1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G30/G31 Эксплуатация, поломки, гарантийные и негарантийные ремонты, обслуживание G30

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Yarrik, 8 сен 2017.

  1. Zaur_ka

    Zaur_ka Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что вас не устраивает в посте выше?
    Все вполне адекватно, замена расходников таких как колодки и тормозные диски напрямую зависят от манеры езды и условий эксплуатации а они у всех индивидуальны.
    Если как вы выразились вопрос простой, то ответ тоже на поверхности.
     
    Serjio_spb и АВТ68 нравится это.
  2. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос был конкретный. Собрав несколько значений, легко прикинуть средний результат. До этого ездил на автомобиле с МКПП, сейчас пересел на автомат. Поэтому мне интересно, на сколько уменьшится ресурс колодок. Имея реальные цифры, можно прогнозировать износ и ожидание момента замены. При этом я указываю модель автомобиля и двигатель, что тоже влияет на нагрузку на тормозную систему. Машина продается с 2016 года, наверняка есть опыт. Хотелось бы оценить статистику.
     
  3. Zaur_ka

    Zaur_ka Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В России первые покупатели получили свои авто только весной прошлого года.
    И ещё вопрос)))
    А зачем вам нужен прогноз износа этих расходников?
    Просто любопытно.
    «Попросила»машина заменить, поехал и заменил, что не так в такого рода рассуждениях?
     
    iReplay и winterman нравится это.
  4. бабник алкоголик

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    2,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не слышал никого, кто уже менял колодки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я инженер-механик, люблю и уважаю технику. Поэтому у меня отношение к технике и к автомобилям не только потребительское, но и профессиональное, мне интересно. Ну а прогнозировать ремонт и обслуживание полезно, а иногда просто необходимо.
     
  6. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Глупый вопрос человека, очень далекого от техники. Все это сугубо индивидуально, я езжу на колодках передних на бмв примерно по 50 - 60 тысяч, а моему другу приходится менять их раз в 12-15 тысяч. Машины одинаковые. Попробуйте догадаться почему.
     
    iReplay, Serjio_spb, АВТ68 и ещё 1-му нравится это.
  7. АВТ68

    АВТ68 Старожил

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    6,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Звучит типа "я врач-гинеколог, люблю и уважаю женщин, отношение к ним не только потребительское, но и профессиональное. Сейчас женился на женщине 40 лет. Хотелось бы спрогнозировать, когда у неё случится...";)
     
    bmw530xd, sldnlv, iReplay и 6 другим нравится это.
  8. бабник алкоголик

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    2,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ярик, новичок , зарегистрированный на форуме в 2008-ом году. Парень просто набивает себе комменты, чтоб активировать коммерцию )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,508
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    В России иметь профессию инженер- механик, значит не иметь никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думал, это форум любителей и владельцев BMW, задал простой вопрос - при каком пробеге меняли тормозные колодки при городской эксплуатации. В результате - куча пустословия, теоретизирования, "мудрых" выводов... Как-будто написал в Facebook.
     
  11. Svetofor

    Svetofor Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Всем привет! машина 520d xDrive Сегодня поехал к дилеру с проблемой - слишком высокие обороты двигатель держит/двигаюсь в пробке или со светофора спокойно трогаюсь обороты то 2000 то 2500 и расход по городу 9-10 литров в комфорт режиме/ мастер со мной проехал и подтвердил что действительно обороты высокие держит/ все проверили все нормально сказали/ пробег 1800 км /все это с самого начал с было/ какой расход по городу вообще на дизеле 2л?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. OMAR-1982

    OMAR-1982 Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    2,118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    8 литров 520d
     
  13. бабник алкоголик

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    2,533
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня на 3-х литровом дизеле 8 по городу. правда сейчас почти нет пробок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На 2.0 у меня расход 7.4 по городу с пробками, средняя 28 км. В комфорт режиме коробка переключает передачи от 1600 об до 4000 тапка в пол. В эко про от 1400 оборотов до 3000, в спорт режиме от 2000 до 5000 об. Это единственное что нарыл в техподдержке.

    Но это все такое относительное. От скорости от погоды от стиля езды (АКПП то адаптивного типа) т.е. Я часто еду 85-90 на 8 й передачи при 1250 об мин.
     
    #944 Yarrik, 24 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2018
  15. Svetofor

    Svetofor Участник тусовки

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    175
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    я на педаль не давлю резко /медленно нажимаю и обороты ползут вверх/ коробка вообще не адаптируется/по трассе 80-120 еду расход 5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это все "тактильные"ощущения и по инету нифига не понятно. Одно могу посоветовать сделать, найдите ровный участок дороги и проедте в режиме комфорт со скоростью 60 км/ч, обороты должны быть 1400-1500, потом 85 км/ч обороты 1250 1300.

    Расходом даже не морочтесь, он зависит от кучи факторов, начиная от топлива и заканчивая температурой за бортом.
     
    #946 Yarrik, 24 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2018
    Lazio нравится это.
  17. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это глупый вопрос. Это тоже самое, что спросить на сайте производителя обуви, сколько времени можно в них проходить до того как подошва отвалится.
     
    АВТ68 нравится это.
  18. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да как же вы не поймете, что я спрашиваю вас - живых конкретных потребителей. Вы когда-нибудь слышали такие слова, как статистика, аппроксимация, ходимость? Даже по нескольким реальным цифрам можно рассчитать предполагаемую ходимость с учетом условий эксплуатации. А все молчат, как партизаны, как-будто я спрашиваю, где деньги на машину взяли.
     
    #948 Teobmw, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  19. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блин, у меня когда был Санта Фе дизельный, расход был 11 литров, а у соседа ровно на такой же машине, даже в той же комплектации с разницей в 3 месяца было 7,5 литров. Он с Мытищ ездил на работу в Шереметьево в 5 утра, а я ехал на Тимирязевскую в 9. Наверное, у него и колодки на много дольше ходили, я не спрашивал. Исходя из такой статистики какой можно сделать вывод по расходу топлива дизельным Санта Фе?
     
  20. Teobmw

    Teobmw Участник тусовки

    Регистрация:
    19 май 2008
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С расходом топлива проще. Там есть еще один параметр - средняя скорость. По ней легко определить в каких условиях двигался автомобиль. Кстати, многие, имея бортовой компьютер, не обнуляют его показания при новой заправке. Поэтому его показания получаются очень усредненные.
    У меня есть опыт и статистика по ходимости колодок на автомобиле с механикой, сейчас я пересел на автомат, и мне интересно на сколько быстрей изнашиваются колодки. Поэтому я и пытаюсь собрать статистику с учетом условий эксплуатации.
     
  21. Sasha1964

    Sasha1964 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 май 2018
    Сообщения:
    193
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Грузия
    Наверное еще никто колодки не менял!!!!!!
     
  22. ZemAn

    ZemAn Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так если у одного пробег по трассам ночью, а у другого по Москве в час пик. Наверное, износ колодок будет отличаться на порядок...
     
  23. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня знакомый, долбанутый спидди гонзалес, за 26000 км он уже раз менял все колодки по кругу и три ТО делал по компу. Видимо он носится как умалишенный на своем 2.0 дизеле и тот его на ТО зовет через 8000 км.
     
  24. toshavas

    toshavas Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    для чего такая точность, вы сами ездите, как я понимаю, не первый день, и понимаете сколько пройдете на колодках, наверное лучше, чем любой человек на форуме?:))
     
  25. Nick407

    Nick407 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ААААА! :facepalm:
    Я менял колодки, передние на 30000, задние на 35000.
    Среднее 20000-30000 для любой машины. У меня 530д на м тормозах, на обычных закончатся быстрее!
    Только умоляю прекратите про колодки:mad:

    и да! вопрос тупой, ровно на столько, на сколько указывать на тупость этого вопроса:help:
     
    c00per, АВТ68 и Lazio нравится это.
  26. naumof

    naumof Участник тусовки

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вопрос про колодки номинирован на премию "вопрос года". Теперь трут не только за масло мотюль и шипы/нешипы! Инженер-механик-теоретик задал тренд, сам того не подозревая. Копим на колодки, господа, замена не за горами!
     
    bossonio нравится это.
  27. 55555

    55555 Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    4,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В защиту инженера предположу, что человеку просто интересна статистика))
    Помню я охреневал от замены колодок на e-60, с 0 и до 30 000 пробега я поменял 3 раза одни и 2 раза другие, хотя не жег как угарелый
     
    Teobmw и Formula Den нравится это.
  28. Formula Den

    Formula Den Живу я здесь

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    9,919
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Поддержу «в защиту»)) Ну спросил человек, по каким то своим соображениям, (возможно прикидывает стоимость обслуживания, может у него до этого машина была, у которой до 100т.км. вообще кроме масел и фильтров ничего менять не нужно)не понимаю, почему нельзя ответить нормально, не ёрничая и не показывая свою значимость???
    Кстати из вышеозвученных ответов(спасибо тем кто хоть какие то пробеги указал) уже можно сделать какой то вывод- не более 40-60тыс.км., ну а там как ездить будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Teobmw нравится это.
  29. truckandrei

    truckandrei Участник тусовки

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня 35 , ещё не менял. Остаток совсем маленький, думаю вот вот
     
  30. Malina_BY

    Malina_BY Завсегдатай

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    482
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Учитывая допуски тормозных дисков, возможно, колодки придется менять вместе с ними. Держитесь ребята, ибо золотые фильтры салона покажутся сказкой))
     

    Вложения:

    • tis.jpg
      tis.jpg
      Размер файла:
      179.4 КБ
      Просмотров:
      312
    • tis 2.jpg
      tis 2.jpg
      Размер файла:
      179.7 КБ
      Просмотров:
      294

Яндекс.Метрика