1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F15 Гарантийные случаи: проблемы и их устранение, опыт общения по гарантийным случаям с ОД

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем PaoloX3, 21 апр 2017.

  1. mkov1979

    mkov1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Треск шагового механизма привода заслонок при включении/выключении и переключении режимов климата + то холодно, то жарко на одной температуре - плохо заслонка смешивала теплый и холодный воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Спасибо, у меня есть посторонние звуки/шумы, но с температурой все норм, да и авто уже постгарантийное
     
  3. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну а само усилие на руле реально выросло?
    У меня на х3 загоралось вот такое сообщение, когда рейка переставала работать (как на фото).
    Причина была в негерметичном разъеме кабеля идущего в рейку рулевую. До этого поменяли две рейки и обе отказывали через какое то время - усилитель переставал работать и руль крутился очень тяжело.
     

    Вложения:

    • IMG_2045.JPG
      IMG_2045.JPG
      Размер файла:
      1.9 МБ
      Просмотров:
      198
    VictV нравится это.
  4. VictV

    VictV Участник тусовки

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Руль крутится тяжелее, но не сильно заметно. Дело говорят не в рейке, и не в блоке активного руля, или как он там. Подключали с другого авто. Спасибо! Передам ремонтникам, пусть проверят разъем.
     
  5. Trinitron

    Trinitron Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кать, ну ты это, за маникюром следи чтоли, на каком пробеге такая печаль?
     
  6. Trinitron

    Trinitron Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    847
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тонировку делали на этой двери?
     
  7. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    перед поездкой к ОД, решил почитать к какому ОД показаться, мягко говоря в ужасе от раздела с дилерами. К кому податься то, желательно запад?
     
  8. mkov1979

    mkov1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да все они хороши... Езжайте в Автодом на Зорге и стойте с ними в ремзоне всё время. Тогда будет толк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gray1 нравится это.
  9. bamaboy

    bamaboy Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в балте, все гуд, но именно гарантийный ремонт не их канек, 50/50, смотря на кого нарвершся, ТО недорогое и без нариканий в воскресенье скидки
     
  10. Renato

    Renato Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, водительская дверь.
     
  11. орто

    орто Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Пересел на f15 после f10
    Да уж, ощущения конечно при езде разные- х5 как попрыгунчик на каждой кочке, плюс громыхает в багажнике что то- посмотрел, не пойму: может ремкомплект на запаске, может дверца задняя, короче- не должно так быть. Ранфлет вообще добивает
    К ОД поеду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Странно.
    Я пересел на F15 c F01, 750iX individual.
    Ощущения от F15 самые положительные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Movl

    Movl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 8 тыс поменял передний левый привод, на этой неделе на 11 тыс колонку руля - перестала выезжать. Оба раза Авилон, в целом по обслуживанию нареканий нет, все быстро и четко, но последний раз кроме колонки заявил, что спустили колеса, попросил просто подкачать, от наступивших холодов спустили, гремит крышка багажника (у меня f16 стандартная проблема), какая-то вода течет из-под переднего бампера, хз что это может быть просто стекает во время дождя из-за обвеса м-перфоманс, а может и забыли омыватели подключить к шлангам в прошлый раз, хз.
    В общем в итоге руль конечно сделали, колеса нихрена вообще не накачали, хотя сказали, что накачали, даже бумажечку повесили, что все проверили, в том числе давление шин, багажник как гремел так и гремит, несмотря на якобы устранение, лужу под бампером тоже уже видел.
     
  14. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мда, не радостно как то все это. Пробег то совсем детский ещё. Про Авилон - это для них совершенно нормально, они слишком огромные, для них забыть такое - просто мелочи.
    Кстати, у f15 мне изредка багажник тоже подкидывает надпись на экране после закрытия багажника - закрыть нижнюю половину, хотя она визуально и закрыта плотно. Приходится выходить и дополнительно ее плотнее закрывать.
     
  15. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    У меня тоже иногда водичка капает из под бампера с обеих сторон ( ф16, м-пак), бампер летом снимали для замены воздухозаборника тормозов ( ворону поймал в него), ставили при мне, все подсоединили/прикрутили .
     
  16. tmn424

    tmn424 Абориген

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    2,617
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    М.б. с дренажа? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Я пока честно говоря и не понял. Уровень пола в гараже на 4-5 см выше площадки перед ним и следы от воды появляются где то в метре от ворот с обеих сторон машины примерно на уровне выхлопных труб . Т.е при заезде морда качнулась и вода выплескивается, мылся давно, на улице сухо.
     
    #347 Владимир nkz, 14 окт 2017
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  18. Movl

    Movl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот же ж блин, а у меня только с одной, неисправность все-таки думаю какая-то.
     
  19. Arnage78

    Arnage78 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
  20. Arnage78

    Arnage78 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне тоже поменяли плавник, воды не было но говорят есть отзыв этих плавников из-за возможных протечек.
    Блок телематики поменяли ошибок нет.

    Еще обратил внимание что теперь при низком уровне топлива загорается лишь кратковременная надпись "Резерв топлива" и гаснет. Т.е видимо idrive обновили а теперь уведомления стали не особо информативными.


    Во время работ присутствовал..но спустя 2 дня обнаружил царапины в подкапотном пространстве. Когда цепляли зарядное устройство к "-" и "+" крокодилами
    умудрились поцарапать металл. Ну что за дебилы. :facepalm:
     
  21. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Сегодня был на 1-м ТО ( первое для ОД:)), 40d, м-пак, пробег 12800. Пожаловался на небольшой глухой металлический, я бы даже назвал дребезжащий, звук при проезде неровностей типа стиральной доски либо на грунтовке, в других случаях все тихо. Звук появился ещё в конце весны при пробеге около 5 ткм и за это время не прогрессировал, локализован в левый стороне примерно на уровне рулевой колонки. Мануальным методом нашли люфт в нижнем валу рулевой колонки. Задокументировали, сняли видео, отправили в БРТ на согласование, а меня - домой за 380 км;).

    Как то все это попахивает дежавю- в прошлом ноябре-декабре мне на ф16 за 4 захода поменяли 2/3 передней подвески пока не победили звук ( правда он опять появился через 2 ткм) так же по гарантии, но там причина была другая.
    А сейчас меня одолевают сомнения, а не рейка ли это:shock:

    ПС Добавлю. С новА немного вправо стоял руль, но машину никуда не тянуло и по резине неравномерного износа не наблюдалось. Попросил сегодня проверить с/р, а затем , если все норм, переставить руль. Проверили, левая сторона вся в красной зоне. Отрегулировали, естественно за мой счёт (1.5 нормо-часа:facepalm:), и руль конечно же встал на место.

    Кстати это не первый случай, когда с конвейера проблема со с/р. Машину брал в январе, выезжали уже поздно и в потьмах особо не обратил внимание . Увидел лишь на следующий день, но ради этого ехать в один конец 380 км было в ломы.
     
    #351 Владимир nkz, 21 окт 2017
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  22. -=Pentium=-

    -=Pentium=- Старожил

    Регистрация:
    28 июн 2004
    Сообщения:
    4,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Калина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,189
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Конечно
     
  24. bamaboy

    bamaboy Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вода под перед бампером — форсунка омывателя фар под замену
    Проблема с шумами в багажнике на 50% решается заменой рамки номера
    Например на силикон
    Сам был удивлён, но почти все звуки ушли
     
  25. Movl

    Movl Завсегдатай

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, а как доказать дилеру, что форсунку надо менять? Это как-то по ней видно? А то с этой водой как-то странно, она то есть, то нет.
     
  26. Mihail_

    Mihail_ Участник тусовки

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Всех приветствую!
    Подскажите, может кто уже сталкивался....
    При торможении отчетливо слышен скрип внутри салона справа спереди, причём не важно нажимаешь на тормоз на скорости или когда машина практически остановилась. Машина 30d спорт калина. Пробег 7500. На следующей неделе к ОД планирую, но думаю нужен совет, а то боюсь ОД сам долго решение проблемы искать будет...
     
  27. a.vl.romanov

    a.vl.romanov Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Добрый день! Проблема с треском решилась?
     
  28. mkov1979

    mkov1979 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый! Да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. a.vl.romanov

    a.vl.romanov Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Теперь треска не вообще, ни при запуске, ни при переключении режимов? Абсолютная тишина от климата?
    Мне дилер говорит, что это норма, опрос заслонок и т.д. бла-бла-бла. Но треск бесит. Бывает день, два тишина, потом каждые 10-30 секунд.
    Подскажите где стоит этот блок управления!
     
  30. bamaboy

    bamaboy Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я просто сказал,что течёт что то под переднем бампером, думаю форсунки омывателя фар.. они подтвердили
     
    Movl нравится это.

Яндекс.Метрика