У меня 520xd M пакет ,подвеска обычная мягкая жесть,у кого подвеска со спортивной М настройкой,можете скинуть вин машины или номера пружин,хочу поменять.
Приветствую! После 110 км/ч начинается сильная вибрация, прям видно как руль, селектор акпп вибрируют, 530мспорт калина. Машина на гаранти, дилер скажет, что так и должно быть. Есть у кого мысли?
Если бы диски тормозные кривые были, то при торможении все стучало и вибрировало, ладно съезжу к дилеру
У меня такая же машина, и колёса тоже 19 ранфлет. Мягкая/валкая...только в спорт режиме немного становится жёстче и собраннее, параллельно катаю 320 с м подвеской, вот она жесткая ппц, прям трамвай табуретка
530i luxury - тоже 19" ранфлат, валкий, ватный, бабушкин диван, не замечающий стыки на дороге из бетонных плит и прочие неровности. Подскажите, подвеска м-пакета чем отличается? только пружинами или амортизаторы тоже менять? Подвески бывают только трёх видоа? м, не м, и адаптив?
Купил б/у 530I, немка, пробег 25. Сразу поменял резину на Йокогаму, 255/40/R19 по кругу, зима липучка, не ран флэт (не езжу на них по ряду причин, ИМХО). В комфорте все отлично, мягко и комфортно (рулежка в норме, крены в норме и т.п., не корабль на волнах). Если погонять, то спорт, подвеска зажимается и рулежка улучшается, повороты тоже лучше проходит, и т.д. В комплектации авто имеются S223A Динамическая сист.регул.жесткости аморт. и S2TBA Спортивная АКПП - если нужны такие сведения для понимания. Т.е. меня все устраивает. Возможно у Вас причина жесткости в шинах.
АУДИ А6 С7 2012 3 литра tfsi 299 лс, кваттро, подвеска s-line, колёса R19 шины 265/40 если не ошибаюсь, липучка зимой, такая же Йокогама. Сравнение очень близкое по шинам/дискам/подвеске. Ну и оба немцы одноклассники. БМВ нравится больше, режимы спорт - комфорт более разнятся чем в АУДИ Блин, думал мне вопрос. Сорян)
У меня в списке опций: 02VW Адаптивная подвеска M Professional Это одна и та же топовая подвеска? Авто M550D
520d установлена S704A Спортивная ходовая часть M жестковата, хочу планирую заменить т.к у нас очень плохие дороги, вопрос есть ли разница подвеска адаптив в режиме комфорт и стандартная самаЯ обычная подвеска, Интересует только комфорт т.к рулёжка особо не нужна
на колесах хотелось бы помягче - решается шинами, на подвеске - можно добавить немножко упругости и внешнего вида.. но это не точно))
Купил себе эйбахи, катаются в багажнике уже месяц все руки не дойдут. Да и люди пишут, что машину с гарантии снять могут. Вот не знаю, ставить или нет Если поставлю - поделюсь опытом. Кстати, амморты все же надо программировать после занижения или нет? Все по-разному говорят.
Народ, есть у кого опыт сравнения 530dX на адаптиве и нерегулируемой М-подвеске? Хотелось бы услышать комментарии.