1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Китай, Хайнань?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Слепой снайпер, 9 июн 2011.

  1. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    мне просто непонятно, когда на чёрное говорят белое. Я регулярно слушаю отзывы тех, кто вынужден туда ездить по работе, и все говорят, что стало ещё хуже, - тагил и китайцы заселяют остров, из кабаков с названием "у Кати" или "Тройка" по ночам выползают соотечественники, и единственное место, где чувствуешь себя комфортно, это отель не ниже 5 звёзд. Я встречал там миллениум, понимаю, что могли понастроить рестов и новых отелей, но контингент совсем сник.
    Меня туда настолько не тянет, что даже по работе отправлял сотрудников.
     
  2. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    а почему именно сюда? Почему не Филиппины, Индонезия, Вьетнам?
     
  3. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,

    Еды разной полно вне отелей. Кстати, и китайская еда очень вкусная. Или ты в китай бургеры едешь жрать с рассольником?
    То, что они свиньи - это да. Но на хайнане это не так заметно, как в гуаньчьжоу, к примеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Был в Китае более 50 раз, так и не смог себя заставить есть их еду. Собаку ел один раз с голодухи. Взгляд всегда субъективен, по мне - там отвратительно из-за китайцев, их еды и наших восточных соотечественников, которые ещё в 90-х по большей части. Плюсы были тогда - 150 за люкс в пятёрке и ресторан 50 юаней на двоих, но сейчас-то этого и в помине нет.
     
  5. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    от ГК лететь 1,5ч
    Мне Тай тоже нра, но у жены местный колорит вызывает чувство брезгливости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    а на Бангла можно и не ездить. В Лагуне вполне достойный уровень, жаль Лотус прикрыли, а-то вообще никуда не надо было бы.
     
  7. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А мне их еда и пиво очень нравится.
    На хайнане, кстати, настоящей китайской еды нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Ну мы все разные и разные у всех вкусы, я тащусь от Майами, жене не понравилось, ей по душе Италия, кто то писается от Тая, а кому то и Египет нравится, Хайнань не идеален, но не хуже Тая и тем более Вьетнама и Малайзии, конечно если не перевариваешь китайцев то может быть некомфортно, я , например, терпеть не могу ОАЭ, Египет, Турцию даже бесплатно туда не поеду, а кому то в кайф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Мне кстати тоже еда понравилась, особенно длинные растения как грибочки заканчиваются, жарят на огне и подаются с соусом и в кунжуте, морепродукты хорошо готовят, говядину не умеют, оч.жесткая, курица не вкусная, разлагается прям, мороженное вода, мне еще всякие сладости понравились, особенно кокосовые.Проблем с питанием детей не обнаружил, едят все, есть типа наших пельменей, супы тоже едят.
    Пиво оч легкое, продается в бутылках 0.6, в жару тема, кстати похоже на тайский чанг.Полно мест где за 100-140 юаней не плохой шведский стол.
    Цены по сравнению с материковым Китаем в два три раза выше, но на уровне наших, особых экскурсий нет, смотреть особо нечего, я бы сходил куда нить на лечение местное, но боязно чет, залечат или разведут).
    Такси дешевое, все приличное, по счетчику и без обмана, чаевые как я понял не особо принято тут давать.
    Из отдыхающих только русские и китайцы, Тагил не встречал, может еще мало пожил тут, по поводу соотечественников комплексов нет, всегда им рад на любом курорте, китайцы мне показались приятней чем я их встречал в других частях света, под стол действительно кидают мусор, харкающих и пердящих в лифте пока не встречал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Майами, как и ГК, исключительно для транзита, что там делать больше 2-х дней - понятия не имею. ОАЭ раньше любил больше любого другого курорта из-за близости, сервиса и шопинга, осталась только близость. А Хайнань в сравнении с Самуи (так как с пересадкой и одинаковой сезонностью) во всём проигрывает, на один раз, для понимания.
     
  11. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Циндао - дрянь редкостная, из еды могу есть рис с луком, креветками и яйцом. Всё. Жена жрёт всё подряд, и змей, и черепах, и морских слонов, всё это под сахаром и с вонючим соусом.
     
    Евгений Ли нравится это.
  12. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    В Майами оч.комфортно и до фига развлечений, берется тачка и 7-10 дней пролетают просто.ГК действительно 2-3 дня и полетел дальше.
    Про Самуи не знаю, ни разу там не был.
    Из пляжного отдыха мне понравились Сейшелы, на небольшом расстоянии пляжи самых разных красок
    WP_20170224_14_48_09_Pro.jpg WP_20170224_13_27_42_Pro.jpg WP_20170223_11_33_57_Pro.jpg WP_20170221_10_49_36_Pro.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    iurist нравится это.
  13. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Майами - это ж не вся Флорида, что там 10 дней накатывать? В этом году в день прилёта уехал из Майами.
    Мест, где понравился пляжный отдых очень много, но в теме про Хайнань это как троллинг.
     
  14. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Пляжный отдых на Хайнане тоже норм,песок и море без мусора, вонючих лодок нет, вода теплая, пойдет для нас, неискушенных )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Циндао - норм. Но мы там пили в основном "жемчужина" какая то. Точно не помню. Мягенькое, вкусное. 6 бутылочек вечерком - тока так.
    Офигительная закуска - мятые огурцы с чесноком в соевом соусе. Но как их мнут - лучше не видеть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    собирался ужинать, ...уже не собираюсь. спасибо.
     
  17. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там же Южно-китайское море? Фото воды есть?

    Она же желтая и мутная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Ну это тебе так. Другим нравится. И еда, и пляж, и китайцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Я её именно такой и увидел
     
  20. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    доля объективности в субъективной оценке возрастает вместе с опытом.
    Когда-то в Серебряном бору купался, и казалось нормально.
     
    iurist нравится это.
  21. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,

    Доля.. но тебе еда не нравится, тут опыт как бы не при делах.

    Ну и мне тож есть с чем сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Думаю, даже если реально говно, но кому-то нравится, ...ну и на здоровье. По еде согласен - чистый субъективизм.
     
  23. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Ну ты не эталон объективизма, даже судя по этой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    и не претендую. Исключительно личный взгляд на островок. Я бы не поехал второй раз и никому бы не советовал, ибо более интересные (на мой взгляд) альтернативы на виду.
     
  25. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Текст пишешь именно с претензией.
    Я бы поехал еще, но не поеду. "В мире столько мест, где я еще ни разу не был" (с)
    Хороший отдых, особеннно если совместить с Гонконгом. У кого больше времени, я бы весь китай проехал. Знакомая ездила в горы к монахам. Там вообще всем другая история...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    В Китае, по работе, был в таких местах, где за белым человеком бегают, чтоб с ним сфотографироваться. Нет там ничего интересного. В ГК почти каждый год на выставке уже лет 15, когда транзитом, из отеля не выхожу.
    В мире много чего интересного, поэтому на Хайнань не еду, а в Тай еду, потому что проверенное место не обломает, а с нынешними ценами на билеты и отели, обломаться обидно.
     
  27. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я тож бы в китае по работе в глуши. Никто там не бегает никуда. Всем насрать. Занимаются своими делами.
    Тай- так себе. Там то точно люди странные живут...
    Самуи понравился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    Можно ставить под сомнения чужое мнение, но чужое утверждение не стоит, - получается, что ты обвиняешь меня во лжи, при этом не зная ни места, ни населения, проживающего в нём. На счёт "занимаются своим делом" - не сталкивался с ситуацией, когда стоишь в магазине, а на тебя просто стоят и смотрят 15 китайцев, причём сколь угодно долго?
    Тай - так себе, но лучше нет (цена/качество в зимний период). Альтернатива в виде Карибов только ради относительного сравнения. Хайнань не совсем зимний отдых, даже смысла нет сравнивать с таем или чем-то аналогичным.
     
  29. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Я и не сравниваю. Разные страны, разные люди..

    На меня никто не пялился. Но было страшно. Идешь хз где, кокнут и никто не найдет. Но как то не обращали внимания. Наверно, будь я бабой, то да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    да она как в Тае, на Пкухете рядом с Сурин бич есть полудикая бухта, забыл как называется, вот прям один в один.....море норм, купаться можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика