1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Эмиграция в Европу. Помощь в получении ВНЖ и покупке недвижимости. Как получать доход после переезда

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Dr.Amer, 12 июл 2024.

  1. Dimofey

    Dimofey Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    19,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Швейцарцы не ставят, поляки, литовцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dimofey

    Dimofey Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    19,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Видимо потому что за три месяца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elhan

    Elhan Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    3,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну ладно, тут все нищеброды, а чего ты такой успешный тут жопу рвешь? Ну посмотрел не твой уровень, ушел в Ниссан клуб, делов то...

    П.с. про меня не пиши, мне вообще далеко до местных нищебродов, а уж до тебя и не мечтаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    еще андорцы не всегда ставят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #784 Dr.Amer, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
  5. xza

    xza Старожил

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    4,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    За 10 лет с внж, один раз штамп поставили шведы, при полете в штаты и один раз на каком-то греческом острове, на кораблике из Сербии, не знали правила, видимо.
    Испанцы при въезде из Марокко, не ставили.
     
  6. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хорошо, не буду писать

    но только тсс... а то все сейчас запросятся не писать про них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    @Dr.Amer я сильно извиняюсь, а можно уточнить о смыслах 2-го ВНЖ?

    Вы человек безусловно опытный, интересуюсь тк есть предложение получить одно (недешево, скажем так, для небогатого Дитя Белоруссии) - размышляю над смыслом и удивляюсь наличием 2-го у успешных людей из бмв клаба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #787 SkyyB, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
  8. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какая зарплата нужна для жизни в Испании: самые дорогие и самые дешевые города
    Барселона: 3 683 евро в месяц или 44 200 евро в год

    Из-за высоких цен на рынке жилья в Испании миллионам людей становится все труднее приобрести недвижимость, особенно если они хотят сделать это в одиночку: по данным INE, 5,5 миллиона человек живут одиноко или, как теперь модно не обидно выражаться — familia unipersonal (семья из одного человека). Об этом пишет испанская газета «20 Минутос»

    В случае со съёмными квартирами этот вариант требует высокого уровня дохода, хотя в зависимости от выбранного города он может быть больше или меньше.

    Кроме того, по общему мнению, для того чтобы жить спокойно, арендная плата не должна составлять более 30 % от дохода человека, хотя в крупных городах этот процент обычно гораздо выше.

    Многое, конечно, зависит от зарплаты: сколько нужно зарабатывать, чтобы жить самостоятельно, в зависимости от города, в котором вы живёте?

    Снимать квартиру самостоятельно, не тратя на это более 30% своей зарплаты

    Исследование, опубликованное Expansión и основанное на данных Idealista, показывает, что для того, чтобы жить одному в квартире площадью 50 м2, не тратя более 30% своей зарплаты, средняя месячная зарплата в Испании составляет 2 233 евро (средняя стоимость аренды жилья в стране — 670 евро в месяц).

    Заметно выше среднего уровня находятся такие крупные города, как Барселона, Мадрид, Сан-Себастьян, Пальма-де-Майорка, Малага, Бильбао и Валенсия.

    На противоположном конце шкалы находятся такие города, как Луго, Авила, Оуренсе, Сьюдад-Реаль и Самора, самый «дешёвый» город для жизни (по оценкам, для проживания в одиночку необходима зарплата в размере 13 000 евро в год).

    Города, где требуется более высокая зарплата, чтобы самостоятельно снимать жилье
    — Барселона: 3 683 евро в месяц или 44 200 евро в год, чтобы тратить менее 30 % зарплаты на дом площадью 50 м2 (1 105 евро в месяц).
    — Мадрид: 3 300 евро в месяц или 39 600 евро в год, чтобы тратить менее 30 % зарплаты на дом площадью 50 м2 (990 евро в месяц).
    — Сан-Себастьян: 2 933 евро в месяц или 35 200 евро в год, чтобы тратить менее 30 % зарплаты на жилье площадью 50 м2 (880 евро в месяц).
    — Пальма-де-Майорка: 2 833 евро в месяц или 34 000 евро в год, если вы тратите менее 30 % зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (850 евро в месяц).
    — Малага: 2 417 евро в месяц или 29 000 евро в год, чтобы тратить менее 30 % зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (725 евро в месяц).
    — Бильбао: 2 367 евро в месяц или 28 400 евро в год, если вы тратите менее 30 % зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (710 евро в месяц).
    — Валенсия: 2 350 евро в месяц или 28 200 евро в год, чтобы тратить менее 30% зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (705 евро в месяц).
    — Лас-Пальмас-де-Гран-Канария: 2 183 евро в месяц или 26 200 евро в год, если вы тратите менее 30% от зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (655 евро в месяц).
    — Жирона: 2 067 евро в месяц или 24 800 евро в год, если вы тратите менее 30% от зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (620 евро в месяц).
    — Санта-Круз-де-Тенерифе: 1 967 евро в месяц или 23 600 евро в год, если вы тратите менее 30% от зарплаты на недвижимость площадью 50 м2 (590 евро в месяц).

    Города, с более низкой зарплатой, для аренды жилья в одиночку

    В городах, где жить дешевле всего, достаточно зарабатывать минимальную зарплату (15 876 евро в год), чтобы снимать квартиру площадью 50 м2, не тратя на это более 30 %. Учитывая этот критерий, вот самые дешёвые города и то, сколько нужно зарабатывать в год, чтобы жить в них без финансовых трудностей.

    Самора: 13 000 евро в год.
    Сьюдад-Реал: 13 400 евро в год.
    Оуренсе: 14 400 евро в год.
    Авила: 14 400 евро в год.
    Луго: 14 600 евро в год.
    Паленсия: 14 600 евро в год.
    Хаэн: 14 600 евро в год.
    Касерес: 14 800 евро в год.
    Бадахос: 14 800 евро в год.
    Альбасете: 15 600 евро в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    11,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не скажу за всю Одессу, но на Тенерифе за 590 в месяц не так то просто найти жилье, мне повезло: у меня 600, но локация очень спорная и пару сотен на бенз я точно трачу из-за езды из нее по острову

    Ну и у меня бюджет без аренд 100 евро в день, часто не хватает
     
  10. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не рекомендую наипывать государство с помощью каких то кейсов , если это государство не Испания.

    С Испанией проще, у нас тут всем на все маньяна.
    Если ты не Шакира.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня племянница гражданка Ита
    у нее, кстати, есть еще куча студенток-подруг
    но не все так недорого и просто)

    я вообще не понимаю смыслов в ЕС паспорте если честно тк капиталов на вывод не имею), а все остальное - детство и лирика)
    глядя на Вашу богатую жизнь в лакшери пентах (ссанье по московским меркам по фото еще то) - как-то ну совсем не тянет меня в Испанию)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ нравится это.
  12. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я сдаю жилье в аренду и получаю доход.
    это фактически, ну так получилось.

    если не иметь в Испании имущества, расчетного счета то нет проблем с налогами.

    раньше расчетный счет был в РФ
    потом на имя жены в испании
    сейчас в Польше, все выплаты идут туда.

    Вот для этого мне надо ВНЖ.
    В Испании у меня нет ничего, я нищеброд.
    И жилье не мое
    И ничего у меня нет

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Мск жилье у меня было сильно лучше по качеству и можно было искать еще лучше, прям до Кремля поднять уровень.

    Но вот погоду улучшить в Москве я не смогу, и пальмы во дворе завянут зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr.Vargo

    Mr.Vargo Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А не проще налоги просто в Испании платить? Это стиль жизни такой всех пытаться наипать, или жаба?
     
    <MexaniK> нравится это.
  15. Dimofey

    Dimofey Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    19,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все, кого я перечислил, не ставили штамп при пересечении внешних границ Шенгенской зоны.

    Из Андорры ты куда можешь улететь? С горы разве что, если сильно разогнаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mr.Vargo

    Mr.Vargo Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Фиктивный брак не лучшее основание, хотя может и не такое и плохое. Но могут быть проверки, также есть требования по нахождению в стране, что могут проверять не только штампами, но и выписками с местных карт и тд. А могут и не проверять, хз как там в Италии. В финке сейчас лютая программа по лишению внж, если основания не соблюдаются. По некоторым категориям даже AI работает, подгружаются данные о доходе из налоговой, из торгового реестра о бизнесе, ну и само собой о пересечении границ (но тут криво, они только свою границу видят, шенген нет) и все это анализируется. В Италии такого нет думаю, и если что максимум что грозит при не соблюдении сроков пребывания, это не продление
     
  17. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я вчера седой стал, когда увидел, сколько у меня российская налоговая списала со счета за 2023 год.

    если еще и испанская меня будет дергать - да ну нах, я не получаю от испании, от короны, больше чем негр с мантерой на набережной.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Россия хорошая страна для переезда.
    Но не для перелета.
    :facepalm:

    Техник Центра техобслуживания и ремонта самолетов гражданской авиации Луховицкого авиазавода признался в неправильной установке датчиков угла атаки (ДУА) на рухнувшем в Подмосковье пассажирском самолете Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом сообщает Telegram-канал «Авиаторщина» со ссылкой на источник, близкий к комиссии Межгосударственного авиационного комитета.

    Уточняется, что специалист по ошибке установил два датчика не по нужным меткам. Это подтверждают и найденные обломки воздушного судна.

    Источник также рассказал о происходящем в кабине пилотов во время крушения лайнера. «До последнего они боролись за живучесть. Работали по инструкции. Но последние секунды молчали», — поделился он данными о расшифровке внутрикабинных переговоров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заипца
    Ничего нет , а доход от ничего идет в Польшу
    Да ты гений :D:D:D
    Прям готовый схематоз. Надо же так жену подставить. С тобой то хрен бы. Ты даже не увидишь разницы между едой в тюрьме и дома
     
    Eugene YYZ нравится это.
  20. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    67,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я прям ржу в голос с этого консультанта как получать доход. Греьаный стыд. В Испании аж 2000 в месяц, а в Москве 750

    гуру бл
     
    Eugene YYZ нравится это.
  21. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я особо не вникал, но сестра эксвайф живет в Ита
    по словам - вообще пох
    подобрать студентку +- 20 евро и хотят еще чет на съем недорогого жилья на все это время
    в теории многие итальянки - красивы, реально мой типаж, я бы и нефиктивный наверное рассмотрел
    на практике - не знаю для чего мне это надо)
    да, по словам - сроки там затягивают в силу менталитета
    и нерешаемо практически)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пишешь как заправский миллионер

    а в рюкзачке то есть чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm:

    больное восприятие обыденных слов, составленных из ничем не примечательных букв
    к работе физически не привязан лет 10, понятно, что приходится иногда, но жизнь в Ита и в Москве думается +- одинакова по расходам, но я смысла вне Москвы не вижу вообще
    за исключением холодного времени года (но и там терпимо - месяца 4 пережидать всего))

    я, кстати, смотрю тут на эту лакшери Барселону - чет в шоке
    кусок старого говна, который стоит каких-то безумных денег
    в сравнении с Москвой
    я это без персоналий - просто такие выводы

    а по жизни в Ита, сестра экс говорит вполне все хорошо с 2 уже почти взрослыми детьми, +-4 евро алиментов хватает с запасом, правда есть где жить, без лакшери и всего такого, но нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #803 SkyyB, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
  24. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В Барселоне особо нет лакшери, тут не монако и не ньюйорк .
    Но природа и архитектура многим нравится. И даже уклад жизни.

    Положить болт на все и налить винца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Итальянцы всех не итальянцев считают за говно.
    хоть американцев, хоть цыган с евреями.

    хреновы нацисты :mad: ну их и феличиту им в жопу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. xza

    xza Старожил

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    4,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Многим требуется цирюльник
     
  27. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    лень даже реагировать на такие посты
    дичь какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mr.Vargo

    Mr.Vargo Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    20к евро? Куча есть вариантов внж дешевле, начиная с того, что всякие там без права на работу в Испании, пассивный доход, цифровые кочевники (много где есть) получаются довольно просто самостоятельно, если есть деньги.
    По срокам - воссоединение самый ад обычно, даже в финке, где стартап, специалист, или блюкард рассматривают за 2 недели (по факту обычно за 1 день), по воссоединению полгода ждут (по факту может быть и дольше)
     
  29. SkyyB

    SkyyB Banned

    Регистрация:
    16 фев 2020
    Сообщения:
    7,281
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я писал о картине в целом, где без нюансов и лично мне - не надо было там торчать, я бы рассматривал конечно не по рынку, но где-то за 10+. в целом пока не понимаю - для чего…
    поездки? заплатил 500€ за доки на немецкую деловую, посмотрим на какой срок дадут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Dr.Amer

    Dr.Amer Старожил

    Регистрация:
    24 фев 2021
    Сообщения:
    5,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на Майорке опять местные нищеброды чем то недовольны

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика