1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F10/F11 Дергается при плавном ускорении

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Evgen24ru, 27 мар 2016.

  1. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    А какой пробег на старом масле раздатки был ?
     
  2. Эдуард85

    Эдуард85 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
  3. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    За это время была не одна смена летних шин на зимние , давление в шинах и последующую инициализацию часто выполняете ?
     
  4. Эдуард85

    Эдуард85 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Не делаю вообще. У меня началось после того как я полностью откапиталил двигатель у диллеров. Машина стояла 2 месяца. До ремонта не было таких дерганий, а как выехал с сервиса сразу начались. Ошибок ноль ,параметры идеальные . Получилось так ,что не попадал на того электрика ,который знает ,что может быть. На четвертый приезд попал на другую смену ,а он знал ,что я записан. Он без сканера ,просто снял предохранитель и сказал прокатись. Вот после заменили и адаптировали. Мотор n55
     
  5. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Заменили масло и адаптировали . Масло слилось черное или светлое ?
    Что входит в понятие адаптировали , какие конкретно были выполнены работы при адаптации после замены масла в раздатке ?
     
  6. Эдуард85

    Эдуард85 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    124
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Масло чёрное. Слили , затем залили новое ,включили зажигание ,а потом скинули параметры на ноль .
     
  7. uncle-gop

    uncle-gop Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    659
    Регион:
    Ингушетия респ.
    Автор отпишитесь, как решили проблему?
     
  8. Евген e60

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    раздатка на ф10 прям чудо вещь. даже неравномерный износ покрышек или не дай бог диски с чуууть-чуть неправильным вылетом и все, капец. рывки. при том они очень похожи на троение двс, особенно дизельного, а кроме того стиральную доску как бублик на 6нр

    Мероприятие PuMA

    VTG: различные записи FSP в блоке управления (LMV)RU 61072383-02 - 26.05.16

    Рекламация:
    Движение рывками при ускорении или прохождении поворотов. Рекламация возникает при пробеге менее 20 000 км. Присутствует одна из следующих записей кодов неисправностей:

    LMV:
    — 440101 (достигнут конец срок службы коробки передач)
    — 440105 (калибровка: ошибка)
    — 440115 (VTG: отклонение угла калибровки за пределами допуска)
    — 44011B (заданный момент за пределами кривой моментов)

    EGS:
    — 420611 (интерфейс DSC (угловая скорость колеса): недопустимое отклонение угловой скорости колеса (фактическая частота вращения левого заднего/левого переднего/правого заднего/правого переднего колеса, 0x254) от частоты вращения выходного вала и скорости вращения турбины

    Записи кодов неисправностей могут также возникать в разных сочетаниях.

    Причина
    Повреждено сцепление раздаточной коробки. Причина: на заводе установлен неверный редуктор переднего моста (VAG) или редуктор заднего моста (HAG) (неверное передаточное отношение).
    Мероприятие
    Проверить, установлен ли правильный редуктор переднего или заднего моста:
    — С помощью зеркала найти заводскую табличку (приложение, пункт 1) редуктора переднего моста (приложение, пункт 2) и редуктора заднего моста (приложение, пункт 3).
    - Считать передаточное отношение с заводских табличек (приложение, пункт 4).
    - Сравнить считанные передаточные отношения по ETK (в ETK необходимо выбрать автомобиль по идентификационному номеру!)

    Если считанные передаточные отношения редуктора переднего или заднего моста НЕ совпадают с указанными передаточными отношениями в ETK, создать случай PuMA для информации и указать это там.
    Информация о действительности
    Серия:[E84, F21, F20, F23, F01, F22, F25, F02, F26, F04, F07, F06, E71, E70, E72, F30, F32, F10, F31, F12, F34, F33, F11, F36, F35, F13, F16, F15, F18]
    Серия двигателей:[ALL]
    Форма кузова:[ALL]
    Коды ошибок:[440105, 440115, 44011B, 440101, 420611]
    Период выпуска:от 01.01.12
     
  9. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Вот и немцы озадачены этой проблемой и думают на редуктор , а по ошибкам , точнее кодам неисправностей , видно другое.
     
  10. Рашид07

    Рашид07 Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кабардино-Балкария респ.
    Бенза насос
     
  11. Рашид07

    Рашид07 Новичок

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кабардино-Балкария респ.
    На холодную норма,а как прогреется дергается
     
  12. Helenka

    Helenka Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    У меня так катушка умирала. Недели две искали причину, только когда на другой цилиндр переставили, скан показал проблему с зажиганием. Заменили катушку, сейчас нормально.

    Бензин походу их убивает. 95 лью, но уже вторую катушку поменяла.
     
  13. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Масло в раздатке прогревается и параметры меняются , и даже коэф. трения , вот и дергает при ускорении .
     
  14. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нахожусь в балте. Шиповка - треск в передней части авто. Заехали на подземную парковку в ашан - треска нет. Поставили летнюю резину - треска нет. В другом сервисе отсоединили разъем от раздатки - треск пропал. Диллер говорит что баварцы допускают на f10 xd такое поведение раздатки при "не правильноц резине". По моему чушь собачья. Что делать?
     
  15. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нахожусь в балте. Шиповка - треск в передней части авто. Заехали на подземную парковку в ашан - треска нет. Поставили летнюю резину - треска нет. В другом сервисе отсоединили разъем от раздатки - треск пропал. Диллер говорит что баварцы допускают на f10 xd такое поведение раздатки при "не правильноц резине". По моему чушь собачья. Что делать?
     
  16. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все дело было в сходе колес... Это влияло на соотношение угловых скоростей переднего и заднего мостов. Летняя резина проскальзывала на асфальте, а зимняя вгрызалась. Кстати и дергания прекратились.
     
  17. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Появились дерганья на 520d f10. Пробег 55 тыс.Все как в первом посте описано, на маленькой скорости. Лью дизель, поэтому причина в 95 или 98-отпадает. В итоге пока карантин, оф диллеры все закрыты. Напрягает, что сейчас может что-то накрыться. И если поехать в обычный сервис (аля партнеры клуба) Что им сказать? Что проверить?)
     
  18. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Рейн, иста есть? Сами проверьте. Нет, тогда к любому у кого есть эти проги.
     
  19. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще бы знать, что это за проги. Это их прямое название или слэнг? Все поймут? И что они именно проверяют?
     
  20. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Диагностика это
     
  21. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это я понял) многие пишут,что дерганье есть, и никаких ошибок не показывает и только методом тыка что-то находят. Вот и интересно,что эти проги могут найти?
     
  22. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Минутку
     
  23. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лови. Качай, установи все строго по инструкции, купи шнурок ENET на Али или еще где и пользуйся в свое удовольствие.
    https://yadi.sk/d/KklIV0KQuf7vUw
    Здесь все для диагностики и програмирования. Нужен шнурок ENET. На али или еще где...
     
  24. FISHBANKOMAT

    FISHBANKOMAT Новичок

    Регистрация:
    29 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня 520d 90000 пробег , уже пол года пинается коробка ) никаких ошибок не выдаёт, все показатели на диагностике идеальные. Проще смириться с этим , чем искать проблему . Но у меня пинает только на переключении вверх с 1 на 2 в основном на холодную , иногда и на горячую , в сервисах говорят , может поменять масло с поддоном , не факт что поможет , если просишь сбросить адаптацию , говорят что может умереть коробка , мы ответсвенности не несём )
     
  25. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    https://yadi.sk/d/dC00W-meCuo63g
    Коробас глянуть и эта подойдет. Ща еще одну скину. Не помню где у меня пароль


    https://yadi.sk/d/MeLPhfBFwo4pvw
     
  26. Serj91

    Serj91 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Приветствую всех.
    Ф10 530D 2014, пробег 113000
    Тоже есть подёргивания. Замечал на скорости 60-80. Обороты не дергаются, а машину передёргивает. Не сильно, но чувствуется. 200-300 км назад менял один передний подшипник и оба привода. И после этого заметил. Ещё есть биение в руль. Балансировка в норме.
    Подскажите, что может быть?
     
  27. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полная чушь, когда у меня все дергалось, делал сброс адаптации через нажимание на педаль тормоза(аля для нубов) потом делал в сервисе БМВ уже через комп-ничего не помогло. И уж точно ничего не повредит, так как просто откатывает к заводским настройкам)
    Такой совет, проверить ЕГР, я где-то 3 месяца мучился, ездил в 3 сервиса, никто не находил ошибок, пробег был 60к 520d монопривод. Кто-то говорил бублик в коробке, кто-то масло в коробке и тд. В итоге! Я поехал к оф, а там идет отзывная акция на некоторые дизельные машины, как оказалось радиатор ЕГР-лажа, мне его заменили на новый, но проблема не ушла, так как пока радиатор делал мозги, он и клапан ЕГР погубил, из-за этого проходило залипание и машина дергаласб, глохла и все такое на маленьких оборотах, при активной езде все было идеально. В итоге 7 тыс рублей, замена клапана ЕГР и теперь машина как новая) Так что меняйте ЕГР судя по всем вашим проблемам все было как у меня 1 в 1 и это смог определить ток оф дилер, но менял я уже не у них, так как цена была 22к.
     
  28. Serj91

    Serj91 Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Оренбургская обл.
    Да, вроде при активной ничего не замечал. Специально пробовал по разному поездить - быстро, медленно.
    Как выявили радиатор ЕГР?
    Я думаю как бы не раздатка начала мозги делать..
     
  29. Chazi

    Chazi Участник тусовки

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так мне при сдачи авто мастер уже сказал, что скорее всего ЕГР, косяк дизельных авто. У меня при активном наоборот ничего не было, только в пробках, при троганье и когда плавно ехал
     
  30. Таможня

    Таможня Завсегдатай

    Регистрация:
    6 дек 2015
    Сообщения:
    612
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А програмно отключить ЕГР проблема?
     

Яндекс.Метрика