1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Кидает в колее

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Maddy, 26 апр 2020.

  1. Susanin_

    Susanin_ Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2019
    Сообщения:
    505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вся проблема в ранфлете, а точнее в том что на дороге колея и ширина этой колеи не совпадает с бмв, не редко по м4 гоняю и разница на лете ран флет и зиме не ранфлет и разница разительна, так что возможно ты ищешь проблемы в подвеске которых ннт
     
  2. Леонид 121

    Леонид 121 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Т.е. резина без РанФлет летом на скоростях по трассе не плывет, езда равномерная? Какую летнюю резину посоветуете?
     
  3. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зимний ранфлет тоже гораздо стабильнее летнего. Ибо мягче и лучше принимает форму колеи.

    Основные беды таки от моды на большие низкопрофильные шины. Которым не место на небольших утилитарных авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня и с РФ ничего не плывет, в колее не кидает и езда равномерная. Если у вас авто плывет, проверьте для начала СР и всякие сайленты/рычаги/резинки в подвеске авто.
    Поизучайте форум. Где-то тут я видел описание правильной настройки СР, что бы езда была нормальной, но само-собой, при исправной подвеске авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #244 Konst88, 6 фев 2023
    Последнее редактирование: 6 фев 2023
  5. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    дак он уже все проверил)
     
  6. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дык была где-то тема про правильную настройку СР с конкретными цифрами и пояснениями. Также тут на форуме писали, что, якобы сама резина РФ бывает разная, у меня, например штатная пирелька РФ на "19" и всё ОК, в прошлом году также ездил на юга, в том числе и в районе Ростова проезжал туда/обратно, все норм, ничего не кидает и не рыскает. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ибн

    Ибн Участник тусовки

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит еще и от ранфлета. Штатная (аленза, по-моему) кидала в колее. Поставил Мишлен и все стало прекрасно.
     
    DUF. нравится это.
  8. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мишлен ранфлет? С какими параметрами ранфлетовости (скорость движения с 0 избытка, дистанция движения)?
    А то вон ханкук тоже типа ранфлет делает, такой мягкий, что аж вообще прокол не держит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Леонид 121

    Леонид 121 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всем спасибо за комментарии. Еще такой вопрос: как ведут себя шины без РФ? Интересует трасса на скоростях выше среднего, поведение стабильное?
     
  10. Леонид 121

    Леонид 121 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 июл 2016
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По шинам. Взял зимний Мишлен РФ тк они самые мягкие. Лето у меня Мишлен Латитюд РФ, но на них еще не ездил. У кого есть опыт эксплуатации этих шин?
     
  11. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Идеальное. Летом 170 стабильно даю по трассе, иногда 200 на коротких участках. Рысканья нет, на 160-170 вобще не напрягаясь рулю. Были Pirelli PZero Luxury Saloon 245/50/19, искатал их. На это лето уже куплен и лежит в гараже Michelin Pilot Sport 4 в таком же размере, уверен он будет еще кайфовее.
     
    Леонид 121, alexfv и Lightning72 нравится это.
  12. alexfv

    alexfv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    508
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я немного в другой лиге попроще, у меня велосипедные 225/60/18.
    Лето мишлен пс4 не рф. Искатал один комплект, с прошлого сентября начал второй.
    Зима мишлен х-айс4 не рф. Искатал один комплект, этой зимой начал второй.

    Впечатления самые положительные. Машина не рыскает, к колее безразлична. По сути руль именно придерживаешь при прямолинейном даижении по трассе. М4 много раз пройдена в разных вариациях МСК-Краснодар.

    Скоростной режим:
    - на лете везде где получается 180-200 по спидометру.
    - на зиме первый комплект 180-190 по спидометру. Второй пытаюсь беречь и не ездить выше 170 по спидометру. Получается плохо)))

    Еще влияние на рыскание может дополнительно оказывать соотношение ширины диска к ширине резины. Родные диски узкие. Шины бубликом сидят. У меня диски шириной 8 дюймов., Шины моей ширины сидят как-бы "прямо".
     
    Леонид 121 нравится это.
  13. zakat6

    zakat6 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2022
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет! Владею машиной год. На машине стоит штатная летняя резина бриджстоун РФ, в прошлом году ездил и мирился с колейностью, на зиму переобувался на континенталь тоже РФ, колейность пропала, сейчас переобулс на лето и понял, что так ездить нельзя, машину швыряет в колее пипец. Думаю менять стоковый бридж на пирелли чинтурато или мишлен латитюд, есть у кого то опыт такой переобувки?
     
  14. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    есть тема где подробно всю эту резину обсуждали, если вкратце - я заменил бридж РФ на мишлен РФ и это просто небо и земля,Ю мишлен на 2 порядка луше по комфорту и намного менее чувствителен к колее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Graff66, BroEv и zakat6 нравится это.
  15. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И ещё есть тема, где обсуждали колейность и как решать. Сход/развал толковый часто помогает. Заранее скажу, что не все сервисы по сход/развалу одинаково полезны )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,699
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    дак он же пишет что на зимней все ОК, сход развал «ушел» вместе с резиной?))
     
    Lightning72 нравится это.
  17. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зимняя резя мягче - могла нивелировать погрешности сход/развала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zakat6

    zakat6 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2022
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я все же грешу на резину и ее жесткость. Много жалоб в интернет именно на стоковый бридж.
     
    Lightning72 нравится это.
  19. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Комплексно надо решать проблему, устраняя одно за другим: люфты сайлентблоков, сход/развал, резина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня тоже этот бридж 19 диаметра стоял с завода, промучился около первой тысячи км, постоянно подруливал и ловил машину в колее. Снял, поставил пирелли (не ранфлэт) и сразу машина поехала ровно и без подруливаний. И на зиме и на лете всё отлично, сх/развал не трогал с завода с 18 года, претензий нет, едет ровно, резину не жрет, всё отлично. Правда на 25ткм заменил передние гидросайленты, машина опять начинала плавать как на бридже. Заменил их и опять сразу всё отлично стало.
     
  21. Metronome

    Metronome Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2023
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Взял машину недавно, стояла бриджстоун РФ но не Аленза, а другая какая-то зимняя. Мучался с колейностью, перечитал все профильные ветки форума, в итоге купил Континентал 6 новую и поразился разнице. Машина плывет, трассу держит идеально, все проблемы исчезли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ivanrus нравится это.
  22. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,463
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Соглашусь с вами, сам почти искатал полтора комплекта контика шестого, отличные шины, лёгкие, экономичные, малошумные. Сейчас, несмотря на предубеждение, но начитавшись положительных отзывов купил разноширь
    Sailun Atrezzo ZSR SUV 245*(275)*45(40)*20 и не прогадал, шины понятно ведут себя на трассе, немного вырос расход из-за более широких и тяжелых задних колёс, но все терпимо и прогнозируемо, сами диски 817М более тяжёлые и шины, естественно, из-за низкого профиля тоже тяжелее, в остальном все хорошо-и рулится и тормозит достойно.
     
    bobafet22 нравится это.
  23. 3ByKu_HaYkU

    3ByKu_HaYkU Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня вот такая проблема была- взял на алензе РФ- Просто жесть на колее козликом скакала. Купил новые диски неориг (r19, 8j и вылет незначительно меньше + зимнюю резину Goodyear не рф., сделал сход-развал (который был просто в пздце) и зиму отъездил вообще без намека на колейность или др проблемы.
    Летом поставил оригинал диски (r19, 7,5j) на них Мишка пилот спорт 4 новая- снова чувствую колею. Съездил на дальняк- некомфортно свыше 140, колейность, плывет, даж к ребзе в сервис ездил, смотрел подвеску, обсудили насчет замены сайлентов на от f15. Посоветовали еще раз на сх сгонять для начала- в норме вроде, но раз приехал, решил передок выставить буквально на 0.5'-1' в схождение, как опять же ребята посоветовали. Теперь на лете колею чувствую, но без подруливаний и напрягов, и зима вообще не ощущается.

    PS сайленты передумал менять.



    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #263 3ByKu_HaYkU, 12 май 2023
    Последнее редактирование: 12 май 2023
    BzzzzzIK нравится это.
  24. djiber

    djiber Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
    Тоже кидает, g01, 2019 год, 60 тыс пробег, спорт подвеска. 20 диски, резина разноширокая P-Zero, ранфлет. Поменял на одноширокие 19 диски, с резиной ранфлет. Ничего не изменилось. Поставил новую резину P Scorpion, стало намного комфортнее, колейность практически не заметно. Но автомобиль все равно плавает, дорогу не держит после 100-110. Заметил что авто устойчивее на неровной дороге, чем на ровной. Развал делал 4 раза, выставляя разные углы. По подвеске замечаний нет. Разочарован. Грузовой Citroen Jampy по трассе едет увереннее. Если в ближайшее время не найду причину, буду продавать и снова пересаживатся на Туарег.
     
  25. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    G01 отлично держит траекторию и может ехать четко за рулем на любых скоростях! Машину не надо продавать, надо всего лишь заменить гидросайленты нижних косых рычагов на обычные! Уже на всех форумах и ветках это много раз обсуждалось. Я и сам это прошел, у меня 18 год. Езжу и кайфую уже как 2 года после замены этих говносайлентов на обычные резино-металические! Резина у меня 19 не ранфлэт. Сход развал вообще не трогал с завода!
     
    #265 Lightning72, 28 май 2023
    Последнее редактирование: 28 май 2023
    Graff66 и Ivanrus нравится это.
  26. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,573
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Кастер неудачный на г01, а он не регулируется. Неоднократно замечал в горах, что с пассажирами сзади ( женщина + ребенок в кресле + багажа немного) автомобиль устойчевее и даже в быстрых поворотах быстрее, хотя зад заметно тяжелее и кренится больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. djiber

    djiber Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
     
  28. djiber

    djiber Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чувашия респ.
  29. Evgeniy 77

    Evgeniy 77 Участник тусовки

    Регистрация:
    28 фев 2020
    Сообщения:
    98
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    G 01 очень чувствителен к правильному сход-развалу. Количество сделанных вами развалов ни о чем не говорит. Нужно сделать в правильном месте и главное на правильном стенде. Я тоже много где переделал, включая дилера, и все без толку. Потом сделал в правильном месте и все встало на свои места. Развальщики часто экономят и не калибруют стенд, отсюда и немного неправильные результаты. И если для большинства машин эти мелкие расхождения не критичны, то для G 01 они играют важную роль.
     
  30. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Точно, причем похоже уже давно. Даже при не очень хорошем качестве видео, видно что рычаг и сайлент вместе с ним «ходят» в радиальном направлении вместе с покачиванием руля. У меня на пробеге 25 ткм люфты были меньше и то я это почувствовал на руле- пропал четкий ноль и приходилось подруливать практически постоянно, было очень неприятно((. Меняйте их и будете наслаждаться нормальной рулежкой!
     

Яндекс.Метрика