почитал... да, мнений много. сам менял еще только раз масло. залил оригинал BMW. вот только не пойму одного - мне влезло примерно 4,6-4,7 литра масла. покупал 5л. еще на долив так сказать осталось. проехал около 1000 км после замены. уровень посередине. куда у вас влезает 5,5л масла то?)) двиг n47.
на ТО последнем залили 5.5 В багажнике 0.5 ждет своего часа. По бортовому компу масло не уходит. Есть щюп где то обычный? Как правильно проверить?)
Поделись какое выбрал?Марку.Отгонял десятку на мотюле,не скажу что есть претензии,но и хвалить тоже не буду.Средняк.Ща менять задумался.Кстати кто где фильтры берет?
Залил Xenum GPX 5-40, очень нравится, вибраций меньше и звук мотора глуше, через сервис меню на холостых расход 0,5 л/ч, в D на перекрёстке 0,6 л/ч. Так же по трассе при 130 км/ч и периодических обгонах до 150 был 7,5 расход по бк, теперь 7 литров.
Подниму темку. Новое оригинальное масло BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 5W-30 судя по всему Helix Ultra ECT С3 5W-30. Соотвественно Моторное масло BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30 - Helix Ultra ECT 0W30 UPD: Что интересно, цена на Helix Ultra ECT С3 5w30 очень демократичная - в районе 2200 за 4 литра, при том что Mobil ESP 5w30 уже в районе 3000. UPD2: Helix Ultra ECT 5w30 оказывается пока еще продается в двух вариантах. Отличия нового с Shell Pure Plus Technology - допуски ACEA C3 и GM dexos2
А я перешёл с Motul на Liqui Moly MFC Molygen 5W/40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2133 5-ти литровая канистра ищется в любом магазине по коду 9055, а 1л по коду 9053. Ценник 2470руб за 5 литров, а литрушка отдельно стоит 580руб. Критерий выбора тут http://bmwservice.livejournal.com/151086.html?page=2#comments
После мотюля 5w40 залил Арал 5w30,заводится стала легче и прогревается быстрее.Пока доволен,жаль что Арал Бипи купил.
Изучал детально этот вопрос. Рекомендации всех производителей в дизеля с сажевыми фильтрами лить малозольное масло. Для себя из всего огромного выбора решил остановиться на Mobil-1 ESP 5w30
Рекомендации даны из учёта того что современные теплонагруженные движки могутЪ и жрутЪ масло, продукты сгорания попадают в сажевый фильтр и забивают его. Т.е. чтобы продлить срок службы сажевика. Вроде логично. Но современные малозольные лоусапс масла имеют на 1/3 меньше от полнозольного пакета присадок и на 1/3 меньше показатель щелочного числа (т.е. хуже моют двигатель). В итоге имеем более грязный мотор. Но, кто сказал что наш дизеляки теплонагруженные и что они жрут масло? Рабочая температура дизельного мотора bmw заметно ниже форсированный бензинового мотора bmw и масло дизель не ест (если только не убит на 5-й сотне ккм). Тогда вопрос-зачем лить малозольные масла в дизель, если в нём нет угара?
Какой-то угар все равно есть, иначе не было бы такого: Лично мой выбор - малозольное LL-04 с дополнительной заменой между ТО через 7 тыс. и заправка Лукойл Экто дизель. Частые интервалы замены не дают маслу сработаться, ДТ Экто содержит меньше серы.
Одноклубники, забирайте масло, осталось после недавней продажи авто! Motul x-clean 5w40 для дизельных двигателей! Продам сразу 11л, стоимость 500 рублей за литр!
Мой выбор тоже Экто Лукойл, замена каждые 7,5ккм. Во время гарантии лил Motul LL04, сейчас MFC Liqui Molly ll01
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30, есть Longlife-04, на базе полиальфаолефинов (ПАО), а не мерзкий гидрокрекинг. проверенное мной уже не на одной уже машине, с существенным более жесткими тепловыми режимами, чем n47 2.0d
Использовал на Х3. Стандартное малозольное масло в допуске LL04 для гарантийного авто. Подделки тоже есть. При моём стиле езды после 7,5ккм звук работы двигателя мне уже не нравится, а делать выводы по ходимости масла можно только после теста отработки. После замены масла опять звук приходил в норму. Многие не почувствуют разницы. Я с него слез.
Получается нечего особенного в Мотюле для BMW нет? Я на Тигуане заливал Мотюль все время, разница была ощутимая после Кастрола дилерского. Масло почти не угорает и расход топлива на 0,5 литра меньше примерно. Кастрол доливал примерно 1 литр на 15 тыс км.
Во-первых, надо знать что за VAGовский двиг был. Если бензинка то смысл был. Если дизель то тут не всё так явно. Насчёт особенного, самое главное лить любое непалёное масло с пакетом присадок в соответсвии с требованиями инструкции и вовремя менять его в зависимости от моточасов/нагрузки (ну собственно информационная системе bmw за этим сама следит). Можно даже малозольное ll04 лить и менять раз в 7ккм. В условиях России, я за то чтобы менять чаще (если городской пробочный режим то раз в 7,5-8ккм, а если только и исключительно трасса, то можно и до 20-25ккм) и лить не кастрол. Самое грамотное, это сделать тест отработанного масла вашем режиме езды на 8ккм и скажем на 12ккм. Тогда всё будет ясно для конкретно этой связки (бензин-режим езды-марка масла-пробег).
Кастрола уже нет на центральном складе БРТ, т.е. массовый переход с Кастрола на Хеликс. видимо на следующем ТО уже его мне зальют. те кто уже пересел с Кастрола на Хеликс (новое офиц. масло БМВ) опишите ощущения
На иностранных форумах жалоб пока не встречал. Технология производства данного масла - получение масла из газа.
SPECIFIC LL-04 5W-40 8100 X-CLEAN 5W-40 (LL-04) 8100 X-CESS 5W-40 (LL-01) Там присадки одни, можно ли на доливку к Специфику ХКлин например брать?
Я бы сказал,что есть лучше.Перешел с него на ARAL 5w30,совсем другой движок.Хоть и говорят что после покупки арала кастролом масло стало хуже,но все это пустой треп.Отличное масло.Буду дальше лить.
С учётом вот этих первых двух рекомендаций http://bmwservice.livejournal.com/151086.html решил поинтересоваться: есть ли опыт использования в F25 30d масел XENUM WRX 7.5W40 и масла BARDAHL Technos C60 5W-40 http://www.bardahlrussia.ru/?page_id=55 или других марок этих производителей? Кстати, у XENUM два российских сайта - http://xenum.ru и http://xenum-auto.ru ...