1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Израиль

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем MOPO3, 7 окт 2023.

  1. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, тогда я чёт не понял, не серчай, праздник, то-сё
     
    Другмой нравится это.
  2. Motorhead

    Motorhead Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что ж так антисемитизм везде охота притянуть))). Холокост всё. Озвучили же.Станис,кажется.
    Ты ошибаешься, автор компетентен и Ветхий Завет изучал а не прочел без понимания. Да, это не для специалистов, но странно что ты не увидел уважения к еврейскому народу в этой выдержке. В статье более подробно, открой окончание. Прозелитизм ветхозаветных евреев и новозаветных отличается, Раби Акива, пример ветхозаветный.
    Новозаветные евреи сделали из Закон религией - вот суть, но при этом они держат в уме необходимость богообщения и изучения Писания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Motorhead

    Motorhead Завсегдатай

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это свойство всех радикалов упускающих Дух Закона.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Я знал что меня подтянут за слово "антисемиты":D Я тебе клянусь что чел который пишет, имеет поверхностное представления о иудаизме, или целенаправленно преподносит ягнятину под сырным соусом. Я не хочу устраивать миссионерство. Мог бы накидать тезисы. Но считаю что те кто захотят УЗНАТЬ глубже, они начнут искать и найдут, но не быстро, и не все дойдут до конца...
     
  5. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    "Вот уже девятнадцать веков мы слышим от еврейских мыслителей, что религиозное существо Израиля состоит не в понятии о Боге, а в исполнении Закона. "
    Взять хотя бы это высказывание. Это сущий бред. Что значит "понятии Бог"?
    Исполнение закона требует от иудеев Сам Творец. Вы хотите поспорить с Создателем? Или типо слово Бога, захотел дал, захотел забрал?
     
  6. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,455
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мне кажется они больше не ждут
    Они не верят просто-напросто в его существование. Для них прошли критические сроки. Христиане тоже не особо верят во второе пришествие. Хотя еще верят в Ад. Но в основном на Земле. Это преобладает. Это и есть кризис авраамических религий.


    Я неангажированная. Мне все равно.я в религию не верю давно ни в какую. А Бог един. А программы все в печку!
     
  7. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,455
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И это не криминально, если объясняет ее.

    но незаметно чессказать
     
  8. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Вот именно что "кажется". Они не просто верят, они ЗНАЮТ. Нет не каких критических сроков) это не беременность))) Не кто не знает точного времени, а если кто-то и думает что знает, то ему запрещено сообщать. Про ад, Кирыч уже отвечал кому-то. По иудейским верованиям, ад это честилище в который попадет почти каждый, на определенный срок . Кроме великих злодеев, которые будут там навечно. У христиан понятии ада разделились, кто-то считает что кровь Христа омывает грехи, кто то считает что человек должен работать над прощением.
    Я кстати не когда не слышал о том что христьяне считают ад на земле.
     
  9. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,466
    Регион:
    Москва
    если трактовка подогнана под позицию, то это пропаганда и ценность такого текста = 0.
    Лично я не вижу, чтоб иудеи навязывали своего бога хоть кому-то. Сейчас в Израиле обострилась борьба с миссионерами от христа. То есть это не они несут идею своего бога в мир, а к ним пришли крестить их.
    А то, что религия иудаизма наиболее убедительна и адекватна современности, - это и мне, неверующему ни во что, заметно.
     
  10. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, ага... Я примерно в те времена ходил стричься к парикмахерше из Днепропетровска, так у нее главное впечатление было от того, что у нас можно спокойно машину на улице оставить.
    Говорила, что у них моментально вскроют и обчистят.
     
  11. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Ох Кирыч, "По что гонишь ты меня";)
     
  12. Вик005

    Вик005 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    :D
    У нас " в то время" мерсы отжимали вмести с водителями.
    Чичня богатела - гребли всё подряд.
    :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    umnik3 нравится это.
  13. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О, Ебурон рассказывал, как у него бэху отжимали. Но то даги были. Надеюсь тебя пронесло?
     
    #18493 Гульбеддин, 13 янв 2024
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
  14. umnik3

    umnik3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    46,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда работал у БАБа, часто приходили чеченцы, купить авто за безнал, оформляю им счет, спрашиваю, кого плательщиком ставить, они, широко улыбаясь: Игорь, да мы пока сами не знаеv, кого заставим, те заплатят)) Потом с доверенностью от них прийдем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    любiтель нравится это.
  15. Вик005

    Вик005 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Разошлись краями. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D:D
     
  17. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,263
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А где написал. Без шуток. Интересно ознакомится

    когда у нас была жесть в девяностые было понятно что у нас есть запасы всего и вся. За счет этого мы как то выплывем. интересно за счет чего выплывет Украина.
     
  18. nicr

    nicr Живу я здесь

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    9,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про 2010-2014, увидел у тебя в посте цифру....
     
  19. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что случится чудо. А если быть конкретнее, то Украина эта стратегическая буферная зона протяжённость 5000км на границе России. И в эту страну будут вкладывать деньги, те страны, которые захотят контролировать эту тереторию. Я по секрету скажу, злые языки говорят, не подверженные данные, уже сейчас идёт скупка земли на освобождённых тереториях, как инвестиции. Это если что птичка нашептала, и это не точно :D больное воображение аффтара :D
    И один хрен любавичихабады построят небесный Виерусалим))))
     
  20. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,263
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смешно конечно. Вкладывать туда никто ничего не будет. Буфер это Прибалтика которая даже в ес состоит. Но отчего то хорошо она не живет и все молодые давно оттуда в старую Европу переехали.

    Скупка земли это понятно. Потом тем же украинцам будут в аренду сдавать.


    Мое мнение что Украине светят темные времена. В прямом и переносном смысле. она на десятки лет погрузится в нищету. Нет у них ни денег, ни ресурсов.
    Молдавия номер два.
     
  21. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    6,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ...
     
    #18501 Коля123, 13 янв 2024
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Другмой нравится это.
  22. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Не будет вкладывать? Уже вложили) ты думаешь за красивые глазки? Кто девушку угощает, тот её и танцует. Моё мнение что Вукраине будет минимальная зарплата 1.5т евротугриков. Но при определенных условиях)))
     
  23. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Прибалты до сих пор не покаялись за свои действия ВОВ. И то живут относительно Саратова, получше. Правда матка суровая и горькая. Это если отбросить урапотретизм
     
  24. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    То есть больше даже чем в Израиле? А евреи не потянутся туда с исторической родины?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    manchini нравится это.
  25. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,263
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какие например? А то за 30 лет не особо хорошо они стали жить. Но заживут. Ага. Когда нибудь.

    Кто вложил? Почти все в долг.
    Никогда там таких зарплат не будет. юго украинцы верят в пенсию пять тысяч евро.
     
    Тalita нравится это.
  26. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Если отбросить ураПОЦреатизм, то сначала вычти дотации евросоюза. На чужих деньгах шиковать много ума не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    В Израиле поболее)))
    Ну Москва не сразу строилась) первый шаг, победить коррупцию, как в Грузии. Ну а дальше больше.
    Инвестиции всегда дают под определённые условия. Если проводить аналогию со стратапами, бизнес ангелами, и венчурными фондами.
     
  28. Другмой

    Другмой Завсегдатай

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Ума не надо говоришь? То есть Бокальчук безмозглая, поэтому построила бизнес на деньги венчурного фонда? Сеть пятёрочка, Яндекс, Хухл, всё это построенно на чужие деньги. Предположительно они не имели много мозгов))) Просто так не дают деньги...
     
  29. Тalita

    Тalita Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    64,455
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Критический срок не в смысле прихода, а в смысле человеческого терпения. Нету у них больше сил ждать. Не верят они больше. Ничего христиан не разделилось.

    осподи чего только не узнаешь на конфе:help:

    как можно было так меня понять с критическим сроком :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
    Я давала повод?
     
    Helene Tauber и Другмой нравится это.
  30. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    51,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Гугл мне сказал что поменее…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика