1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Колледж при МГЮА им.Кутафина

Тема в разделе "Образование", создана пользователем CrocusPocus, 15 ноя 2020.

  1. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну это вроде и ребенку понятно. Думал ты что-то полезное имел ввиду..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Belo4ka нравится это.
  2. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Ты со 2го раза вроде уже почти докубатурил, а с 3го снова заблудился))))
    Это к слову о том, что по результатам ЕГЭ 2023 в РФ только 1 из 6.000 дружит с логикой/математикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как ты получил 1 из 6000? Если внимательно посмотришь статистику по профильной математике, то там 233 человека сдали на 100 баллов из 282.000 сдающих. Получается 1 из 1.210 человек знает отлично. Но я все равно не понимаю, в чем смысл данных подсчетов и как это использовать в жизни :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Плоховато ты считаешь)) кроме 282 тыс еще много больше сдававших базу и отучившихся в колледжах, пту и тп. Выборка сверстников в итоге кратно больше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. remgsm1

    remgsm1 Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2023
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Про юридическое и любое другое образование могу сказать, что лучше на вечерке(очно-заочном) даже в провинциальном ВУЗе учиться и во время учебы сразу идти практиковаться по специальности, хотя-бы курьером в юридическую контору за 20 т р. Чем учиться на очке в МГЮА, магистратуре, аспирантуре, но не работать по специальности, а например баристой за 60 т р, а потом ныть, что не хотят брать в юридическую контору без опыта работы, ныть, что все места по блату дают! Это самая популярная ошибка нынешних студентов, потом не говорите, что я вас не предупреждал. В резюме после ВУЗа лучше написать, что все свободное время изучали Пленумы ВС, и не приведи вас господь, указать опыт работы кафе, общепите и подобные наркопритоны, такое резюме сразу в мусорку, а соискателя посылают вежливо "Мы вам перезвоним" Парням сложнее, им для отсрочки нужно на очку, магистратура, аспирантура, потом нелегалом до 30 лет, штрафы повысили, поэтому организация не захочет к себе в штат уклониста брать. Но можно стать самозанятым и работать по договору, без включения в штат! Работодателю не важно какой у вас диплом, важно какую работу вам можно доверить и на сколько на вас можно положиться!
     
    #35 remgsm1, 3 окт 2023
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  6. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а еще лучше учиться в МГЮА/МГИМО/МГУ и параллельно начинать паралигалом работать. :facepalm:
    Если мне пришлют резюме с текстом "все свободное время изучали Пленумы ВС" - в корзину, ибо это вранье. Лучше уж пусть баристой работал, больше расположения к нему будет, нежели врать в резюме будет.

    по опыту, выпускники топ вузов по юриспруденции более "продвинуты", нежели студенты остальных. кроме того, первые начинают работать также раньше.

    последнее у тебя в тексте даже комментировать не хочется, специалисты на проводе как говорится :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #36 Alex_1er, 9 окт 2023
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    BMW229 нравится это.
  7. remgsm1

    remgsm1 Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2023
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
     
    #37 remgsm1, 10 окт 2023
    Последнее редактирование: 10 окт 2023
  8. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Расскажите мне, кто и кого куда приглашает. Я собеседую юристов, паралигалов, старших и прочих регулярно :D
    Зачем не "дальше комментировать по тексту" если я не хочу это комментировать? Я не занимаюсь воинским учетом, это вопрос HR.
    Тебе, как человеку из СССР виднее, что сейчас современная тенденция, а что нет. Я не хочу во всем разбираться, у меня есть специализация (она не узкая, но есть), хоть я и человек из СССР, как ты выразился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Специалист, юриспруденция - это наука или некая дисциплина, которая здесь одна, а за океаном другая?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не подскажешь, доктор, право как там в разных странах выглядит? одинаково? теория? как выглядит гражданский кодекс в ЮК, как у нас? а в сша?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    ты вопросом на вопрос не отвечай))
    Априори что такое наука?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты влез в дискуссию, и еще пытаешься тут указывать, что и кому делать?! :D
    Доктор, занимайтесь наукой, не мешайте работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ph.D.

    Ph.D. Старожил

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    7,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    ,
    Без тебя разберусь что и где мне делать))
    Юриспруденция не наука)) за океаном твои ценные кадры будут в Макдаке тарелки мыть за нигерами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. remgsm1

    remgsm1 Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2023
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Наука, или не наука, смысл спорить? Про востребованность на рынке, тоже спорная тема! Я считаю, что в нормальном ВУЗе, под жестким контролем, знания хорошие можно получить и развиваться и зарабатывать! Да не у всех это получится, но знания эти пригодятся по жизни, С каждым годом менталитет у нас все больше приближается к Американскому, судиться люди будут еще больше и роль юристов в жизни будет возрастать! Вот программистов уже очень много, и сейчас это самое популярное направление среди молодых парней, и конкуренция будет просто огромная!
    В США, Канаде, Европе, эмигранты любой профессии будут первое время посуду мыть, памперсы менять, а потом уже все зависит от человека!.
    В эту тему я из-за Колледжа попал, уже отдал сына в Юридический колледж, что-бы в школе 2 года штаны не просиживать!
    Армии не испугались, попробуем со 2 курса на высшее перепоступить, а может останемся доучиваться, время покажет. Пока нам все нравится!
     
  15. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    можно уточнить, сколько лет ты прожил за границей и где? спасибо
    почему никто (уточню - ни один) из моих знакомых, уехав туда, не мыл посуду, и не менял памперсы, а работал по специальности, в том числе юристом, в том числе без их образования (имея только Российский диплом)? что они делали не так?
    откуда такое прдеставление, что у тебя, что у доктора выше, что если туда едут, то сначала посуду мыть, памперсы менять, в частности "за неграми", а потом уже может быть что-то?! что за бред?!:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. remgsm1

    remgsm1 Новичок

    Регистрация:
    1 мар 2023
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я не жил, но знаю тех кто там живет в США , и знаю, что они не расскажут про мытье посуды и смену памперсов! А как вы себе представляли, люди возьмут вам и всю правду расскажут про себя, как они со степенью доктора наук мыли посуду или принеси-подай работали за 15$ в час? Есть такие люди, но ваши знакомые , видимо предпочти скрыть это! Вы же тут свои неудачи не рассказываете всем, с какой стати они должны? И про то, что многие хотели-бы вернуться, но уже приросли там корнями и не смогут, тоже вам никто не будет откровенничать! Через 5 лет, возможно кто-то из них умудрился стать паралигалом, но о предыдущих 5 годах правду они не расскажут! Как вы себе представляете человека без языка и образования принятого на работу в жесточайшую конкурентную сферу? Даже в России, где конкуренция, по сравнению с США, на очень низком уровне, тяжело будет устроиться, зная только Вьетнамский язык и Вьетнамское законодательство! Как вы это можете объяснить? От куда такие фантазии, из кино, сериалов? Вы же юрист и при этом вы верите всему, что они говорят? А проверить не судьба? Посетите США, попробуйте лично устроиться там!
    А за неграми там не то-что посуду мыть, но и улыбаться придется, учитывать их права и не дай бог ляпнуть про них что-то вслух, кроме лести, засудят вас и даже ваши знакомые местные адвокаты с радостью будут играть против вас представлять их сторону!
     
    #46 remgsm1, 13 окт 2023
    Последнее редактирование: 13 окт 2023
  17. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне сложно дискутировать с человеком, у которого представление о жизни и работе там основано на диванной экспертизе и телевизоре. Тебе виднее что и как там у них, в том числе у моих знакомых. Я пожалуй останусь при своем мнении, основанном на личном опыте и личных знаниях.
    Желаю твоему сыну успешно закончить хороший вуз и стать отличным юристом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые юристы, а вот интересно, как вы себя чувствуете в свете повсеместного внедрения ИИ? Понятно, что в России ему будет трудно вопросы решать, но, например, хороший договор подготовить или проанализировать текущий на предмет рисков, уже не кажется чем-то сложным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,920
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще никак не отражается на работе. Удобны новые технологии ЭЦП, возможность подать иск в суд не выходя из офиса или дома через интернет).
     
  20. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По собственному опыту скажу, что в последнее время ИИ развивается семимильными шагами. Продукт, который мы используем, был создан пару лет назад и он уже устарел (проверяет контракты), новые продукты намного мощнее. Вангую, что в ближайшее время паралигалам будет очень сложно устроиться, если у них не будет навыков работы с ИИ или их программированием или что-то в роде data science
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey NSGV нравится это.
  21. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну ЭЦП все же не ИИ ))
    Но в целом, как оцифровали производство - это конечно огромный шаг вперед
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  22. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А качество, скорость и стоимость, к примеру, проверки контрактов сравнивали с человеком? Какие результаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мой друг корпоративный юрист российского Данон сейчас без проблем перевелся работать корпоративным юристом Данон в Нидерландах :hi:
     
    BMW229 и Alex_1er нравится это.
  24. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да и российского Данона уже не существует. H&N он теперь называется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если бы только он, полно народу там юристами работает, одна из моих знакомых - во Францию, директором по правовым подразделения Данона ухеала (до всех событий, но все же). Выше я уже писал, что у ремгсм понимание о работе там из телевизора. У доктора указана германия - не исключено, что лично у него ничего не получилось (в том числе Dr. iur), и он теперь брызжет негативом во всех, так как иначе, чем у него, быть не может, так как не может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это не суть же. вопрос в том, можно там или нельзя и нужно ли мыть тарелки для этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну такое комментить и смысла нет. Куча наших там работает на топовых позициях и про тарелки не слышали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да просто поражает не основанная ни на чем уверенность соклубников (продолжающих доказывать, что этого не может быть и что тарелки у негров - это неизбежный шаг), как молчать в такой ситуации :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Alex_1er

    Alex_1er Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 июл 2006
    Сообщения:
    22,178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    то, что мы использовали - качество - ну как тебе сказать, я бы оценил как никакое, мне неудобно. но система улучшается. скорость конечно вне всяких вопросов - это секунды или доли секунды, контракт страниц на 100. никакой человек так быстро не сделает. но здесь вопрос ведь не только скорости, но и качества, о чем уже сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey NSGV нравится это.
  30. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Основной вопрос конечно в качестве, но, думаю, сейчас быстро все допилят. Сравнивал тут для интереса встроенный переводчик из МС Офиса и Чат ГПТ. Почти идеально оба все перевели, небольшие ошибки были и там и там, причем разные. Но на общий смысл почти не повлияли. Фразы были довольно сложные, из IELTsa.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex_1er нравится это.

Яндекс.Метрика