1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Чего то захотелось 599 ую

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Ираклий, 2 фев 2020.

  1. Zerocool

    Zerocool Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    1,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как уже ниже написали, и я добавлю, вот ваш мск маршрут вам приятнее было бы на Тесле? :)

    Конечно же нет.

    пс я лично уже абсолютно не обращаю внимание на абсолютную динамику. Уже понятно что 600лс/1600кг достаточно в 99% случаях.
    пс2 мне вообще кажется что истерия с этими электричками загибается и мы возвращаемся в прежний дивный мир. Все поиграли, все поняли и потянулись к прекрасному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я вот в очередной раз скажу, что все люди разные и мой пример ровно противоположный.
    Продал теслу, купил фф, 7 месяцев каждый божий день, когда был в Мск, ездил на ней. Горя не знал, улыбка от каждого старта двигателя, зиму откатал, удовольствие получал от каждого выезда. Думал, какой я пальцем сделанный петролхед) а в один день открыл глаза и понял, что всё это в сраку и заказал новую перфоманс, которая приехала за 2 месяца без задержек и внезапных подорожаний. Про ФФ забыл сразу же. И в городе езжу с таким же удовольствием, как и в ФФ, как и в 911, как и в эс классе или альфарде с водителем. Мультимедиа удобнее, чем во всех немцах вместе взятых, про парковки с заправками и ТО забыл снова. С радостью пересаживаюсь только на старые тачки, современная линейка более не интересует.
     
    Mexa, Иван Петраков, Motilev и ещё 1-му нравится это.
  3. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Перформанс ты это про что?)

    Так я не понял, от чег кайфанул? Старая тачка это что?

    На фф тоже езжу часто, 599 стояла лето, думаю продам, проехался полчаса, потом час понаваливал и поставил на стоянку, явно оно стоит своих денег. И думаю пусть остается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerocool

    Zerocool Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    1,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, у вас, пример эксклюзивный:)

    Меня лично вообще не тянет. «Гаджетов» электрических достаточно. Катаю исключительно 911 и красные мото;)
    Получаю наивысшее тактильно/эстетически эмоционально наполненные поездки каждый раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как только модел 3 рестайл сделали, сразу заказал.
    Старые тачки: 930, r129 и скудерия спайдер, которой пользуюсь ввиду того, что хозяин хер на неё положил и уехал в юса
     
  6. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не согласен с Вами.
    Давайте по очереди.
    Хотите плейд щас летите в Штаты, там сверху плюс 20-25$ и выбираете из наличия что понравится, грузите в самолёт и авто в мск.
    Либо ждёте зиму начало весны и у вас европейка если заранее год назад заказали.
    В ферре как и в плейде никаких особо эмоций от звука уже нет, это Турбо а не атмо.
    То что вы продали то что строилось год и на ней не ездили проблема в том что весь этот сракинг, построенный не на заводе обречён жить в сервисах и жрать денег, дриснув на ней пару раз офигеваешь от её неюзабельности на когда захочется, ибо надо подбирать погоду, время, трафик, нестояние в сервисе и тд, понимая что после юзания голова будет гудеть и ездить не комфортно..
    Вместо гт3 евридей было бы не меньше кайфа от хура или авента вместе с спечиале, что лишний раз подтверждает что эмоции они либо от динамики либо от звука
     
  7. Zerocool

    Zerocool Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    1,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оффтоп

    Ещё раз убеждаюсь что хорошо что возраст/физуха ещё позволяют использовать мото в полной мере, иначе бы с правилами владения норм машины в мск бы сдулись бы мои петролхэд амбиции)))

    пс признаём все что норм уже не «навалить» в мск, и не «взять» почти все от машины.

    Пс2 есть ещё пару участков, но уже боязно о них упомянуть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Svolk нравится это.
  8. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имхо петролхеды делятся на две категории - те, которые валят по прямой, и те, которые валят в поворотах.

    Для первых автоэволюция уже практически закончена, так как тяжелые полноприводные электрички с хорошим зацепом выжали практически максимум из продольной динамики авто и далее развивать ее с текущими технологиями резины и дорожного покрытия становится бессмыссленно. Плюс звук похоронен требованиями экологичности.

    Для вторых эволюция ограничена их собственными способностями, так как достичь максимальной для конкретной машины скорости прохождения поворота можно развивая свои навыки, а не меняя машину. Для этого типа петролхедов звук авто, не важно, атмо или турбо работа подвески, коробки, определяют, в каком состоянии находится машина. Хотя это и отвлекает от управления, но дает кайф от чувства слияния с железным конем. А не от того, что у него в животе страшно и громко бурчит.

    Таким образом у первых есть возможность лишь купить себе самую быструю электричку и наслаждаться угасающим кайфом от продольной динамики. Для вторых есть обширные перспективы в виде прозрачных (аналоговых) авто, как из прошлого, так и из современного. Когда все из существующего переломается и перестанут выпускать (допускать на дорогу) вручную управляемые спорткары, тогда и для них наступит мрак :)
     
    RRenegade v2 нравится это.
  9. stonebridge

    stonebridge Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    6,954
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    еще есть категория которая любит все сразу плюс раздать угла и слава Иссусу есть такая контора как бнв с их новой М4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pechenia

    Pechenia Абориген

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    2,992
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О каких поворотах и поперечной динамике вы говорите при городской эксплуатации??
    Или на плейде или сф90/svj кто-то по трекам гоняет ???
    Это ж авто для города и автобанов.
    Для трека есть легче/правильнее/эмоциональнее.
     
  11. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Для них есть отдельное место в аду... :)

    Об обычных поворотах, развязках, извилистых дорожках. Их в городе гораздо больше, чем на треке. Спорткар в этом случае хорош тем, что он прозрачен по отношению к обычному авто. Меньше демферов, больше четкость управления. Если вы не понимаете о какие поворотах идет речь, то вы просто петролхед первого типа.

    Профессиональным спортом занимаются немногие, в отличие от фитнеса. Также и со спорткарами. Гоночные машины лучше для трека, но большинству они не нужны, как и профессиональный спорт. А эмоции на треке вообще зло.

    Мне 400 лс на 1450 кг вполне хватает для счастья...

    Не стоит недооценивать жажду старого света нажиться за счет нового :) Все только начинается имхо. Надеюсь правда, что мы все же увидим легкие быстрые электрические спорткары на своем веку.
     
  12. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да проф драг тяжелая дисциплина. Посмотрите, как в америке стриты 7секундные гоняют вдоль столбов))
     
  13. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для второго типа петролхэдов есть грантуризмоивентс и прочие аналоги, где и инстаграмом покрасоваться, и на треке погонять, и по извилистым дорожкам с кайфом катнуть. У нас с этим пока глухо, только редкие московские «ралли» без нарушения пдд и полностью зависящие от расчехления спонсоров.
    Поршеклуб самый развитый в этом плане, но мы в теме про Феррари)
     
  14. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Профессионалы это все же о другом наверное. Потом их 0,0001% от общего числа петролхедов. Какая разница, чем они там занимаются? Даже дрифтеров наверное больше...

    Феррари просто заметно дороже, что ограничивает доступ к ним петролхедов. Остаются лишь ultrahighnet и всякие блоггеры, которые размывают качества автомобилей Феррари. Но в целом же это ничего не меняет?
     
  15. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    + Гран-при Подушкинского, Красногорского и 1-го Успенского шоссе на призы 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве
     
    Данил, SLman, Racer и 6 другим нравится это.
  16. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как не устаёт повторять Росс Бентли, автоспорт - один из самых доступных для простых смертных видов спорта. Достаточно попробовать зайти с улицы, чтобы поиграть в теннис на кортах Уимблдона или в футбол на домашнем стадионе МЮ. Теннис и футбол, конечно, игры, а не спорт, но тем не менее.

    А 300 лс на 1000 кг было бы ещё лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Он только забыл сравнить стоимость сломанной машины и сломанной ракетки...

    Лучшее враг хорошего :)
     
  18. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну таки не ломайте машины. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ нравится это.
  19. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А для этого нужно все то, что также забыл упомянуть в расходах г-н Бентли.
     
    #1099 Hexus, 1 ноя 2021
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
  20. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А поцчему вдруг возникла иллюзия, что под доступностью он подразумевал финансовую доступность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там нет иллюзии. Доступность примерно того же уровня, как и возможность стать английским монархом у туристов, гуляющих по Букингемскому дворцу...
     
    Shaxxx и CoopS нравится это.
  22. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    18,747
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Теннис дешевле) сравнивали много раз! Притом с людьми, кто детей до мирового уровня довёл
     
  23. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А ты можешь на корте Уимлдона в теннис погонять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zverekk нравится это.
  24. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могу ошибаться, но в Монако тоже нет публичных трекдней. А на Уимблдоне проводится не только Большой Шлем, но и юношеские соревнования.

    Плюс это больше тема локальной клубной тусовки с ограничением доступа туда, чем какая-то реальная особенность с игрой именно на его траве. Если хочется поиграть на траве, то можно найти и другие похожие корты, на которых игра имхо не будет сильно отличаться.
     
  25. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не знал, что Уимблдон проводится на временных кортах.
    Юношеские соревнования – это для молодых спортсменов. Как Ф4, GP3, GP2 и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,459
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Корт Уимблдона - это просто травяной корт, пусть даже и великолепно ухоженный. Если речь не идет о том, чтобы потешить свое ЧСВ, поиграв именно на корте Уимблдона, то вместо него можно использовать любой другой травяной корт. Для любителя разница будет незначительная, в отличие от треков.
     
    #1106 Hexus, 2 ноя 2021
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
  27. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты путаешь стоимость одного дня игры в Ф4 со стоимостью одного дня игры в теннис.
     
  28. VladB

    VladB Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    1,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то мне фильм напомнило... Который Форд против ....

     
  29. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Почему?
    Тут вопрос доступа любителей на площадку. К стоимости он особого отношения не имеет. Ты можешь на Жигулях приехать на ту же трассу, где проводятся Гран При Формулы 1. А попасть на стадион, где играет МЮ, довольно проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. CoopS

    CoopS Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разница между доступом и доступностью.
     
    Hexus нравится это.

Яндекс.Метрика