1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F25 Дооснащение на X3 F25

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lord_Snow, 30 май 2011.

  1. Lelik_99

    Lelik_99 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Тут проблема в том что ехать к партнёрам в Москву за 700 верст нет возможности. Поэтому и ищу варианты как попроще можно сделать. Мне бы направление задать, как реализовать я уж разберусь. Т.е. ответ в формате: для твоих хотелок самое простое поставить.... Для этого придется проложить кабель от....до...., закодировать... поменять... И тп
     
  2. Lelik_99

    Lelik_99 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    Не очень хочется, рассматриваю как крайнюю меру
     
  3. skberlinn

    skberlinn Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Приветствую форумчане!
    Подскажите пожалуйста, имею BMW X3 F25 2012 года. В машине нет круиза. Хочу поставить. При замене приборной панели достаточно , чтобы подходил только разъем подключения или же все намного сложнее и номер детали должен быть обязательно взаимозаменяем?
    Кнопки на руль например поставил без проблем , совпадения по номеру детали не потребовалось.
    Благодарен за ответы.
     
    #8103 skberlinn, 24 ноя 2022
    Последнее редактирование: 24 ноя 2022
    Ivanrus нравится это.
  4. lamb

    lamb Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    C Е серии на Е серию перекидывал ( например с Е71 на Е87 ), работает, но при условии одинаковой функциональности, а вот с Е на F под вопросом
     
  5. R0bin

    R0bin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день!
    Нашел на Авито различные б/у комплекты, но, насколько я понимаю, на дорест нет оригинальных кронштейнов антенн на F25.
    Кто как колхозил этот момент? Или так: есть контакты того, кто может приколхозить, чтобы при этом нормально работало?
    Заранее спасибо!
     
  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Добрый вечер!
    Машина хоть с комфортным доступом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. R0bin

    R0bin Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2016
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Безусловно. И багажник с электроприводом
     
  8. dmitriisergeevich

    dmitriisergeevich Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2023
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер, сделал апдейт задних фонарей, были без габаритов LED (галоген USA).
    Купил фонари LED, так как нет дополнительной проводки от блока frm, видел комментарии вю что нужно тянуть с блока проводку, но так никто не захотел поделиться как это сделать, на схеме я не нашел откуда там тянуть LED.
    Поэтому принял решение проще сделать, поставил туда повышающий преобразователь на 12в ( так как иногда габариты горят в пол накала).
    Но иногда насколько я понимаю идет проверка лам на холодную/горячую и они стробоскопят. (Смотрите видео) https://drive.google.com/file/d/1oprAQJfZwaPF-Uoq8HwEsh6QME_0JUHh/view?usp=drivesdk
    Я попытался поотклбчать некотрые параметры в блоке frm 3090 , опции kalt, warm значение nicht_activ, а также is_led в activ.


    Подскажите, кто знает это связано с проверкой ламп или может наоборот не надо прописывать is_led
    Спасибо
     
  9. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Прикольно получилось, оставляй так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    kentulya нравится это.
  10. Offnames

    Offnames Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Добрый день. Подскажите. а на дорестайле замешать CIC 6.6" на 8" получится без дополнительных экзерсисов?
     
    #8110 Offnames, 24 авг 2023
    Последнее редактирование: 25 авг 2023
  11. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если 6.6 это чамп.Год машины какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Offnames

    Offnames Участник тусовки

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    2014
     
  13. Fuks40rus

    Fuks40rus Живу я здесь

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    8,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Получится.Но не с экраном cic,что на авито нах никому не нужен и за 5к,а с экраном 6 pin от Nbt с ценой от 15к
    Проще всего ориентироваться по дате производства,если она выше 12.12года для экрана 8“ то подойдет для вашего авто.
    У вас в машине есть и BT и громкая связь.
    Все это полный отстой по сравнению с андроидом.(а сейчас и MGU обрезанный Гансами)
    Но сейчас ценник в 50к не располагает.Хотя….
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stuart

    stuart Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Всем добрый день , столкнулся с проблемой , дооснащаю 322 на f25 , ручки антенны поставил , купил cas4 с 3 разъёмами под ручки бесключевого доступа , вычитал dflash , pflash с родного , залил в новый в cas4 с 3мя разъёмами , машина заводится , пролил опцию 322 , но бесключевой так и не работает , работает только дверь багажника ! При попытке посчитать svt , hwel на новом cas горит красным ...
     
  15. Nik-tex

    Nik-tex Завсегдатай

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    1,566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    ,
    Нужно было свой имо и ключи переложить в новый кас а не копировать из одного в другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Приветствую, планомерно готовлюсь к замене АКПП, хочу взять относительно свежую, в сборе. Предварительно на авито нашел вариант из Калининграда, продавец (разборка) уверяет, что АКПП физически встанет без проблем на мой а/м (09.2012 г.в. - Автотор).
    Саму замену АКПП планирую проводить у ОД (Тверь).
    НО:
    1. необходимо заменить плату мехатроника - с моей АКПП переставить на приобретаемую. Полагаю потребуется частичная разборка АКПП, чтобы добраться до этой платы - чего бы хотелось избежать;
    или
    2. отвязать приобретаемую АКПП и привязать к моему а/м, но беспокоит, что ОД не сможет провести данную процедуру, пока не выяснял могут/не могут.
    Собственно вопросы:
    1. как минимизировать риск/проверить, что приобретаемая АКПП "по железу" без проблем встанет на мой а/м?
    2. кто-то на форуме может помочь дистанционно отвязать/привязать АКПП, какие могут быть риски в этой процедуре?
    Очень не хочется остаться с приобретенной АКПП, пусть и в хорошем состоянии, но не подошедшей к моему а/м )))))
    Данные по потенциально приобретаемой АКПП, см. ниже - 8 hp70х
    upload_2024-6-14_10-11-29.png
    upload_2024-6-14_10-11-51.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Может кто из форумчан сможет помочь или дать контакт проверенного мастера/сервис:
    - необходимо «под ключ» заменить камеру заднего вида (неоригинал, установлена в ultimate dm) на оригинал желательна новая, если новая вообще не вариант, то можно б/у в отличном состояния.
    Желательно - Москва, Московская, Тверская область.
    Обращался в UDM, камеры у них новые закончились, с б/у не работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    Какая у автомобиля дата выпуска и какое ГУ установлено, оно точно поддерживает оригинальную камеру заднего вида, видеовход у него есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KBB

    KBB Абориген

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    2,311
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    Головное устройство NBT (насколько помню - не EVO), что у него есть/нет - не знаю, вместе с ним была доустановлена навигация, широкий экран и т.н. блэкпанель.
    Точной даты выпуска под рукой нет - лето-осень 2012 г, Автотор, LW 12698, с этим а/м я у Вас был, помогли с lifetime кодом, декабрь 2019.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VladimirSh

    VladimirSh Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Перелив DF и PF вы перелили и исполнение CAS где говорится, что он без CA (поэтому и краснота из-за несовпадения железа и софта). Поэтому правильно как выше и написали - перелить синхру (ISN) и ключи в CAS с CA. Но тут нужны знания/приборы с информацией в какую ячейку что ложить, а потом посчитать КС.
     

Яндекс.Метрика