1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Дизель - как найти подсос воздуха?

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Dron88888, 23 дек 2014.

  1. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да он у меня чипованный,поэтому смысла нет искать заданное и фактическое значения,так как там будет в стоке
     
  2. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну так тем более,тут что ты хочешь узнать? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу узнать,по тем показаниям,которые я снял и скинул,можно ли определить,почему вылазеет ошибка. Так как мне многие сказали сделать диагностику и проверить как дует турбина
     
  4. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Ну правильно вам сказали ..Если понимаете,смотрите сами,если нет то обращаетесь к тому кто понимает...
    Попробуйте тут полистать и поинтересоваться :
    http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic.php?f=44&t=113169&p=3930844#p3930844
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alextomas

    alextomas Старожил

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    5,041
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на видео ни черта не видно, кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем поменял ДМРВ. Ну что я могу сказать за 5 км. Машина стала более плавно разгоняться, при резком торможении и сразу нажатие на газ, нет такого провала. Но, машина с низов сразу как то стрелку на тахометре кидает на 3тыс, не могу обьяснить, нужно показать. Еще заметил, раньше медленно катишься, тапку в пол и как то чувствуешь что машина прям подрывает, а сейчас как то плавно. Она едет, но как будто чего то не хватает. И самый большой минус, ошибка по датчику давления наддува осталась. Причем как то странно: Стираешь ошибку, проверяешь, ее нет. Погазуешь на месте, опять проверяешь и она появляется, но когда появляется пробег пишет на 4-10км меньше, чем есть на самом деле, хотя стоишь на месте. В общем я не понимаю этого мотора.
     
  7. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем вчера сняли впускной коллектор. Поставил нормальные заглушки,почистили впускной коллектор (он был в масле),так же заметили что один шланг был оборван на мембрану егр,его одели. После этих процедур машина сначала как то совсем не поехала. Постояла ночь и она полетела:) тяга с низов появилась ну и как то машину пока не узнать. Надеюсь все так и останется. Но вот ошибка по датчику наддува так и осталась.
    Еще заметили под впускным коллектором все в масле. Откуда блин это масло в таком количестве? Везде с той стороны посмотрели,ну неоткуда там ему взяться,кроме как с впускного коллектора. Неужели через него столько масла проходит?
     
  8. Moniak

    Moniak Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1,044
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    все масло с турбины идет во впуск же, а его количество зависит от состояния турбины, режима езды и вязкости масла.

    датчик наддува промывал/продувал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BigVik

    BigVik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Привет турбине. Не воет, люфта нет, а масло через себя гонит во впуск. Если расход масла есть, то вот и причина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Датчик наддува прочистил и продул. Люфта у турбины практически нет. Поменял маслоотделитель с клапаном картерных газов,посмотрим будет ли расход масла. До этого было,то вообще расхода масла нет,а то бам чуть ли не литр заливаешь. Т.е резко куда то девается.
     
  11. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Турбина не воет,присутствует небольшой свист. Но после чиповки они все свистят
     
  12. BigVik

    BigVik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    У меня тоже когда на люфт турбину проверяли, то говорили, что она в норме. Причем не один мастер. При резком ускорении один раз было литр масла выплюнула, выдавило где-то в районе коллектора/маслянного фильтра. На холостых если постоит, то прям горелым маслом выхлоп вонял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    У на ауди один раз был нечто подобное...Очень торопился,и манера езды была очень агрессивная.Скорость в приницпе больше 150 не была,что для 6 передач сичтаю не много вообще.Однако вдруг в зеркало увидел шлеф дыма...Сначала подумал от фур,но спутя какое то время понял что моё..Остановился...Дымит,воняет маслом...Заглушил,проверил уровень масла...Не хватало где то с литр...Вообщем маслоа нет,до города километров 10.Доехал,сходил в магазин,вернулся минут через 20 ,долил масла.Поехал...Всё нормально.Дыма нет.В течении 2 недель такое потворилось ещё раза 3-4 после резких ускорений...Только масло так сильно не уходило уже.В итоге потом больше не повторялось,даже при резких ускорениях.Откатал ещё тыщ 20 пока не продал авто..Масло не жрала,дыма небыло никакого...Что была за хрень - незнаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BigVik

    BigVik Завсегдатай

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    765
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    я как-то не знаком сильно с устройством турбины, но такое ощущение, что там пробило какое-то уплотнение и масло пошло через него, потому что у меня жор после этого прогрессировал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Я изначально тоже так подумал.Но у меня почему то это явление было временным..Я даже специально потом пробовал наваливать,но явление больше не проявилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня был у главного инженера,он сказал,что либо мне залили кривую прошивку,либо реально беда с турбиной. Он мне сказал залить стоковую прошивку и посмотреть как машина себя будет вести,ну т.е будет ли ошибка по датчику наддува. Ну а потом по новой перепрошивать. Я наверное все таки склоняюсь к турбине. У нее пробег 250тыс,я так понимаю как раз тот срок когда ее менять?! Все таки и масло переодически куда то девается,и типо уже третий человек про геометрию турбины говорит. Так что теперь буду искать восстановленную турбину.
     
  17. Moniak

    Moniak Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1,044
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    новую бери, не экономь, боком это выходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dron88888

    Dron88888 Абориген

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    2,185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет у меня сейчас 55тыс:( все растратил
     
  19. Toss

    Toss Banned

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    23,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    враки это всё! Хотя...
    Смотря как у вас восстанавливают..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lexa2588

    Lexa2588 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 дек 2018
    Сообщения:
    536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и не решил проблему. ?
     
  21. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Dron88888, 6 янв 2015
    За 9 лет машина наверное уже сгнила....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика