1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Есть владельцы X3 G01 20i? Динамика?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем AlexanderSL, 6 авг 2019.

  1. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    пока все устраивает........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #241 Vodoley-777, 10 янв 2021
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  2. sir.911

    sir.911 Участник тусовки

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Водит:
    С полной загрузкой хватает на трассе, в том числе и по одной полосе в каждую сторону. Пересел с х1 дизеля, думал будет хуже, но нет, примерно одинаково. В целом от стиля езды многое зависит. У меня машина в Эко Про настроилась так, что теперь режим Комфорт стал дерганные, как раньше СПОРТ был )))
     
    Vodoley-777 нравится это.
  3. vyaz

    vyaz Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2021
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    20i брал сознательно. Во первых предыдущая машинка была на порядок слабее. Не было опыта езды на такого уровня авто, так что я решил мне любая машинка +150лс. будет в радость. Я собственно не знал нужно ли мне большая скорость и мощь, нравится ли мне это или нет. Во вторых по деньгам сильно большой разрыв. Я решил потратить эти деньги на комфорт. Кожа, круговой обзор, безключевой доступ и т.д. В пробках я больше сижу чем гоняю по трассе. И то в сумме всех опций не набралось на разницу между 20i и 30i. Если бы сильно захотел, то можно было бы взять 20d, но я не увидел для себя потребности. Бензин потише и разницу между ними по деньгам я и за 5 лет не выезжу. А по динамике, я так понял, они отличаются только на низких оборотах, но вот прям гонять и резко ускорятся я не планировал. Это не было в приоритете при покупке.

    Теперь собственно про 20i. Проехал 6к км. Город 70%, трасса 30%. Для города спокойной езды вполне хватает. В кресло при ускорении не вдавливает, но как-то так получается, что большая часть машин остается позади, когда трогаешься со светофора. Нет проблем если надо кого-то обогнать или на старте обойти, чтобы перестроиться.

    На трассе, опять же повторюсь для спокойной езды, вполне достаточно. Комфортная скорость 150-160км/ч в зависимости от загрузки машины и качества дорожного полотна. Если с асфальтом все понятно - чем ровнее тем лучше. То с загрузкой такой момент, что чем больше загружено, тем быстрее можно ехать. Машина все таки с высоким центром тяжести. Один раз разогнался до 200км/ч, когда в багажнике была стиральная машинка весом 70кг. Если 2 человека, то как уже говорил комфортно около 150км/ч. Если 5 человек, то 160-170км/ч. Не то что бы быстрее ехать мотор не позволят, тут я уже не так себя уверено чувствую, машинку сильно покачивает и надо много внимания уделять чтобы удерживать ее на выбранной траектории. Обгонять на скорости 100-120км/ч особого труда не составляет. Вот собственно на высокой скорости для обгонов мне хотелось бы мотор помощнее.

    В общем я динамикой мотора и самой машинкой доволен. Если для спокойной езды, то вполне достаточно. Но если Вы любите и умеете быстро и азартно ездить, то тут уж без разговоров надо брать мотор помощнее.
     
    #243 vyaz, 6 июл 2021
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
    Данил, Vodoley-777, nil174 и 2 другим нравится это.
  4. blackvovik

    blackvovik Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да цена вроде норм в текущих реалиях. Больше всего смущает то, что это бензин. Как-то народ в основном на дизеле брал х3 :)
     
  5. RIDETHISDAY

    RIDETHISDAY Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    1,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну так это вопрос сопоставления личных желаний и возможностей. Аспекты конечно есть, но и бензинок бегает полно.
     
  6. blackvovik

    blackvovik Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Динамики в целом этой будет достаточно. Отцу в основном по трассе бегать 2-3 полосной.
    Боялся, как бы бенз этот не был менее надежным чтоли. А в остальном все устраивает :)
     
  7. D.E.N

    D.E.N Участник тусовки

    Регистрация:
    27 апр 2021
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вполне надёжный движок. Не ураган но динамики хватит чтобы быть быстрее основного потока при желании.
     
  8. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Папе только солярошного гимора не хватало!

    Пусть только сядет в эти сиденья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vodoley-777 нравится это.
  9. Vodoley-777

    Vodoley-777 Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    2,349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    да уж, за 9 мес эксплуатации в Крр крае ни разу не было ситуации, чтобы не хватило сил 2.0i, вполне достаточный движок для адекватного юзера. езжу чутка быстрее основного потока, в основном по знакам +20км, за городом до 150, только мало таких мест а Крр крае, однако трафик в основном....радует минимальная шумность, весьма комфортно....раньше был более шумный N20, ну таки разница на лицо. х3 больше, чем х1, а едет лучше......сейчас по городу до 10 л в пробках, за городом в среднем 7.0л..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #249 Vodoley-777, 20 окт 2021
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    D.E.N и mup нравится это.
  10. Пилот172

    Пилот172 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Вопрос довольно классический.
    Разгон до 100 получается одинаковым за счет примерно одинаковой мощности.

    Теория, физика, где-то 6-7-й класс средней школы: мощность есть работа(энергия), выполняемая(выделяемая) за единицу времени. Собственно, скорость разгона - это и есть время, за которую силовой агрегат автомобиля способен произвести энергию, равную кинетической энергии автомобиля, движущегося со скоростью 100 километров в час. С точностью до потерь в трансмиссии и эффективности переключения передач этой трансмиссии, это для автомобилей 20d и 20i - одинаковое.

    В полтора раза разные крутящие моменты компенсируются в примерно те же полтора же раза разными оборотами в единицу времени, на которых эти крутящие моменты развиваются, вот какие характеристики двигателей вы не учитываете. Дизель развивает в полтора раза больше крутящего момента, но на оборотах в полтора раза ниже. Мощность, кстати, есть момент, помноженый на обороты, отсюда все визжание спортивных двигателей.

    Разгоняет автомобиль момент не на двигателе, а момент на колесах. Момент на колесах равен моменту на двигателе, поделеному на передаточное число трансмиссии. У бензиновых и дизельных автомобилей передаточные числа трансмиссий в примерно те же полтора раза различны. Если немного подробнее, то передаточные числа шестеренок в самой коробке скорее всего одинаковы, а разные - главные пары, две шестеренки.

    А все ощущения "то быстрее до 60-ти, а се - быстрее после 100" - скорее, шумовые иллюзии. Кому-то кажется, что чем тише и ниже звук мотора, тем автомобиль быстрее разгоняется, кому-то кажется - чем громче и выше. Крутящий же момент на колесах у автомобилей 20d и 20i почти совсем одинаков.
     
    IKey нравится это.
  11. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В принципе, все логично и правильно, но вы еще забыли кое что добавить. Что, не смотря, на почти одинаковую разницу в разгоне, бензинка на 35 кг легче дизеля, да и что бы достичь этого "почти одинаково", бензус должен потратить в 1,3-1,5 раза больше топлива, чем дизель и, как раз из-за того, что ему нужно дать больше оборотов для достижения максимальных и оптимальных параметров. КПД у дизеля все же выше.
    А так, да, вопросов нет!:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #251 Konst88, 22 окт 2021
    Последнее редактирование: 22 окт 2021
    Александр989 нравится это.
  12. диманоид

    диманоид Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    1,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    скорость разгона называется "ускорение"
    это наглое вранье конечно же или это вброс?
    не поделенному, а помноженному
    Если немного подробнее, то в случае обсуждаемых 2Д и 2И все одинаково. Никаких полтора раза там нет.

    Стало модно зачем-то упоминать к месту и не к месту школу. Статистика показывает, что упоминают школу те, кто, судя по написанному, в ней не учился.
     
    3ByKu_HaYkU нравится это.
  13. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Шо? Опять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_ нравится это.
  14. Пилот172

    Пилот172 Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Если совсем подробно, то вот:

    upload_2021-11-4_17-4-43.png
    upload_2021-11-4_17-5-17.png
     

    Вложения:

    #254 Пилот172, 4 ноя 2021
    Последнее редактирование: 4 ноя 2021
    Denn_, IKey и Michail Pskov нравится это.
  15. clawhammer

    clawhammer Новичок

    Регистрация:
    6 май 2022
    Сообщения:
    13
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а что меньшее зло бенз или дизель если говорить о 190 лс?
    хочу с вага наконец пересесть на х3 с пробегом до 50к, не хочется лежать под машиной - нужно просто ездить.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  16. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Оба норм.
     
  17. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это не про бмв. Не эталон надежности и близко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. clawhammer

    clawhammer Новичок

    Регистрация:
    6 май 2022
    Сообщения:
    13
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Шит, что ж такое, что брать
     
  19. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Жути нагоняешь, надежнее телег в классе попросту нет.
     
    Дмитрий 2525 нравится это.
  20. 3ByKu_HaYkU

    3ByKu_HaYkU Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если выбор исключительно из этих двух- бери дизель 2.0.
    Во первых, можно чипануть, и ехать будет лучше 2.0i
    Во- вторых экономичнее в плане расхода.

    Единственное, надо егр на тысяч 70 чистить, и лучше заглушить его работу.
     
  21. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На счет чипануть, согласен, что ехать будет значительно лучше чем было (у 2Д), но, на сколько я знаю, 2Д и так едет лучше, чем 2i и без чиповки, даже по ТТХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр989 и Дмитрий 2525 нравится это.
  22. 3ByKu_HaYkU

    3ByKu_HaYkU Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Катал 2.0д f10 с таким движком, и f10 на 2.0i (n52 который вроде) - действительно 2.0д едет приятней.
    Но чипованный 2.0д все равно не дотягивает до 3.0i, но уже рядом.

    В общем, я б даже на g01 выбрал 2.0д, если б комплектация была получше.
     
  23. clawhammer

    clawhammer Новичок

    Регистрация:
    6 май 2022
    Сообщения:
    13
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну если я буду смотреть на дизель, главное чтобы он был без мочи, то есть куплен в рф
     
  24. clawhammer

    clawhammer Новичок

    Регистрация:
    6 май 2022
    Сообщения:
    13
    Регион:
    Санкт-Петербург
    просто скорее всего челу попался плохой экземпляр. Бывают такие тачки на продаже - нализана перелизана внешне - смотришь 30 тыщ, 3+ владельцев и цена аля 3700...
     
  25. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По бу вообще нельзя судить.
     
  26. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Несмешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мерседес надежнее - ага. Ауди там. Что там еще есть? Или нынче подул ветер с китая уже?) Премиум черри, 4 млн..:D
     
    Denn_ и Дмитрий 2525 нравится это.
  28. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мерседес по надёжности ОК.
    https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2021_26066.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    4-й год на 30I. Доволен, не разу не пожалел о своем выборе. Кстати Luxary
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну зимой после Туарега вы сильно недовольны были X3, так что уверен, что разочек, но жалели о своём выборе :)
    Но вы наверно привыкли, адаптировались, плохое подзабылось, хорошее радует и по совокупности нормальный тачан X3 G01.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика