1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как лучше ездить на дальнобой?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Волк Серый, 18 янв 2013.

  1. Tra1nEr

    Tra1nEr Instagram - tra1ner1

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    6,086
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мск ростов 1100 расстояние. Сань ты откуда до куда считаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. А448РО

    А448РО Старожил

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,180
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    От поста до поста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По Европе - надо теперь скидывать перед камерами)))
    По РФ давно не гонял ))) оптимально внедорожник с длинноходной подвеской , если ехали компаниями - то Х5 до 180 км в час (дальше прыгал нехорошо на неровностях))), Каи до 200-т, Американцы позволяли держать 230...(летом), какое сейчас состояние дорог-не знаю)))
    В дорогу побольше бутылочек воды, музычки забойной, болтуна неспящего рядом ))) многим помогают орешки или семечки. Неприятное время на закате, когда небо сливается с дорогой и херовенько обочина видна, и глухая полночь с 4 утра до 6 ...лучше ночью поспать...как только начинаешь тупить - выскакивай из тачки, гимнастику, надо разогнать кровь в ногах и спине...начинаешь клевать носом - лучше дальше не ехать (!) много товарищей засыпало на автобанах (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    монца-москва.
     
  5. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    мск-париж-шамони-милан-париж-мск.

    включая 11 часов на таможне перед нг :D
     
  6. NikCorvette

    NikCorvette Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :thumbup::thumbup::thumbup:

    Огонь! средняя 190 )
     
  7. NikCorvette

    NikCorvette Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    664
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это главное... один раз Мск-Спб ехал на LS430, под 200 где дорога позволяла, туда в ночь ехал, там потусил и обратно в ночь, батарейки-то начали садиться, решил что пора спать полюбому, когда пошли глюки и пару раз рефлекторно бил по тормозу, типа что-то на дороге.... глючило от разметки и столбов ) поспал 2 часа и норм, дальше ехать.
     
  8. CyberGrom

    CyberGrom Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2003
    Сообщения:
    907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    AMG любит бензин ;) Вот и выходит такой расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. guruthos

    guruthos Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    1,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я медленно вообще ехать не могу по трассе, точно в кювете окажусь - засыпаю от монотонности... единственный минус быстрой езды это то что заправки в два раза чаще...
     
  10. guruthos

    guruthos Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    1,494
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смысла нет, на автобанах там же действует простой вычислительный процесс - есть время пересечения метки (камеры, одной и другой и тд и есть расстояние между ними) путем не сложных вычислительных манипуляций, можно понять что если ты дубасил под 300 всю дистанцию а перед камерами сбросил, то средняя скорость как бы сильно не изменится. или я не прав?
     
  11. qweraero

    qweraero Участник тусовки

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему? На номерах РФ какие неприятности могут быть:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,946
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Энергетики не на всех эффективно действуют.

    Если клонит в сон,а ехать надо,закидываю пару таблеток кофеина и запиваю баночкой Ред булла. Обычно хватает на несколько часов,если не хватает,ещё добавляю.
    Это лучше для здоровья,чем литр энергетика за раз.

    Не стоит регулярно употреблять,организм привыкает к кофеину,и требует для бодрости бОльшую дозу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nazca m12

    nazca m12 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    670
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    не прав....
    вычислениями подобного рода никто не занимается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    почему? в УК например группы камер, рядом с которыми написано, что меряют именно среднюю скорость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. волшебный

    волшебный Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    945
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я чтобы не спать семечки грызу. Последний раз осенью по М4 1300км за 16 часов без напряга дал.
    Если совсем сваливает в сон, можно сгрызть два-три зернышка кофейных, мозг мгновенно просыпается, но оч своеобразные вкусовые ощущения))
     
  16. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    угу)
    Кроме итальянских ментов) и белорусов на таможне)))
    Итальянцы вообще штрафуют на этом основании, берут талон въезда и выезда и по средней сразу понятно):D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm:

    Ну-ну

    В Швейцарии особенно рекомендую проверить какие могут быть "неприятности" ...
     
  18. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как показывает практика - не только итальянцы ;):hi:
     
  19. snoopckuu

    snoopckuu Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Интересно как у них решено это на заканадательном уровне, ведь степерь вины не известна. Я могу ехать 10 минут 300, а остальное время в пределах ограничения, а мог все время превышать на 10км. Это условно. Или у них наказание за превышение не зависит от скорости?
     
  20. Ванкель

    Ванкель Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    1,908
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    От сезона и условий сильно зависит. Летом Москва-Омск (2900 км по М7) за 39 часов, из которых 7 спал. Зимой 60 часов с двумя остановками в отелях часов по 7-8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. МБК

    МБК Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    1,838
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже хотел напомнить про презумпцию невиновности, может твою машину автовозом или эвакуатором везли, а доказывать не твои проблемы, может тебя ураганом подхватило и через всю их страну пронесло. Эти штрафы будут взиматься до первого грамотного иска в Страсбургский суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Robinbobin

    Robinbobin Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    841
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    до Питера за сколько реально? многие тут про 5-6 часов говорили,но это миф кмк учитывая пробки и убитость дороги,меньше 8 часов не выходило почти никогда
     
  23. K2500

    K2500 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно в 7 от МКАДа до КАДа уложиться, если не лениться сидеть в 15АМ, поглядывать на радар-детектор и смириться с лишним расходом.

    По теме - у всех индивидуально. Для меня комфортна вилка от 90 до 120, в зависимости от направления, машины и времени суток, по возможности на круизе. Ночью все упирается в возможность ориентироваться по встречным и попутным - на той же Минке это очень кстати. Тут писали о невозможности контролировать сон... Не соглашусь. Обычно момент, когда пора остановиться и поспать пару часов, хорошо чувствуется - начинает отрубать на секунду, залипаешь как бы, перестают помогать окно, музыка и т.д.
     
  24. Якуб

    Якуб Туземец

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    3,639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня Юго-Запад Москвы - КАД вышло чуть меньше 7, при этом я не старался поставить рекорд, можно сказать тошнил
    [​IMG]
     
  25. $anta

    $anta Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    6,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Куба
    Это очень повезло. Под Волочком можно так встрять, что заулыбаешься((( Особенно зимой. Обочины спасают:D:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. кампот

    кампот Абориген

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про скорость
    Заметил за собой странную вещь
    Если впереди машина,то очень мне ее
    обогнать нужно)
    Педальки-кнопочки и вперед

    А если дорога пустая,наоборот вместо того чтоб гнать
    по ней ,начинаю сбрасывать скорость

    Какой-то синдром охотника-обгонятеля)
     
  27. hango

    hango Рецидивисто

    Регистрация:
    21 сен 2006
    Сообщения:
    10,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня в таком случае "синдром охотника догонятеля". Не комфортно пялиться в пустынную тьму. Начинаю залипать. не засыпать, а именно залипать - от усталости организма последнее не зависит. Начинаю жарить до тех пор, пока не увижу чью-ньть задницу. Потом долго за этой задницей плетусь, потом надоедает, обгоняю и снова в начало цикла.

    А возвращаясь к начальной теме топика - что бы не уставать в дальнобое - нужно держать ту скорость, с которой тебе комфортно ехать. Не слишком медленно, когда машину сдерживаешь - устанешь сдерживать и не слишком быстро, когда её кочегаришь - устанешь лавировать + при движении на скоростях за 200 время замедляется за счет того, что учащается пульс - организм в таком режиме долго не продержится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. кампот

    кампот Абориген

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пристраиваться за лидером мое любимое занятие
    но только если он не тошнит
    Лидера можно и подогнать ,чтоб побыстрее ехал
    Начинаешь его догонять и обычно у людей срабатывает
    рефлекс "гонсчега-не дам обогнателя" и он начинает ускоряться
    Ну гайцы его первого принимают ,а мы едем дальше
    Друзья все время прикалываются,что я еду вторым,а приезжаю первым
     
  29. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    на днях ехал, недалеко правда, всего 500+ км, и понял, что когда на круизе, то устаешь заметно меньше. А когда как на гонке, то как выжатый лимон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Scofield

    Scofield Живу я здесь

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    10,377
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ага, нас так "преследующих" лидера на посту после волочка приняли.
    Человек 5.

    скорость от 160 до 180 была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика