1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G30/G31 Эксплуатация, поломки, гарантийные и негарантийные ремонты, обслуживание G30

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Yarrik, 8 сен 2017.

  1. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Сами датчики в колесах, была такая тема на лексусе, по итогу купил комплект датчиков(это из опыта). А по типо размеру колес, сам на таких езжу и ставлю «другие», все ок)
     
  2. Magistr74

    Magistr74 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    т.е.смысла менять батарейки нет, лучше датчики поменять?
     
  3. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Там замена батареек конструктивно не предусмотрена. Это путь джедая, который готов для кроилова 5к проявлять смекалку. Вроде меня.
    Так что новые датчики это правильный выход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Magistr74

    Magistr74 Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2023
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    еще вопрос: эти датчики есть по 4000 за штуку а есть и комплект 4шт за те же 4000, есть ли смысл переплачивать?
     
  5. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    У меня товарищ заказывал на алиэкспрессе на тройку g серии… датчики работают замечательно 2 года…. С виду 1-1…. Возможно есть какие то отличия, но отзыв положительный есть)
     
  6. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    имел опыт.
    на авито есть люди, которые выпаивают и впаивают новые батарейки с гарантиями и реальными отзывами.
    Я ставил датчики шрадер. немецкие. батарейка в них села через 4 года.
    оригинальные датчики 3*тьфу стоят уже в зимней резине 6 лет.
    поэтому тут история простая. датчики это расходник. со всеми вытекающими (оригинал vs китай). если резина меняется часто - можно менять часто. если редко - лучше взять оригу, чтобы не переобуваться каждый раз, когда батарейка садится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    werk и Magistr74 нравится это.
  7. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    при смене резины, датчики могут повредить кстати, лучше иметь комплект колес ествественно под сезон
     
  8. Миша Квакин

    Миша Квакин Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    У меня родные датчики в Е70 более 10 лет проработали, продал машину в 2019году, до сих пор работают ( общаюсь с новым владельцем). Машина была выпуска май 2008г. До сих не сели родные батарейки.
     
  9. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Всем привет!
    Помогите разобраться норма это или нет) Имеется 530d xDrive сентябрь 2020. Приобрел в апреле прошлого года. С тех пор не понимаю что происходит с расходом) Он ниже 11 в городе по-моему вообще не был. На трассе 7-8. Заезжаю в город и снова высокий. В дополнение приложение MyBMW, которое говорит, что у меня расход существенно выше чем у сообщества и показывает 6,8 (понятно, что много кто может по трассе ездит и так далее, но не все ведь). Задавал вопрос дилеру. Сослались на то, что у меня низкая средняя скорость и расход соответствует ей. У того же дилера менял топливный, чистил впуск.
    Мой вопрос у всех так при схожей средней скорости?

    Просто слышу постоянно про исключительно невысокий расход на авто с таким двигателем. В принципе меня не пугают большой расход, но сам факт! Может что-то не так с авто и надо что-то смотреть куда-то лезть?) Хотя вроде проблем нет.

    pic.jpeg


    pic.jpeg
     
  10. Brijislaw

    Brijislaw Завсегдатай

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да нормально. Вот у меня

    pic.jpeg
     
    Алекс С. нравится это.
  11. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Похоже на то, что рассказывают. Правда и средняя скорость будет повыше.
    У меня график на фоне этого выглядит «немного» иначе)

    pic.jpeg
     
  12. Brijislaw

    Brijislaw Завсегдатай

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    1,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня процентов 50 - дальняк
     
  13. SergeiK

    SergeiK Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    4,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для статистики

    IMG_6943.png IMG_6935.png
     
    Алекс С. нравится это.
  14. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  15. Anton_S

    Anton_S Завсегдатай

    Регистрация:
    16 ноя 2005
    Сообщения:
    734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    нормальный расход для города зимой. абсолютно. Сам регулярно такие цифры видел, пока детей школу по утрам возил, особенно зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Viktor293 нравится это.
  16. Алекс С.

    Алекс С. Участник тусовки

    Регистрация:
    14 апр 2023
    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Значит я спокоен теперь) Понятно, что эксплуатация в городе по пробкам это отдельная история. Главное, что ничего устранять не надо. Можно спокойно ездить и наслаждаться дальше) Спасибо всем
     
  17. SergeiK

    SergeiK Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    4,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    правильно. Половина по расстоянию, наверное. Но и пару дней в жестких пробках на серпантине сочинском
     
    #12227 SergeiK, 10 янв 2024
    Последнее редактирование: 10 янв 2024
    Алекс С. нравится это.
  18. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Подскажите момент, про digital key? Купил машину настроил, все отлично часами открываю, но айфон нужно доставать и класть на зарядку каждый раз? Или как то это можно решить?
     
  19. Andryuha202

    Andryuha202 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет. Недавно зарегистрировался на форуме. Имеется g30 2018 года, пробег 63000км . Владею около года. Обслуживаю в WTF сервисе. Хотел продать недавно и взять что-то посвежее. При диагностике потенциальным покупателем в Автодоме обнаружили неисправность рулевой рейки и якобы по регламенту это замена. В WTF говорят что ничего критичного.
     
  20. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,689
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И в чем состоит неисправность? Имхо обыкновенное выкручивание яиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Andryuha202

    Andryuha202 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и я не услышал. Видимо в автодоме очень хотят продать рейку за 420к.
    Обиделись что до этого все ТО у них были, а последнее в WTF...
     
  22. SergeiK

    SergeiK Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    4,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня его нет, поэтому не в курсе
     
  23. dimetry

    dimetry Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что за сервис такой? У меня такая аббревиатура только с what the fuck ассоциируется.
     
  24. Andryuha202

    Andryuha202 Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  25. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Кто подскажет еще момент, подпотнвают фары если из тепла в мороз выехать, но распотевают после мойки сразу или если в тепло опять заехать…. Фары переклеивать? Или есть какое то решение, подпотевают не сильно… фары лазерные если это имеет какое то значение….
     
  26. vovan_fly

    vovan_fly Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    3,153
    Пол:
    Мужской
    В общем после праздничных морозов у меня вышла из строя штатная webasto, та самая, что должна от морозов спасать, и спасала предыдущие 5 зим, что я практически и забыл уже, что такое сесть утром в машину после ночи в -26, и обломаться!:facepalm:
    Решил поискать ошибку/поломку самостоятельно при помощи приложения BimmerLink, а также Car Scanner. Штатный Webasto у нас «висит» естественно от блока климата. Там в логах я нашёл и «перегрев», и переход в блок после неудачного пуска, и что вспомогательная помпа подлежит замене…
    Из решений 1-е это попытаться вывести из блока, что я и стал делать, беря решения с форума, а также различных сайтов.
    У меня (да у всех, у кого она штатная с завода) стоит вот такая:

    pic.jpeg

    шильдик легко найти на открытом капоте наверху, у кого webasto с завода есть.
    У меня бенз, но так же почти один в один и у дизеля.
    Из блока данный тип вывести типа просто, нужно снять фишку питающего кабеля, которая есть на корпусе…но у нас для этого нужно снимать как минимум подкрылок, а чтобы снять его без гемора, нужно снять и колесо. Ну вся инструкция есть с фото на «тисе» в общем доступе по поиску.
    Такой вариант без оборудования уже делать не удобно и не быстро.
    Пошёл вторым путём: снять поставить предохранитель. Он находится в блоке со стороны пассажира, визуально легко найти. Это дальний правый сектор, там отсчитываем 7 к правому краю, он жёлтый на 20, а вокруг как раз два зелёных, т.е. найти его просто даже не отсчитывая ничего, достать тоже не сложно, «ключик» у нас в блоке, который в багажнике.
    В итоге получилось запуститься только на третий день, то ли что-то неправильно в первые попытки делал.
    1-е включаем питание кнопкой (не запуская мотор!) холодную непрогретую машину (это тоже важно скорее всего, чтобы вышло как нужно)
    2-е сразу достаём предохранитель, вставляем назад не позднее чем через 10 секунд, но не раньше 3 секунд
    3-е из меню сразу запускаем автономный обогрев снова его достаём
    4-е возвращаем предохранитель почти сразу же (3 секунды)
    И вот тэн ожил! Ура.
    У меня получилось не сразу, так что если у кого тэн вдруг встанет в блок, не спешите в сервис, попробуйте его сбросить самостоятельно.
    А вот если он таки не завёлся или поработал и заглох, значит поломка уже физическая.
    В любом случае защита у него настроена чётко, чтобы не случилось видимо непоправимых вещей, например того же пожара под капотом.
    Что могло быть у меня? Ну вариантов в интернетах куча! 1-е он уже не новый, хотя и не старый, 2-е климатические условия с гадкой оттепели резко в 1,5 дня ушли в арктический холод. Где-то что-то замерзло, перемёрзло, горелка может сразу не завелась, или что там с его свечой случилось, но запуск не прошёл, и она впервые встала у меня в блок. Буду дальше наблюдать. В теории специализированные сервисы предлагают их обслуживание, но с нашей машиной там геморрой. Где-то его просто снять/поставить. У нас же в тисе инструкция для специалиста работы на 1,5 - 2 часа монтаж/демонтаж. И антифриз там в общем контуре потребуется в том числе доливать/менять, причём в тисе утверждается жирным шрифтом, что при снятии/установке webasto делать только под давлением например.
     
    #12236 vovan_fly, 11 янв 2024
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
    JohnV, tellurian, Stes и 3 другим нравится это.
  27. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Нормальное явление для рестовых фар. Забить. Кто то советует бросить в фары по мешочку силикагеля
     
    devil13 нравится это.
  28. d@ntist

    d@ntist Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2021
    Сообщения:
    476
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Выше постом ответил
     
  29. devil13

    devil13 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Да выветривается за час или раньше, с силикагелем наверное решение, буду отгонять на ТО займусь) пока понаблюдаю… спасибо
     
  30. Stes

    Stes Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2022
    Сообщения:
    90
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажи, телефоном запускашь подогрев или напрямую из меню машины?
     

Яндекс.Метрика