1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как лучше ездить на дальнобой?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Волк Серый, 18 янв 2013.

  1. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,931
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Германия - 160-170, быстрее не имеет смысла - расход растет дико, Испания, Чехия, Прибалтика и Польша - +10 к разрешенной по спидометру (выходит фактически +- разрешенная по GPS)

    По России : если нормальная трасса = то 145км\ч и +30 к знакам в населенных пунктах, если "направление" - то 100-110..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    типичный пример менталитета

    рядового гражданина за это ЛИШАЮТ прав

    а те, кому по роду службы положено быть примером- нарушают все и вся безнаказанно- и еще темы создают, как бы это покомфлортнее сделать:facepalm:

    ты еще тему создай "где подешевле зеркала на Х5 надыбать":hi:

    ЗЫ. если помнишь, я как-то писал о карме - типа "стою на базарной площади с дубиной". Так вот твоя тема- ярчайшая иллюстрация моей правоты.:D причем наверняка до сих пор не понимая:D
     
  3. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    это провокационная тема. он создал. теперь смотрит сколько нарушителей отпишется.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы все в Форсаже моральные уроды, просто не заходи сюда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 1gen

    1gen Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2008
    Сообщения:
    10,108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я и не захожу.хоть ничего против уродов не имею)

    и ваще я не верю в ваши сказки.
    там где упомянуто "Ростов"- можно смело делить на два.
    зимой за 7 часов.... вот прям сегодня стартанете???
     
  6. oleg63

    oleg63 Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    я тоже часто езжу, правда расстояние по-меньше будет)
    Часик в дороге поспать это очень правильно, считаю, дает сил много больше, чем этот час еще доспать в постели ( в случаи раннего выезда).
    Зимой стараюсь по светлому проехать как можно больше.

    2-ой спокойный водитель как замена на 100-150 км. вообще идеально :)

    а зачем МНОГО ПИТЬ? это же больше .... по кустикам/заправкам
    я вообще практически не пью... Вот много есть точно не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mister-X

    Mister-X Абориген

    Регистрация:
    2 сен 2005
    Сообщения:
    2,640
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На дальняк, например, Москва - Берлин, ехал по России и Белоруссии 130-140 не быстрее. Очень комфортно. В польше так не поедешь... По крайней мере от Тересполя до Варшавы. Хотя и там есть отрезок в 20 км, где разрешенная 140)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Польшу нужно дубасить ночью или рано утром, чтоб до 7-8 проехать ср...ную Варшаву, да и в целом в Польше лучше не останавливаться на ночлег) Не люблю поляков вообще((( конченные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 23-ий

    23-ий Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    16,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Китай
    Водит:
    гаишники польские веселые)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BMW-Koptevo

    BMW-Koptevo Живу я здесь

    Регистрация:
    4 дек 2003
    Сообщения:
    8,920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    средняя хорошая, расход не очень :hi::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    можно и так:)
    [​IMG]
     
  12. oleg63

    oleg63 Абориген

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    3,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    ГЛ дизель?


    [​IMG]

    У меня МЛ 350 бенз. Получается, что дизель дает при равном расходе (вес конечно чуть больше, понятно) +20 к средней скорости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DimaV

    DimaV Banned

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    15,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    езжу раз в месяц в Беларусь

    летом под настроение вваливал под 250 км/ч

    эффект описываемый тобой очень понять - сильное перенапряжение, очень устаешь, особенно в режиме 180-250, а медленно ехать невтерпеж совершенно, словно тупишь и все тупят

    но последнее время все эти эротические фантазии и вольности жестко пресек неотвартимый жезл ДПС - камеры, смотрящие в попу это зло
    пару раз меня догоняли с люстрами, разок возили в город ближайший до банкомата - вобщем сейчас еду с ограничением в 140 км/ч - все радары на >131 заточены, а 140 - это до штуки штраф вроде.

    но иногда, если видно вдаль и яндекс карты говорят что камер нет - позволяю подтопить.

    и да - если ехать 140-160 - то топлива уходит в два раза меньше, чем если валить >160

    и однажды ехал всю дорогу вместе с крузаком, у которого был круиз на 120
    меня принимали 3 раза и возили в банкомат, куча времени нервов и бабла, а вьехали мы с ним одинаково в москву. крепко после этого задумался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В населенных пунктах держу 75-80, по трассе 100-110, иногда разгоняюсь до 120 и при этом штрафы приходят все равно, пару дней назад ездил в Питер и обратно, сегодня пошел менять права в ГАИ, а в базе уже три 300-х рублевых штрафа за эту поездку. Если бы ехал как тут отписывает большинство (150-170), то тысяч 40-50 набрал бы.
     
  15. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мы в России живем, поэтому не брызгай слюной, а просто признай что ты в этой стране никто и звать тебя никак, а Волк реальный хозяин жизни, который таких как ты пачками закрывает. Законы и правила написаны для нас, а не для Волков. Про зеркала на Х5 поржал. :facepalm: Волк думаю на Х5М новый за день зарабатывает, точнее за пару часов.
     
  16. Саша_Х

    Саша_Х Живу я здесь

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    11,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я всегда думал что тут 90% малолетние мажорчики и присосавшиеся к ним, ну и с пару десятков ровных селфмейдменов :D
     
  17. YouAreEmpty

    YouAreEmpty Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    2,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Водит:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%E2%E5%F2%E0
     
  18. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    99.9% мажоров, Саш, будь реальным)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex X5

    Alex X5 Живу я здесь

    Регистрация:
    27 янв 2002
    Сообщения:
    9,824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    Водит:
    , ,
    Мой рецепт такой, если дорога позволяет то 200+, если нет то 120, или в поток.

    200 с + иногда безопаснее чем 120, но в некоторых странах об этом суток 15 можно подумать((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. VAS0

    VAS0 Абориген

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    3,546
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    две границы 22 мин :eek::eek::eek:

    да по бану Варшава-берлин этому уже катался на кан-ам спайдере, даже обсохнуть умудрился :facepalm::D но кан-ам все равно больше 180 не едет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. madvedeff

    madvedeff Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот куле с вас взять?! Ведете себя как хотите, раздражаете нормальных людей своей ездой на гиперкарах.
    а им ведь приходится ездить на своих 120 дизелях, за свои кровно заработанные, трястись от вида гаишника, и поливать желчью каждого мимо пролетающего мажорика...
    И жизнь их от этого становится еще более нервной.
    Неправильно живете в общем.
    ЗЫ первый ген, нет разницы на какой машине ты едешь, главное как ты это делаешь. Я, знаешь ли, тоже вас тихо недолюбливаю, и была бы воля, права выдавал бы строго после сдачи экзаменов в школе экстремального вождения. Но я же не кричу об этом на всех углах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. NiDiN

    NiDiN Мирный атом

    Регистрация:
    15 май 2006
    Сообщения:
    8,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Куда ехать собрался? )

    Вот на Ярисе фигачу в Сургут, этой осенью. ))

    http://vk.com/video5282922_164205423

    Сори, телефон чуть было не уронил. )


    А вообще, братуль, если по России матушке, то езжай не спеша, любуйся нашей великой страной, ее просторами, красотами и городами. ) Ну и зима, будь аккуратнее! :)

    Не далеко от Тюмени, продолжаю поливать на Ярисе: http://vk.com/video5282922_164205465
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Vinnie_Jones

    Vinnie_Jones Старожил

    Регистрация:
    7 сен 2006
    Сообщения:
    5,205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не ем перед дальними поездками и в самих поездках. Голод - самое лучшее средство от сна. Напиток - чай или кофе без сахара, шоколадку можно мелкую. Если за рулем больше суток, то даже чашка сладкого чая может свалить в спячку.

    Если захотелось спать, то ничего не помогает: ни кофе, ни энергетики, ни пепси с колами, ни холодный воздух. Энергетик дает фору на 20мин, после чего спать хочется еще больше. Заезжаю на стоянку и отключаюсь на 15-60мин. Сонливости как ни бывало.

    Скорость.
    Как только переваливаешь планку 150-160, так сразу начинают "мешать" "тормоза", "специально вылазить" фуры в левый ряд. Когда едешь медленнее 130, то вообще можно забыть про педаль тормоза.

    Комфортная скорость 80-130 в зависимости от времени суток, погоды, скоростных ограничений, загруженности дороги, состояния дорожного полотна, наличии ведущего и фазы луны. Ночью - 90, потому что при ближнем свете даже это является полетом наугад.

    И это, "лучше быть в 7 часов дома, чем в полседьмого в морге".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    C выделенным полностью согласен. Когда засыпаешь за рулем невозможно уловить момент отключки- помогает только сон.
     
  26. polikgt2

    polikgt2 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Главное не переувеличить свои возможности. Два раза Берлин - СПб - 23 часа. Нудно и машина не очень. Не спал. Один раз Стокгольм - Барселона 23 часа 3000км. В одно жало. Скандинавия, Франция, Испания 150кмч. Шторм. Германия - до 250 в ночь. Машина Каен турбо. Больше на заправках теряешь. Спал 30 мин при въезде в Испанию.
     
  27. MAX-SYM

    MAX-SYM Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2004
    Сообщения:
    4,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1
    При самой своей худшей поездке Мюнхен -Москва за 36 часов :facepalm: в одно лицо...
    ЗасыпАл при подъезде к польско-российской границе :(((
    Просыпался от удара об подголовник либо об руль, благо под сброс, либо нажатие на газ, машина жестко дергается :thumbup:
    Все таки остановился на сон :help:
    Уснул - проснулся , думал проспал пять часов, если бы перед сном не сделал звонок - я бы сам себе не поверил, что проспал только 15 минут :eek::eek: и выспался. И смог дальше до Москвы доехать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. А448РО

    А448РО Старожил

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    SL63 Ростов-Москва
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      401
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  29. А448РО

    А448РО Старожил

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    F01 730D Moscow-Rostov
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      94.6 КБ
      Просмотров:
      520
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гражданин нравится это.
  30. MAX-SYM

    MAX-SYM Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2004
    Сообщения:
    4,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это вообще зе бэст:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика