1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G20 G20 Непонятный стук, нужна помощь

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем samakarov, 16 дек 2020.

  1. BroEv

    BroEv Banned

    Регистрация:
    14 дек 2018
    Сообщения:
    1,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
     
  2. PolSmit

    PolSmit Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    5,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Стойки стабилизатора внимательно смотрели?
    Вы сами их можете легко проверить, если по диагонали медленно пересечь лежачего полицейского. Если стук есть, то скорее всего они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. id185676144

    id185676144 Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня прям идентичная ситуация, жара наступает и стук не понятный. Как будто стойки стабилизатора убитый но не понятно откуда именно. А когда погода прохладная или не долго за рулем то стука вообще нет. А когда жара даже по ровному асфальту на маленькой скорости стуки.
    У меня m340 g20

    Проблема у вас так и не решилась ?
     
  4. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неа. Не решилась. Тож 340.
     
  5. yuriysya

    yuriysya Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам разобрался. Подвеска именно такая же как на 340. По ссылке ответ.
    https://dzen.ru/a/ZJwHn1pxoWduWL-r?share_to=link
    Для себя понял только то что покупая эти тачки нужно сразу искать мастеров кто будет их делать. Так как в СЦ шаблоны и тупо грабеж.
     
    megakeen нравится это.
  6. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прочитал. Не уверен, что смазка поможет. Точней-наверняка не поможет. Но то, что гремит деталь ненагруженная массой кузова-это явно.
     
  7. yuriysya

    yuriysya Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прочитали но не поняли. МЕНЯТЬ НУЖНО. А уже новые смазывать как профилактику. Прошло 2 месяца полет нормальный. А мастера от бога уже успели приговорить и рейку и опорники и стойки активные (300к стоят), и продольные рычаги и еще по мелочи чего только не приговаривали.
     
  8. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все я понял.

    тяги чем-то отличаются? Новая ревизия выходила?

    ща почитал что пишут западные партнеры-меняют тяги эти. Только незадача-говорят, что все возвращается как было. Поэтому интересно как технически завод умудрился достигнуть такого результата. Конструкция тяг принципиально не менялась со времен внедрения рулевых реек.

    71B9EDEF-E399-40F6-AEBB-CEDCF72E3CEA.png

    причем, она же не гремит, а щелкает только при легком перемещении и только когда нагревается. Странно короче. Может как нагреется подклинивать начинает и отдает в рейку. В этом случае смазка решит проблему.
     
    #38 megakeen, 20 авг 2023
    Последнее редактирование: 20 авг 2023
  9. yuriysya

    yuriysya Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот это уже по теме. Как раз ничем не отличаются. Была раньше отзывная по тягам в наших тачках. Как раз эти CTR и поставили.
    Тему я скурил на форуме по жигулям. Там такие же CTR на лады ставили и так же они гремели. Смысл в материале и отсутствии смазки где шаровая стоит в ней. То есть раз стоит как следует нагреть это хозяйство, потом закусывает уже при каждом нагреве. Перед установкой нужно смазать так чтобы смазка попала именно за тот шар и с внешней стороны как следует промазать. Рейка кстати на мое удивление у нас тоже сухая. Хотя зубцы так же ходят по металлу. Тоже смазал на всякий случай. Но рейка эта диференциальная (в ней есть небольшой люфт при покачивании тяги) и все равно на лежачих как то впечатление что она отдельно от кузова, но стук тот пропал все тихо.
    Смазку нужно набивать не активную к пыльникам и пластику иначе навредить можно.
     
  10. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    со смазкой уже давно появилась какая-то нездоровая тенденция.
    я забыл, когда последний раз покупал подшипник со смазкой.
    в лучшем случае какой-то атомарный слой, а то и вообще ничего
     
  11. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но дело-то не в смазке в случае с тягами этими. Более того, они даже не изнашиваются. Мои точно так же стучали когда новыми были (тысячи 3 пробега). Сейчас 28т пробег. Сегодня похолодало-ничего не стучит. Утверждать, что решающим является тепловое расширение…ну я не знаю. Диаметр шарика пусть 20мм. При 20 градусах он не стучит, а при 25 (пусть 30) - стучит. Так там теплового расширения будет 0,0036мм. Считать, что такие перемены в линейных размерах могут повлиять на работу этого узла-абсурд. Пара десяток еще может болтаться, но точно не 36 микрон. Материал там не тот подобран видимо. Плохо работает и закусывает. Но тогда, по мере износа лучше должно становиться, чего тоже не происходит. Не понятно короче. Может просто износа нет.

    больше всего не понятно как завод умудрился достичь такого выдающегося результата. Уж лет 50 наверное рулевые рейки делают. И нормально же было.


    А в шариковом подшипнике смазки тонкий слой должен быть. Если её набить полный подшипник, то будет только хуже-он начнет эту смазку мешать, она быстро нагреется, деградирует и все развалится. Другое дело, что её обновлять надо бы.


    Кстати, я когда поставил эмочные поперечные рычаги и передние сайленты от х5м в свою ф30, тут же отметил как загремела рейка. Просто ужас. Как телега! Вернул все обратно, рейку подремонтировали и снова как новое. Возможно у г20 кинематика такая-рейка грузится больше.
     
    #41 megakeen, 21 авг 2023
    Последнее редактирование: 21 авг 2023
  12. yuriysya

    yuriysya Новичок

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно было бы так предположить если бы не одно "НО". А именно что шар тот в кулаке который клинит имеет своего рода зажим помоему из пластика. Если брать новую тягу то ее хрен провернешь свернешь. Смазав она начинает нормально работать. Думаю если бы поставил я новые тяги без смазки то вероятнее дребезг никуда не ушел. Но сейчас 2 месяца по жаре все норм. Проехал гдето 4000км.
    Верно подмечено что какую попало смазку туда нельзя набивать. Нужна подороже и нейтральная к пластику и пыльникам.
     
  13. Hemus00

    Hemus00 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Добрый день, нашли решение проблемы? У меня g05, в жаркую, как у вас( гремит на маленькой скорости…
     
  14. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 3й год стало едва заметно. Ещдил на юг ии тут по Москве. Забил. Видимо дело действительно в слишком тугом шарнире тяги рейки который колбасит саму рейку. Со временем разработалось и стало нормально. Пробег 45т
     
  15. Hemus00

    Hemus00 Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.

    Сейчас был ребят в сервисе, сказали, послушай сам! Сел в машину, они начали раскачивать ее, слышу стук, потом спустился вниз, стук идет из активного стабилизатора, поеду к дилеру на след выходные, пусть фиксируют
     
  16. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А у меня нет активных стабов. Но на стойку стаба или втулки похоже. Хорошо, что само прошло.
     
    #46 megakeen, 18 июл 2024
    Последнее редактирование: 18 июл 2024

Яндекс.Метрика