1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

КОРЧ и не КОРЧ ! В чем отличие ?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем A.R.S., 8 ноя 2011.

  1. O777OY

    O777OY Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    1,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ниже расписал пункты, по которым можно не называться корчем -

    ! наличие и работа осветительных приборов!
    ! наличие салона! (сидушки могут быть какие угодно, лишь бы были, одна или две-дело каждого, задних может вообще не быть, ковер, обшивки (можно даже карбон ), задняя часть салона может быть не доступна для езды,

    ! заводской шиток приборов
    ! кондер по желанию/возможности
    ! скорей всего необходимость печки
    ! наличие дворников
    ! наличие всех зеркал
    !
    ! каркас и даже парашют по желанию/возможности
    ! пластик/карбон двери,капоты или багажник по желанию
    ! наличие заводских всех 6/4 стёкл, при чем стекла можно и не опускать, либо крутить руками)

    где-то так думаю...

    !Шумка не нужна вообще



    а на каком она бензине ездит это уже личное дело каждого, роль бензина с заправки не играет!
    также и про эвакуатор! может мне важна большая мощность, но при этом имеется маленький ресурс, так я буду ее лучше возить на эвакуаторе и быстро ездить, чем ездить без эвакуатора , но медленно )) так что думаю ресурс , это личный вопрос ;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Magvay

    Magvay Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Для меня корч - машина с глубокой степенью не заводской доработки (думаю понятно что речь именно о технической части речь)

    Чипы, диски, тормоз - не корч.

    ГТ3РС - не корч его делал завод


    корчеванный месяцами ГТР - корч и наличия салона с кондером тут не причем
    Эвик АРС - корч

    Любой гоночный снаряд - корч
     
  3. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Интересное и подробно описанное мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. митрофан

    митрофан Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    346
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    любая машина выпускающаяся в кол-ве более 1000 штук - не корч (омологаторы тоже с трудом можно назвать корчем даже при 25 штуках выпуска при цене +/- млн долларов с завода и пусть для чистоты суждений clk gtr и fxx корч, но тогда нужно вводить подклассы корч-икона и корч-ведро)

    по поводу порхе имхо все что выпускается на заводе тиражом и сертифицировано для дорог общего пользования без дальнейших вмешательств не корч

    любая машина с полным нештатным каркасом (с которым даже по городским пробкам без шлема палевно) и 3х-4х кратным превышением штатной мощности корч или полукорч но никак не городской авто
     
  5. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Тож интересное мнение!!! А что значит корчеванный месяцами ГТР ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    А Вейрон к кому припишем ? Их совсем мало.... А на корч вообще не похож ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. O777OY

    O777OY Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    1,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    тоже этот пункт понравился ))
    качественный тюнинг это процесс не одного дня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. митрофан

    митрофан Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    346
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    можно сократить тираж до 300 штук :) так понятнее?
     
  9. O777OY

    O777OY Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    1,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Вадим85

    Вадим85 Старожил

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4,659
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Общий признак коречей -бОльшая часть деталей доработана или заменена.
     
  11. Magvay

    Magvay Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    860
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Глубокая степень не заводской доработки - требует огромного кол-ва времени...
     
  12. IVAN X

    IVAN X Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    4,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Надо начинать с цели введения этой классификации корчь или не корч!
    Думаю имеется ввиду допуск к мероприятию,поэтому это по усмотрению организаторов,т.е. это фэйс контроль,а значит орги вправе не объяснить почему отказано в участии конкретному участнику!
     
  13. IVAN X

    IVAN X Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    4,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А пилот может быть корч)))
     
  14. КМС

    КМС Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    1. жарг. старый, ветхий автомобиль ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
    2. Синонимы
    драндулет, убитая тачка
    Википедия тоже просит дополнить сей образ))) поможем?
     
  15. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Нет, цель объективность понимания общественности этих понятий! Пока статистика этой темы печальная, нет ни одной машины НЕ КОРЧ - все КОРЧИ по тем или иным причинам)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GTS

    GTS Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А по мне корч это изначально городская машина которую владелец переделал до состояния непригодного для комфортной и безопасной езды по городу. Авто построенные для гонок корчами не являются т.к. выполняют узко специализированную задачу и в городе на такой машине вообще делать нечего. Так же не являются корчами и псевдоспорты заводские. Все имхо естественно, т.к. определение то выдуманое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Очень адекватно и понятно изложенное мнение !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КМС

    КМС Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Было помница одно суждение, по крайней мере на Анлим 500, по которому Суба, Эво, Вазы и т.п. самострои не пускаются по причине их ненадежности и что они обязательно рыганут чем нибудь...но времена меняются, рыгают все, поэтому про ресурс и надежность тоже надо поговорить)))..кстати есть статистика по поломкам на Анлиме??? Порше 1 или ...
     
  19. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Я думаю самую адекватную статистику поломок на Анлиме - могут дать только организаторы , так как участники об этом как правило умалчивают.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Согласен , А каков на твой взгляд должен быть ресурс ,после этих доработок ? При увеличении мощности ,ну раза в 2 ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. КМС

    КМС Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    имел ввиду Порше 1 как самый неломающийся...из класса быстрых)))...ну бывает и так-организаторы=участники...вообще по мне, понятие корч-это пережиток времени начала становления рейсинга в России. Когда вырезалось все и при этом все на экспериментальном уровне и в техническом плане тоже(соотношение мощность-безопасность не в пользу человека)...В настоящее время единого понятийного аппарата в понятии "корч" нет! Каждый использует это слово как ему удобно....
     
  22. delight

    delight Абориген

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    2,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    о чем спор?
    эво арс на анлим юра не пустит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Сашими

    Сашими Живу я здесь

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    12,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "пришел - увидел - наследил" :facepalm:


    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Речь изложена в первом посту)
    Анлим не при делах....

    Правокатор !!! ))) Есть что по теме.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Spit

    Spit Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    1,006
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Корч - это автомобиль на котором владелец не считает возможным ездить 5 дней в неделю)))))
     
  26. Karimnur

    Karimnur Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    А как хочешь так и понимай.
     
  27. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Тоже интересно!!! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. КМС

    КМС Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Думаю Эво свою часть миссии выполнил, до его времени 23..., еще надо добраться, планка задана и кто бы что не говорил, к ней стремятся и на нее ровняются....Но вот если думать в целом о заездах на милю, то рано или позно бегемоты станут чуть мощнее, чуть разгрузятся...а дальше...)))человеческая психология даст ответ....
     
  29. A.R.S.

    A.R.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Дело в том что, я не имею возможности понимать как хочу! Только как могу .....
    Поэтому и тема .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    1/ Заводские корчи, выпущенные на дороги общего пользования Корчами не являются. (Ферры Скуды и Челлендж Страдале, БМВ ЦСЛ, Порше ГТ3РС и тд) Ибо они кое как, но прошли тесты на безопасность, и подразумевают хотя бы опционально кандеи и музон ))) Хотя в Феррах с торчащим внутри салона алюминием кузова, и карбоном дверей, без всякой шумки и кандея ощущения почище, чем в народном корче, но мы пытаемся установить Границы Стиля )))
    2/ Заводские тачки, изготовленные сразу для гонок, априори не допущены на дороги общего пользования и соотв Корчами не являются (БМВ 320 ЕТТС, Феррари Челлендж, Гэтэр РЦ и тд)
    3/ Любой гражданский авто, изначально не Гоночный, и не Омолагатор, официально допущенный на дороги общего пользования, но с которого начали отдирать установленные заводом детали ЕСТЬ КОРЧ! Сам термин ведь как появился:
    -Задние сиденья много весят!
    -ВыКОРЧевывай их нах !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика