1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 ЕГР

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Е Г, 24 янв 2023.

  1. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    75% у меня. Читать тут:https://www.bmwclub.ru/threads/otkl...cija-podxodit-na-vse-motory-i-kuzova.1475636/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Graff66 нравится это.
  2. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А в авто мочевина есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #242 Konst88, 4 фев 2024
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  3. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
  4. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Сам года два назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
  6. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня наша, дилерская.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  7. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А впуск чистил уже хоть раз? Грязный?
    Я вот по теплу хочу отдать почистить, но у меня егр заглушен со ст1 с 20 ткм, сейчас 80
     
  8. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Нет не чистил. Надо бы посмотреть что там внутри, сейчас пробег 72000. Как то можно быстро глянуть самому или только в сервисе? Так вроде все нормально, только не помню уже когда в последний раз регенерация сажевого включалась, раньше это было часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    "Быстро глянуть" не получится. Мне недавно пришлось снимать генератор на F25, (пробег 315000км.), а для этого надо было снять частично ЕГР, заглянул в коллектор, а там густой слой гуталина... пришлось снимать коллектор и отмывать его бензином - галошей, благо прокладка была в запасе. После промывки продул компрессором и поставил все на место, вместе с генератором. На работе двигателя никаких изменений не заметил. Если бы генератор не сломался, то так бы и ездил с грязным коллектором.
    Поэтому при пробегах до 200-250 тыс.км. я бы и не парился с чисткой впускного коллектора, потому что если этим займутся "кривые ручки", то есть вероятность, что грязь частично может попасть дальше в движок со всеми вытекающими... Всё разбирал и промывал сам, по времени - три часа, заслонки егр все закрыты.
    На G02 пробег 218000км. генератор пока работает нормально:hi:
     
    nil174 нравится это.
  10. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А почему егр закрыт, а коллектор ГРЯЗНЫЙ?
     
  11. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это у меня было на ф25. На ней егр программно отключен,поэтому заслонки в закрытом положении. Выпускной коллектор был грязный, очень... Но пробег в 315 тыс.км. и агрессивный режим эксплуатации это предусматривает, я так думаю... :confused:
     
  12. aalsol

    aalsol Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стоит ли менять радиатор, если вроде проблем нет? Дилер готов поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А в чем проблема? Это же официальная акция. Если сейчас нет проблем, то не факт, что в будущем их не будет, а новые радиаторы со слов сервисменов, якобы модернизированные. Почему бы не махнуть на халяву старую деталь на новую. У меня тоже ничего не текло, но мне поменяли. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DUF. нравится это.
  14. Андрюха43

    Андрюха43 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Менять ,если предлагают. Я вот бы и рад поменять,но машина ввезенка и борода, отказ.
     
  15. AlejandroPronin

    AlejandroPronin Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2022
    Сообщения:
    15
    Регион:
    Москва
    Не поменяют если нет проблемы конкретной. Так что никакой халявы не будет. Более того, ревизий этих радиаторов уже было 5-6. А воз и ныне там - это первое и второе - что вам достанется даже если потечет текущий радиатор - никто не знает. В теории это должен быть последней ревизии, но кто его знает..
     
  16. AlejandroPronin

    AlejandroPronin Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2022
    Сообщения:
    15
    Регион:
    Москва
    У меня машина тоже ввезенная.

    После того как у меня потек антифриз и приговорили радиатор ЕГР, я по итогу вообще убрал ЕГР, отключил его программно, контур антифриза в ЕГР мне замкнули.
    Ну и заодно отключил мочевину (программно + убрал катализатор внутри, который без мочевины в баке может проблем принести), убрал сажевый и физически и программно и накатил stage-1.
    Пока все очень приятно - никакого ни дыма, ни запаха нет (и не должно). Машина едет заметно бодрее, плюс мне лично больше нравятся также переключения передач.
     
    Nikita Kozhemyaka и Ivanrus нравится это.
  17. Андрюха43

    Андрюха43 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    По морозу как греется?
     
  18. AlejandroPronin

    AlejandroPronin Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2022
    Сообщения:
    15
    Регион:
    Москва
    Не знаю, Вебасто стоит, по таймеру с утра разогрето все, сажусь и еду..
     
  19. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поменяют потому, что это отзывная.
    Просто могу потянуть время из-за проблем с поставками.
     
  20. Bomba_bmw

    Bomba_bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    1,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Сегодня звонил в Рольф, сказали, что, если проблем нет, то ничего не меняют и вообще саму деталь сейчас не поставляют. Похоже меняют разве что по схеме, "через завсклад, через товаровед". Местный ТТС тоже нафиг посылает, типа не течет и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что происходит в целом?! Вопрос риторический, не к вам лично, в целом! тут есть представитель бмв на Вернадского, уточните у него..
     
  22. Bomba_bmw

    Bomba_bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    1,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    написал ему, но что-то он давно не был на форуме, так что меня терзают смутные сомнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  23. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Позвоните ему…уточните… конечно очень интересно это всё, крайне удивительно… что дальше делать владельцам?
     
    Bomba_bmw нравится это.
  24. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    писал в бмв обращение, вот что писал и что ответили

    upload_2024-2-21_12-56-0.png
    Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW Group Россия.

    В ответ на Ваш запрос сообщаем, что ООО «БМВ Русланд Трейдинг» не является сервисной организацией и не осуществляет ремонт и обслуживание автомобилей. Для уточнения информации о наличии открытых технических акций для Вашего автомобиля рекомендуем Вам обратиться напрямую в любой удобный для Вас официальный дилерский центр BMW.
    Контакты официальных дилеров расположены на сайте www.bmw.ru в разделе "Дилерская сеть".

    С уважением,

    BMW Group Russia
    Балашова Ольга

    Служба клиентской поддержки
    Ленинградский проспект, д. 70
    Москва, 125315
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Странно у вас как-то всё. Я бы не стал звонить, а просто съездил к дилеру и пускай бы они четко сказали, что они болт положили на официальную сервисную акцию и, если действительно положили этот орган на акцию, то пусть пояснят, на каком основании. И желательно письменно.
    Мне, да и многим в прошлом году спокойно меняли, хотя у меня все было нормально и ничего не текло (со слов мастера). Просто кому-то долго меняли, кому-то быстро, но меняли в любом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Bomba_bmw

    Bomba_bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    1,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    Просто съездить куда? В Москву за 700 км, на поболтать с дилером? Да, действительно, странно, что же это я сразу не догадался так сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В МСК, кроме Рольфа есть еще куча ОД, позвоните другому. Что касается ехать или не ехать, то это, как хотите, вам решать, можете забить и поменять за свой счет (около 60 тыс. руб новый радиатор, правда не понятно, модернизированный он будет или нет). По телефону в большинстве случаев отвечают, лишь бы отстали от них, тем более Рольф не самый нормальный ОД. Тут многим прекрасно все поменяли, хотя кому-то очень не быстро.
    Р.С. В субботу поеду к ОД (Аксель в СПб) менять по гарантии один из датчиков парковки, спрошу про эту акцию, действует или не действует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #267 Konst88, 21 фев 2024
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
    Vadim_d нравится это.
  28. Mose

    Mose Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    После привязки машины на немецкий аккаунт, проверил отзывные по ней на немецком сайте. Выдало, что на машину есть отзывная акция 0011200700. Я так понимаю, это радиатор ЕГР. На российском портале такую проверку теперь не сделать, в приложение My BMW сообщение об акции тоже не прилетало.
    Как разговаривать с ОД теперь? На вопрос типа "как узнал?" показывать им распечатку с немецкого сайта? И к какому ОД в МСК лучше с этим вопросом обратиться (раньше обслуживался в Рольфе и Автодоме)? Есть предпочтения, кто сейчас более клиенто-ориентирован, так сказать? Просто скататься на "поговорить" тоже не вариант, мне 500 км до Мск
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здесь есть представитель. На Вернадского, напишите и позвоните ему… уточнить в целом что и как сейчас
     
    Mose нравится это.
  30. Андрюха43

    Андрюха43 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    Сильно сомневаюсь,что с осени ситуация изменилась для ввезенок.
     

Яндекс.Метрика