1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Коронавирус

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем ByMeRzLoY, 24 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    22,589
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Аллергике нет
    Тут либо одно, либо другое
     
  2. Lendov

    Lendov Живу я здесь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    10,641
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почему в Индии так мало больных у кого какие версии ? Они же там в полной антисанитарии, по идее там бушевать должен коронавирус, сомневаюсь что они все стали мыть руки после туалета
     
  3. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня друг в Лос-Анджеллесе живет. У них все так же как и у нас, но на недели полторы раньше. Сначала школы закрыли, мы недоумевали. На удаленку перевели госов. Когда они метались по магазинам, мы надним ржали, типо это грипп простой и нахрена вам столько бумаги. Прошла неделя и у нас аналогичная ситуация началась. Школы, госы и гречка с бумагой. Вчера он написал, что бизнесу дали два дня собрать вещи в офисах и потом на работу запрещено выходить. Штраф или уголовка. Только из дома. И сегодня массовые увольнения и тп. и с пн вроде, чуть ли не ограничение передвижения введут. Вот полноценный карантин у них только начинается на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kenga1910 и BluesBrother нравится это.
  4. Deputamadre

    Deputamadre Завсегдатай

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Думаю потому же, что и в Африке. Отсутствие диагностики .Народ мрет-его сжигают , а от чего умер - дело десятое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lendov нравится это.
  5. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если есть на что, я бы так и сделал уже давно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,052
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Пока, обо всем, что касается аллергиков, астматиков и людей с хроническими заболеваниями нижних дыхательных путей, можно говорить лишь «по видимости....», «скорее всего....», «предположительно....»


    Ничего нельзя утверждать сейчас 100%. Не наработана практика и база знаний. И это не только респираторки касается. Можно следить за инфой на сайтах респираторных сообществ, например aafa
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  7. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Американцы снова по методичкам работают? :help::facepalm:

    [​IMG][​IMG]


    Правда вот скрин из книжки, тут русские виноваты по-любому.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LailaTov нравится это.
  8. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Т.е. предположительно и скорее всего возможно мне хана? Может правда в деревню дернуть. Подальше от этого всего. Как в американских фильмах, у нас есть домик на озере. В глуши. Но я там в мае вообще из-за аллергии не могу. Теку весь и кашляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей010

    Сергей010 Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    14,922
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да потому что когда человек не моет руки каждую минуту и живет в землянке грубо говоря у него развивается иммунитет ко многой дряни. И наоборот те кто вечно следят за чистотой попадая в их условия мрут как мухи от заразы к которой у них нет иммунитета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Arico, Wav.ka, Тalita и ещё 1-му нравится это.
  10. Wheels07

    Wheels07 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    10,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не тестируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pavel 777-97, Chocolate и Тalita нравится это.
  11. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    есть лечебные баны

    в москве много миллионов.. будут локальные передачи можно будет беспокоиться , пока их нет, риск небольшой, ну если только сам или близкие знакомые не вернулись откуда то..
    ну я так считаю. хотя сам ограничил контакты без острой необходимости с родителями.

    пару страниц назад я дал ссылки в которых сказано, что пока нет данных, что астматики или аллергики более рискуют.. в том числе по какому то кол-ву пациентов в ухане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alice нравится это.
  12. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,052
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Тут не подскажу.

    Но надо понимать, что ухудшение состояния по основному заболеванию может только усложнить ситуацию в случае чего. Как с медициной в глуши?

    В общем, мой выбор был бы в сторону консультации с хорошим аллергологом по этому вопросу. Взвесить и оценить риски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *Diva*

    *Diva* *~*~*~*~*~*

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нет. Потому что рекомендуют ТЦ прекратить работу. А карантин когда никто никуда из дома не выходить и только в исключительных случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Аэрофлот уроды редкостные, конечно. Им тут на днях наша беззубая ФАС сказала атата по поводу завышения цен. Они тут же отбрехались, что не завышают (я уже приводил примеры, как именно растут цены: с 14 до 130 тыс, например).

    Так вот, второй день уже пытаюсь отменить перелёт. Хотя бы если не вернуть деньги, то место освободить (их сайт показывает, что мест на этот рейс нет совсем, а кому-то, может быть, оно очень нужно). Так вот, АФЛ, похоже, единственная компания, у которой отменить онлайн нельзя. Просят звонить на Горячую линию.

    Звоню второй день: тётичка честно говорит, что в связи с занятостью лучше не звоните нам вообще. Вот как так???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wav.ka нравится это.
  15. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    email никакого нет ?
    напиши в какой нить оперштаб по коронавирусу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *Diva*

    *Diva* *~*~*~*~*~*

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Адреналин, преднизолон, супрастин в ампулах, что там ещё в экстренной аптечке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://www.aeroflot.ru/sb/pnr/app/ru-ru#/search?_k=2lchzu
    upload_2020-3-21_11-27-44.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    *Diva* нравится это.
  19. *Diva*

    *Diva* *~*~*~*~*~*

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Очень интересно, спасибо. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Вложения:

    • afl.jpg
      afl.jpg
      Размер файла:
      306.3 КБ
      Просмотров:
      73
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Буммеранг нравится это.
  21. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Согласно результатам нового исследования, опубликованного в журнале Nature Medicine, смертность от коронавируса в Ухане составила около 1,4%. Это значительно ниже предыдущих оценок, которые варьировались от 2 до 3,4%.https://zen.yandex.ru/media/funscie...st-ot-virusa-v-uhane-5e74d6bb8c20365976467e70
    в конце ссылки - публикация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Еще одно исследование о коронавирусе у детей. Из него видим, что разговоры о легких формах болезни у детей- просто миф. 171 зараженный ребенок: у 16% - бессимптомный, у 65% - пневмония, у 3 - искусственная вентиляция легких. Так что детей надо беречь как и стариков.

    upload_2020-3-21_11-25-9.png upload_2020-3-21_11-25-18.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Что еще больше вопросов по Италии создает, да
     
  24. Urec-E240

    Urec-E240 Абориген

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    2,093
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Никак. Вот совсем никак. Отца год назад оттуда депортировал. Родители на недельку туда приехали, а через несколько дней ему плохо стало. Позвали фельдшера местного, так потом выяснилось, что она его чуть не угробила. Но даже тот фельдшер сказала, в осташковскую больницу нельзя. И вот я из Москвы несся туда, а на встречу его мне вез наш местный друг на своей машине. Думал о тверской если в дороге до Москвы еще поплохеет. У меня есть врач знакомый в хорошей московской городской больничке. Сказал вези. Если можете ехать, то в Москву. Доехали и все ок. В обычной городской московской больнице поставили на ноги. Единственное отличие от всех обычных пациентов, мы не участвовали в лотерее с выбором врача. Ему лучших приставили. Но отделались малой кровью, посути испугом. Но если бы еще потянули то хз чем бы все кончилось. Вот теперь в деревне я очень боюсь заболеть.
    И с этим короновирусом так же. Хрен его знает, может я уже болею, или жена, или дети. Пока просто не знаем. И попасть в местную больницу с этим совсем не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wav.ka нравится это.
  25. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wheels07, Александер., Lendov и 5 другим нравится это.
  26. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну тогда упс, специфика тарифа / ситуации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Так может они все и замутили?
    А то мы привыкли в фильмах голливудских, тарелки, зеленые существа, лазеры всякие. А они аккуратненько вирус закинули, а потом спокойно спустятся с горы и окучат все стадо...
     
    Obladatel нравится это.
  28. mylyaka

    mylyaka Абориген

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    3,492
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Многабукоф, на "избитую" тему, но показательно. Было?

    Захватывающие новости о всплеске коронавируса в Армении, рассказала мне сегодня сестра и мои армянские друзья. Многабукв. Вначале все было тихо, мирно и цивилизовано – коронавирус свирепствовал везде, кроме Армении. За много месяцев, всего трое прибывших из-за границы заболевших, которых с почестями препроводили в пятизвездочный отель, где они спокойно лечились, выздоравливали и проходили карантин вместе с несколькими людьми, с которыми они контактировали. И никто не знал, что «Аннушка, уже пролила масло», в виде готовящейся помолвки обеспеченной семьи из города Эчмиадзина. Мамаше одного из будущих «брачущихся» вперлось ехать в Милан за платьем для невесты(или еще за какими-то необходимыми атрибутами торжества – показания расходятся). Она это запланировала и пусть весь мир подождет. Мадам пошла по бутикам и распродажам, где вместе с «Армани» приобрела «корону» в сильной форме – пневмония, все дела. Госпитали тогда еще не были перегружены и мадам запаковали в реанимацию и подключили к системе. Едва очухавшись и почувствовав себя лучше, а заодно вероятно и Джеймсом Бондом или радисткой Кэт в тылу врага, она , недолго думая, сбегает из-под системы и переходит на нелегальное положение. Какой нафиг вирус-мирус, у нее помолвка и ей надо в Армению!! Она понимает, что в Италии она «засветилась» и ее могут завернуть и поэтому вылетает из Франции. Температуру сбивает таблетками. Скрыв от медиков Армении свои итальянские приключения, она обещает самоизолироваться в квартире(как все здоровые вновь прибывшие из-за границы) но естественно, в этот же день начинает шебаршиться по городу в организационных хлопотах грядущей помолвки. Первой жертвой стал парикмахер, второй - ювелир. Надо ли говорить, что помолвка в количестве 50 приглашенных не считая попутчиков в самолете, сотрудников аэропорта, соседей, священников в церкви, официантов и тп прошла, как по маслу и ее теперь никогда не забудут – 20 зараженных, 200 в карантине. И это не предел, с учетом того, что выявить всех, с кем общались более 100 человек задействованных в помолвке достаточно затруднительно. После выздоровления, мадам Катастрофф, вероятно, придется покинуть Эчмиадзин навсегда и поменять имя и фамилию . Это была история о том, почему в Ереване закрыли на карантин школы и торговые центры, а мой папа работает дома, на удаленке.
    UPD Последние новости: 75 авиадиспетчеров самоизолировались в здании аэропорта Звартноц, после того как у одного из работников ЗАО "Армаэронавигация" был диагностирован коронавирус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александер., Wav.ka, Тalita и 2 другим нравится это.
  29. *Diva*

    *Diva* *~*~*~*~*~*

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    7,444
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александер., Тalita, eXDream и ещё 1-му нравится это.
  30. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    реально не удалось прочитать самое важное ? меньше 1% заболевших составили дети до 10 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Данил нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика