1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Диагностика и расшифровка ошибок.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем WhiteX3, 8 мар 2021.

  1. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Какая из ошибок Вас беспокоит или все?
    Эти ошибки не критичные ... они на состояние автомобиля не влияют.
    Составьте план ... нижняя правая кнопка в программе ... и пройдите по ошибкам до конца, это и будет расшифровывание ошибок! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #241 ИнтЭкс, 15 апр 2024
    Последнее редактирование: 15 апр 2024
    Xmypbllil нравится это.
  2. Xmypbllil

    Xmypbllil Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2024
    Сообщения:
    5
    Если честно все, просто не знаю что они означают... Страшно, только купил, думал всё ок, а тут..
     
  3. Xmypbllil

    Xmypbllil Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2024
    Сообщения:
    5
    Ну на что-то они влияют? Что именно они означают? Есть же какая то неисправность? Что нужно сделать чтобы их убрать? Мне так спокойнее будет))
     
  4. Xmypbllil

    Xmypbllil Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2024
    Сообщения:
    5
    Я нажимал блин, не заскринил... Легче не стало) завтра подключусь заскриню, выложу.
     
  5. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всё ОК! )
    ---
    З.Ы. если этого мало, то мой WhatsApp в подписи ... завтра в течении дня напишите и предоставьте доступ ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Xmypbllil нравится это.
  6. Xmypbllil

    Xmypbllil Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2024
    Сообщения:
    5
    Спасибо Вам большое, а то я весь на панике (
     
  7. GDS81

    GDS81 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Мою проблему удалось решить самостоятельно. Весьма неожиданной оказалась причина.
    Сразу скажу - перезагрузка не помогает.
    Методом "научного тыка" была такая последовательность: перезагрузки не помогали. Удаление сопряженных устройств - тоже.
    В итоге - полный сброс до заводских настроек через меню.
    "глюки" прекратились в виде самопроизвольной перезагрузки.
    Далее зашел в свою учетку и восстановились все настройки, включая радио и память кресел.

    А дальше ждал "сюрприз": в программе в телефоне исчезли все кнопки управления авто (запуск, закрыть/открыть И так далее).
    Обновление приложения успеха не принесло.
    Обратился в тех.поддержку - ответ " у вас закончилась подписка"... А я ведь утром того дня дважды успешно авто прогревал с приложения (до момента сброса настроек). Возможно, в связи с окончанием подписок и возник некий "внутренний конфликт" в связи с чем головное устройство стало перезагружаться. Естественно в РФ продлить подписки возможности не предоставили.

    Но меня положение вещей не устроило и путем нехитрых манипуляций, описанных в великом множестве в интернете, функционал приложения был восстановлен в полном объеме. Причем без единого рубля затрат.

    Уже пару недель все работает стабильно.
     
  8. trak61

    trak61 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2019
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет ! Не работает кондиционер :cry: . Зимой меняли основной радиатор ( выдавило боковины при минус 37 ) . Может быть , что-то забыли подсоединить ?? и может ли замена повлиять на работу кондиционера в принципе ?
     
  9. kniga82

    kniga82 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Может так совпало и система кондиционирования требует ремонта, а может криворукий сервисник при замене основного радиатора повредил конденсатор кондиционера. В любом случае надо либо самому смотреть либо в сервис и искать утечки фриона.
     
  10. trak61

    trak61 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2019
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В сервис заехал , фреон проверили , давление в норме . Говорят , что нужно поменять датчик ТРВ , но он стоит денег и нет гарантии , что он неисправен :shock:
     
  11. kniga82

    kniga82 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Так надо съездить к тем, кто разбирается в системах кондиционирования и устранит причину) если давление есть но не холодит-может трв, может заслонка, может сервопривод заслонки, может блок управления. Диагностику надо подключить посмотреть для начала
     
  12. trak61

    trak61 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2019
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спасибо , будем искать ! Можно к дилеру записаться , но дилер сразу цены в космос загонит !!!
     
  13. kniga82

    kniga82 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    1,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Ну как бы и автомобиль не три копейки стоит
    Дилер-это не благотворительная организация, а контора по приему денег от населения)
     
  14. andrusss

    andrusss Участник тусовки

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    276
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сейчас у дилера цены не сильно отличаются от недилера, конкуренция дает о себе знать!)
     
  15. Gof-al

    Gof-al Участник тусовки

    Регистрация:
    30 сен 2020
    Сообщения:
    120
    Пол:
    Мужской
    Говорят, беда не приходит одна. Кроме нюансов с тормозами либо балансировкой обнаружил неприятного сверчка под капотом 20i.

    На видео 10 секунд в положении Р, 10 секунд в положении D, 10 секунд в положении Р.
    Что настораживает:
    * Тарахтит странно и громко.
    * Тарахтит как-то неравномерно.
    * Вторым планом есть неприятный звук, прям сверчок не самом деле, полу свист, полу треск.
    * При включении передачи дергается еще сильнее.
    * В положении D появляется небольшая вибрация по кузову, лучше всего заметна, если уткнуться затылком в подголовник.
    * При выключении передачи и постановки на паркинг сверчок немного успокаивается, но не пропадает.
    Условия съемки:
    * Мотор прогретый.
    * На улице +10
    * Печка выключена.
    * Пробег 72000.
    * Крайняя замена масла 65000.
    Завтра проверю на холодном моторе, но не думаю, что это как-то изменит ситуацию.

    Кто что думает?
    Мне в голову приходит только цепь (((

    https://disk.yandex.ru/i/wAZYc_B7W8D_0Q
    https://disk.yandex.ru/i/-E2P3MqzSTUL7A
    (не знаю как видео загрузить, не пускает "данный формат не поддерживается")
     
    #255 Gof-al, 2 май 2024
    Последнее редактирование: 5 май 2024
  16. mikhail197413

    mikhail197413 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Добрый день может кто что подскажет в каком направлении двигаться?бмв х3 20d Ошибка dsc ( система, курсовой устойчивости, abs, электроусилитель руля, авто pdc отказала, системы помощи водителю ограничены, в снегу застрял спецом крутилось 1 заднее правое колесо, постоянно горели тормоза как при нажатии на тормоз) приговорили блок ждал 3 месяца поменяли блок через месяц снова также самая ошибка! И при торможение на небольших скоростях хруст но это точно не колодки! Дилер бмв Екатеринбург ждёт решения от Москвы но скорее всего и первый блок был исправен! В чем может быть причина? Может кто сталкивался не дай бог! Ладно у меня пока гарантия! Есть предположение актуатор на задней оси а дилер говорит что ни как не связано! Вот и ждут что скажут и когда?
     
  17. LEOLEO05

    LEOLEO05 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Двигайтесь в направлении автосервиса!
     
  18. mikhail197413

    mikhail197413 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Дак она там и стоит в сервисе у дилера 2 раз блок dcs под замену? Не думаю! Блок только собирает информацию и все и выдает ошибки
     
  19. LEOLEO05

    LEOLEO05 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Профильного я имею ввиду.
     
  20. LEOLEO05

    LEOLEO05 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2020
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вам нужно сделать диагностику у человека который является специалистом и работает по профилю,у официалов таких людей почти нет к сожалению сейчас. Поищите хороший сервис который занимается БМВ в вашем городе. Без сканера,просто по описанию проблемы тут Вам ничего хорошего не посоветуют. Только запутаетесь.
     
    Graff66 нравится это.
  21. mikhail197413

    mikhail197413 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
     
  22. mikhail197413

    mikhail197413 Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2024
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Я звонил 1 ,2 специалистам они говорят ошибки нет мы ничего не увидим! А ошибка что у официалов что у других одна ошибка блока dsc! И больше ничего !Она сбрасывается а дальше не понятно что делать!
     
  23. Lexx2006-1-1

    Lexx2006-1-1 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У кого загоралась такая ошибка? С недавнего времени горит ошибка, и в автоматическом режиме фары перестали выключатся - постоянно ближний горит. Ну и при дожде дворники в автоматическом режиме тоже не корректно работают. Кто сталкивался? датчику хана, или может быть какие-то другие причины? Думаю поменять стекло из за трещин, и заодно решить и эту проблему.
     

    Вложения:

  24. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Здравствуйте!
    Полноценную диагностику сделать не пробовали? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Lexx2006-1-1

    Lexx2006-1-1 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полноценную это какую? по компу посмотреть ошибку? ну ТО когда делал они сняли ошибки и то же самое сказали - ошибка датчика света/дождя/тумана, в общем то ничего нового. Поэтому и спрашиваю, может у кого были такие ошибки. Это однозначно датчик менять, или могут быть попроще варианты.
     
  26. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Просто прочитать ошибку и констатировать факт её наличия бессмысленно, нужно составлять план и внимательно читать/выполнять рекомендации программы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,881
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня выехал от дома на дачу и выскочила вот такая ошибка по ограничению мощности, потом погасла через минуту, потом опять выскочила и опять пропала. Больше не появляется, но машина не разгоняется быстро, турбина не работает, особенно на низах ощущается. Глушил/заводил, на даче клемму скинул минус на 10 мин, сейчас прокатился- не помогло(( плавный разгон с низов, турбину не слышно. G01, Мотор 30d, 18 год, пробег 40 ткм. Что то еще могу сам проверить или на диагностику только ехать ошибки читать? Может у кого было подобное на такой же машине? IMG_8834.jpeg
     
    #267 Lightning72, 6 июл 2024
    Последнее редактирование: 6 июл 2024
  28. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Возможно рычаг заслонки турбины заржавел. На 3d может быть та же песня, что и на 2d... Есть тема.
     
  29. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  30. sao_ekb

    sao_ekb Участник тусовки

    Регистрация:
    17 окт 2020
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Кто сталкивался с ошибками 302600 и 2F1100 на B57, по первой вообще ничего нет, по второй: 2F1100 - Differntial pressure sensor low pressure exhaust gas recirculation (differential pressure) SENT signal: signal outside of the permitted range.
    это при том что у меня убран сажевый и отключен egr
     

Яндекс.Метрика