4%
  1. MilaV

    MilaV Banned

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    8,070
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Кирыч у Макса не было противопоставления либо дом 1000 м либо тесная квартирка...
    Как раз он последователен в своих действиях...
    Начал с большой квртиры.....
    а дальше жизнь покажет как там с домом.....
    работать много надо.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MilaV

    MilaV Banned

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    8,070
    Пол:
    Женский
    Водит:
    и вот ещё что подумалось....
    у нас ведь у каждого своя мечта о доме))))
    дом это ведь не кирпич стены мебель и т.д.

    это ведь ещё и реализация мечты о образе жизни...
    и вот Макс мечтает о жизненом укладе... а мы все с нашим опытом нудим ему про кирпич((((
    а может и не стоит))))
    мечта то крайне позитивная и заряжает энергией работать.... вот так с утра меня пробило))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мила)Вполне понятно относительно уклада...Как и о кирпиче, и о опыте..)
    Но зачем же стулья ломать?))
    Ведь мир то хороший оттого что разный...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    смотрю, у тебя чувство юмора сбоит не только на своих фотографиях и кэное
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MilaV

    MilaV Banned

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    8,070
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Степ ну бывает так иногда.... сам того не желая наступИшь на больной мозоль.....
    Макс очень трепетно и заботливо относится к понятию семьи.... (и это между прочим просто замечательно) а недопонимания возникают из-за издержек общения в инете... когда не понятны интонации.... заметь Проша общающийся в реале сразу откорректировал пост и сказал, что не хотел обидеть.....

    Тут ведь на последних страницах весь диалог с критикой в той или иной мере МЕЧТЫ Макса... так что .....

    Вообщем не стоит ссориться в любом случае)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    почему эт отпадает? - ничего не отпадает, если есть дети ;)

    за час, при очень хорошем раскладе, можно и до Завидово долететь ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ни у финнов, ни у евреев не видел таких маленьких домов - все раскупили, видимо, дефицит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и пошла на работу? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pifagor

    Pifagor Живу я здесь

    Регистрация:
    22 авг 2005
    Сообщения:
    8,878
    Пол:
    Мужской
    Господа, ветка превращается в чат. Давайте создадим ветку в СиД, а эту, все таки, постараемся поддержать по теме.
     
  10. MilaV

    MilaV Banned

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    8,070
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Справедливо:)
    Извини Лень:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dm

    Dm Single, mint condition

    Регистрация:
    12 июн 2001
    Сообщения:
    41,935
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Что- то тут одни олигархи собрались :) Дома по тысяче метров, бассейны, банно-прачечные, бильярды с кинозалами :) Скромнее надо, товарищи :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А вот по теме..)Товарищ года 3-3,5 назад пошел поинвестировать в "Звезду России"(геморройно вышло,до сих пор не у всех далеко собственность..Химки-Левобережный)Так вот,у меня был шок.Пару недель назад продал он две однушки по 40 м по под 200 грин...Не поверил,зашел глянуть - похоже на правду..
    http://www.irr.ru/real-estate/secondary/appartments-sale/showAdvert,61328326,368,34.html
    Ну вот как - без собственности,говенный монолит с щелями(!),Химки,без отделки и тд - и по 5000 за метр?Не пузырь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это анекдот про финнов, который мне финн и рассказал. Евреи тут вообще не в кассу. :hi:
     
  14. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К сожалению, по поводу разлета детей ты прав. Я об этом уже говорил, что культ семьи у нас разрушен. Двум пенсионерам большой дом с одной стороны не нужен, а с другой стороны, а как попытаться сохранить семью вместе, хотя бы не для проживания, а на праздники, летние выходные и т.д.? Это ведь очень важно - единство семьи.
    Когда я задумался о жилищном вопросе, я мог позволить себе сделать что-то одно или квартиру или дом. По причинам, которые я излагал выше, я не стал строить маленький дом. Дом за те же деньги получился бы больше квартиры по площади. Но в моем понимании концепция дома отличается от концепции квартиры. Поэтому со многими вещами, с которыми я могу мириться в квартире, я не могу мириться в доме. А вот построить дом такой площади, которой мне бы хватило, в том месте, где я хочу, я не мог себе позволить. Поэтому я и выбрал квартиру.
    Так что насчет начните с чего-нибудь и театральности, извини, но пальцем в небо. :D:D:D :hi: Хотя... где-то ты прав. Иногда жалею, что не прикупил еще одну квартирку на своем этаже. Во-первых, площади не хватает, во-вторых соседи, которые там живут, не очень. :D:D:D:D
     
  15. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Даа, а работать-то, как раз и не хочется. :D:D:D


    Мил, да на самом деле не знаю. То ли старею, то ли не знаю что, но говорить о мечте тут как-то... Ну есть образ жизни и это нормально. Не торкает, короче. Скорее торкает дом где-нибудь в Испании, Порше, фотосафари по отдаленным уголкам планеты и т.д. ;) А дом... Ну просто меньше не имеет смысла. Ну не жить же за городом в 300 метровом курятнике. :D :D :D
     
  16. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вадик, смешная шутка про чувство юмора. ;)
     
  17. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    через 10 лет общения со мной даже тёща стала понимать шутки :) правда, не все :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bagum

    Bagum Гипер прАтивный

    Регистрация:
    15 май 2001
    Сообщения:
    30,713
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    прям редкий случай, что евреи - и не при чём; вот кому-то и не верится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    У меня на 350-ти метрах есть и бильярдная, и кинозал, и тренажёрная, по стоимости получается как 150 метров в хорошем доме. А бассейн всё равно надо отдельно от дома строить, также как и гостевой дом для возможного приезда родственник, гараж, дом для прислуги. Но обрастать этими метрами можно в процессе комфортного проживания, а не ютясь в квартире.
     
  20. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Бедная женщина. :D:D:D:D
     
  21. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кирыч, ты забыл, что у меня 3 детей. И у меня физически не получится разместить в 350 метров все, что ты назвал. И бассейн, это мое твердое убеждение, нужно строить не совсем отдельно, а в пристройке, чтобы можно было попасть туда не выходя на улицу.
    По поводу обрастания... Постоянная стройка как то не вяжется с концепцией комфортного проживания. Да и насчет ютиться в квартире, ты преувеличиваешь, квартиры тоже разные бывают. Я, например, в своей вполне комфортно чувствую, хотя она конечно меньше, чем твой дом. ;)
     
  22. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    Я не говорил, что тебе с тремя детьми будет хватать 350, но если твоя квартира сопоставима по размерам с моим домом, то вполне реально и с 600 начать. В дополнительные метры и бассейн и дети поместятся.
    А постоянная стройка это не постоянный ремонт и вполне вяжется с комфортным проживанием.
     
  23. MilaV

    MilaV Banned

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    8,070
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Макс применительно к данному случаю... мечта - это у меня термин такой... с работы в недвижимости ещё остался...

    езжай уже отдохни - язва :p ....... с добрыми глазами;)

    постоянная стройка и комфорт - АБСОЛЮТНО не совместимые понятия.... настаиваю :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, ну квартира существенно меньше, я же сказал. Но, во-первых, у меня нет ни одного коридора, чего в доме достигнуть сложно, если не невозможно, а во-вторых, бильярдная и бассейн в квартире, это уж совсем как-то... :D:D:D Может и можно начать с 600, только я не очень понял, что значит начать? Хочется построить дом один раз и навсегда. Слишком много нервной энергии на стройку у меня уходит. Не строительный я человек, мне строителей убить хочется максимум через две недели после начала. Да и предварительные грубые прикидки, которые я выше приводил показывают, что в 600, к сожалению, не уложиться. :( :D:D:D
     
  25. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    Из опыта становится ясно, что бассейн, как и джакузи, на пример, хочется пока их нет. Мне также не очень понятно, почему в квартире спальня с гардеробом - 20 метров достаточно, а в доме надо не меньше 25, где кроме кравати и 2-х тумбочек ничего не нужно. 40 метров для кинозала тоже много, под коридоры выделить 300 метров тоже явно перебор; и так по каждому пункту грубых прикидок.
     
  26. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    Комфорт - относительное понятие. Мне стройка в 50-ти метрах от дома, где я проживаю не сильно мешает, ...особенно, если выбора нет.
     
  27. login75

    login75 Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,776
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Разговоры о крайней необходимости 1000м2 в доме "для комфортного проживания" сродни разговорам о крайней необходимости 6-8 автомобилей в семье - джипа/смарта/минивэна/кабрика/спорткара/дизеля-повседневника (ну и для жены такой же автопарк, в идеале, для "комфортного передвижения").
    Кто-то возможно, опять скажет, что все эти разговоры - от бедности. Я конечно соглашусь, правда, если этот кто-то, ну скажем М.Джексон. Или М.Прохоров, ну или на худой конец, мэр какого нибудь мухосранска...;)

    Да, и еще. Я не уверен, но полагаю, что в нашей климатической зоне бассейны (в доме тем более) - жуткий гимор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно твой опыт именно это и показывает. А вот мой показывает, что если человек принимает решения сознательно, взвесив все за и против, а не под воздействием внешних факторов (моды, стадного чувства и т.д.), он, как правило, не жалеет о сделанном (ошибки конечно бывают, не ошибается тот, кто ничего не делает). Я, например, не жалею ни о чем из "излишеств", которые я сделал в квартире.
    Кто сказал, что спальня с гардеробом в квартире достаточно? У меня сейчас спальня 20, гардеробная 9 и санузел 11. Т.е. блок - 40. Но я то был ограничен общей площадью квартиры. А в доме хочется, чтобы было сколько нужно, а не сколько получилось. Поэтому и считаем 50, хотя если будет возможность, сделаю еще больше.
    Кому и домашний театр из коробки кинозал. А если ставить нормальную аппаратуру и правильно ее располагать, 40 метров еще мало. Колонки, если фазоинвертор сзади, должны остоять от стены на метр-полтора. Расстояние между местами для просмотра и экраном не меньше 5 метров. Вот тебе 9 метров минимум (если учитывать, что тыл должен не на ушах висеть, а хотя бы на метр от слушателя отстоять. Ширина экрана 102 дюймового метра три с монтажом, чтобы акустика опять же не в углах стояла еще по полтора метра с каждой стороны, вот тебе 6. 6х9=54. Такая вот арифметика. Если мы конечно говорим о настоящем домашнем кинотеатре.
    Про триста метров для коридоров я не говорил. Я говорил о том, что в доме вспомогательные помещения, в которые я включал не только коридоры, но и лесницы, холлы, веранды, различные вспомогательные помещения, как правило, занимают гораздо больше места, чем в квартире. Понятно, что коридоров должно быть чем меньше, тем лучше, но площадь этих помещений зависит от проекта. Вот ты посчитай, у тебя в доме какую долю от общей площади они занимают?
    Ну про "и так по каждому пункту", это извини, заезженный прием. :D:D:D Неконкретненько. ;):hi:
     
  29. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    Размер кинозала напрямую зависит только от количества зрителей. На 25-ти метрах вчетвером более чем нормально. Претензий к звуку и изображению не имею, хотя довольно придирчив.
    Коридоры, прихожия, холлы у меня составляют около 15%, то есть 50 метров. Веранды, патио, балконы в площадь дома не входят.
     
  30. MAXX

    MAXX Status is under construction

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    11,898
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не вкурил логику про 7-8 автомобилей в семье. Почему такая параллель проведена? Почему не с седаном класса D и семейным минивэном?
    Интересно, а почему МД может сказать, что это от бедности, а кто-то другой не может? Мне кажется, наоборот, если ты богаче собеседника, напоминать ему об этом - mauvais ton, а если вы примерно на одном уровне, как раз обсудить можно что угодно.
    Ты абсолютно прав по поводу бассейнов. Правда проблема, ИМХО, не только и не столько в климатической зоне, а в том, что у нас практически нет ни того, кто их нормально делает, ни того, кто за вменяемые деньги их качественно обслуживает. Я правда надеюсь, что к тому времени, как я будут строить дом (если вообще буду) ситуация изменится к лучшему.
     

Яндекс.Метрика