1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G32 Дубовые штатные колеса БМВ 20' RunFlat

Тема в разделе "BMW 6-й серии", создана пользователем kondratello, 13 сен 2021.

  1. kondratello

    kondratello Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Обещали скинуть в личку контакты. Напоминаю.
     
  2. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Пришли 19 кованные колеса slik.
    заказывал специально под свои размеры. Вся затея была для того, чтобы перейти на профиль резины повыше, так как родные 20 диски за 20 000 км пришлось прокатывать дважды.
    Диски заказал одноширокие, в штатных размерах (в каталогах бмв почему-то идут только как зимний вариант), сразу поставил на них 245 45 19 липучку нокиан. Перед установкой взвесил родные 20 диски, резину ранфлет и новые колеса. Разница в весе получилась значительная: 19 ковка 10,05 кг, и 12 кг покрышка.
    родные 20 диски задние 17,6 кг! Передние 15 кг. Покрышка задняя (275/35/20) 16,15 кг, передняя (245/40/20) родной ранфлет континенталь - 13,2 кг. То есть с каждого переднего колеса ушло примерно по 6 кг, с заднего по 11 кг. Такая разница в весе обещала совершенно другой комфорт и мягкость, в теории... но, что-то пошло не так , возможно, из-за того что резина была летняя, а стала липучка, комфорта не прибавилось совсем. Чуть легче машина поехала, но на уровне ,,показалось,, На ямах и стыках подвеска так же шумно работает. (Гораздо шумнее чем например ф10 с 19 дисками и опциями адаптивная ход. часть и активные стабы);
    На трассе, чуть хуже рулится (но это заметно только на скорости 150+ или если специально резко перестраиваться из полосы в полосу). Это конечно, опять же не объективно, так как 20 колеса лето, а 19 липучка; Внешний вид этого кузова, тоже конечно просит 20 колеса.
    До лета еще подумаю, возможно вернусь к 20 колесам, но скорее всего куплю летнюю резину на 19 диски и тогда можно будет более обьективно понять разницу с родными колесами.
    Очень сильно удивлен результатами, так как на всех моих предыдущих машинах, даже просто изменение профиля резины на 5% давало гораздо больше изменений в поведении машины.
     

    Вложения:

    #32 Kott_, 29 сен 2021
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Rsl19 и Ivanrus нравится это.
  3. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дизайн хороший, но его бы в 21-м
    А уточните признаки, когда приходится прокатывать диски, может мне тоже нужно
     
  4. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Признаки обычно очень простые - вибрация в диапазоне скорости 90-140 км /ч
     
  5. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Значит не надо мне, вроде все ок))
     
  6. M_a_x

    M_a_x Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Признаки - простаивающий станок у шиномонтажников. Всем и каждому предписывают катать. По крайней мере там, где я переобуваюсь))
     
    55555 нравится это.
  7. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,878
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ни разу в жизни не катал, поэтому меня и удивляет, что человек за 20000 правил 2 раза.
     
    JD F02 нравится это.
  8. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,616
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А шины-то какие поставили? (модель)
     
  9. Kott_

    Kott_ Завсегдатай

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну конечно же, ведь быть такого не может чтобы 20 диск, на питерских дорогах править пришлось. До этого 14 лет такого не было, а тут стал поддаваться на разводы в шиномонтаже. Я описал свой опыт перехода на 19 шки, может кому-нибудь полезно будет.
     
  10. ReMuS F1

    ReMuS F1 Живу я здесь
     

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    11,855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Куплю диски R20, если кто продает. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_a_x

    M_a_x Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То есть до этого 14 лет ездили по питерским дорогам ничего не правя и тут на тебе!)))
    На самом деле, конечно же все возможно, но не так часто, как это навязывается обычно. Но ситуации бывают разные, согласен
     
  12. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Ты сам собственно ручно сколько жгутов в колеса своих автомобилей поставил?))
    Жгут в заднее 275/35/20 с пробоем протекторной части внутренней стороны колеса без домкрата на обочине как ставить собрался?))

    Сразу скажу, я не сторонник жесткого ранфлета, в том числе с омологацией БМВ.
    Поэтому по случаю взял более мягкий ранфлет от Мерседеса S600 с индексом МОЕ.
    Разница есть в лучшую сторону точно, так что пока я запаску и домкрат в багажнике БНВ еще не собираюсь возить))

    ПС
    Для дальних поездок есть другой автомобиль на колесах с обыными неранфлетовыми покрышками с 55м профилем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Летние разноширь 20 ранфлет Пирелли с омологацией Мерседеса МОЕ у меня мягче, чем зимние одноширь ранфлет 18 Нокиан.

    ПС
    Относительно правки дисков - по секрету скажу, 20я орига от бнв правится очень легко в отличии от многих других дисков такого же размера. Работяги очень любят по быстрому с бнв диски править)))
    По необходимости правки диска - да все просто, когда переобувал на резу с омологацией МОЕ заставил бойца крутнуть все 4 диска без покрых на балансировочном станке, там конечно такая точность как на дорогущих карбошоссеров для гонцов в колесах не нужна, но когда 5мм есть биение, очень шелательно поправить диск.
    В моем варианте из 4х 1 я правил слегка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DmitriyG32

    DmitriyG32 Участник тусовки

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    177
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Всем привет! Купил G32 летом и так же не устраивает гул и шум на 20х дисках ранфлэт.
    Думал за лето привыкну, но не могу... По мягкости всё устраивает, нет претензий, но шум от колёс бесит.
    Подарили на зиму 19е диски и шипованный мишлен ранфлет, вот думаю будет ли тише? Будут слышны ли шипы? Чудес не жду конечно... но вот теперь дилема... Если будет сильно гудеть, думаю купить на 19е диски лето не ранфлет. Что скажете будет тише? Или лучше смотреть в сторону шумки арок?
     
  15. kondratello

    kondratello Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Продам с удовольствием, если так хочется)) Посмотрите личку - написал вам свой телефон для связи.
     
    #45 kondratello, 2 окт 2021
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
  16. kondratello

    kondratello Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я как пробил переднее 20е колесо, около 3х недель назад, поставил зимний комплект колес 19r, но не шипы, резина pirelli sottozero. По уровню комфорта в сравнении с 20r pirelli pzero просто небо и земля. Тише, мягче, комфортнее. НО! Шум от колес ощущается ярковыраженно. Шумоизоляция на g32 отстой. Уверен, что шипы будет очень слышно.
     
  17. kondratello

    kondratello Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня есть домкрат БМВшный от старой-старой пятерки. Теперь вожу его в подполье постоянно. Проблем поддомкратить машину на обочине с целью поиска и устранения пробоя протекторной части не вижу в принципе.
     
  18. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Не видеть это одно, а сколько ты сам шгутов поставил в шины, которые после установки не травили?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кот_на_Х6

    Кот_на_Х6 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Причём жгут и на снятом колесе втыкать то ещё удовольствие.
     
  20. kondratello

    kondratello Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Один раз ставил жгут из моторрадовского набора. Не травил. Ставился тяжело из-за низкой температуры, но терпимо.
     
  21. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    В минуса?
    Жгут в Хакку ранфлет зашел как по маслу, но это было переднее колесо, которое можно вывернуть и не снимая заменить гвоздь на жгут)) плюсом опыт - в наборе уже 3й комплект жгутов пользую.
    С пяток жгутов ставил и в заднее колесо ранфлет не снимая, без акробатики не выйдет))
    Раньше колеса никогда сам не ремонтировал, но онажды на межгороде колесо начало спускать и заехал в шиномонтажку, жгут и дальше в путь. Через год я с этим колесом намучился, медленно, но верно спускало. Внешне на шине никаких повреждений, ниппель новый поставил, все равно за сутки и 0,5-1,0 бар))
    Проверил в воде- травит еле заметный давно затертый старый жгут, расковырял его и поставил новый. С того момента на шиномонтаж только за перебортовкой и балансировкой да и то..... ))) но это уже совсем другая тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Купил себе G32, 620d. Поменял бы 20' разноширокие перед 245/40, зад 275/35, ранфлет, пирелли -на 19' 245/45/19 или продам.
     
    #52 Ivanrus, 14 окт 2021
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
  23. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Снизил давление до 2,2-2,3 кг/см2, чтобы не ругался комп установил как "Другие шины" и все нормально, по комфорту чуть жестче чем 19' г02 на железе. Пневма делает свое дело. Обмен пока отменяется...
    Да, ещё сразу чипанул свой 2d, теперь как на г02 240-480 лс-нм, только засада в том, что на в47 теперь две турбины стоят, верхняя-прямо игрушечная...
     
    Rsl19 нравится это.
  24. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Для получения большего комфорта смените шины на комфортный класс , можно для пробы взять только передние и БУ . Мишлен Примаси 3/4 .
    Если этот результат вас удовлетворит , то можно покупать и весь комплект новых шин .
     
    Ivanrus нравится это.
  25. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Тоже собираюсь так сделать. Купить два новых на перед, поездить, сравнить, правда и сейчас на ранфлете терпимо.
     
  26. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Заказывайте шины с технологией Seal .
     
    Ivanrus нравится это.
  27. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если честно, то не читал про такую технологию, но обязательно изучу матчасть, спасибо за совет.
     
  28. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,052
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    без игрушечной лучше играет?
     
  29. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да нет, в сравнении с г02 2d+ст1 едет очень хорошо, даже, сказал бы, чуть лучше, другое, что менее надёжная схема, опять же это со слов пацанов-гонщегов, которые любят красный цвет турбин, мне этого не надо. Прошивался в КК-перфоманс, так как Дизельбуст не несмог снять защиту с блока, поживём-посмотрим...
     
  30. CRABA

    CRABA Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1,569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Проблему с жескостью 20-ок решил установкой шин спереди 255-40, сзади 285-35.
     

Яндекс.Метрика