если открыть каталог, там написано, что на E83 можно ставить: Аккумулятор BMW фирм. с электролитом 70АЧ 61 21 8 381 730 Аккумулятор BMW фирм. с электролитом 90АЧ 61 21 7 604 822 Оригинальная акк. батарея BMW AGM 92Ач 61 21 6 806 755 Оригинальная акк. батарея BMW AGM 70Ач 61 21 6 805 461
Думаю от опций зависит. Возможно у кого вебаста с завода ставят AGM. Я менял года 3-4 назад аккум на оригинал. В оригинале Варта, но не чехия, а реальная Германия.
На е83 вэбасты с завода не бывает хоть и дилер ей дооснощал ) врядли он при этом акум автоматом подменивал ) по крайней мере мне точно не подменил и бывший владелец воткнул левый агм на 100 ))
Доброго дня всем. Ну так всё таки, что из аккумуляторов сейчас брать на замену? Посмотрел предложения на разных площадках - часть марок вообще незнакомые Баннер сейчас возят?
Я такой поставил: АКБ 6СТ- 110 DECUS Обзор Два года без проблем работает, по размерам входит как родной. Емкость: 110 Ah Номинальное напряжение: 12 Ток холодной прокрутки: 1000 Габариты (ДхШхВ): 353x175x190 мм Масса: 26.5 кг Корпус может быть желтого и зеленого цвета. На Озоне есть за 12-13 т.р.
Андрей привет. Все таки в вашем регионе наверное agm все таки предпочтительнее. Ходит гораздо дольше.
Не факт... до этого был Баннер AGM года 3 наверно отработал, потом как-то стал плохо брать заряд, напряжение быстро падало до 12V при прослушивании музыки или при долгой стоянке даже ниже 12V. Всякие тесты, десульфатации и восстановление хорошим зарядником помогали на некоторое время, потом опять всё повторялось... Аккум был свежий по дате выпуска, покупался у оф. дилеров
У меня уже 5 лет отработал баннер и живее всех живых, 2 раза в год профилактика. При том что 3л дизель, пробег по городу, небольшие расстояния, много музыки и сига которая хорошо так поджирает за счёт обмена данными с меткой. Зарядка стэк. В воскресенье взял за 2,5тр 92 агм bmw для восстановления. По тестеру было 2ач . Ничего стэк подключил за 12 часов уже набрал 150ач. И давно хотел купить себе кулон 912. Но сейчас цена анриэл, поэтому купил кулон 825. Как раз буду тестить на подопытным.
Даже в AGM маты сохнут. Надо добавлять дистиллированную воду. Тогда живёт дольше. У меня AGM Banner с осени 2019 работает.
Леша пока не доливал. Но нужно будет посмотреть и наверное добавить тк уже прилично проработал, тк раньше тебя купил.
Ну по крайней мере agm не боится глубоких разрядов. Как пример выше написал взял agm bmw 92 с остатком 2ач и уже закачал в него 150ач за 12 часов.
И как в батарейку емкостью 92 можно закачать 150? Ты просто греешь воздух, нет? Ток и напряжение при этом какие? У меня стоял 4 года agm exide EK700, оказалось зимой мало, 4 года отслужил и начал зимой киснуть. Сейчас стоит в гараже, от него всякую ерунду запитываю и изредка заряжаю, и он как бы живой. После него купил AGM exide EK950, он веселее крутит. Также отработал 4,5 года, зимой начал быстро терять напряжение. Пробовал перед зимой заряжать полностью стабильным напряжением 14.6, пока ток не упадет до 0,3А, особо толку не увидел. Ни один из эксайдов у меня не раздуло. До AGM был обычный эксайд на 100 Ач, он три года работал потом начал дохнуть, может потому что зимой у меня было мало поездок.
Topla 114090 или TAB 213090 - одно и то же. Отцу выбирал в начале сентября на его авто. Купили TAB, т.к. дешевле нашёлся.
Не доверяю я таким приборам. Помню как то обмерили при мне мою батарейку, показало вери гуд, и по напряжению, и по току, и по внутреннему сопротивлению. Вот только утром в -15 на следующий день она крутанула пару раз стартер и скисла. И заряд на холоде почти не брала.
Нормальный тестер Андрей, всеми известными блогерами кто ведёт каналы про аккумуляторы подтверждено. А кто сказал что в мороз будет брать заряд акб? Первым делом для зарядки его нужно согреть после мороза, а потом заряжать.
Блогеры, говоришь? Хех! (с) почти товарищ Сухов. С возрастом у АКБ растёт внутреннее сопротивление, падает ток при работе на нагрузку, хуже берет заряд на морозе. Насчёт согреть - это только весной АКБ должен заряжаться и холодный, иначе нафиг он такой нужен? АГМ чем нравится, даже в морозу покатался -он зарядился, хоть и холодный как ледышка. Обычный АКБ у нас в нише мерзнет и заряжается хуже. Да, можно конечно плотность на зиму поднять, но это надо обслуживаемый АКБ купить, и понимать что делаешь.