1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Китай, Хайнань?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Слепой снайпер, 9 июн 2011.

  1. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кирыч, даже не скажу)
    Люблю побродить по городским улицам, может поэтому
    но ГК не более 3-х дней, это точно
    впрочем, как и все евростолицы, и пр. города
    В сент. в Барсу (Санта-Сусанна) дней 10-12,но там пляж. потом 3-5 сама Барса.
    в Лагуне был раза 3.
    последнее время Хилтон на Кароне-дешево и сердито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #121 ЮКА, 27 май 2017
    Последнее редактирование: 27 май 2017
  2. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У моего друга был ресторан на первой линии Дадунхая, СССР, если кто помнит, ездил к нему в гости три раза - было достаточно времени насмотреться на этих свиней, по другому и не назовешь. Это особенности воспитания - у них не принято вообще наказывать детей до определенного возраста и даже объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Поэтому совершенно нормально, когда школьник, уже лет 7-8 в прогулочной зоне вдоль сувенирных рядов у Макдака в Санья просто снимает штаны до колена, и поливает из своей пипетки, не отойдя в сторону, а там, где шел... А сколько мне еще мой друг рассказал... В итоге они его так достали, что в один прекрасный вечер он со своим партнером просто взяли и закрыли на хер ресторан после многих лет и дауншифтил в Тай. При чем в других странах они ведут себя более цивилизованно, в той же Малайзии, где их большинство.

    Китайская еда в большинстве своем нравится, но надо понимать, что китайская кухня очень разная в зависимости от региона и ресторан может представлять отличный от местонахождения регион.
    А Тайфуд мне вообще не по душе - питаюсь там в основном тем, что можно приготовить на гриле, либо иными национальными кухнями, которых полно в туристически развитых местах.

    А вообще, gusti sono gusti, как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Тоже начинались перед отъездом про этих узкоглазых и были готовы к самому худшему, в целом они меньшие свиньи чем я ожидал.Что бы ссали на виду не видел ни разу, даже детей.Что бы плевали и пердели тоже не встречал.Но в магазинах и кафе не здоровается персонал, даже в отеле никто не здоровается, на завтраки с ними ходить это писец, они все сжирают, купаются все на кругах в метре от берега, а в два раза больше людей стоит на пляже и бесконечно фотографируются , в кафе можно приходить со своим, чаевые не оставлять, бумажки кидать под ноги, на зебре никто людей не пропускает, даже сигналят еще, мопедисты это вообще чума, те вообще ездят без правил и по тротуару, английских даже два три слова никто не знает и порой мне кажется что они немного дауны:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KrokodilGena

    KrokodilGena Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    25,986
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть подозрение, и довольно сильное, что они про нас то же самое думают:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Может быть, фигли другая расса, другой мир, другая жизнь, в принципе за этим и едем в дальние края, за экзотикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    По сезонности Хайнань и Самуи сравнивать не корректно. Всё-таки Тай круглый год, а на Хайнане с декабря по февраль пляжного отдыха нет.
     
  7. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тоже считаю ГК фуфелом. Делать там нефиг. Разок сьездить для галочки. А вот Шанхай очень понравился. И много чего посмотреть есть.

    Что касается еды - в ГК, Шанхае, Пекине - еда европейская. Настоящая китайская еда в провинции и это такое говно, ято жрать невозможно...
     
  8. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сцену со школьником видел лично, а так же во что превращается ресторан после трапезы морегадами и туалет... Особенно смешно наблюдать за северными, которым обком партии выдал путевку на юг, когда группа 30-40 человек одеваются в одинаковые пижамы (шорты+рубашка) и парочки так же одевающиеся в одинаковое. Движение просто ***** Я уж не говорю, что он остановится на переходе только если задавит, по правой, по встречной - ну если чуть-чуть, то можно, даже экскурсионному автобусу и грузовику. 5 утра, еду на таксо в аэропорт - на дороге вообще никого, всё тихо спокойно, пока не появился еще один таксист - че началось, :facepalm: - на пустом месте две потенциально аварийные ситуации - дебилы бл (с)
    Английский это да... Еду на тот момент в новом скоростном поезде из Санья в Хайкоу, а аэропорт, куда мне надо за две остановки до конечной. Эта остановка носит свое название и то, что там аэропорт никак нигде не обозначено - пытаю проводников - не понимают слово аэропорт, изображаю самолет - смотрят, как на дебила:D:D:facepalm: А, и билет на этот поезд без помощи китайца не купить - всё для туризма. В карманах записки для таксистов от гида на китайском на все случаи жизни))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    и тем не менее на НГ там и купаются и загарают.
     
  10. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Сибиряки народ такой. :D
     
  11. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я как то видел ссущего немца в центральный фонтан в Берлине и чего?
    а то количество говна которое у нас остается после майских шашлыков в лесу - показатель чего?

    у них своих туристов ярд, на фиг им чужие))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    А вообще, 10 млн китайцев - это 10 млн китайцев.
     
  13. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    тугие они писец, я вот до сих пор в догадках как они смогли весь мир своим барахлом завалить.Без переводчика или знания китайского китайский туризм это ад!Им даже элементарно не объяснить что бы принесли воды.Я вот удивляюсь у них в школе английский не учат?Даже пару слов не знают.Зашли в ресторан поесть, минут 30 делали заказ, я закипать начал из за этих дебилов, кое как сделали заказ, но так я и не объяснил что бы принесли воды, плюнул и сбегал в магазин и купил.В Дадунхае еще так сяк, местные начинают разговаривать на русском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    на Пкухете с апреля по октябрь делать нечего, а на Хайнане с декабря по март, так что можно зимой в Тай, а летом на Хайнань.... ну Азия это не мое!Европа, Карибы, США, в Азию чисто для разнообразия, даже не представляю как люди в Тай по 10-15 раз гоняют, я бы повесился)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ЮКА

    ЮКА Старожил

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    4,921
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с июня по октябрь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Был в октябре 15г с 10 по 20 октября, каждый день хоть небольшой , но дождик и самая засада волны фигачат, я еще начитался про обратные течения вообще за детей очковал, ни на минуту не расслаблялся.Были на Сурине, за отель выходишь помойка помойкой.Ездили на соседний пляж там хоть и песок желтее зато меньше волны были.Отдых в целом понравился и мне и семье.
    Завтра последний день на Хайнане, отдых также понравился, удивительно, но весь отдых где только не ели, что только не жрали, но с животом ни у нас ни у детей проблем не было, в Тае это было серьёзное испытание)))Хайнанское море похоже на Пхукет, цены в целом в 1,5 раза выше Тайских, но уровень развития города-курорта на голову выше Пхукета(про Птт вообще молчу), спасатели на пляжах, тротуары, газончик, приличные магазинчики и кафешки, высотные дома, куча пальм, отличные дороги все очень прилично.Теперь о минусах:китайцы и уровень знания иностранных языков это что то с чем то, иногда у меня сдавали нервы, прям тупорылые.Мотоциклеты это те кого мне хотелось пнуть ногой в первую очередь, еле сдерживался, эти козлы ездят по тротуарам, не соблюдают правила, многие на электроходу(т.е не слышно приближение), а потом в спину сигналить начинают.
    Смотреть на Хайнане нечего, все высосано из пальца и примитив, на 5-6 день, если не фанат бесконечного валяния на пляже, все надоедает.Ну и цены на еду(в частности на морепродукты) и китайкое тряпье могли быть и меньше, учитывая что на материковом Китае все в 2-3 раза дешевле.В целом в качестве разнообразия остров обязателен к посещению!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. OlgaOrlova

    OlgaOrlova Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Когда сидела в турфирме , туроператор при подборе тура выразилась так "вкратце Хайнань - это китайская Доминикана":D так ли это??
     
  18. sls

    sls Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    13,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    скорее китайский Геленджик. :D
     
  19. OlgaOrlova

    OlgaOrlova Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    339
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Чего Геленджик то сразу?)))) там же вроде галька и кричащие бабки по пляжу "трубочки, чучкелла,пахлава":D
     
  20. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для китайцев безусловно.
    Был в октябре в марриоте в бухте ялунг.
    Китайцев мало, жрачка дорогая, скучно
    Второй раз туда никогда бы не поехал(был проездом 4 дня), материк в сто раз интересней.

    Зы перечитывая plux84 - если на пхукете в 1,5 раза все хуже, за каким чертом туда вообще переться?:rolleyes:
    Я чес слово от Саньи то не в восторге был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Не правильно перечитал, на хайнане в 1,5 раза дороже чем в Тае, но при этом не разруха и помойука как в тае, а современный город, Ялунг бухта мертвая, вечерами повеситься можно, Дадунхай в плане жрачки и развлечений лучше.Не сказать что я прям писаюсь от восторга, но в качестве альтернативы и разнообразия вполне пойдет, уж во всяком случае не хуже Тая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так я и написал, за каким чертом ехать на Пхукет если в санье так грустно(по мне)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Не понял:shock:ПХУКЕТ И САНЬЯ РАЗНЫЕ СТРАНЫ, первое это Тай, второе Китай
    Получается зачем ехать Тайланд если в Китае так грустно:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Adriano_Che

    Adriano_Che Живу я здесь

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    9,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, ты вот говоришь что на Пхукете все по сравнению с Санья грустнее.
    Вот я и спрашиваю че на пхукет все едут то(просто не бывал там)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    развлекухи на Пкухете больше, больше свободы, нет такого языкового барьера, дешевле....но помойка)Везде надо побывать, я не сторонник в одну и ту же страну приезжать десятки раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,351
    Регион:
    Москва
    с опытом это пройдёт. Мест для комфортного отдыха не так уж и много.
     
    ЮКА и sls нравится это.
  27. ketbest

    ketbest Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Украина
    Водит:
    а мне как то стремновато ехать с незнанием языка. как заеду и с концами
    [​IMG]
     
  28. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    19,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    кроме Майами, туда бы возвращался многократно, зацепило, хотя не пойму чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. HaliGali1989

    HaliGali1989 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2017
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Летали с женой. Готовьтесь, что еда очень специфическая. Приходилось есть в известных сетках бистро или европейских ресторанах, так как жена не могла есть китайскую еду.
    Второе, что удивило. Если будете ездить сами - китайцы не знают английского, типо нашего народа. Фиг найдёшь, у кого че узнать
     
  30. Эскимос

    Эскимос Старожил

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    4,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    СОбираюсь посмотреть Шанхай и ломанусь еще в один город в глубинку Китая.
    Вопрос. Говорят траблы с Мастер карт , и сложно поменять валюту на юани.. Кто в теме??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика