1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G30/G31 Эксплуатация, поломки, гарантийные и негарантийные ремонты, обслуживание G30

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Yarrik, 8 сен 2017.

  1. ramchik

    ramchik Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    5,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    согласно отзывной акции - безусловная замена без всяких диагностик, то есть даже если никаких течей нет - должны менять.
    Ну, понятно, времена такие, что дилер придумал, что обязательно должна быть течь. В Рольф Премиум приемщик сказал, что там еще по симптомам - падение тяги, запах масла/антифриза/топлива в салоне. Ну и как выяснилось здесь на форуме - еще неровный холостой ход на медленной скорости в положении D при отпускании газа. У меня кстати именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Celsior и JohnV нравится это.
  2. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неровный холостой ход в чем заключается? Обороты не стабильные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ramchik

    ramchik Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    5,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    катишься на D в пробке ,отпускаешь газ - авто как будто само чуть подгазовывает слегка, едва заметно прыгает стрелка оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Viktor293 нравится это.
  4. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Что вы так переживаете, шейте ст.1 с отключением егр и радуйтесь.
    Сам сделал и всем советую.
    Хотя огнетушитель 4л все равно с собой вожу :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    tellurian, Vlad 530d, vovan_fly и 2 другим нравится это.
  5. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    После чистки коллектора, стейдж то что нужно)
     
  6. SmallBoy

    SmallBoy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    374
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Парни, подскажите г30 530д 18 года, пробег сейчас 24ткм. Езжу совсем мало.

    Вопрос - есть смысл ехать на то к дилеру? Он сейчас отмечает в компе машины о прохождении ТО?
     
  7. keiner

    keiner Участник тусовки

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пару недель назад менял масло в автодоме. Отметок в комп не внесли, сказали сохранять чеки.
    По ценам на 530ix (прибавь свои два горшка):
    12к шелл и оригинальный фильтр
    6к Лукойл и неоригинальный фильтр.
     
  8. ballid13

    ballid13 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день, оставлял авто на ночь, утром на холодную слушали всем сервисом, внутри салона звук только из под руля, под капотом от бачка тж и пульсирует по трубке от вакуумника. Стетоскопом слышно четкое металлическое дребезжание. При чем на теплую тоже слышно, только стетоскопом, в салоне ухом уже ничего не услышишь (вибраций на холодную больше). Итог - что-то шарабанит внутри вакуумного усилителя. Я так понимаю он не разборной и проще купить бу. Вопрос один нет ли здесь экстренности? Тормоза ок, дребезжит с момента покупки
     
  9. ballid13

    ballid13 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый день, оставлял авто на ночь, утром на холодную слушали всем сервисом, внутри салона звук только из под руля, под капотом от бачка тж и пульсирует по трубке от вакуумника. Стетоскопом слышно четкое металлическое дребезжание. При чем на теплую тоже слышно, только стетоскопом, в салоне ухом уже ничего не услышишь (вибраций на холодную больше). Итог - что-то шарабанит внутри вакуумного усилителя. Я так понимаю он не разборной и проще купить бу. Вопрос один нет ли здесь экстренности? Тормоза ок, дребезжит с момента покупки
     
  10. vovan_fly

    vovan_fly Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    3,153
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже вопрос один: а что сервисмены то посоветовали? :rolleyes:
     
  11. ballid13

    ballid13 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плановая замена вут
     
  12. TVD666

    TVD666 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июн 2022
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Доброго дня. Снимали бампер, мучает чувство что его криво поставили обратно. В бампере в обведенном месте (изнутри) есть как бы "расслоение" бампера, вопрос локер должен в это расслоение вставляться или он ложиться поверх?
     

    Вложения:

  13. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Локер внутри, это даже по креплениям очевидно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    476
    Пол:
    Мужской
    Водит:


    Познавательное видео как отличить подделку dtf-1 для раздатки . После просмотра зашел на Авито и офигел от количества паленки.
     
  15. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня возникла мысль и я её думаю:
    А нельзя ли интегрировать пневмостойки от G11/12 в наш кузов? Не увидел таких проектов в сети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    G32 идёт на пневме. Ходовая аналогична g30
     
    o'tri нравится это.
  17. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И то верно! Хотя полагаю гораздо более редкая комплектация и запчастей по нормальной цене не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. podlednikovas

    podlednikovas Участник тусовки

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Был где то на просторах ютуба проект, где в g30 успешно воткнули v12 от семерки со всей внутрянкой от семерки, включая пневму.
    Мне кажется, что для интеграции пневмы в пятерку так же придется все потроха от донора переносить, ибо нормально не закодируется.
     
  19. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для каких целей возникла идея поставить пневму? Плавность хода? Ее не будет. У меня г32 на пневме, она достаточно жесткая, не сравнить с г05 например. Возможно у семерки другие настройки. Если только кирпичи возить в багажнике что б клиренс держала и приподнять на 2 см сугроб переехать. Ну и если представить, сколько там помимо пневмостоек электроники во всей обвязке, проще поменять 5 на 7.

    ПС «У меня возникла мысль и я ее думаю» - улыбнуло, вспомнился Кличко:))) (подкалываю по доброму):)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AntonPlotnikov, Vlad 530d и tellurian нравится это.
  20. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да нет там особо электроники.
    Компрессор, блок клапанов от которого идут шланги к стойкам, ну блоки управления, абс, есп и тд перекодировать.
    На том же Ваге дооснащение пневмой- достаточно тривиальная доработка.
     
  21. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    С удовольствием бы присоединился к проекту и воткнул переднюю пневму (задняя есть)
     
  22. vovan_fly

    vovan_fly Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    3,153
    Пол:
    Мужской
    Авито - это вообще паль палью, но также она теперь живёт и на всех остальных площадках примерно в равной степени наглости. Для меня один из первых показателей с самого начала - это цена. Бывает типа стоит цена рыночная, но тут вдруг ба-бах! Скидка 40-50-60-70%:rolleyes: или сразу ценник ниже рынка!
    Блях, да не бывает сегодня в это дурацкое время таких чудес ребята!
    Бывает например срок годности может у продукции ограничен, ну или там например это торгуют например шмотками, и на них просто в начале была ахренеть наценка в 200%, а теперь нужно разгрузить склад или полки магазина под новую, коллекцию. Например магазинам спорттоваров и аутдора нужно закупаться сильно заранее, нужна оборотка, поэтому часть продукции отдают с минимальной наценкой, называя это скидками и распродажами!
    Но это долбанные автозапчасти! И в перспективе иномарки на дорогах России будут «взрослеть», а большая часть дорогих марок будет снова, как в 90-е, завозиться в 3-5 лет возрастом, а не новыми, ибо одним электро Китаем сыт не будешь, а новые немецкие машины за 10-20 млн будут продаваться, но куда меньше.
    Качественные запчасти будут нужны, их будут покупать и торговцам не палью нет смысла заниматься распродажами!
     
  23. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Подкол был заложен изначально :)

    Да, идея именно в плавности хода и сглаживании всякой мелочи. Это ещё одна причина не смотреть на подвеску г32 в качестве донора.
    Не исключено, что они специально сделали её другой чтобы не создавать конкуренцию семёрке. Физически массы примерно равны, а значит дело явно не в более лёгком кузове.

    Проект v12 надо поискать, благодарю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Viktor293 нравится это.
  24. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, некоторое время назад в ветке г32 несколько человек обновили ПО и делились впечатлениями о том, что подвеска стала сильно комфортнее. Я тогда забил на это обновление, а сейчас забил уже окончательно ибо выбора уже нет:)) Насколько я знаю передние пневмостойки на г32 стоят от г11, а задняя от г31.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну вот это уже хорошая зацепка - значит на морду встанет болт-он. С задком вопрос открытый.

    Почему нет выбора? Все прекрасно обновляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Viktor293 нравится это.
  26. Strukan

    Strukan Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2023
    Сообщения:
    436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Обновлял недавно в ФГ север. Ноль вопросов, всё прекрасно обновилось.
     
    #11726 Strukan, 14 сен 2023
    Последнее редактирование: 14 сен 2023
    Viktor293 нравится это.
  27. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. vovan_fly

    vovan_fly Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    3,153
    Пол:
    Мужской
    Да, чего только люди не придумают. Бывает откровенный колхоз, а бывает желание сделать действительно что-то интересное и уникальное в своём роде, и чтобы это ездило каждый день, не ломалось и радовало, радовало владельцев бензоколонок :D
     
  29. alexandr995

    alexandr995 Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2020
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста машина г30 свет включён в авто режиме периодически начинает моргать светом , включается и выключается, что может быть?
     
  30. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Осенью бывает при когда смеркается, датчик так реагирует. Попробуйте чувствительность датчика настроить
     
    vovan_fly, Celsior и alexandr995 нравится это.

Яндекс.Метрика