1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E53 Глохнет на ходу

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем Imperator, 15 июн 2012.

  1. Fanatics

    Fanatics Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Прошитый ?
    каты есть ?
     
  2. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет.
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fanatics

    Fanatics Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    479
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    ответил в личку
     
  4. Уткин Стас

    Уткин Стас Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Это под номером 5 на какой движок?
     
  5. Уткин Стас

    Уткин Стас Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Здарова всем, такая же проблема, глохнет то на прямой, то в повороте, бензонасос поставил с разборки, дмрв, датчик колена и распреда. Думал дело в гене, перебрал его. И поменял кхх и дросель, на днях поменял вакумник. Катаюсь пару дней вроде всё норм. Но недумаю что дело было в вакумнике.
     
  6. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Было два случая у меня. Первый - забыл, когда в последний раз менял топливный фильтр. Второй - ослабла клемма на аккумуляторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Уткин Стас

    Уткин Стас Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ну парв дней пока всё спокойно, надо подольше покататься, думаю когда хорошо прогреется может вылезит снова( а так и клемы смотрел, топливный менял год где то назад, правда ставил непомню что. Ну значит будем тыкать пальцом в небо!!!)))
     
  8. Wer2346

    Wer2346 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2022
    Сообщения:
    30
    Так в чем проблема была?

    Привет. Как вылечил? Такая же фигня появилась! Не знаю куда копать.

    Так что было в итоге? Почему глохла? Такая же фигня у меня. Не знаю куда бежать
     
  9. Wer2346

    Wer2346 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2022
    Сообщения:
    30
    Привет, как решил проблему свою?
     
  10. Wer2346

    Wer2346 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 апр 2022
    Сообщения:
    30
    Капец. Секрет какой-то? Как вылечили?
     
  11. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Один из разъёмов был не подключен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Imperator

    Imperator Старожил

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    6,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Привет! Да никак, не знаю что это было. Может дроссель, может сигналку, а может старость авто. хз
     
  13. Уткин Стас

    Уткин Стас Новичок

    Регистрация:
    28 окт 2022
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    А что тебе клемма даст? Она же не скидывается с акума
     
  14. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Она мне ничего не давала. Подтянул клемму, и перестала глохнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чёрный Самурай нравится это.
  15. saas

    saas Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    1,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    А может ошибки почитать на всякий случай? Там под торпедой разъем Обд есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня. Владею автомобилем BMW X5 E53 4.4 литра бензин. Хотя чего уж там, владеет мной он.
    Проблем было тысячи, каждый месяц, каждую неделю. Не знаю, что за вид мазохизма продолжать выкидывать деньги на бмвэшный ветер, но, сейчас не об этом.
    Перестала заводиться, выяснили-топливный насос. поменяли. Поехала, все отлично.
    Неделя проходит, еду по шоссе, притормозила перед светофором, она заглохла на ходу.
    Выяснили, какой-то там шланг с воздухом сгнил, поменяли. Поехала, вчера на скорости 80 при ускорении она дважды как будто провалилась в забытье, но вспомнила, что надо ехать и как ни в чем не бывало.
    Но позже, заглохла, когда я остановилась на светофоре.
    Самое уникальное в этой истории, что после того, как ее эвакуатор поднимет и спустит, она заводится.
    Может есть здесь мастера, которые занимаются именно этими машинами, которые не скажут, что мне надо поменять двигатель и еще пол машины. Интересует СПБ.
    Люди, как вы вообще наслаждаетесь вождением этого авто, у меня уже нет сил.
     
  17. XraySC

    XraySC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    566
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я не Артур, но когда-то выбрал 1-ый вариант, N52B30 пробег 65 000км, глохла два раза, на ходу, с отключением ГУРа и приборки, ошибку никто так и не нашёл(ОД, профильные сервисы и т.д.)
     
  18. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем покупать 4.4 в 23 году, или у вас детей 7 штук, и все бывшие мужья содержат всех вас (+ налоги не нужно платить) ?!

    Продайте пока заводится/ездит, и купите: гранту/весту/киа рио ..., и как все бывшие владельцы 4.4 - 4.8, не забудьте написать отзыв в авто.сру, что "бмв 53 - плохая и ломучая машина" !



    P.S. 1. Подключите в профильном сервисе инпу/дис.,
    2. Проверьте/замените перекачивающий насос, или не ездите с полу заправленным баком !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #258 LDN, 22 май 2023
    Последнее редактирование: 22 май 2023
  19. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Доброго вечера! Я не покупала ее в 23 году, я владею ею уже 4 года. И до этого владела, просто прав не было.
    Спасибо за совет!
     
  20. saas

    saas Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    1,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    По теме вопроса, в СПб обратитесь в "Штирлиц БМВ" у них несколько сервисов есть на оптиков, на кожевенной линии, они разберутся и помогут.
    По теме е53.
    Владел сим чудным пепелацем с 2012 года и продал в 2023. За это время он су..а поставил меня на колени. Начал он с того что он постоянно ржавел. Низ дверей, низ задней крышки, капот, постоянно что то нужно красить. Ручки это всем известная болезнь. Но про замерзающие замки зимой никто еще не писал, зимой дверь открываешь а дальше садишься хлопаешь дверь не хлопаеш, она незащелкивается в закрытом состоянии. АКПП GM. Связка с 3.0 бензин хорошая, настроена классно, и пусть там всего 5 ступеней работает классно, перед переключением передачи сбрасывает газ (уменьшает открытие дросселя). Но за ремонт GM коробки все беруться с грустными е..ками. Деньги то твои берут нормально, но лица при этом грустные. И я потом понял почему, но было уже поздно.
    Как водится на 280 тысячах начала буксовать акпп, и я думал сейчас переберу и еще 280 тыс проеду... Наивный.
    Перебрали, фрикционы, уплотнения поменяли. Гидроблок подергали через пневмопистолет. нормально, побегает.
    Прошло 80 тыс км, коробка опять встала, хорошо рядом с сервисом, спасибо тебе корпорация ЖМ.
    Вскрыли, гидроблок с соленидоми в труху, фрикционы тоже в труху. Гидроблок убил начинку акпп, которая была ранее сделана.
    Вопрос ремонтникам
    - а почему сразу не сделали гидроблок?
    - он был нормальный.
    - а теперь кто все будет переделывать?
    - мы переделаем, но за ваши деньги+ремонт гидроблока за ваши деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. saas

    saas Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    1,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Ремонт двигателя м54 3.0 333 тыс под ключ на пробеге 250 тыс это жесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если Вы "якобы владеете уже давно", тогда зачем спрашиваете про "кайф, при вождении бмв" ?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Доброго Вам дня! Вы немного меня конечно удивили еще первым своим сообщением, но я решила не отвечать Вам тем же. Попробую донести свою мысль.
    зарегистрировалась впервые на форуме - автомобильном, думаю, для Вас - это всё равно, что на форуме маникюрном искать нужную форму и материалы, на которых работает мастер. Но не об этом сейчас....
    В общем-то, описала свою проблему, разбавив повествование щепоткой эмоций, задала вопрос, цель была, послушать умных, разбирающихся, владеющих информацией собственников такого же или похожего авто.
    Дала личностную оценку. Я знаю, что моё владение данным авто не приближается и на 20% к владению Вашему, например. Так как я ничего сама не могу починить в нём, а сервисов я знаю уже в СПБ превеликое множество, куда ни ногой.
    Так вот....вопрос к Вам, уважаемый, "старожил" данного форума, причем тут дети, мужья, немного даже оскорбительная форма вашего текстового сообщения. Зачем Вы тратили столько слов, если я всего лишь задала вопрос. Собственно, сейчас я занимаюсь тем же самым, трачу свое время на бесполезность. Или, это отдельный вид искусства: что-то вроде, и чего ты тут вообще хочешь, тоже мне владелица. Самоутверждение какое-то подростковое.
    Так получилось, что мне досталась эта машина, а когда вкладываешь в неё не одну сотню тысяч, расстаться с ней уже жалко. На этом авто пробег 100.000,а как будто все 500. И я спрашивала про именно эту модель, именно этого года.

    В общем, в любом случае, спасибо Вам за совет. Будьте добрее к людям. И не давайте личностную оценку другому человеку, это, как минимум, не этично. Здесь авто обсуждают, а не людей.
    Всех благ!
     
    #263 Ирина.K1990, 24 май 2023
    Последнее редактирование: 24 май 2023
    Чёрный Самурай нравится это.
  24. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень много букв !

    Единственное, что "понравилось про пробег 100 км" :D:thumbup::rock: )))


    Что делать, и как ремонтировать - написал выше !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,441
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не обижайтесь на Диму и не принимайте его шедевральные ответы близко к сердцу,он просто писатель,а не читатель)))(почитайте с ним Любую тему,где он отметился,там везде +-одинаково-ставьте оригинал,езжайте в профильный сервис и т.д.К тому же, он не знаком близко с 4.4,у него 3 литра бензин рядный,он намного проще в обслуге и имеет абсолютно другую специфику болячек.Найдите на форуме человека с ником Главный инженер(зовут Олег)или jazzzz(по моему Константин),они "волокут" в v8 и его болячках,не один десяток собрали разобрали.Стукнитесь в личку,скорее всего подскажут куда копать или к кому в питере можно обратиться.Удачи в ремонте.Владение Бмв -это болезнь и она сродни зависимости и к сожалению в большинстве случаев не лечится)))
     
    nelidov и Чёрный Самурай нравится это.
  26. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А куда ехать, в гараж к дяде Пете, который ноутбук никогда не держал в руках, максимум лаунч, который якобы видит бмв ?!
    Не забывайте, что 4.4 - 4.8 в МСК уже давно даже в разбор не берут, в Питере наверняка также, или там в 23 году ездят на какахах ?!
    Эта тёла изначально "не понятная, то она давно владеет, но прав у неё не было, но при этом бмв - г..." !?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Ум на грани безумия... А я Вам не должна быть понятной или непонятной.
    Интересно, конечно, но, так как езжу на этой моделе, то и подмечаю их в городе, так вот, уважаемый, их до звезды в СПБ. Наверное, все из МСК приехали.
    Эта машина в семье с 2012 года, права я получила в 2016, и сразу как давай наслаждаться ею.
    Я не сказала, что бмв - г... Я пишу про кузов и год, на котором езжу я.
    Вы точно хорошо читаете?
     
    #267 Ирина.K1990, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  28. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Доброго дня! Благодарю за совет и ссылку на людей.
     
  29. LDN

    LDN Старожил

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    5,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ума походу у Вас нет, и читаете не вниматочно, если не понимаете почему тачка заводится, после спуска из эвакуатора !

    https://www.bmwclub.ru/threads/gloxnet-na-xodu.610369/page-9#post-50921882
    1. Подключите в профильном сервисе инпу/дис.,
    2. Проверьте/замените перекачивающий насос, или не ездите с полу заправленным баком !


    Наслаждаться от 4.4, в 23 году ?
    Да Вы мадама - садо мазо !?

    У Вас там "проблема на 3 копейки", тот же главный инженер, уже наверняка 53 тазы в ремонт не берёт, тем более 4.4, не то, что советы раздавать ! Во дворе 23 год - 4.4 в центральной части России уже давно вымерли ! Не верю, что на дорогах Питера ездят 4.4 - 4.8 !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Ирина.K1990

    Ирина.K1990 Новичок

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так я уже решила свою проблему, Вы же еще в первом своём опусе совет дали и я им воспользовалась. Ну, это дело десятое, что Вы словесно не сдержаны. А верить мне я вообще никого не заставляю))
     
    kalter нравится это.

Яндекс.Метрика