1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Как объехать платные участки М-4 ДОН от Москвы до Краснодара

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Lewww, 22 июл 2023.

  1. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это очевидно только для автора, который видимо по Европе не ездил. Монблан бы по бесплатке объехал разок и успокоился)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  2. Окулист

    Окулист Живу я здесь

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    8,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Большинство из тех, кто корчит из себя состоятельных людей на бнв, не считающих 3 тыс деньгами, обычно удавятся из-за рубля, если отдают непонятно за что.
    Вот и в данном случае непонятно за что берутся эти 3 тыс.
    Дело не в сумме, а в ее обоснованности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivanrus нравится это.
  3. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если приглядеться, то не 3, и за своё время/комфорт/безопасность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Окулист

    Окулист Живу я здесь

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    8,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если приглядеться, то есть еще дорога обратно.
    А насчет комфорта и безопасности человек очень подробно все объяснил - где имеет смысл ехать по бесплатной, где не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yury82

    Yury82 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Человек объяснил это со своей точки зрения, если это наложить на автомобили, то получится: зачем люди ездят на порше, это же дорого, лучше взять ладу, точно так же можно доехать в любую точку города, и безопаснее, потому что лада не разгоняется так быстро как порше и зап части на неё дорогие, ну а комфорт это не важно и вообще я возмущён, почему за порше берут столько денег пусть продают по цене лады.
     
  6. Алекс-Пятигорск

    Алекс-Пятигорск Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Рекомендация яндекс-навигатора и реальное движение вообще разные вещи, могут отличаться как в одну так и в другую сторону.
    Лично мой расчет прост - реальная средняя скорость 100км/ч с учетом остановок и заправок, итого на 1000км. надо 10 часов., хотя для этого приходится по возможности придерживаться более высокого темпа в движении. Мой компромис - скорость-экономичность-комфорт 140-150км/ч по М4.
     
    #126 Алекс-Пятигорск, 25 июл 2023
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  7. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Во-во: люди отваливают кучу бабла за быстроту передвижения и экономию времени, потом стоят на платниках в пробках, но при этом хвалят платники и называют мудаками тех, кто их объезжает :facepalm:

    До кучи еще поблагодарИте правительстово за увеличение пенсионного возраста и назовИте идиотами тех, кто не может понять очевидные выгоды людям от этого решения :D:D:D
     
    #127 Lewww, 25 июл 2023
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
    umnik3 нравится это.
  8. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Так о том и речь: пользование платными участками трассы Дон дает существенный выигрыш времени (по сравнению с движением по предложенным мной маршрутам) только в случае постоянного нарушения ПДД (превышения допустимой скорости).
     
    Окулист нравится это.
  9. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы либо не поняли статью, либо с логикой не дружите, либо намеренно передергиваете.

    Применительно к порше выводы статьи будут примерно такими: один владелец порша обслуживает машину только у оф. дилера, а другой на сервисе у знакомого где чинит свои машины уже 20 лет. При этом у второго стоимость ТО в два и более раза ниже, чем у первого.
    Ну и кто из них м-к?
     
    Ivanrus нравится это.
  10. Yury82

    Yury82 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Качество дорожного полотна у платника лучше? Количество полос больше? Разрешенная скорость больше? Время соответвенно экономится.
    Если брать ваш пример с обслуживанием, делать ТО на оригинальных запчастях у дилера или у знакомого в гараже на китайских запчастях, то я выберу дилера. Тогда у вас должен возникнуть вопрос, зачем платить за 100-й бензин, если можно заправлять 92 или вообще перевезти на газ.
     
  11. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,803
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а я через 5 часов буду на море, но только на самолете, что дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. and_tuning

    and_tuning Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2023
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знаете, почему стоят колом? Потому что до сих пор не знают, куда на ПВП соваться. Один осел въезжает в проезд только с транспондерами, не имя такового, типа все остальные ж дураки в очереди стоят, а тут свободно и никто не едет. А перед ним шлагбаум оп и не открывается. Он начинает сдавать задом, а за ним уже подъезжают другие. Вот и пробка скапливается. Плюс у нас инструкции читать многим западло. Покупают транспондер, кидают в бардачок или в подлокотник и там он валяется. Иногда не срабатывает. А достаточно инструкцию было почитать, чтобы узнать куда его крепить нужно.
     
    Yevgen_Msk, Sergey62, bac и ещё 1-му нравится это.
  13. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Мне думается что эти люди, насмехающиеся на теми, кто пытается объехать хотя бы 4 платных участка начинающихся от Москвы, подсознательно чувствуют что их отымели, слупив за проезд по дороге, которая должна быть бесплатной, 3880 р.
    Но не желают в этом признаться даже самим себе, уверяя всех, что эта сумма для них не деньги, а лишь мусор в лопатнике.
    А потом приходят на овощной рынок и часами бродят по нему и торгуются, чтобы купить арбуз на 200 р дешевле :D

    Уж таковы суть человеки - существа сильно противоречивые :D:D:D
     
  14. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В том то и дело, что никто над вами не насмехается, нравится лишние несколько часов семью в машине трясти и самому в руле напрягаться - ради Бога.
    Это вы зачем то других учить решили, простынку накатали с какими-то нелепыми расчетами и обоснованиями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А когда я писал, что чел будет чинить порш у знакомого в гараже на китайских запчастях?
    Такого не было - сие вам привиделось.

    И совершенно верно вы озвучили вопрос: глупо заправлять машину АИ-100 если ее можно (конструкция ДВС позволяет) заправлять АИ-92.
     
  16. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Честно - уже 4 года с периодичностью 2 раза в год катаюсь по трассе Дон до Краснодара и обратно в основном летом и ранней осенью, и ни разу не видел чтобы причиной очереди на ПВП стал осел, не имеющий транспондера и сунувшийся не в те ворота.
    Обычно очереди скапливаются у проездов без транспондеров, но справедливости ради могу отметить что я никогда не видел чтобы скапливались больше 10 машин.
    В июле 23 г машин на трассе видел мало видимо из-за катаклизмов в Сочинском р-не и стрёма ехать в Крым.
    3 года назад загруженность легковым "купрортным" транспортом была заметно выше
     
    #136 Lewww, 25 июл 2023
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  17. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы видимо не прочитали статью осилив лишь заголовок.

    Даже в мыслях не было кого-то учить.
    Я всего лишь объяснил людям, задумывающимся над тем, стоит ли объезжать платные участки трассы Дон, не платя за то, что им должны предоставить бесплатно, какие именно участки можно реально объехать без существенной потери времени (честно написав какие минусы их при этом ожидают и какие можно поймать плюсы), а также объяснил, какие участки объезжать бессмысленно.
     
  18. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это только ваше видение, и кто сказал, что оно правильное?)
    Опыт то ваш, так себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. albbb

    albbb Завсегдатай

    Регистрация:
    26 янв 2021
    Сообщения:
    1,629
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Глупо писать слово
    «Должны»
    Помоему мы «должны», а не нам
     
  20. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    правильное в каком смысле?
    По вашему я ошибаюсь, полагая, что на свете есть множество людей, задумывающихся над тем, стоит ли объезжать платные участки трассы Дон?
     
  21. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вы считаете, что не ошибаетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    в чем?
     
  23. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для начала, вы ошибаетесь в собственном представлении проблемы, которой не существует. Далее, вы пытаетесь наложить собственный опыт вождения автомобиля, причем очень посредственный, на решение задачи по каким дорогам, именно вам, удобнее и комфортнее ехать к своей цели.
    Давайте начнем с простого, ваш опыт ничтожен. Ибо человек, от случая к случаю садящийся за руль машины, это всегда новичок. Любые сложности на дорогах его пугают, он не уверен в себе, и выбирает меньшее из зол, дороги, где с его точки зрения, ему безопаснее передвигаться.
    Про деньги можно опустить, ибо заправка авто сейчас стоит 3-5к. Стоит экономить одну-две тысячи непонятно на чем, это сложная задача.
    Да, для подтверждения небольшого расхода вашего авто можно выложить фото с показаниями пробега/расхода/средней скорости/время движения в дороге. Это лучше, чем писать про скорость и квадраты чего там)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Влад, у меня нет желания вести пустые споры с теми кто не понимает или прикидывается что не понял.
    Еще раз:
    Если вам это не нужно - не пользуйтесь.
    никогда не утверждал что у моего авто небольшой расход - вам это померещилось
     
  25. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как же меньший расход при движении по вашему маршруту, в сравнении с расходом по платнику?))) Или при столь скурпулезном подходе, вы не ведете учет?)
    И да, цитируете полностью, а не то, что вам выгодно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Уважаемый, давайте так:
    а) цитируйте мои пост дословно; б) мотивированно объясняете с чем конкретно не согласны.

    Я готов ответить за свои слова но не могу отвечать за видЕния, возникшие у вас
    Не поверите - не веду и подход у меня не скрупулезный
     
  27. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Детский сад, штаны на лямках.

    Зачем покупать подписку в онлайн кинотеатры, если есть торренты.
    Там тоже разные Буратины наживаются.
     
  28. Влад_888

    Влад_888 Старожил

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    4,911
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По поводу выделенного, можно с себя начать? Повторюсь, цитируете и отвечаете, только на то, что удобно.
    а)
    Жду ответа. На сколько именно для вас этот маршрут экономнее по расходу вашего авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Digital

    Digital Старожил

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    4,439
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я откуда знаю что дальше, я тоже туда на самолете завтра. Семье на мес+ надо на колесах быть там...
     
  30. Lewww

    Lewww Абориген

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    3,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    вы реально странный.
    Да откуда же я это могу узнать, если 4-мя платными участками от МКАД и пос. участком после Воронежа не пользуюсь?

    Еще раз для тех, кто не ходил в школу: мощность сопротивления воздуха с ростом скорости растет в кубической зависимости (в формуле VхVхV).
    Следовательно с ростом скорости путевой расход топлива начинает быстро увеличиваться по экспоненте.
    Следовательно теоретически если вы более-менее равномерно (без интенсивных ускорений с последующими интенсивными торможениями) едете со V=70 км/ч, то расход топлива будет меньше, чем если вы едете со V=100 км/ч.
    Поэтому при объезде этих 4-х участков расход топлива будет меньше, насколько сказать невозможно (зависит от многих факторов).
    Но экономия будет малозаметной, и я ни разу не утверждал, что при объезде это будет доп. бонусом.
    Основной бонус это экономия платы на 4-х ПВП (с пт по вс 1200 р).
     

Яндекс.Метрика